AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA 2014-15

Ultimo Aggiornamento: 07/04/2015 14.31
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
07/04/2015 14.31
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






ABRUZZO

GIRONE UNICO

AVEZZANO...........................71..32..23...2...7..76..38
Paterno............................70..32..21...7...4..50..19
San Salvo..........................61..32..19...4...9..46..30
Francavilla........................60..32..17...9...6..46..28
Renato Curi Angolana...............55..32..16...7...9..44..33
Torrese............................47..32..13...8..11..53..48
Cupello............................46..32..13...7..12..57..48
Pineto.............................44..32..11..11..10..35..32
Miglianico.........................42..32..11...9..12..36..37
Montorio '88.......................42..32..12...6..14..41..48
Vastese............................40..32...8..13..10..31..36
Capistrello........................39..32..11...6..15..33..32
Martinsicuro.......................37..32...9..10..13..39..46
Acqua e Sapone.....................34..32...8..10..14..38..50
Alba Adriatica.....................33..32...9...6..17..36..53
Vasto Marina.......................20..32...5...5..22..25..65
Sulmona............................12..32...2...6..24..23..64
Borrello...........................Ritirato

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

San Salvo-Francavilla..............0-1
86'Lalli

Finale - 10 maggio 2015

Paterno-Francavilla................0-0


PLAY OUT

Acqua e Sapone-Alba Adriatica......3-2
19'Musto(Ac), 53'Minutolo(Ac), 58'Iachini(Al), 73'Marrone(Ac), 91'Arcamone(Al)

Nonostante la sconfitta l'Alba Adriatica mantiene la categoria grazie alla salvezza nei play out di Serie D dell'Amiternina.






BASILICATA

GIRONE UNICO

AZ PICERNO.........................73..30..22...7...1..76..18
Vultur Rionero.....................68..30..21...5...4..60..23
Real Metapontino...................67..30..20...8...2..50...7 -1
Angelo Cristofaro Oppido...........65..30..20...5...5..80..27
Pomarico...........................51..30..14...9...7..36..31
Villa D'Agri.......................49..30..14...7...9..47..24
Moliterno..........................46..30..12..10...8..44..36
Vitalba............................39..30..11...6..13..36..40
Real Tolve.........................36..30..10...6..14..41..37
Lavello............................35..30...8..11..11..44..42
PisticciMarconia...................35..30..10...5..14..26..44
Murese 2000 Aurora.................33..30..10...3..17..45..47
Latronico Terme....................31..30...7..10..12..24..35
Tursi Rotondella...................18..30...4...6..20..21..69
Soccer Lagonegro...................10..30...2...5..23..22..85 -1
Viggiano............................2..30...1...3..26...7..89 -3

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Real Metapontino-Angelo Cristofaro.1-1
33'Vincenzo Margiotta(R), 48'A.Leone(A)

Finale - 10 maggio 2015

Vultur-Real Metapontino............1-2
44'Brescia(L), 48'Vincenzo Margiotta(R), 75'Cirigliano(R)

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Tursi Rotondella-Soccer Lagonegro.0-2
49'Laino, 94'Tommaselli






CALABRIA

GIRONE UNICO

PALMESE............................85..30..28...1...1..78..16
Vibonese...........................64..30..19...7...4..50..22
Isola Capo Rizzuto.................57..30..17...6...7..52..31
Scalea.............................50..30..15...5..10..41..33
Acri...............................46..30..14...5..11..41..31
Gallico Catona.....................45..30..13...6..11..43..32
Paolana............................43..30..12...7..11..49..42
Cutro..............................41..30..12...5..13..55..46
Sersale............................39..30..10...9..11..48..41
Sambiase...........................36..30...8..13...9..35..38
Brancaleone........................35..30...9...8..13..37..33
Taurianovese.......................34..30..10...4..16..36..58
Castrovillari......................34..30...9...7..14..37..42
Bocale.............................33..30...6..15...9..35..35
Guardavalle........................16..30...4...4..22..19..68
Corigliano Schiavonea...............6..30...2...2..28..20.106

PLAY OFF

Semifinale - 26 aprile 2015

Isola Capo Rizzuto-Scalea..........1-0
88'Covelli

Finale - 2 maggio 2015

Vibonese-Isola Capo Rizzuto........4-1 dts
34'Allegretti(V), 75'Covelli(I), 96'Puntoriere(V), 111'Senè(V), 119'Cosenza(V)

PLAY OUT

Gara unica - 26 aprile 2015

Castrovillari-Bocale...............3-0
18'La Canna, 69'Lombardo, 87'Opoku






CAMPANIA

GIRONE A

TURRIS 1944/MIANO.................72..30..22...6...2..62..15
Sessana 1915 Aurunci..............68..30..21...5...4..43..17
Atletico Vesuvio Herculaneum 1924.59..30..17...8...5..50..22
Virtus Volla......................50..30..14...8...8..50..35
San Marco Trotti..................43..30..12...7..11..43..42
Vis Portici 1906..................40..30..12...4..14..43..41
Gladiator 1924....................40..30..11...7..12..41..40
Calcio Campania Ponticelli........37..30...9..10..10..36..43
Stasia Soccer.....................36..30...9...9..12..37..42
Sibilla Soccer....................36..30..10...6..13..40..47
San Giorgio 1926..................35..30..11...2..17..30..47
Isola di Procida..................35..30...9...8..13..31..41
Real Forio........................30..30...8...6..16..40..50
Quarto............................28..30...7...7..16..32..46
Hermes Casagiove..................28..30...6..10..14..24..48
Puteolana 1909....................25..30...6...7..17..20..44

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Herculaneum 1924-Virtus Volla......0-2
42'Loreto, 65'Solano

Finale - 10 maggio 2015

Sessana 1915-Virtus Volla..........1-0
82'Palumbo

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Isola di Procida-Hermes Casagiove..0-1
15'r Russo
Real Forio-Quarto..................2-1
29'Romano(R), 76'Fanelli(R), 85'Ciocia(Q)


