AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 10/08/2015 22.08
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
10/08/2015 22.08
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

CORDENONS







1ªgiornata - 12 settembre 2015 (giornata interamente anticipata al sabato)

Cjarlins Muzane-Tolmezzo...........2-1 9'r Fabbro(CM), 42'Piccolotto(CM), 64'Plozner(T)
Cordenons-Vesna....................2-1 20'Colja(V), 45'Ahmetaj(C), 71'Scian(C)
Flaibano-Virtus Corno..............2-1 36' 90+2'Varutti(F), 89'Bolzicco(VC)
Gemonese-Torviscosa................1-1 58'Grop(T), 62'Zucca(G)
Lumignacco-Rivignano...............2-0 45+1'Sain, 73'Božič
Manzanese-Chions...................0-1 63'r Corvaglia
Sanvitese-Kras.....................1-0 73'Fason
Tricesimo-ISM Gradisca.............1-1 77'Ietri(G), 90'Guerra(T)

Lumignacco, Chions, Cjarlins, Cordenons, Flaibano, Lumignacco 3; Gemonese, Gradisca, Torviscosa, Tricesimo 1; Manzanese, Kras, Tolmezzo, Vesna, V.Corno, Rivignano 0

2ªgiornata - 20 settembre 2015

Chions-Tricesimo...................3-2 30'Nardi(T), 58'r Paolucci(C), 60'Visintin(C), 90'Caruso(C), 90+1'Granieri(T)
ISM Gradisca-Gemonese..............1-2 30'Monnels(G), 34'Scubla(G), 76'Sangiovanni(ISM)
Kras-Cordenons.....................3-2 43'Zusso(C), 52'Smrtnik(K), 57'Maio(K), 80'Stančič(K), 89'Facca(C)
Rivignano-Sanvitese................2-0 54'Tomada, 71'Zanin
Tolmezzo-Flaibano..................2-1 9'Rossi(F), 43'r Muffato(T), 59'Micelli(T)
Torviscosa-Cjarlins Muzane.........1-1 33'Della Bianca(T), 90'Grop(CM)
Vesna-Manzanese....................3-1 53'a Avdič(M), 79' 83'Colja(V), 81'r Božičič(V)
Virtus Corno-Lumignacco............0-1 62'a Menegon

Lumignacco, Chions 6; Gemonese, Cjarlins 4; Vesna, Tolmezzo, Rivignano, Cordenons, Kras, Flaibano, Sanvitese 3; Torviscosa 2; Gradisca, Tolmezzo 1; V.Corno, Manzanese 0

3ªgiornata - 27 settembre 2015

Cjarlins Muzane-Rivignano..........1-1 11'Piccolotto(CM), 90+5'Driussi(R)
Cordenons-ISM Gradisca.............0-0
Flaibano-Sanvitese.................3-2 35'r Rosa Gastaldo(S), 42'Rebustini(F), 49'Šedivec(S), 70' 82'Marco Rossi(F)
Gemonese-Virtus Corno..............2-0 18'Tocchetto, 64'Zucca
Lumignacco-Kras....................2-2 30'Lionetti(L), 73'Stančič(K), 76'Božič(L), 79'Spetič(K)
Manzanese-Torviscosa...............1-2 44' 80'Godeas(T), 54'Miano(M)
Tricesimo-Tolmezzo.................3-2 4' 45'Nardi(Tri), 27'Nardini(Tri), 35'Gregorutti(Tol), 73'Micelli(Tol)
Vesna-Chions.......................2-1 12'Colja(V), 23'Menichini(V), 80'Visintin(C)

Gemonese, Lumignacco 7; Vesna, Chions, Flaibano 6; Cjarlins, Torviscosa 5; Cordenons, Kras, Rivignano, Tricesimo 4; Tolmezzo, Sanvitese 3; Gradisca 2; Manzanese, V.Corno 0

4ªgiornata - 4 ottobre 2015

Chions-Cordenons...................0-2 13'Facca, 37'r Sessolo
ISM Gradisca-Manzanese.............1-3 11'D'Aliesio(G), 61'Deana(M), 63' 66'Lius Della Pietà(M)
Kras-Vesna.........................0-0
Rivignano-Flaibano.................2-0 38'r 83'Tomada
Sanvitese-Lumignacco...............0-3 60'Hoti, 70'r Vukelić, 88'Lionetti
Tolmezzo-Gemonese..................0-1 6'Tocchetto
Torviscosa-Tricesimo...............1-0 76'Della Ricca
Virtus Corno-Cjarlins Muzane.......2-1 27'Al.Osso Armellino(VC), 80'a Cussigh(CM), 85'Gashi(VC)

Lumignacco, Gemonese 10; Torviscosa 8; Cordenons, Rivignano, Vesna 7; Chions, Flaibano 6; Cjarlins, Kras 5; Tricesimo 4; Manzanese, Tolmezzo, V.Corno, Sanvitese 3; Gradisca 2

