AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PROMOZIONE 2014-15

Ultimo Aggiornamento: 07/04/2015 13.54
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
07/04/2015 13.54
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

Dalle Marche al Veneto





MARCHE

GIRONE A

FABRIANO CERRETO..................70..30..21...7...2..55..20
PERGOLESE.........................61..30..18...7...5..42..21
Olimpia Marzocca..................50..30..14...8...8..35..24
Piandimeleto......................50..30..13..11...6..34..23
Barbara/I.Lorenzini...............47..30..13...8...9..45..29
Camerano..........................45..30..13...8...9..45..29
Marina............................44..30..12...8..10..39..40
Nuova Real Metauro................43..30..11..10...9..39..41
Passatempese......................41..30..11...8..11..34..34
Dorica Torrette...................40..30..11...7..12..34..31
Conero Dribbling..................36..30..11...3..18..38..52
Marotta...........................34..30...8..10..12..28..35
Belvederese.......................33..30...9...6..15..35..44
Valfoglia.........................29..30...5..14..11..31..42
Vadese............................20..30...5...5..20..29..53
Cagliese..........................14..30...3...5..22..22..55

PLAY OFF

Pergolese ammessa direttamente alla finale intergirone per numero di punti accumulati superiore ai dieci previsti nei confronti della terza classificata.

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Belvederese-Valfoglia.............3-2 dts


GIRONE B

HELVIA RECINA.....................58..30..17...7...6..49..24
Loreto............................57..30..16...9...5..40..22
Sangiustese.......................57..30..16...9...5..47..20
Atletico Piceno...................54..30..15...9...6..43..23
Aurora Treia......................54..30..16...6...8..48..29
Lorese............................52..30..14..10...6..43..26
San Marco Juventina...............48..30..15...3..12..41..30
Porto Sant'Elpidio................46..30..13...7..10..39..36
Chiesanuova.......................41..30..10..11...9..38..33
Montefano.........................38..30..10...8..12..35..34
Settempeda........................37..30...8..13...9..25..22
Potenza Picena....................33..30...9...6..15..38..48
Montottone........................31..30...7..10..13..32..40
Pagliare..........................27..30...6...9..15..30..45
Elpidiense Cascinare..............22..30...5...7..18..23..50
Monturanese........................2..30...0...2..28...8..96

PLAY OFF

Semifinali - 3 maggio 2015

Sangiustese-Atletico Piceno.......1-0
69'r Cerbone
Loreto-Aurora Treia...............1-1 dts
28'Garbuglia(L), 60'Chornopyschuk(A)

Finale: a Torre San Patrizio - 10 maggio 2015

Sangiustese-Loreto................3-2 dts
7'Iommi(S), 8'Davide Camilletti(L), 19'Matteo Camilletti(L), 84' 105'Cerbone(S)

PLAY OUT

Gara unica - 3 maggio 2015

Montottone-Pagliare...............3-2
34'Palma(P), 37'Picciola(P), 59'Carelli(M), 63' 76'Francesco Pazzi(M)


FINALE PLAY OFF INTERGIRONE

A Chiaravalle - 17 maggio 2015

Pergolese-Sangiustese.............1-0 dts
103'Vitali






MOLISE

GIRONE UNICO

MACCHIA............................66..30..19...9...2..61..25
MONTENERO..........................61..30..19...7...4..64..24
PIETRAMONTECORVINO.................60..30..18...6...6..72..32
Alife..............................57..30..18...3...9..60..35
Spinete............................46..30..14...4..12..54..52
Campodipietra......................45..30..11..12...7..34..29
Torre Magliano.....................44..30..12...8..10..32..33
Real San Martino...................38..30..11...5..14..37..38
Nuovo Vinchiaturo..................38..30..10...5..14..35..48
Quercus Cercemaggiore..............37..30..10...7..13..43..48
Petacciato.........................36..30..10...6..14..27..32
Frentania..........................35..30..10...5..15..46..59
Real Prata.........................34..30...9...7..14..29..48
Hermes Toro........................28..30...8...4..18..29..52
Castelmauro........................24..30...5...9..16..34..60
Ripalimosani.......................14..30...3...5..22..26..71