GIRONE B

GRAGNANO FC.......................78..32..24...6...2..61..19
FC Sant'Agnello...................72..32..21...9...2..55..19
Scafatese Calcio 1922.............68..32..19..11...2..56..25
Real Vico Equense.................59..32..17...8...7..53..36
Mariglianese......................44..32..10..14...8..45..38
US Faiano 1965....................44..32..11..11..10..29..30
Nocerina..........................39..32...9..12..11..43..45
Valdiano..........................39..32..10...9..13..38..45
Sant'Antonio Abate................39..32..10...9..13..32..41
San Tommaso.......................38..32..10...8..14..53..48
Palmese...........................37..32...9..10..13..30..46
Città di Agropoli/Campagna........36..32...9...9..14..32..37
Forza e Coraggio..................35..32...6..17...9..27..37
Massa Lubrense....................32..32...9...5..18..35..51
Real Pontecagnano Faiano..........31..32...5..16..11..34..41
Vis Ariano........................25..32...7...4..21..21..58
Eclanese 1932.....................18..32...4...6..22..21..59

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Scafatese 1922-Real Vico Equense...0-0 dts

Finale - 10 maggio 2015

FC Sant'Agnello-Scafatese 1922.....4-2
3'Giuseppe Sibilli(F), 21'Giulio Russo(F), 36'Salvatore Sibilli(F), 42'r 73'Bartolo Guadagno(S), 62'Rosario De Rosa(F)

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Massa Lubrense-Real Pontecagnano...2-2 dts
14'Montaperto(M), 50' 53'Lauro(R), 84'P.Aiello(M)





EMILIA-ROMAGNA

GIRONE A

LENTIGIONE.........................69..34..19..12...3..60..26
Sanmichelese Sassuolo..............63..34..17..12...5..45..24
Bagnolese..........................59..34..16..11...7..57..39
Rolo...............................58..34..14..16...4..38..25
Castelvetro........................57..30..17...6..11..59..39
Salsomaggiore......................50..34..11..17...6..32..25
San Felice.........................51..34..15...5..14..41..38
Fidentina..........................47..34..13...8..13..36..33
Colorno............................45..34..11..12..11..52..50
Fiorano............................45..34..11..12..11..35..38
Casalgrandese......................43..34..12...7..15..39..49
Folgore Rubiera....................40..34..10..10..14..29..35
Axys Val.sa........................39..34...8..15..11..29..43
Pallavicino........................36..34...7..15..12..27..38
Meletolese.........................36..34..10...6..18..32..56
Crociati Noceto....................35..34...8..11..15..32..44
Bibbiano San Polo..................26..34...6...8..20..31..47
Carignano..........................24..34...5...9..20..29..54

PLAY OFF

Dato che non sono previsti il Sanmichelese Sassuolo è ammesso direttamente alla Fase Nazionale in quanto secondo classificato

PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Axys Val.sa-Crociati Noceto........3-0
Pallavicino-Meletolese.............1-0
4'Cambielli


GIRONE B

SAMMAURESE.........................77..34..24...5...5..48..20
Ravenna............................74..34..23...5...6..57..31
Alfonsine..........................68..34..20...8...6..65..36
Real San Lazzaro...................63..34..18...9...7..58..27
Cattolica..........................60..34..18...6..10..44..32
Portuense..........................56..34..16...6..12..58..41
Sampierana.........................50..34..13..11..10..45..36
Savignanese........................50..34..13..11..10..35..32
Progresso..........................49..34..13...7..14..57..42
Copparese..........................42..34..12...6..16..37..53
Argentana..........................41..34..10..11..13..33..37
CM Conselice.......................40..34...9..13..12..38..47
Massa Lombarda.....................39..34...9..13..12..38..46
Faenza.............................35..34..10...5..19..49..56
Old Meldola........................32..34...8...8..18..37..53
Torconca Cattolica.................30..34...7...9..18..42..69
SC Vallesavio......................28..34...6..10..18..32..57
Centese............................10..34...1...7..26..24..67

PLAY OFF

Dato che non sono previsti il Ravenna è ammesso direttamente alla Fase Nazionale in quanto secondo classificato

PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Faenza-Old Meldola.................1-2 dts
9'Bertoni(F), 11'Panzavolta(O), 113'Corzani(O)






FRIULI-VENEZIA GIULIA

GIRONE UNICO

UNIONE FINCANTIERI MONFALCONE......75..30..24...3...3..81..25
Cjarlins Muzane....................60..30..18...6...6..52..29
Vesna..............................55..30..17...4...9..49..32
Cordenons..........................53..30..15...8...7..41..26
Lumignacco.........................51..30..15...6...9..46..31
Tricesimo..........................45..30..13...6..11..31..35
Virtus Corno.......................41..30..12...5..13..46..41
Manzanese..........................40..30..10..10..10..32..32
Chions.............................40..30..10..10..10..37..34
Tolmezzo...........................39..30..11...6..13..31..33
Sanvitese..........................38..30...9..11..10..38..38
I.S.M. Gradisca....................36..30..10...6..14..28..38
Gemonese...........................30..30...7...9..14..26..35
Zaule Rabuiese.....................29..30...7...8..15..26..49
Torre Pordenone....................23..30...4..11..15..31..55
Ol3 Faedis..........................8..30...1...5..24..12..74

Play-off
Non previsti, il Cjarlins Muzane va direttamente agli Spareggi Nazionali

Play-out - 10 maggio 2015

Gemonese-Zaule Rabuiese............1-0 47'Zucca
ISM Gradisca esentata (distacco dal Torre > a 9 punti)