CLASSIFICA MARCATORI

4 - Colja (Vesna)
3 - M.Rossi (Flaibano) Nardi (Tricesimo) Tomada 1 (Rivignano)
2 - Varutti 1 (Flaibano) Piccolotto (Cjarlins) Zucca, Tocchetto (Gemonese) Lionetti, Bozic (Lumignacco) Stancic (Kras) Godeas (Torviscosa) Micelli (Tolmezzo) Visintin (Chions) Facca 1 (Cordenons) L.Della Pietà (Manzanese)
1 - Fabbro 1, Grop (Cjarlins) Plozner, Muffato 1, Gregorutti (Tolmezzo) Bozicic, Menichini (Vesna) Ahmetaj, Scianm, Sessolo, Zusso (Cordenons) Bolzicco, A.Osso Armellino, Gashi (V.Corno) Grop, Della Bianca, Della Ricca (Torviscosa) Monnels, Scubla (Gemonese) Sain, Hoti, Vukelic 1 (Lumignacco) Corvaglia 1, Paolucci 1, Caruso (Chions) Fason, Sedivec, Rosa Gastaldo 1 (Sanvitese) Ietri, Sangiovanni, D'Aliesio (ISM Gradisca) Nardini, Granieri, Guerra (Tricesimo) Smrtnik, Maio, Spetic (Kras) Zanin, Driussi (Rivignano) Rebustini (Flaibano) Miano, Deana (Manzanese)

5ªgiornata - 11 ottobre 2015

Chions-ISM Gradisca................3-2 11' 16' 70'r Corvaglia(C), 81' 87'D'Aliesio(G)
Cjarlins Muzane-Lumignacco.........0-1 63'r Sain
Cordenons-Tolmezzo.................2-1 26'Franzin(C), 76'Gregorutti(T), 90'r Zusso(C)
Flaibano-Kras......................1-1 8'Maio(K), 45'N.Varutti(F)
Gemonese-Sanvitese.................1-2 36'r 88'Rosa Gastaldo(S), 66'De Baronio(G)
Manzanese-Virtus Corno.............0-1 55'Gashi
Tricesimo-Rivignano................5-2 2'Favero(T), 7' 59' 76' 82'Nardi(T), 68'r 86'r Tomada(R)
Vesna-Torviscosa...................0-1 85'r Grop

Lumignacco 13; Torviscosa 11; Cordenons, Gemonese 10; Chions 9; Tricesimo, Vesna, Flaibano, Rivignano 7; Kras, V.Corno, Sanvitese 6; Cjarlins 5; Manzanese, Tolmezzo 3; Gradisca 2

6ªgiornata - 18 ottobre 2015

ISM Gradisca-Vesna.................1-1 29'Menichini(V), 44'Ietri(G)
Lumignacco-Flaibano................2-0 45'Lionetti, 90+1'Mini
Kras-Chions........................2-1 30'Pahor(K), 32'Petracci(K), 86'Verillo(C)
Rivignano-Gemonese.................0-0
Sanvitese-Cjarlins Muzane..........3-1 16'Rosa Gastaldo(S), 55'Piccolotto(CM), 63'E.Della Bianca(S), 73'Scodeller(S)
Tolmezzo-Manzanese.................2-2 13'r Cipracca(M), 38'Zuliani(T), 51'Tosone(M), 90+2'Cucchiaro(T)
Torviscosa-Cordenons...............1-0 73'r Grop
Virtus Corno-Tricesimo.............2-2 20'Nardi(T), 50'Gashi(VC), 67'Tomasetig(T), 83'Mosanghini(VC)

Lumignacco 16; Torviscosa 14; Gemonese 11; Cordenons 10; Kras, Chions, Sanvitese 9; Tricesimo, Vesna, Rivignano 8; V.Corno, Flaibano 7; Cjarlins 5; Manzanese, Tolmezzo 4; Gradisca 3

7ªgiornata - 25 ottobre 2015

Chions-Tolmezzo....................2-2 28'Cucchiaro(T), 45'Corvaglia(C), 52'Visintin(C), 68'Gregorutti(T)
Cjarlins Muzane-Kras...............2-0 1' 16'Fabbro
Cordenons-Rivignano................1-0 43'Scian
Gemonese-Flaibano..................2-1 17'Pinzano(F), 85'De Baronio(G), 90'Ros(G)
ISM Gradisca-Torviscosa............0-0
Manzanese-Sanvitese................1-2 1'Romanelli(M), 69'Della Bianca(S), 76'Cucciardi(S)
Tricesimo-Lumignacco...............1-2 12'Granieri(T), 28'r Vukelić(L), 82'Dimitru(L)
Vesna-Virtus Corno.................6-2 8' 62'Puto(VC), 16' 38' 65'Colja(Ves), 26' 90+2'Kosmač(Ves), 48'Božičič(Ves)

Lumignacco 19; Torviscosa 15; Gemonese 14; Cordenons 13; Sanvitese 12; Vesna 11; Chions 10; Kras 9; Tricesimo, Cjarlins, Rivignano 8; Flaibano, Corno 7; Tolmezzo 5; Gradisca, Manzanese 4