PLAY OFF

Semifinali - 3 maggio 2015

Pietramontecorvino-Campodipietra...2-2 dts
13' 21'Viglione(C), 60'Papa(P), 76'D'Amore(P)
Alife-Spinete......................5-1
7' 64'Di Gregorio(A), 35'Tedeschi(S), 55'Fantini(A), 73'De Tato(A), 88'Maselli(A)

Finale: a Isernia - 10 maggio 2015

Pietramontecorvino-Alife...........2-0
52'Antonio Vannella, 83'D'Amore

PLAY OUT

Frentania-Castelmauro..............2-2 dts
18'Coppola(C), 38'Gabrielli(F), 70'Tarantino(F), 90'Luciano(C)
Real Prata-Hermes Toro.............1-2
31'Pezza(R), 59'Ricciardi(H), 68'Fabio Longo(H)






PIEMONTE

GIRONE A

VIRTUS CUSIO.......................69..30..21...6...3..65..19
JUVENTUS DOMO......................63..30..19...6...5..61..33
Stresa.............................60..30..18...6...6..49..27
Alicese............................59..30..17...8...5..49..22
Cossato Calcio 2010................54..30..16...6...8..61..36
Romentinese........................49..30..14...7...9..67..43
Oleggio............................43..30..13...4..13..45..51
Piedimulera........................37..30...9..10..11..44..42
Ponderano..........................37..30..10...7..13..42..50
Bollengo Albiano...................33..30...9...6..15..24..42
Dormelletto........................32..30...8...8..14..32..55
Cameri Calcio......................31..30...8...7..15..28..50
Fulgor Ronco Valdengo..............30..30...9...3..18..34..53
Doufur Varallo.....................26..30...7...5..18..31..51
Ce.Ver.Sa.Ma Biella................24..30...7...5..18..30..63
Gattinara..........................22..30...6...4..15..30..55

PLAY OFF

Semifinali - 17 maggio 2015

Juventus Domo-Cossato Calcio 2010..3-1
29' 84'Soncini(J), 46'Marazzato(C), 88'Fernandez(J)
Stresa-Alicese.....................1-6
22'Valrosso(A), 38'Cosentino(S), 46'Bernabino(A), 52'Pane(A), 60'Fiore(A), 73' 83'Carnaroglio(A)

Finale - 20 maggio 2015

Juventus Domo-Alicese..............4-1
9' 12'Poi(J), 69'Di Vanno(A), 72'Fernandez(J), 74'Soncini(J)


PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Cameri Calcio-Ce.Ver.Sa.Ma Biella.0-2
6'Chieppa, 58'Beltrame
Fulgor Valdengo-Doufur Varallo....3-3 dts
3'Silvera(D), 16' 97'Torta(F), 67'Lucia(F), 72'Casella(D), 106'Miglio(D)


GIRONE B

CALCIO SETTIMO....................63..30..18...9...3..48..24
Venaria Reale.....................61..30..19...4...7..52..31
Pont Donnaz Hone Arnad............60..30..17...9...4..49..24
Mathi Lanzese.....................53..30..15...8...7..54..24
Alpignano.........................52..30..15...7...8..52..31
Quincitava........................46..30..14...4..12..42..38
Rivarolese 2009...................41..30..10..11...9..49..47
Lascaris..........................39..30..10...9..11..43..36
Banchette.........................36..30..10...6..14..37..55
Union Valle di Susa...............35..30...9...8..13..37..43
Brandizzo.........................35..30...9...8..13..39..37
Pro Collegno Collegnese...........32..30...8...8..14..36..50
La Chivasso.......................29..30...8...5..17..45..59
Aosta Sarre.......................29..30...8...5..17..27..52
Pianezza..........................27..30...7...6..17..35..49
San Mauro.........................26..30...7...5..18..38..73