LAZIO

GIRONE A

TRASTEVERE.........................66..34..20...6...8..68..39
Città di Fiumicino.................64..34..19...7...8..63..43
Villanova..........................60..34..17...9...8..49..31
Fregene............................59..34..18...5..11..69..44
Vigor Acquapendente................58..34..16..10...8..55..38
Fonte Nuova........................55..34..15..10...9..75..48
Ladispoli..........................53..34..14..11...9..48..37
Montecelio Borussia................48..34..12..12..10..39..40
Almas Roma.........................46..34..12..10..12..46..46
Cre.cas Palombara..................46..34..12..10..12..40..42
Grifone Monteverde.................45..34..13...6..15..39..42
Nuova Sorianese....................44..34..11..11..12..55..54
Monterotondo.......................43..34..13...5..16..43..54
Civitavecchia......................40..34..11...8..15..38..45
Montefiascone......................34..34...9...7..18..40..55
Nuova Santa Maria delle Mole.......27..34...6...9..19..37..80
Real Monterosi.....................26..34...4..14..16..56..79
Futbol Club........................24..34...6...6..22..32..75

PLAY OFF

Come da regolamento la seconda classificata Città di Fiumicino è ammessa direttamente alla fase Nazionale

PLAY OUT

Civitavecchia-Montefiascone........0-1
86'r Serafini


GIRONE B

ALBALONGA..........................78..34..25...3...6..89..29
Serpentara Bellegra Olevano........76..34..24...4...6..59..25
Colleferro.........................76..34..24...4...6..63..24
Nuova Itri.........................74..34..23...5...6..67..42
Cassino............................63..34..19...6...9..59..35
Gaeta..............................58..34..17...8...9..63..44
Nettuno............................54..34..15...9..10..42..33
Lariano Rocca di Papa Nemi.........42..34..12...6..16..49..62
Pomezia............................40..34...9..13..12..47..53
Vis Artena.........................39..34...8..15..11..43..47
Audace Sanvito Empolitana..........38..34...9..11..14..51..53
Città di Minturno..................36..34..11...3..20..31..60
Morolo.............................36..34..10...6..18..31..52
Roccasecca Terra San Tommaso.......35..34...9...8..17..34..51
Semprevisa.........................33..34...7..12..15..31..38
Borgo Podgora......................27..34...8...3..23..29..59
Monte San Giovanni Campano.........27..34...6...9..19..31..65
Atletico Boville Ernica............19..34...5...4..25..23..70

SPAREGGIO SECONDO POSTO

Serpentara B.O.-Colleferro.........2-0
7'Barile, 79'Yuri Fazi

PLAY OFF

Serpentara Bellegra Olevano ammessa alla Fase Nazionale

PLAY OUT

Roccasecca TST-Semprevisa..........0-0 dts






LIGURIA

GIRONE UNICO

LIGORNA............................68..30..28...8...2..62..24
Fezzanese..........................59..30..17...8...5..62..31
Magra Azzurri......................53..30..16...5...9..59..34
Genova Calcio......................47..30..11..14...5..33..22
Sammargheritese....................47..30..12..11...7..41..31
Ventimiglia........................42..30..12...6..12..38..35
Imperia............................42..30..11...9..10..45..45
Cairese............................37..30...9..10..11..38..39
Rapallo............................37..30...9..10..11..38..43
Busalla............................35..30...8..11..11..34..40
Finale.............................35..30...9...8..13..33..42
Rivasamba..........................35..30...9...8..13..35..45
Sestrese...........................31..30...6..13..11..32..42
Quiliano...........................26..30...7...5..18..32..67
Veloce.............................26..30...4..14..12..27..41
Molassana Boero....................25..30...5..10..15..19..46

PLAY OFF

Dato che non sono previsti i play off la Fezzanese ammessa direttamente alla Fase Nazionale

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2015

Quiliano-Sestrese..................0-1
1'Raiola

Ritorno - 10 maggio 2015

Sestrese-Quiliano..................4-0
25'Serrau, 64'Anselmi, 79'Raiola, 87'Gesi






LOMBARDIA

GIRONE A

BUSTESE............................72..30..21...9...0..74..24
Varesina...........................62..30..18...8...4..59..24
Verbano............................58..30..17...7...6..47..33
Legnano............................57..30..17...6...7..47..24
Sestese............................49..30..14...7...9..42..38
Arconatese.........................48..30..14...6..10..45..33
Fenegrò............................46..30..13...7...9..59..37
Accademia Pavese San Genesio.......37..30..10...7..13..42..50
Ardor Lazzate......................34..30..10...4..16..39..55
Pro Vigevano Suardese..............30..30...8...6..16..34..57
Solbiasommese......................29..30...7...8..15..28..42
Magenta............................25..30...7...4..18..31..54
Accademia Sandonatese..............24..30...6...6..18..31..51
Vergiatese.........................24..30...6...6..18..28..55
Vigevano...........................18..30...4...6..20..25..62

PLAY OFF

Semifinale - 2 maggio 2015

Verbano-Legnano....................0-0

Finale - 10 maggio 2015

Varesina-Verbano...................2-0
23'Tino, 36'Pizzini

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2015

Accademia Sandonatese-Magenta......2-1
16'Corona(A), 84'Cotica(A), 86'Cò(M)
Vergiatese-Solbiasommese...........0-0

Ritorno - 10 maggio 2015

Magenta-Accademia Sandonatese......0-3
23' 26' 86'Corona
Solbiasommese-Vergiatese...........1-0
87'Adzaip


GIRONE B

ALZANO CENE........................61..30..17..10...3..42..19
Villa D'Almè Valbrembana...........54..30..15...9...6..46..23
Brusaporto.........................54..30..14..12...4..46..20
Nibionno...........................52..30..14..10...6..52..33
Caprino Calcio.....................48..30..14...6..10..37..35
Scanzorosciate Calcio..............44..30..11..11...8..31..24
Mariano Calcio.....................41..30..11...8..11..55..40
Paina Calcio 1975..................41..30..12...5..13..42..49
Oggiono A.R.L......................40..30..11...7..12..43..48
Real Milano........................38..30...8..14...8..36..39
Brugherio Calcio 1968..............35..30...9...8..13..37..41
Verdello Intercomunale.............35..30...9...8..13..34..40
Desio..............................35..30...9...6..13..38..62
Brembate Sopra 1941................31..30...8...7..15..37..53
Trevigliese A.S.D..................28..30...7...7..16..37..49
A.Casati Calcio Arcore.............14..30...2...8..20..35..70