8ªgiornata - 1 novembre 2015

Flaibano-Cjarlins Muzane...........2-0 46'r Vit, 85'N.Varutti
Lumignacco-Gemonese................2-0 75'Hoti, 90+2'Mini
Kras-ISM Gradisca..................2-1 12'Pahor(K), 71'Smrtnik(K), 89'r Markić(G)
Rivignano-Manzanese................3-1 35'Cipracca(M), 52' 85'r Tomada(R), 61'Pinzin(R)
Sanvitese-Tricesimo................0-1 83'Olluri
Tolmezzo-Vesna.....................0-0
Torviscosa-Chions..................1-1 35'Verrillo(C), 60'Dal Forno(T)
Virtus Corno-Cordenons.............0-1 52'Ahmetaj

Lumignacco 22; Cordenons, Torviscosa 16; Gemonese 14; Vesna, Kras, Sanvitese 12; Tricesimo, Rivignano, Chions 11; Flaibano 10; Cjarlins 8; V.Corno 7; Tolmezzo 6; Gradisca, Manzanese 4

9ªgiornata - 8 novembre 2015

Chions-Rivignano...................1-0 65'Edeobi
Cordenons-Lumignacco...............1-1 37'Božič(L), 43'Facca(C)
Gemonese-Kras......................0-0
ISM Gradisca-Virtus Corno..........0-0
Manzanese-Flaibano.................0-0
Torviscosa-Tolmezzo................0-3 5'Scarsini, 35'Cucchiaro, 87'Gregorutti
Tricesimo-Cjarlins Muzane..........0-2 30'Piccolotto, 61'S.Della Bianca
Vesna-Sanvitese....................2-1 5'Božičič(V), 58'E.Della Bianca(S), 78'G.Kerpan(V)

Lumignacco 23; Cordenons 17; Torviscosa 16; Vesna, Gemonese 15; Chions 14; Kras 13; Sanvitese 12; Tricesimo, Cjarlins, Rivignano, Flaibano 11; Tolmezzo 9; V.Corno 8; Gradisca, Manzanese 5

10ªgiornata - 15 novembre 2015

Cjarlins Muzane-Gemonese...........0-3 28' 64'r Kalin, 72'Tocchetto
Flaibano-Tricesimo.................3-5 13'Varutti(F), 15'Granieri(T), 19'Ostolidi(T), 28'Pinzano(F), 35'De Agostini(T), 58'Marco Rossi(F), 63'Candotti(T), 75'Balzano(T)
Lumignacco-Manzanese...............2-1 16'Vukelić(L), 36'Lionetti(L), 41'Nin(M)
Kras-Torviscosa....................2-0 62'Tomizza, 81'Stančič
Rivignano-Vesna....................0-5 45'Potenza, 58'Venturini, 71' 73'Colja, 79'r Kosmač
Sanvitese-Cordenons................1-3 72' 83'Zusso(C), 77'Scian(C), 89'Cucciardi(S)
Tolmezzo-ISM Gradisca..............0-1 70'Politti
Virtus Corno-Chions................2-0 23'Gashi, 45+3'De Blasi

Lumignacco 26; Cordenons 20; Vesna, Gemonese 18; Kras, Torviscosa 16; Tricesimo, Chions 14; Sanvitese 12; Cjarlins, Flaibano, V.Corno, Rivignano 11; Tolmezzo 9; Gradisca 8; Manzanese 5

11ªgiornata - 22 novembre 2015

Chions-Lumignacco..................0-1 74'Madi
Cordenons-Cjarlins Muzane..........1-1 30'Della Bianca(CM), 85'Scian(Cor)
ISM Gradisca-Sanvitese.............0-1 67'Rosa Gastaldo
Manzanese-Gemonese.................2-0 7'Romanelli, 85'Tosone
Tolmezzo-Virtus Corno..............2-0 23'Pignata, 40'Gregorutti
Torviscosa-Rivignano...............3-1 6'Raffa(T), 31'Sturm(T), 66'Michelin(T), 80'Zanin(R)
Tricesimo-Kras.....................2-3 16'Maio(K), 19'Pahor(K), 42'Balzano(T), 68'Smrtnik(K), 83'Guerra(T)
Vesna-Flaibano.....................1-1 60'Venturini(V), 72'Benedetti(F)

Lumignacco 29; Cordenons 21; Vesna, Kras, Torviscosa 19; Gemonese 18; Sanvitese 15; Tricesimo, Chions 14; Tolmezzo, Flaibano, Cjarlins 12; V.Corno, Rivignano 11; Gradisca, Manzanese 8