PLAY OFF

Semifinale - 17 maggio 2015

Venaria Reale-Alpignano...........0-2
51'Saracino, 65'Dosio
Pont Donnaz H.A.-Mathi Lanzese....1-1 dts
54'Sterrantino(P), 80'r Magnetti(M)

Finale - 20 maggio 2015

Pont Donnaz Hone Arnad-Alpignano..2-1
28'Carassi(A), 35'Sterrantino(P), 78'Talentino(P)


PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Pro Collegno Collegnese-Pianezza..2-1
22'r Furgato(Pi), 28'Lupo(Pr), 60'Baba Hay(Pr)
La Chivasso-Aosta Sarre...........1-3
42'Barbaro(L), 64' 68'r 90'Cusano(A)


GIRONE C

FC SAVIGLIANO.....................61..30..18...7...5..51..23
Pedona Borgo San Dalmazzo.........58..30..16..10...4..51..27
Piscinese Riva 1964...............56..30..14..14...2..49..29
Villafranca.......................56..30..15..11...4..39..21
CSF Carmagnola....................51..30..14...9...7..40..28
Moretta...........................46..30..13...7..10..46..40
Castagnole Pancalieri.............43..30..11..10...9..37..32
Revello...........................40..30..10..10..10..41..31
Chisola...........................38..30..10...8..12..39..37
Carignano.........................38..30..10...8..12..45..45
Boves MDG Cuneo...................35..30...9...8..13..34..41
Luserna...........................31..30...8...7..15..28..50
Sommariva Perno...................29..30...7...8..15..30..46
Airaschese........................26..30...6...8..16..33..57
Saviglianese......................24..30...6...6..18..32..55
Busca.............................19..30...4...7..19..26..59

PLAY OFF

Semifinale - 17 maggio 2015

Villafranca-CFS Carmagnola........0-2
28'Riccardi, 93'r Vailatti

Finale - 20 maggio 2015

Piscinese Riva-CFS Carmagnola.....2-0
38'Previati, 58'Barison


PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Luserna-Saviglianese..............3-1
10'Floris Franzin(L), 41'r Sellam(S), 73'Calafiore(L), 85'Santoro(L)
Sommariva Perno-Airaschese........1-2
35'Gambardella(A), 44'Rava(S), 71'Mandarà(A)


GIRONE D

SAN D.SAVIO ROCCHETTA TANARO......58..30..17...7...6..55..31
Cit Turin.........................57..30..16...9...5..47..33
Santostefanese....................55..30..15..10...5..36..21
Canelli...........................54..30..15...9...6..41..28
L.G.Trino.........................53..30..15...8...7..49..32
Pavarolo..........................49..30..13..10...7..44..30
Cbs...............................43..30..10..13...7..37..33
Arquatese.........................42..30..12...6..12..41..40
Atletico Torino...................33..30...8...9..13..32..43
San Giuliano Nuovo................32..30...6..13..10..26..30
Borgaretto........................30..30...6..12..12..26..38
Sporting Cenisia..................30..30...6..12..12..32..38
Asca..............................30..30...7...9..14..29..36
Victoria Ivest....................28..30...8...4..18..29..57
Mirafiori.........................26..30...5..11..14..28..43
Libarna...........................23..30...4..11..15..28..47

PLAY OFF

Semifinale - 17 maggio 2015

Cit Turin-L.G.Trino...............1-5
11'Gianarro(C), 64' 70'Casalone(L), 78'Boscaro(L), 84' 89'Fodero(L)
Santostefanese-Canelli............1-0 dts
96'Busato

Finale - 20 maggio 2015

Santostefanese-L.G.Trino..........0-1
82'Fodero


PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Sporting Cenisia-Mirafiori........1-2
35'r Barbiero(S), 53'Bergantino(M), 59'Chiogna(M)
Asca-Victoria Ivest...............2-1 dts
70'Barbera(V), 79' 114'Vescovi(A)


PLAY OFF INTERGIRONE

La prima classificata sarà promossa in Eccellenza mentre per eventuali ripescaggi verrà presa in considerazione la classifica stilata.