PLAY OFF

Semifinali - 2 maggio 2015

Villa D'Almè Valbrembana-Caprino...1-0
38'Mosca
Brusaporto-Nibionno................2-1
12'Bani(B), 22'Commisso(N), 35'Bertoli(B)

Finale - 10 maggio 2015

Villa D'Almè-Brusaporto............0-0

PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2015

Brembate Sopra-Desio...............2-1
10'Sulis(D), 53'Tarchini(B), 90'Faye(B)

Ritorno - 10 maggio 2015

Desio-Brembate Sopra...............0-0


GIRONE C

GRUMELLESE..........................66..30..19...9...2..53..17
Darfo Boario........................57..30..16...9...5..58..33
Rigamonti Castegnato................56..30..16...8...6..62..39
Vallecamonica.......................52..30..15...7...8..37..18
Crema 1908..........................51..30..14...9...8..52..28
Rezzato.............................48..30..13...9...8..55..31
Aurora Travagliato..................44..30..12...8..10..34..24
Villongo............................42..30..11...9..10..39..31
Pedrocca............................37..30...9..10..11..34..42
Cavenago............................36..30...7..15...8..32..24
Fanfulla............................36..30...9...9..12..31..34
Orsa Trismoka.......................34..30...8..10..12..38..42
Sarnico.............................34..30...8..10..12..29..39
Orceana.............................34..30...9...6..15..36..51
Asola...............................18..30...3...9..18..20..50
Palazzolo............................7..30...2...1..27..14.100

Sarnico salvo in base alla classifica avulsa

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Darfo Boario-Crema 1908.............2-1
19'Pedrocca(C), 53' 73'Inacio Pià(D)
RigamontiCastegnato-Vallecamonica...4-2


Finale - 10 maggio 2015

Darfo Boario-RigamontiCastegnato....3-1
55' 76'Inacio Pià(D), 60'r Triglia(R), 68'Berta(D)


PLAY OUT

Andata - 3 maggio 2015

Orceana-Orsa Trismoka...............2-1
21'Lauricella(Ors), 40' 44'Corradi(Orc)

Ritorno - 10 maggio 2015

Orsa Trismoka-Orceana...............2-3





MARCHE

GIRONE UNICO

FOLGORE FALERONE MONTEGRANARO.....55..30..16...7...7..43..28
Monticelli........................53..30..15...8...7..32..16
Tolentino.........................53..30..14..11...5..44..28
Vismara...........................51..30..13..12...5..36..26
Montegiorgio......................49..30..13..10...7..34..25
Corridonia........................43..30..10..13...7..22..13
Atletico Gallo Colbordolo.........42..30..10..12...8..30..25
Biagio Nazzaro....................42..30..11...9..10..31..30
Grottammare.......................39..30...8..15...7..26..26
Urbania...........................35..30...8..11..11..29..32
Atletico Alma.....................34..30...9...7..14..22..35
Trodica...........................32..30...6..14..10..27..30
Vigor Senigallia..................31..30...8...7..15..23..32
Forsempronese.....................26..30...6...8..16..32..48
Porto Recanati....................15..30...4...3..23..25..62

PLAY OFF

Semifinali - 26 aprile 2015

Monticelli-Montegiorgio...........2-2 dts
6'r Marcoaldi(Mg), 51'Filiaggi(Mc), 104'Monaco(Mc), 112'Squarcia(Mg)
Tolentino-Vismara.................1-0
35'Frinconi

Finale - 3 maggio 2015

Monticelli-Tolentino..............1-0
40'Cacciatori

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Atletico Alma-Forsempronese........1-2
23'Ciavaglia(A), 65'S.Pagliari(F), 71'Cecchini(F)
Trodica-Vigor Senigallia...........1-0
76'Mariani






MOLISE

GIRONE UNICO

ISERNIA FC.........................78..30..26...1...3..93..16 -1
Gioventù Calcio Dauna..............68..30..21...5...4..72..33
Vastogirardi.......................54..30..16...6...8..78..47
Tre Pini Sporting Matese...........53..30..16...5...9..61..34
Venafro............................49..30..14...7...9..60..40
Olimpia Riccia.....................47..30..13...8...9..67..56
Sesto Campano......................46..30..12..10...8..41..36
Polisportiva Gambatesa.............45..30..13...6..11..59..60
Roccaravindola.....................44..30..11..11...8..51..44
Comprensorio Vairano...............36..30..10...6..14..53..61
Nuovo Montaquila...................35..30..10...5..15..36..52
Roseto.............................29..30...8...5..17..39..66
Casalnuovo Monterotaro.............26..30...8...2..20..34..64
Santeliana.........................23..30...6...5..19..35..76
Cliternina.........................21..30...6...3..21..26..63
Fornelli...........................19..30...4...7..19..33..80

PLAY OFF

Gioventu Calcio Dauna ammessa direttamente alla fase nazionale per aver accumulato un margine di punti superiore ai dieci di distacco consentiti nei confronti della terza classificata.