12ªgiornata - 29 novembre 2015

Cjarlins Muzane-Manzanese..........4-2 59'Cipracca(Man), 72'r Fabbro(CM), 76'Lius Della Pietà(Man), 82' 85'Della Bianca(CM), 90+1'Paludetto(CM)
Flaibano-Cordenons.................1-1 38'Scian(C), 89'Rossi(F)
Gemonese-Tricesimo.................1-0 29'r Kalin
Lumignacco-Vesna...................0-3 41'Colja, 80'Venturini, 86'Sammartini
Kras-Tolmezzo......................3-3 13' 73'Maio(K), 22'Stančič(K), 39'r 55'r Cucchiaro(T), 79'Falcon(T)
Rivignano-ISM Gradisca.............0-0
Sanvitese-Chions...................0-0
Virtus Corno-Torviscosa............0-2 44'Godeas, 90'Raffa

Lumignacco 29; Kras, Torviscosa, Vesna, Cordenons 22; Gemonese 21; Chions 18; Sanvitese 16; Cjarlins 15; Tricesimo 14; Flaibano 13; Tolmezzo, Rivignano 12: V.Corno 11; Gradisca 9; Manzanese 8

13ªgiornata - 5 dicembre 2015 (sabato)

Chions-Flaibano....................1-2 38'Marco Rossi(F), 60'r Paolucci(C), 90+5'Benedetti(F)
Cordenons-Gemonese.................3-0 47'Franzin, 57'Ahmetaj, 63'Scian
ISM Gradisca-Lumignacco............2-2 62'Klun(L), 87' 90+3'Ietri(G), 90+2'Božič(L)
Manzanese-Tricesimo................2-3 21'Granieri(T), 45+1'N.Marini(M), 55' 66'Guerra(T), 80'Cipracca(M)
Tolmezzo-Rivignano.................3-0 20'Iuri, 75'Gregorutti, 81'Cucchiaro
Torviscosa-Sanvitese...............1-0 90+1'Della Ricca
Vesna-Cjarlins Muzane..............4-2 5'Della Bianca(CM), 40' 49'Colja(V), 44' 55'Menichini(V), 83'Cavaliere(CM)
Virtus Corno-Kras..................2-1 13'Beltrame(VC), 32'Stančič(K), 81'Al.Osso Armellino(VC)

Lumignacco 30; Vesna, Cordenons, Torviscosa 25; Gemonese 21; Kras 20; Tricesimo 17; Tolmezzo, Flaibano, Sanvitese 16; Cjarlins, Chions 15; V.Corno 14; Rivignano 12; Gradisca 10; Manzanese 8

14ªgiornata - 8 dicembre 2015 (martedì)

Cjarlins Muzane-ISM Gradisca.......1-1 51'r Markić(G), 77'Pecile(CM)
Flaibano-Torviscosa................0-0
Gemonese-Chions....................3-0 17' 35'r Kalin, 75'Ros
Lumignacco-Tolmezzo................2-1 12'Hoti(L), 42'Mini(L), 85'Pignata(T)
Manzanese-Cordenons................0-1 23'Sessolo
Rivignano-Kras.....................1-0 28'Mainardis
Sanvitese-Virtus Corno.............1-2 33'Paciulli(S), 55'r Filippi(VC), 59'r Alessandro Osso Armellino(VC)
Tricesimo-Vesna....................3-2 23'Colja(V), 67' 80'Olluri(T), 70'Favero(T), 84'Božičič(V)

Lumignacco 33; Cordenons 28; Torviscosa, Vesna 25; Gemonese 24; Tricesimo, Kras 20; Flaibano, V.Corno 17; Tolmezzo, Cjarlins, Sanvitese 16; Chions, Rivignano 15; Gradisca 11; Manzanese 8

15ªgiornata - 13 dicembre 2015

Chions-Cjarlins Muzane.............0-1 66'Pecile
Cordenons-Tricesimo................5-1 6'Zusso(C), 48'Sessolo(C), 52'Roman Del Prete(C), 58'Olluri(T), 85' 87'Urbanetto(C)
ISM Gradisca-Flaibano..............1-3 38'Rodić(G), 58'Varutti(F), 80'Bivi(F), 81'Rossi(F)
Kras-Manzanese.....................3-0 22'Stančič, 30'Carlevaris, 90'Smrtnik
Tolmezzo-Sanvitese.................1-0 38'Muffato
Torviscosa-Lumignacco..............1-0 39'Raffa
Vesna-Gemonese.....................0-0
Virtus Corno-Rivignano.............1-1 3'Motta(VC), 55'Collinassi(R)

Lumignacco 33; Cordenons 31; Torviscosa 29; Vesna 26; Gemonese 25; Kras 23; Flaibano, Tricesimo 20; Tolmezzo, Cjarlins 19; V.Corno 18; Sanvitese, Rivignano 16; Chions 15; Gradisca 11; Manzanese 8

16ªgiornata - 9 gennaio 2016 (giornata interamente anticipata al sabato)