Semifinali - 24 maggio 2015

Juventus Domo-Pont Donnaz HA......3-2
37' 90'Leto Colombo(J), 63'Menegazzo(P), 70'Fernandez(J), 81'Sterrantino(P)
Piscinese Riva-L.G.Trino..........1-2
41'Antiga(L), 53'Gambino(P), 78'Boscaro(L)

Finale 1°/2° posto - 27 maggio 2015

Juventus Domo-L.G.Trino...........2-1 dts
28'Perelli(L), 32'Leto Colombo(J), 97'Fernandez(J)

Finale 3°/4° posto - 27 maggio 2015

Piscinese Riva-Pont Donnaz HA.....0-3






PUGLIA

GIRONE A

FBC GRAVINA........................80..34..25...5...4..82..25
Atletico Corato....................76..34..22..10...2..83..25
Unione Calcio Bisceglie............76..34..23...7...4..66..28
Virtus Calcio Putignano Noci.......61..34..16..13...5..54..21
Carapelle..........................60..34..17...9...8..65..44
Fortis Altamura....................46..34..13...7..14..46..37
Giovinazzo Calcio..................45..34..12...9..13..46..50
Nuova Molfetta Calcio..............44..34..13...5..16..29..44
Rinascita Rutiglianese.............42..34..10..12..12..41..56
Virtus Bitritto....................41..34...9..14..11..45..43
Quartieri Uniti Bari...............39..34..10...9..15..39..58
Monte Sant Angelo..................38..34..11...8..15..48..58 -3
Canosa.............................38..34...9..11..14..34..51
Liberty Palo.......................38..34..11...5..18..45..62
Madre Pietra Apricena..............35..34...8..11..15..29..49
Barium.............................31..34...7..10..17..44..63
Celle di San Vito..................28..34...5..13..16..26..49
Real Bat...........................15..34...3...6..25..27..86


PLAY OFF

Finale - 31 maggio 2015

Atletico Corato-U.C.Bisceglie......0-2 dts
108'D'Angelo, 115'Di Pinto


PLAY OUT

Gara unica - 31 maggio 2015

Madre Pietra Apricena-Barium.......3-1
12'Michele Consolazio(M), 13'Spina(B), 24'Cerone(M), 72'Scarano(M)


GIRONE B

GRAVINA............................68..34..21...5...8..65..37
Mesagne............................67..34..21...4...9..59..30
Fasano.............................61..34..16..13...5..48..23
Avetrana...........................61..34..17..10...7..45..30
Fragagnano.........................58..34..17...7..10..49..35
Leverano...........................57..34..16...9...9..60..39
Salento Football...................56..34..15..11...8..51..40
Atletico Tricase...................53..34..14..11...9..45..29
San Vito...........................51..33..14...9..10..40..35
Galatone...........................45..34..11..12..11..40..40
Manduria...........................45..34..13...6..15..40..42
Maglie.............................44..34..11..11..12..32..35
Lizzano............................42..34..11...9..14..39..50
Real San Giorgio...................35..34...8..11..15..32..49
Carovigno..........................32..34...6..15..14..30..50
Puglia Sport Laterza...............29..34...8...5..21..37..60
Real Alberobello...................27..34...7...6..21..39..63
Fly Brindisi.......................12..34...2...6..26..20..82


PLAY OFF

Semifinali - 31 maggio 2015

Fasano-Avetrana....................2-1
18'M.Ancona(F), 44'Gioia(A), 48'Mastronardi(F)

Finale - 7 giugno 2015

Mesagne-Fasano.....................2-1
24'r 64'Di Santantonio(M), 47'Amodio(F)


PLAY OUT



Carovigno-Puglia Sport Laterza.....0-0

Le rispettive vincitrici dei play off al pari della finalista, (solo il Leverano perchè il Gravina ha di fatto vinto anche il Girone B di Promozione)di Coppa Italia regionale occuperanno le prime posizioni della classifica stilata per tenere conto di eventuali ripescaggi.