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Roseto-Cliternina..................1-0
38'Borgia
Casalnuovo Monterotaro-Santeliana..4-1
40' 62' 78'Mancino(C), 48'D'Ettorres(C), 86'Tizzani(S)






PIEMONTE

GIRONE A

GOZZANO............................90..34..29...3...2.115..22
Città di Baveno....................66..34..20...6...8..61..29
Aygreville.........................65..34..19...8...7..62..32
No.Ve Calcio.......................60..34..16..12...6..62..34
Varallo & Pombia...................57..34..16...9...9..63..37
Calcio Ivrea.......................53..34..16...5..13..46..46
Santhia............................52..34..15...7..12..50..51
Volpiano...........................50..34..14...8..12..53..52
Orizzonti United...................50..34..15...5..14..46..44
Gassinosanraffaele.................48..34..14...6..14..50..57
Junior Biellese Libertas...........42..34..11...9..14..53..63
Borgaro............................39..34...9..12..13..23..34
VdA Charvensod.....................38..34...9..11..14..41..62
Omegna.............................33..34...8...9..17..31..49
Caselle Calcio.....................31..34...7..10..17..29..50
Biogliese Valmos...................26..34...4..14..16..19..42
Bsr Grugliasco.....................24..34...6...6..22..34..66
Verbania...........................17..34...4...8..22..33.101

PLAY OFF

Semifinali - 3 maggio 2015

Aygreville-No.Ve Calcio............0-3
3'Bettini, 19'De Lorentiis, 52'Bertola
Città di Baveno-Varallo & Pombia...3-1
40'Sogno(C), 55'a Freitas(C), 56'Capacchione(V), 80'Trentani(C)

Finale - 10 maggio 2015

Città di Baveno-No.Ve Calcio.......1-0
34'Sogno

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Omegna-Caselle Calcio..............0-0 dts


GIRONE B

PINEROLO...........................74..34..22...8...4..64..32
Casale Fbc.........................67..34..20...7..10..58..22
Castellazzo Bormida................58..34..16..10...8..53..41
Albese.............................57..34..16...9..11..52..33
Pro Dronero........................57..34..15..12...7..72..42
Bene Narzole 2012..................56..34..14..14...6..58..47
Valenzana Mado.....................56..34..18...2..14..58..59
Cavour.............................55..34..14..16...7..42..36
Cheraschese........................54..34..15...9..10..47..40
Tortona Villavernia................42..34..11...9..14..39..42
Olmo...............................39..34...9..12..13..33..41
Saluzzo............................39..34...9..12..13..34..44
Virtus Mondovi'....................36..34...8..12..14..36..57
Colline Alfieri Don Bosco..........35..34...8..13..15..41..48
Corneliano Roero...................34..34...8..10..16..32..54
Fossano............................27..34...5..12..17..37..53
Lucento............................26..34...6...8..20..41..58
San Giacomo Chieri.................18..34...4...6..24..41..75

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Castellazzo Bormida-Albese.........2-2 dts
19'r 92'r Rosset(C), 35'Poli(A), 78'r Manuel Sinato(A)

Finale - 10 maggio 2015

Casale Fbc-Castellazzo Bormida.....0-1
64'Piana

PLAY OUT

Gara unica - 3 / *10 maggio 2015

Colline Alfieri-Corneliano Roero...0-1
54'Valfrè
Virtus Mondovi'-Fossano...........*1-0
41'r Garavelli






PUGLIA

GIRONE UNICO

VIRTUS FRANCAVILLA.................70..30..22...4...4..52..13
Nardò..............................64..30..18..10...2..58..17
Vigor Trani........................51..30..13..12...5..34..23
Casarano...........................50..30..12...8...8..44..26
Atletico Vieste....................48..30..13...9...8..39..29
Atletico Mola......................46..30..13...7..10..37..30
Libertas Molfetta..................44..30..13...5..12..38..34
Sporting Altamura..................44..30..12...8..10..34..35
Novoli.............................43..30..12...7..11..44..38
Bitonto............................34..30...9...8..13..34..39
Sudest Locorotondo.................34..30...8..10..12..25..38
Castellaneta.......................30..30...7...9..14..26..43
Hellas Taranto.....................29..30...7...8..15..24..42
Pro Italia Galatina................28..30...8...4..18..22..48
Ostuni.............................24..30...5...9..16..18..36
Ascoli Satriano....................20..30...6...2..22..19..60

PLAY OFF

Nardò ammesso direttamente alla Fase Nazionale per un vantaggio accumulato nei confronti della terza superiore ai dieci punti consentiti

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Castellaneta-Ostuni................1-1 dts
30'Malagnino(O), 75'r Gjonaj(C)
Hellas Taranto-Galatina............3-1
12'Vaz Danieli(H), 30'Sanna(H), 66'Piumetto(G), 85'Manzella(H)






SARDEGNA

GIRONE UNICO

MURAVERA...........................76..34..23...7...4..69..31
Castiadas Socio Culturale..........72..34..22...6...6..77..38
Ploaghe............................71..34..20..11...3..65..26
Latte Dolce........................70..34..20..10...4..81..36
LANUSEI............................63..34..19...6...9..80..33
San Teodoro........................58..34..17...7..10..51..40
Taloro Gavoi.......................55..34..15..10...9..47..36
Porto Corallo......................50..34..15...5..14..50..49
Valledoria.........................49..34..14...7..13..44..46
Castelsardo........................49..34..15...4..15..52..58
Tortoli'...........................44..34..11..11..12..51..50
Ghilarza...........................39..34..11...6..17..51..69
La Palma Monteurpinu...............37..34..10...7..17..41..56
Calangianus........................35..34...8..11..15..42..46
Fertilia...........................33..34...8...9..17..35..46
Alghero 1945.......................27..34...7...6..21..34..69
Porto Torres.......................15..34...4...3..27..22.108
Sanluri............................11..34...3...2..29..18..83

Lanusei promosso in serie D in quanto semifinalista di Coppa Italia

PLAY OFF

Semifinale - 26 aprile 2015

Ploaghe-Latte Dolce................0-1
91'Fideli

Finale - 2 maggio 2015

Castiadas SC-Latte Dolce...........6-3 dts
23'Pierluigi Porcu(C), 31' 73'r Andrea Usai(C), 45' 113' 116'r 122'Mesina(C), 58'Alberto Usai(C), 84'Panai(L)