Chions-Manzanese...................1-1 23'Visintin(C), 86'Osagiede(M)
ISM Gradisca-Tricesimo.............1-1 28'Granieri(T), 29'r Markić(G)
Kras-Sanvitese.....................2-2 29'Smrtnik(K), 30' 63'r Paciulli(S), 37'Maio(K)
Rivignano-Lumignacco...............1-1 4'Dimitrio(L), 90'Buran(R)
Tolmezzo-Cjarlins Muzane...........3-3 36' 78'Gregorutti(T), 41' 71'Fabbro(CM), 43'Cucchiaro(T), 81'Piccolotto(CM)
Torviscosa-Gemonese................1-0 87'Michelin
Vesna-Cordenons....................2-0 67'r Božičič, 90+4'Venturini
Virtus Corno-Flaibano..............3-0 6'Gashi, 49'Al.Osso Armellino, 81'Motta

Lumignacco 34; Torviscosa 32; Cordenons 31; Vesna 29; Gemonese 25; Kras 24; Tricecimo, Corno 21; Tolmezzo, Cjarlins, Flaibano 20; Sanvitese, Rivignano 17; Chions 16; Gradisca 12; Manzanese 9

17ªgiornata - 17 gennaio 2016

Cjarlins Muzane-Torviscosa.........2-1 44' 61'Fabbro(CM), 68'Sannino(T)
Cordenons-Kras.....................1-0 4'Zusso
Flaibano-Tolmezzo..................0-0
Gemonese-ISM Gradisca..............2-1 49'r Kalin(Gem), 89'Tocchetto(Gem), 90+2'Politti(ISM)
Lumignacco-Virtus Corno............1-0 28'Sain
Manzanese-Vesna....................2-0 16'Lius Della Pietà, 30'Nin
Sanvitese-Rivignano................5-1 9'Fasan(S), 37'Rosa Gastaldo(S), 77' 89'Paciulli(S), 82'r Šedivec(S), 86'r Tomada(R)
Tricesimo-Chions...................2-2 11'Bertossio(T), 40'Visentin(C), 62'r Corvaglia(C), 90+2'Nardini(T)

Lumignacco 37; Cordenons 34; Torviscosa 32; Vesna 29; Gemonese 28; Kras 24; Cjarlins 23; Tricesimo 22; Tolmezzo, Flaibano, Corno 21; Sanvitese 20; Chions, Rivignano 17; Gradisca, Manzanese 12

18ªgiornata - 24 gennaio 2016

Chions-Vesna.......................2-2 5' 35'Božičič(V), 19' 54'Corvaglia(C)
ISM Gradisca-Cordenons.............1-3 3'Rodić(G), 7'Roman Del Prete(C), 11' 87'Urbanetto(C)
Kras-Lumignacco....................3-1 12'Stančič(K), 46'Del Riccio(L), 57'Smrtnik(K), 75'r Spetič(K)
Rivignano-Cjarlins Muzane..........0-2 42'Piccolotto, 71'Grion
Sanvitese-Flaibano.................2-0 10'Paciulli, 89'Fasan
Tolmezzo-Tricesimo.................0-1 51'r Tomasetig
Torviscosa-Manzanese...............1-0 90'Godeas
Virtus Corno-Gemonese..............0-1 31'De Baronio

Cordenons, Lumignacco 37; Torviscosa 35; Gemonese 31; Vesna 30; Kras 27; Cjarlins 26; Tricesimo 25; Sanvitese 23; Tolmezzo, Corno, Flaibano 21; Chions 18; Rivignano 17; Gradisca, Manzanese 12

19ªgiornata - 31 gennaio 2016

Cjarlins Muzane-Virtus Corno.......1-2 37'r Fabbro(CM), 54'Andrea Osso Armellino(VC), 62'r Alessandro Osso Armellino(VC)
Cordenons-Chions...................0-1 75'Corvaglia
Flaibano-Rivignano.................3-2 12'Sciardi(R), 14'Collinassi(R), 25'M.Rossi(F), 56'Gori(F), 61'Varutti(F)
Gemonese-Tolmezzo..................0-0
Lumignacco-Sanvitese...............0-2 22'Paciulli, 85'Rosa Gastaldo
Manzanese-ISM Gradisca.............1-1 33'Nin(M), 79'Arčaba(G)
Tricesimo-Torviscosa...............1-1 45'Balzano(Tri), 59'Della Ricca(Tor)
Vesna-Kras.........................3-0 7'Vatovec, 21'Venturini, 74'Stanich

Cordenons, Lumignacco 37; Torviscosa 36; Vesna 33; Gemonese 32; Kras 27; Sanvitese, Cjarlins, Tricesimo 26; Corno, Flaibano 24; Tolmezzo 22; Chions 21; Rivignano 17; Gradisca, Manzanse 13

20ªgiornata - 7 febbraio 2016

ISM Gradisca-Chions................2-2 8'Campanella(G), 43' 52'Corvaglia(C), 79'D'Aliesio(G)
Lumignacco-Cjarlins Muzane.........0-1 29'Fabbro
Kras-Flaibano......................0-2 17'Namio, 87'Varutti
Rivignano-Tricesimo................0-2 14'Balzano, 87'Nardi
Sanvitese-Gemonese.................2-1 7'r Tocchetto(G), 47'Šedivec(S), 62'Rosa Gastaldo(S)
Tolmezzo-Cordenons.................0-0
Torviscosa-Vesna...................1-1 35'Venturini(V), 65'Marangone(T)
Virtus Corno-Manzanese.............1-2 15'Nin(M), 53'Alessandro Osso Armellino(M), 68'Lius Della Pietà(VC)