SARDEGNA

GIRONE A

FERRINI CAGLIARI...................67..30..20...7...3..57..18
KOSMOTO MONASTIR...................66..30..19...9...2..68..26
Siliqua............................61..30..19...4...7..71..40
Frassinetti Elmas..................56..30..18...2..10..65..33
Monteponi Iglesias.................50..30..13..11...6..60..47
Orrolese...........................48..30..14...6..10..53..34
Arbus..............................44..30..12...8..10..44..36
Sant'Elena.........................38..30..10...8..12..34..40
Girasole...........................36..30..11...5..14..46..59
Guspini............................36..30..10...6..14..42..50
Pula...............................35..30...8..11..11..37..47
Carbonia...........................33..30...6..15...9..37..48
Atletico Narcao....................33..30...8...9..13..33..55
Serramanna.........................24..30...6...6..18..23..54
San Vito...........................17..30...2..11..17..22..61
Progetto Sant'Elia.................11..30...3...4..23..29..74


PLAY OFF

Nei play off la seconda classificata del Girone A se la vedrà con la terza classificata del Girone B mentre la terza classificata del Girone A affronterà la seconda classificata del Girone B. Le gare determineranno una graduatoria per eventuali ripescaggi.


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Atletico Narcao-Serramanna.........1-0


GIRONE B

ATLETICO URI.......................71..30..22...5...3.102..39
Tonara.............................61..30..18...7...5..52..33
Dorgalese..........................59..30..18...5...7..66..42
Montalbo...........................51..30..15...6...9..67..60
Usinese............................49..30..14...7...9..51..49
Siniscola Sporting.................46..30..14...4..12..62..52
Lauras.............................41..30..12...5..13..34..36
Tergu..............................40..30..10..10..10..46..41
Macomerese.........................38..30..11...5..14..36..40
Tempio.............................37..30...9..10..11..38..46
Ilvamaddalena 1903.................36..30...9...9..12..40..46
Sorso 1930.........................34..30...9...7..14..37..47
Codrongianos.......................33..30...9...6..15..50..59
Ozierese...........................31..30...8...7..15..36..55
Aritzo 1977........................23..30...5...8..17..36..71
Fanum Orosei.......................17..30...4...5..21..22..59


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Codrongianos-Ozierese..............1-3


PLAY OFF INTERGIRONE

Semifinale - 10 maggio 2015

Kosmoto Monastir-Dorgalese.........2-0
38'Fanni, 70'a Congiu
Tonara-Siliqua.....................2-1 dts
48'Enrico Pili(T), 75'Farris(S), 120'Calaresu(T)

Finale 3° e 4° posto - 17 maggio 2015

Dorgalese-Siliqua..................4-0
43' 54'Giovanni Cadau, 61'Marcello Pitta, 88'Luca Congiu

Finale 1° e 2° posto - 17 maggio 2015

Kosmoto Monastir-Tonara............6-5 dcr
6'Antonio Pili(T), 59'Gianluca Ligas(K)






SICILIA

GIRONE A

RAFFADALI..........................71..30..22...6...2..71..32 -1
Folgore Selinunte..................63..30..19...6...5..57..17
Castellammare Calcio '94...........51..30..15...6...9..49..32
Libertas Grotte 2010...............50..30..14...8...8..51..34
Ligny Trapani......................47..30..13...9...8..50..40 -1
Siculiana..........................41..30..11...8..11..44..47
Casteltermini......................41..30..10..11...9..45..35
Aragona............................40..30..11...7..12..45..41
Borgata Terrenove..................38..30..11...7..12..55..68 -2
Accademia Empedoclina Licata.......37..30..10...7..13..38..40
Favignana..........................34..30..10...4..16..41..60
Città di Carini....................34..30...9...7..14..32..46
Delfini Vergine Maria..............34..30...9...7..14..39..50
Audace Partinico Borgetto..........33..30..10...3..17..32..56
Salemi.............................29..30...8...5..17..44..65
Sciacca............................21..30...6...3..21..30..70


PLAY OFF

Non verranno disputati per distacco superiore ai dieci punti di margine della Folgore Selinunte nei confronti della terza classificata.