PLAY OUT

Gara unica - 26 aprile 2015

Calangianus-Fertilia...............1-0
38'r Del Soldato






SICILIA

GIRONE A

MARSALA............................66..30..19...9...2..57..17
Mazara.............................56..30..15..11...4..49..26
Sancataldese.......................51..30..14...9...7..50..26
Pro Favara.........................50..30..13..11...6..46..29
Ribera.............................46..30..13...7..10..40..42
Atletico Campofranco...............45..30..13...6..11..50..53
Mussomeli..........................44..30..11..11...8..29..26
Paceco.............................43..30..11..10...9..49..33
Parmonval..........................42..30..10..12...8..44..36
Dattilo Noir.......................42..30..12...6..12..38..38
Alcamo.............................41..30..11...9..10..40..35 -1
San Giovanni Gemini................40..30..10..10..10..42..33
Riviera Marmi......................36..30...8..12..10..40..40
Kamarat............................30..30...8...6..16..38..51
Serradifalco.......................17..30...4...5..21..20..53
Monreale............................2..30...0...2..28..15..109

PLAY OFF

Semifinale - 19 aprile 2015

Sancataldese-Pro Favara............3-1 dts
54'Leone(P), 75' 94'Scillufo(S), 122'r Bruno

Finale - 26 aprile 2015

Mazara-Sancataldese................1-0 dts
101'Bono

PLAY OUT

Gara unica - 19 aprile 2015

San Giovanni Gemini-Riviera Marmi..2-1
5'Romeo(R), 43'Cricchio(S), 71'Bruscia(S)


GIRONE B

SIRACUSA...........................62..28..18...8...2..53..16
Scordia............................61..28..18...7...3..53..17
Igea Virtus........................48..28..13...9...6..32..20
Milazzo............................45..28..11..12...5..34..29
Acireale...........................44..28..11..11...6..26..26
Castelbuonese......................43..28..12...7...9..33..30
Sporting Viagrande.................41..28..12...5..11..42..38
Catania San Pio X..................38..28..10...8..10..32..28
Giarre.............................36..28..10...6..12..44..41
Paternò............................34..28...9...8..11..32..38 -1
Città di Messina...................30..28...8...6..16..25..41
Modica.............................28..28...7...7..14..37..47
Vittoria...........................27..28...7...6..15..37..52
Rosolini...........................23..28...6...5..17..30..52
Taormina...........................10..28...3...3..22..13..54 -2
Misterbianco ritirato

PLAY OFF

Non si disputano per il vantaggio maturato superiore ai dieci punti consentiti dallo Scordia nei confronti della terza classificata Igea Virtus

PLAY OUT

Gara unica - 19 aprile 2015

Modica-Vittoria....................2-0
31' 92'Okolje

Città di Messina-Rosolini..........0-1
71'Di Mauro






TOSCANA

GIRONE A

VIAREGGIO...........................65..32..19...8...5..48..27
Ghivizzano Borgo a Mozzano..........64..32..17..13...2..45..26
Real Forte Querceta.................56..32..17...5..10..53..34
Camaiore............................55..32..16...7...9..56..38
Cenaia..............................52..32..14..10...8..43..38
Cuoiopelli..........................44..32..12...8..12..46..41
Seravezza...........................43..32..11..10..11..50..47
Marina La Portuale..................41..32..11...8..13..44..52
PietrasantaMarina...................41..32..11...8..13..48..57
Urbino Taccola......................40..32..10..10..12..51..50
Atletico Piombino...................39..32..10...9..13..35..37
ASD Lammari 1986....................39..32..10...9..13..36..41
Castelnuovo Garfagnana..............38..32...9..11..12..40..44
Forcoli Valdera.....................35..32...9...8..15..36..51
Pro Livorno Sorgenti................33..32...8...9..15..38..55
Castelfiorentino....................31..32...8...9..15..41..51
Rosignano Sei Rose..................22..32...4..10..18..32..53

PLAY OFF

Semifinale - 26 aprile 2015

Real Forte Querceta-Camaiore........0-1
2'r Rosati

Finale: a Borgo a Buggiano - 3 maggio 2015

Ghivizzano Borgo a Mozzano-Camaiore.2-0
25'Vanni, 76'Sireno


PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Castelnuovo Garfa.-Castelfiorentino.1-3
2'Mattia Scannadinari(Cf), 13'Rodriguez(Cf), 51'Edoardo Micchi(Cg), 70'Ferrari(Cf)
Forcoli Valdera-Pro Livorno Sorgen..2-1
43'Bozzi(P), 53'Dughetti(F), 70'Balestri(F)


GIRONE B

VALDINIEVOLE MONTECATINI............57..30..16...9...5..35..18
Rignanese...........................52..30..15...7...8..35..22
Porta Romana........................49..30..13..10...7..37..27
Baldaccio Bruni.....................49..30..14...7...9..44..28
Larcianese..........................47..30..13...8...9..43..36
San Gimignano Sport.................47..30..11..14...5..34..24
Sinalunghese........................46..30..12..10...8..43..34
Foiano..............................41..30...9..14...7..31..24
Lanciotto Campi Bisenzio............40..30..11...7..12..37..43
Sestese.............................40..30..10..10..10..27..28
Gialloblu Figline...................36..30...8..12..10..28..28
Bucinese............................33..30...8...9..13..30..40
Sangiustinese.......................31..30...6..13..11..25..42
Castiglionese.......................30..30...7...9..14..29..45
Castelnuovese.......................26..30...6...8..16..21..38
Quarrata Olimpia....................19..30...4...7..19..20..42

PLAY OFF

Semifinali - 26 aprile 2015

Rignanese-Larcianese................3-1 dts
11'R.Bennati(R), 90'Massaro(L), 101'Chiarello(R), 103'Benvenuti
Porta Romana-Baldaccio Bruni........2-1
16'r 48'Ciolli(P), 78'Zoi(B)

Finale: a Sesto Fiorentino - 3 maggio 2015

Rignanese-Porta Romana..............2-1
4' 79'Mazzoni(R), 41'r Ciolli(P)