Cordenons 38; Lumignacco, Torviscosa 37; Vesna 34; Gemonese 32; Sanvitese, Tricesimo, Cjarlins 29; Kras, Flaibano 27; Corno 24; Tolmezzo 23; Chions 22; Rivignano 17; Manzanese 16; Gradisca 14

21ªgiornata - 14 febbraio 2016

Chions-Kras........................2-2 30'Tomizza(K), 47'Smrtnik(K), 61'Della Bianca(C), 68'Corvaglia(C)
Cordenons-Torviscosa...............1-0 82'Franzin
Flaibano-Lumignacco................0-2 55'Klun, 62'Gerometta
Gemonese-Rivignano.................4-0 11' 18'Tocchetto, 52'Kalin, 63'Persello
Tricesimo-Virtus Corno.............3-0 20'r Tomasetig, 46'Balzano, 66'Guerra
Vesna-ISM Gradisca.................0-0
CjarlinsMuzane-Sanvitese e Manzanese-Tolmezzo rinviate per le forti precipitazioni piovose

Cordenons 41; Lumignacco 40; Torviscosa 37; Vesna, Gemonese 35; Tricesimo 32; Sanvitese*, Cjarlins* 29; Kras 28; Flaibano 27; Corno 24; Tolmezzo*, Chions 23; Rivignano 17; Manzanese* 16; Gradisca 15
* : una partita in meno

recuperi 21ªgiornata - 21 febbraio 2016

Cjarlins Muzane-Sanvitese..........0-0
Manzanese-Tolmezzo.................4-0 25' 51'Bergamasco, 32'Romanelli, 67'Ranić

Cordenons 41; Lumignacco 40; Torviscosa 37; Vesna, Gemonese 35; Tricesimo 32; Sanvitese, Cjarlins 30; Kras 28; Flaibano 27; Corno 24; Tolmezzo, Chions 23; Manzanese 19; Rivignano 17; Gradisca 15

22ªgiornata - 28 febbraio 2016 (rinviata per le abbondanti precipitazioni piovose)

23ªgiornata - 6 marzo 2016

Chions-Torviscosa..................3-1 19' 28'Della Bianca(C), 39'Godeas(T), 64'Corvaglia(C)
Cjarlins Muzane-Flaibano...........7-0 15'Tellan, 25' 55' 59'Fabbro, 40'Cavaliere, 49'Migliorini, 90+2'Cassin
Cordenons-Virtus Corno.............1-0 90+3'Scian
Gemonese-Lumignacco................1-2 30'r Kalin(G), 68'Božič(L), 81'Aste(L)
ISM Gradisca-Kras..................1-1 2'Spetič(K), 42'r Markič(G)
Manzanese-Rivignano................3-0 52'r Ranić, 57'Osagiede, 75'Deana
Tricesimo-Sanvitese................3-0 38'Bertossio, 48'r Tomasetig, 90+1'Nardi
Vesna-Tolmezzo.....................1-2 21'A.Kerpan(V), 45'Cucchiaro(T), 72'Gregorutti(T)

Cordenons 44; Lumignacco 43; Torviscosa 37; Vesna, Gemonese, Tricesimo 35; Cjarlins 33; Sanvitese 30; Kras 29; Flaibano 27; Tolmezzo, Chions 26; Corno 24; Manzanese 22; Rivignano 17; Gradisca 16

recuperi 22ªgiornata - mercoledì 9 marzo 2016

Flaibano-Gemonese..................0-1 De Baronio
Kras-Cjarlins Muzane...............1-2 5'Fabbro(CM), 54'Smrtnik(K), 56'Santandrea(CM)
Lumignacco-Tricesimo...............1-5 29'Guerra(T), 31'Nardi(T), 45+4'r Tomasetig(T), 48'Favero(T), 76'Lionetti(L), 83'Granieri(T)
Rivignano-Cordenons................1-3 Pinzin rig.(R); Ahmetaj 2, Urbanetto rig.(C)
Sanvitese-Manzanese................0-1 Zucchiatti
Tolmezzo-Chions....................2-2 26'Coulibaly(C), 53'r 59'Gregorutti(T), 89'r Corvaglia(C)
Torviscosa-ISM Gradisca............2-2 34'r 63'r Markić(G), 53'Dal Forno(T), 90+5'Cucciardi(T)
Virtus Corno-Vesna.................rinv. (Vesna impegnato in coppa)

Cordenons 47; Lumignacco 43; Tricesimo, Gemonese, Torviscosa 38; Cjarlins 36; Vesna* 35; Sanvitese 30; Kras 29; Tolmezzo, Chions, Flaibano 27; Manzanese 25; Corno* 24; Gradisca, Rivignano 17
* : una partita in meno