PLAY OUT

Gara unica - 19 aprile 2015

Favignana-Audace Partinico........1-1 dts
10'Arresta(F), 75'r Di Maggio(A)
Carini-Delfini Vergine Maria......2-1
43'Virga(C), 75'Urso(D), 92'Citarda(C)

GIRONE B

ROCCA DI CAPRILEONE................71..30..22...5...3..78..26
CUS PALERMO........................61..30..19...4...7..49..28
Castelbuono........................58..30..17...7...6..53..28
Cefalù.............................54..30..15...9...6..53..28
Santangiolese......................45..30..12...9...9..41..34
Meri'..............................44..30..11..11...8..37..25
Mamertina..........................41..30..12...5..13..41..37
Città di Sant'Agata di Militello...40..30..11...7..12..47..48
Città di Mistretta.................39..30..11...6..13..37..46
Real Calcio........................38..30..11...5..14..34..49
L'Iniziativa.......................36..30..10...6..14..28..41
Sinagra............................33..30...7..12..11..33..52
Città di Campofelice...............32..30...9...5..16..31..38
Stefanese..........................31..30...8...7..15..31..51
Ciappazzi..........................28..30...7...7..16..29..49
Montemaggiore......................13..30...3...5..22..22..64 -1


PLAY OFF

Semifinale - 19 aprile 2015

Castelbuono-Cefalù................1-0
52'Rizzo

Finale - 26 aprile 2015

Cus Palermo-Castelbuono...........4-1
3'Pirrotta(Ca), 12' 48'Giancarlo Ferrara(Cu), 34'Di Franco(Cu), 85'Ragusa(Cu)


PLAY OUT

L'Iniziativa-Stefanese............2-0
74' 80'Germanò
Sinagra-Campofelice di Roccella...2-0
67'Salpietro, 93'Tuccio


GIRONE C

SPORTING TAORMINA..................69..30..21...6...3..76..13
Troina.............................64..30..20...4...6..59..28
Trecastagni........................58..30..17...7...6..50..28
Forza Calcio Spadaforese...........51..30..15...6...9..47..33
Pro Mende..........................48..30..14...6..10..48..44
Torregrotta........................45..30..13...6..11..46..38
Atletico Pedara....................43..30..11..10...9..50..44
Aci Sant'Antonio...................42..30..11...9..10..46..36
Jonica Football Club...............42..30..11...9..10..32..32
Real Aci...........................39..30..10...9..11..42..50
Pistunina..........................38..30..10...8..12..37..39
Città di Randazzo..................37..30..10...7..13..41..45
San Gregorio.......................32..30...8...8..14..35..49
Città di San Filippo del Mela......24..30...6...6..18..29..58
Randazzo...........................20..30...6...2..22..24..56
Aci San Filippo....................10..30...4...1..25..31.107 -3


PLAY OFF

Semifinale - 19 aprile 2015

Trecastagni-FC Spadaforese........2-3
39' 55'Giuseppe Buda(F), 70'r Platania(F), 83' 85'Suriano(T)

Finale - 26 aprile 2015

Troina-FC Spadaforese.............3-1
31'Garrasi(T), 35'Marletta(T), 59'Buscema(F), 85'Piyuka(T)


PLAY OUT

Gara unica - 19 aprile 2015

Città di Randazzo-San Gregorio....0-1
89'Bracciolano


GIRONE D

SICULA LEONZIO.....................61..26..19...5...2..55..17
Atletico Gela......................58..26..18...4...4..57..28
GELA CALCIO........................53..26..15...8...3..53..21
Santa Croce........................49..26..16...1...9..56..31
Sporting Club Palazzolo............49..26..14...7...5..47..26
Ragusa 2014........................43..26..12...7...7..35..25
Atletico Catania...................38..26..12...2..12..45..28
Città di Catania...................28..26...8...4..14..34..52
Macchitella Gela...................26..26...6...8..12..45..60
Belvedere Città Giardino...........24..26...6...6..14..31..45
Sporting Battiati..................23..26...6...5..15..22..52
Sporting Priolo....................22..26...5...7..14..27..47
Pachino............................19..26...5...4..17..32..70
Comiso.............................15..26...3...6..17..25..68
Città di Valverde..................Ritirato