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Bucinese-Castelnuovese..............3-1
35'Badalassi(C), 43' 81'Pavani(B), 44'Gaziano(B)
Sangiustinese-Castiglionese.........0-2
24'Sekseni, 40'Zacchei







TRENTINO-ALTO ADIGE

GIRONE UNICO

LEVICO TERME.......................68..30..21...5...4..67..25
San Giorgio........................67..30..20...7...3..63..26
Alense.............................49..30..13..10...7..48..34
Termeno............................46..30..11..13...6..49..38
Virtus Don Bosco...................46..30..14...4..12..44..40
San Martino........................44..30..13...5..12..39..38
Brixen.............................43..30..12...7..11..31..30
Bozner FC..........................42..30..12...6..12..42..35
Lavis..............................42..30..10..12...8..45..44
Comano Fiavè.......................41..30..11...8..11..34..36
Valle Aurina.......................40..30..12...4..14..44..43
Appiano............................40..30..11...7..12..28..43
Calciochiese.......................34..30...8..10..12..31..34
Salorno............................28..30...7...7..16..30..47
San Paolo..........................22..30...5...7..18..29..54
Fersina Perginese..................11..30...3...2..25..14..71


San Giorgio ammesso alla Fase Nazionale

UMBRIA

GIRONE UNICO

CITTÀ DI CASTELLO..................66..30..20...6...4..70..39
Todi...............................59..30..18...5...7..47..31
Vis Torgiano.......................46..30..12..10...8..38..32
Pontevecchio.......................46..30..11..13...6..37..26
Subasio............................43..30..12...7..11..38..32
Narnese............................43..30..12...7..11..37..29
San Sisto..........................40..30..10..10..10..24..26
Ventinella.........................39..30..10...9..11..38..40
Massa Martana......................37..30...9..10..11..29..35
Castel del Piano...................37..30...8..13...9..40..43
Angelana...........................37..30...7..16...7..37..38
San Marco Juventina................36..30...9...9..12..35..37
Cannara............................36..30...8..12..10..28..31
Nestor.............................30..30...8...6..16..38..49
Deruta.............................28..30...6..10..14..21..38
Nocera Umbra.......................19..30...2..13..15..18..48

PLAY OFF

Todi ammesso direttamente alla Fase Nazionale grazie al margine di punti superiore ai dieci consentiti accumulato nei confronti della terza classificata

PLAY OUT

Semifinali - 3 maggio 2015

San Marco Juventina-Nestor.........3-1
2'Magionami(S), 42'Menichini(N), 60'r Polidori(S), 67'Spiaggia(S)
Cannara-Deruta.....................1-0 dts
102'Raccichini

Finale - 10 maggio 2015

Cannara-San Marco Juventina........5-1
3'Biviglia(S), 4'r 8' 33' 52'r Raccichini(C), 64'Camilletti(C)






VENETO

GIRONE A

CAMPODARSEGO.......................70..30..22...4...4..57..24
Adriese............................66..30..20...6...4..52..22
Oppeano............................60..30..18...6...6..46..23
Cerea..............................49..30..13..10...7..50..29
Vigasio............................49..30..13..10...7..55..35
Piovese............................47..30..13...8...9..45..26
Pozzonovo..........................47..30..12..11...7..44..28
Bardolino 1946.....................46..30..13...7..10..40..37
Ambrosiana Verona..................41..30..11...8..11..40..38
Calcio Sarcedo.....................41..30..12...5..13..34..47
Marosticense.......................34..30...9...7..14..24..31
Team Santa Lucia Golosine..........32..30...7..11..12..42..39
Loreo..............................31..30...9...5..16..28..48 -1
Dolo Riviera 1909..................24..30...6...6..18..22..48
Montecchio Maggiore................18..30...2..12..16..22..56
Sambonifacese.......................5..30...1...2..27..15..88

PLAY OFF

Finale - 10 maggio 2015

Adriese-Oppeano....................2-1
25'S.Bellemo(A), 48'r Guccione(O), 75'Marangon(A)

PLAY OUT

Non vengono disputati per distacco maturato dal Loreo superiore ai cinque punti consentiti nei confronti del Dolo.

GIRONE B

CALVI NOALE........................70..30..21...7...2..69..22
Nervesa............................55..30..15..10...5..50..30
Lia Piave..........................55..30..16...7...7..47..28
Liventinagorghense.................52..30..15...7...8..65..32
San Giorgio Sedico.................48..30..13...9...8..41..27
Vittorio Falmec SMC................45..30..12...9...9..48..39
Mestrina...........................42..30..10..12...8..40..38
Treviso............................41..30..10..11...9..55..45
Istrana 1964.......................39..30..10...9..11..42..42
Vigontina Calcio...................39..30..11...6..13..42..42
Passarella '93.....................39..30..10...9..11..34..44
Feltreseprealpi....................38..30...9..12...9..33..30
Union Quartier del Piave...........37..30..10...7..13..34..44
Opitergina.........................33..30...8...9..13..37..49
Laguna Venezia 2011................17..30...4...5..21..19..58
Union Quinto........................4..30...1...1..28...5.101

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Nervesa-Liventinagorghense..........0-1
32'Grandin

Finale - 10 maggio 2015

Lia Piave-Liventinagorghense.......1-2 dts
55'Iacono(Liv), 92'Benetton(Lia), 117'Miolli


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Union QdP-Opitergina...............1-0 dts
118'Vettoretti