24ªgiornata - 13 marzo 2016

Cjarlins Muzane-Tricesimo..........3-1 41'Granit(T), 57'Migliorini(CM), 70'Borsetta(CM), 90+3'Fabbro(CM)
Flaibano-Manzanese.................0-0
Lumignacco-Cordenons...............1-1 65'Hoti(L), 71'r Sessolo(C)
Kras-Gemonese......................1-2 22'r Kalin(G), 25'Smrtnik(K), 75'Tocchetto(G)
Rivignano-Chions...................0-0
Sanvitese-Vesna....................3-1 8'Rosa Gastaldo(S), 39'D.Colja(V), 86'Paciulli(S), 87'Fasan(S)
Tolmezzo-Torviscosa................0-1 77'Michelin
Virtus Corno-ISM Gradisca..........1-1 26'Puto(VC), 53'r Markić(G)

Cordenons 48; Lumignacco 44; Gemonese, Torviscosa 41; Cjarlins 39; Tricesimo 38; Vesna* 35; Sanvitese 33; Kras 29; Chions, Flaibano 28; Tolmezzo 27; Manzanese 26; Corno* 25; Gradisca, Rivignano 18
* : una partita in meno

25ªgiornata - 20 marzo 2016

Chions-Virtus Corno................1-1 55'Della Bianca(Ch), 82'Al.Osso Armellino(VC)
Cordenons-Sanvitese................1-0 26'Sessolo
Gemonese-Cjarlins Muzane...........1-2 43'Pecile(CM), 70'Piccolotto(CM), 81'r Kalin(G)
ISM Gradisca-Tolmezzo..............3-2 35'Gregorutti(T), 40'Nait(T), 72'r Markić(G), 76'Rodić(G), 90+3'Monnels(G)
Manzanese-Lumignacco...............0-0
Torviscosa-Kras....................1-2 60'Della Ricca(T), 68' 83'Smrntnik(K)
Tricesimo-Flaibano.................2-0 68'Granit, 80'Granieri
Vesna-Rivignano....................1-2 42' 59'Zanin(R), 45'Kosmac(V)

Cordenons 51; Lumignacco 45; Cjarlins 42; Tricesimo, Gemonese, Torviscosa 41; Vesna* 35; Sanvitese 33; Kras 32; Chions 29; Flaibano 28; Manzanese, Tolmezzo 27; Corno* 26; Gradisca, Rivignano 21
* : una partita in meno


recupero 22ªgiornata - 23 marzo 2016

Virtus Corno-Vesna.................3-0 54'Gashi, 78'Meterc, 79'Filippo


26ªgiornata - 3 aprile 2016

Cjarlins Muzane-Cordenons..........4-1 22' 42'Borsetta(CM), 45+2'Sessolo(C), 72'Fabbro(CM), 83'Zanon(CM)
Flaibano-Vesna.....................1-1 53'r Božičič(V), 90+5'r Vit(F)
Gemonese-Manzanese.................1-2 18'Osagiede(M), 30'Zuliani(G), 63'Bergamasco(M)
Lumignacco-Chions..................2-1 12'Furlanetto(C), 72' 79'Lionetti(L)
Kras-Tricesimo.....................0-3 20'r Ostolidi, 66'Favero, 78'Olluri
Rivignano-Torviscosa...............2-2 4'Mainardis(R), 10'Zanin(R), 75'Michelin(T), 90+3'r Grop(T)
Sanvitese-ISM Gradisca.............1-3 5'Šedivec(S), 49'Sangiovanni(G), 58'Campanella(G), 78'r Markić(G)
Virtus Corno-Tolmezzo..............0-5 65' 90+4'Gregorutti, 68' 79'r Cucchiaro, 90+2'Nait

Cordenons 51; Lumignacco 48; Cjarlins 45; Tricesimo 44; Torviscosa 42; Gemonese 41; Vesna 36; Sanvitese 33; Kras 32; Tolmezzo, Manzanese 30; Chions, Corno, Flaibano 29; Gradisca 24; Rivignano 22

27ªgiornata - 10 aprile 2016

Chions-Sanvitese...................3-0 2'Furlanetto, 64' 81'Corvaglia
Cordenons-Flaibano.................3-1 37'Vit(F), 76'Russo(C), 86'Facca(C), 90+2'Sessolo(C)
ISM Gradisca-Rivignano.............4-0 15'Sangiovanni, 31'Campanella, 43'r Markić, 68'Nedelkovski
Manzanese-Cjarlins Muzane..........1-1 10'Piccolotto(CM), 49'r Ranić(Manz)
Tolmezzo-Kras......................2-3 3'Sgorbissa(K), 4'Grujić(K), 31'Gregorutti(T), 38'Špetič(K), 60'r Cucchiaro(T)
Torviscosa-Virtus Corno............3-1 51'r Alessandro Osso Armellino(VC), 77'a Andrea Osso Armellino(T), 84'Dal Forno(T), 90+3'Michelin(T)
Tricesimo-Gemonese.................2-2 16'Ostolidi(T), 52'Favero(T), 60' 88'Bolzon(G)
Vesna-Lumignacco...................1-1 8'r Božičič(V), 35'Gerometta(L)