SPAREGGI NAZIONALI

PARTECIPANTI:
PIEMONTE/VdAOSTA........CITTA' DI BAVENO(A) e CASTELLAZZO BORMIDA(B)
LIGURIA.................FEZZANESE
LOMBARDIA...............VARESINA(A), VILLA D'ALME'(B) e DARFO BOARIO(C)
TRENTINO ALTO ADIGE.....SANKT GEORGEN
VENETO..................ADRIESE(A) e LIVENTINAGORGHENSE(B)
FRIULI VENEZIA GIULIA...CJARLINS MUZANE
EMILIA ROMAGNA..........SAN MICHELESE(A) e RAVENNA(B)
TOSCANA.................GHIVIZZANO(A) e RIGNANESE(B)
UMBRIA..................TODI
MARCHE..................MONTICELLI
LAZIO...................CITTA' DI FIUMICINO(A) e SERPENTARIA BELLEGRA(B)
ABRUZZO.................PATERNO
MOLISE..................GIOVENTU' CALCIO DAUNA
CAMPANIA................SESSANA 1915 AURUNCI(A) e SANT'AGNELLO(B)
PUGLIA..................NARDO'
BASILICATA..............REAL METAPONTINO
CALABRIA................VIBONESE
SICILIA.................MAZARA(A) e CITTA' DI SCORDIA(B)
SARDEGNA................CASTIADAS


PRIMO TURNO - 17 e 24 Maggio 2015

Castellazzo Bormida-SanktGeorgen...0-1
69'Nagler
Sankt Georgen-CastellazzoBormida...1-2
2'r Piana(C), 60'Clementini(C), 66'r Piffrader(S)

Villa d'Almé-Città di Baveno.......3-0
18' 59'Oberti, 95'r Pozzi
Città di Baveno-Villa d'Almé.......1-2
24'Sogno(C), 27'Mosca(V), 33'Fusar Bassini(V)

LiventinaGorghense-Darfo Boario....1-0
78'Vianello
Darfo Boario-LiventinaGorghense....4-4 d.c.r.
61'Pià

Varesina-Cjarlins Muzane...........3-1
45'Battaglini(C), 50' 60'Caon(V), 85'Kate(V)
Cjarlins Muzane-Varesina...........2-3
54'Caon(V), 61' 89'Fabbro(C), 63'Rampinini(V), 74'Costantin(V)

Adriese-Fezzanese..................0-0
Fezzanese-Adriese..................5-3 d.c.r.

Sporting Città Fiumicino-Rignanese.2-1
4'Gubinelli(S9, 7'Degl'innocenti(R), 55'Di Fiandra(S)
Rignanese-Sp. Città Fiumicino......4-0
41'Galli, 43'Righini, 61'Bettini, 76'Bennati

Todi-Monticelli....................1-0
65'Tascini
Monticelli-Todi....................2-0
17'Cacciatori, 94'Alijevic

Paterno-Serpentara Bellegra........3-1
15'Di Girolamo(P), 47' 91'Aquino(P), 55'Fazi(S)
Serpentara Bellegra-Paterno........5-0
46'pt r 91'Fazi, 67'Barile, 71'r 89'Pietrangeli

Ghivizzano-Castiadas...............1-1
30'Vanni(G), 43'E.Melis(C)
Castiadas-Ghivizzano...............2-2
10' 90'r Mesina(C), 56'Barretta(G), 82'Sireno(G)

Ravenna-San Michelese..............4-0
46'pt r Rispoli, 58'Ambrogetti, 76'Ballardini, 91'Innocenti
San Michelese-Ravenna..............1-1
83'Ballardini(R), 89'Valmori(R)

Real Metapontino-Gioventù Dauna....2-1
12'Kamanu(G), 15'Ambrosecchia(R), 60'Gallitelli(R)
Gioventù Calcio Dauna-Metapontino..1-1
80'Margiotta(R), 89'Russo(G)

Vibonese-Aurunci...................0-0
Aurunci-Vibonese...................0-1 d.t.s.
114'Allegretti

Mazara-Nardò.......................2-2
1'Montinaro(N), 10'Lombardo(M), 53'Palmisano(N), 92'r Bono(M)
Nardò-Mazara.......................0-0

Sant'Agnello-Città di Scordia......1-2
22'Sibilli(S), 42'r Diop(C), 77'Bellino(C)
Città di Scordia-Sant'Agnello......3-1
47'pt Zumbo(C), 48'Manco(S), 52'Cocimano(C), 78'Bellino(C)

SECONDO TURNO - 7 e 14 Giugno 2015

Villa d'Almè-Castellazzo Bormida...1-2
31'Piana(C), 52'Mosca(V), 76'Merlano(C)
Castellazzo Bormida-Villa d'Almé...0-1
20'Oberti

Varesina-LiventinaGorghense........3-3
16' 81'Boemi(L), 25'Grandin(L), 58'Allodi(V), 75'r Tino(V), 88'Albizzati
LiventinaGorghese-Varesina.........2-5
8'Vianello(L), 24'Grandin(L), 46'pt Rampinini(V), 56' 77'Caon(V), 67'Manuzzato(V), 92'Kate(V)

Fezzanese-Rignanese................3-0
58'r Baudi, 69'Flagiello, 85'Grasselli
Rignanese-Fezzanese................0-2
50' 90'De Martino

Monticelli-Serpentara Bellegra.....1-1
50'Barile(S), 58'Filiaggi(M)
Serpentara Bellegra-Monticelli.....3-2
24'Rega(M), 27'Petrucci(M), 46'pt Brasiello(S), 52'r Fazi(S), 64'Rocchi(S)

Ghivizzano-Ravenna.................1-2
40'Colombi(G), 45'r Rispoli(R), 47'Del Mastio(R)
Ravenna-Ghivizzano.................2-0
69'Antoniacci, 79'Leonardo

Vibonese-Real Metapontino..........0-0
Real Metapontino-Vibonese..........1-1
35'Cirigliano(R), 78'Nocera(V)

Città di Scordia-Nardò.............0-3
19' 80'Rana, 42'Palazzo
Nardò-Città di Scordia.............2-0
25'Montinaro, 67'Vicidomini



[Modificato da f.c.b.v. 14/06/2015 19.03]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM140 pt.21/01/2019 14.15 by captainkeane
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...131 pt.21/01/2019 14.15 by Anthony.Sidra
Cristina Bianchino - è nata una stella!TELEGIORNALISTE FANS FORU...53 pt.21/01/2019 10.08 by CarliniCarlo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.17. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com