Cordenons 54; Lumignacco 49; Cjarlins 46, Tricesimo, Torviscosa 45; Gemonese 42; Vesna 37; Kras 35; Sanvitese 33; Chions 32; Manzanese 31; Tolmezzo 30; Corno, Flaibano 29; Gradisca 27; Rivignano 22

28ªgiornata - 17 aprile 2016

Cjarlins Muzane-Vesna..............4-1 2' 84'Cassin(CM), 48'r Božičič(V), 75'Fabbro(CM), 77'Migliorini(CM)
Flaibano-Chions....................2-0 57'Bivi, 68'Pinzano
Gemonese-Cordenons.................0-1 76'Sessolo
Lumignacco-ISM Gradisca............3-2 10'Nardella(L), 16'Madi(L), 28'Gerometta(L), 31'r Markić(G), 90+1'Rodić(G)
Kras-Virtus Corno..................5-1 9'Tomizza(K), 18'r Alessandro Osso Armellino(VC), 50' 54'Špetič(K), 52' 75'Maio(K)
Rivignano-Tolmezzo.................1-3 22'Nait(T), 67'Pinzin(R), 78'Gregorutti(T), 90+3'r Cucchiaro(T)
Sanvitese-Torviscosa...............0-1 88'Michelin
Tricesimo-Manzanese................0-1 90+5'Furlani

Cordenons 57; Lumignacco 52; Cjarlins 49; Torviscosa 48; Tricesimo 45; Gemonese 42; Kras 38; Vesna 37; Manzanese 34; Tolmezzo, Sanvitese 33; Chions, Flaibano 32; Corno 29; Gradisa 27; Rivignano 22

29ªgiornata - 24 aprile 2016

Chions-Gemonese....................2-0 35'Della Bianca, 88'Corvaglia
Cordenons-Manzanese................3-1 25'Scian(C), 32' 47'r Sessolo(C), 38'Zucchiatti(M)
ISM Gradisca-Cjarlins Muzane.......0-3 30' 64'r 90'Fabbro
Kras-Rivignano.....................7-1 14' 52'Gruijć(K), 22' 85'Maio(K), 25'Sgorbissa(K), 40'Petracci(K), 77'Kocman(K), 84'Tomada(R)
Tolmezzo-Lumignacco................1-0 55'Marsilio
Torviscosa-Flaibano................6-3 8'Sturm(T), 35'Dal Forno(T), 41'Gallinelli(F), 55'r Vit(F), 61'Marangone(T), 76'Varutti(F), 85'Raffa(T), 90+3'Cucciardi(T), 90+4'Michelin(T)
Vesna-Tricesimo....................1-1 8'Guerra(T), 60'Stanich(V)
Virtus Corno-Sanvitese.............2-1 18'Gashi(VC), 29'Filopati(S), 55'Motta(VC)

Cordenons 60; Cjarlins, Lumignacco 52; Torviscosa 51; Tricesimo 46; Gemonese 42; Kras 41; Vesna 38; Tolmezzo 36; Chions 35; Manzanese 34; Sanvitese 33; Corno, Flaibano 32; Gradisca 27; Rivignano 22

30ªgiornata - 1 maggio 2016

Cjarlins Muzane-Chions.............0-0
Tricesimo-Cordenons................3-1
Flaibano-ISM Gradisca..............3-0
Manzanese-Kras.....................1-3
Sanvitese-Tolmezzo.................0-1
Lumignacco-Torviscosa..............0-1
Gemonese-Vesna.....................2-3
Rivignano-Virtus Corno.............0-3

CORDENONS.........................60..30..18...6...6..44..26
Torviscosa........................54..30..15...9...6..38..28
Cjarlins Muzane...................53..30..15...8...7..54..34
Lumignacco........................52..30..15...7...8..38..31
Tricesimo.........................49..30..14...7...9..59..44
Kras Repen........................44..30..12...8..10..52..43
Gemonese..........................42..30..12...6..12..34..30
Vesna.............................41..30..10..11...9..48..39
Tolmezzo Carnia...................39..30..10...9..11..44..38
Chions............................36..30...8..12..10..36..39
Virtus Corno......................35..30..10...5..15..33..47
Flaibano..........................35..30...9...8..13..35..50
Manzanese.........................34..30...9...7..14..36..40
Sanvitese.........................33..30..10...3..17..32..41
I.S.M. Gradisca...................27..30...4..15..11..33..44
Rivignano.........................22..30...5...7..18..24..66

.......................................................................................................................................................................................





[Modificato da Mc E.Katz 25/05/2016 07.13]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM163 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...117 pt.21/01/2019 14.50 by miguel
Monza-Virtus Veronablog191243 pt.21/01/2019 14.25 by Brianteo1958
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 15.10. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com