PLAY OFF

Semifinali - 19 aprile 2015

Gela Calcio-Santa Croce Camerina..3-1
5'Ascia(G), 28'Buscema(S), 47' 66'Genova(G)
Atletico Gela-SC Palazzolo........2-1 dts
48'Scerra(A), 73'Ricca(P), 114'Venniro(A)

Finale - 26 aprile 2015

Atletico Gela-Gela Calcio.........0-5
4' 27' 38'Genova, 17'Alma, 64'Ascia


PLAY OUT

Gara unica - 19 aprile 2015

Sporting Priolo-Pachino...........0-1
38'Vizzini
Sporting Battiati-Comiso..........0-0


FINALI PLAY OFF INTERGIRONE

A Trapani - 3 maggio 2015

Folgore Selinunte-CUS PALERMO.....0-1
90'Giancarlo Ferrara

A Sancataldo - 3 maggio 2015

Troina-GELA.......................0-1
35'Genova






TOSCANA

GIRONE A

SIGNA 1924.........................60..30..17...9...4..39..20
Zenith Audax.......................53..30..15...8...7..57..37
San Marco Avenza...................51..30..13..12...5..30..19
Firenza Ovest......................46..30..11..13...6..35..28
MALISETI TOBBIANESE................44..30..11..11...8..35..25
Vallicisa 2000 Succisa.............42..30..10..12...8..40..41
Lampo 1919.........................38..30..10...8..12..27..25
Lunigiana 1919.....................38..30..10...8..12..29..28
Ponte Buggianese...................38..30..10...8..12..40..48
Lastrigiana........................37..30...9..10..11..28..29
Bagni di Lucca.....................37..30...9..10..11..33..39
Fucecchio..........................36..30..10...6..14..35..41
Calenzano..........................36..30...9...8..13..29..37
Piagge.............................34..30...9...7..14..26..38
Real Cerretese.....................30..30...6..12..12..27..37
Intercomunale Monsummano...........27..30...7...6..17..21..39


PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

San Marco Avenza-Firenze Ovest.....0-2
49' 62'Bruni

Finale - 10 maggio 2015

Zenith Audax-Firenze Ovest.........0-1
39'Bruni


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Calenzano-Piagge...................0-0 dts
Fucecchio-Real Cerretese...........1-2 dts
50'Balie(R), 68'Mazzanti(F), 119'Martelli(R)


GIRONE B

AQUILA MONTEVARCHI.................62..30..18...8...4..41..14
GRASSINA...........................59..30..16..11...3..40..21
Bibbiena...........................52..30..15...7...8..29..19
Lucignano..........................47..30..13...8...9..45..34
Arno Laterina......................45..30..10..15...5..37..37
M.M.Subbiano Capolona..............41..30...9..14...7..33..29
Nuova Polisportiva Chiusi..........39..30...9..12...9..39..32
Antella '99........................38..30...9..11..10..36..38
Audax Rufina.......................38..30..10...8..12..30..30
Asta Taverne.......................37..30...8..13...9..36..36
Soci...............................37..30..10...7..13..23..33
Sagginale..........................36..30...9...9..12..31..33
Pratovecchio.......................32..30...8...8..14..30..38
Marciano...........................32..30...7..11..12..32..44
Resco Reggello.....................28..30...6..10..14..28..43
Pontassieve........................17..30...3...8..19..27..56


PLAY OFF

Gara unica - 3 maggio 2015

Bibbiena-Lucignano.................0-0 dts

Finale - 10 maggio 2015

Grassina-Bibbiena..................2-0
12'Tacconi, 17'Fantechi


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Sagginale-Resco Reggello....0-1
79'Morandini
Pratovecchio-Marciano.......2-0


GIRONE C

GAMBASSI...........................59..30..16..11...3..45..16
Armando Picchi.....................49..30..13..10...7..32..21
Badesse Calcio.....................48..30..14...6..10..43..30
Albinia............................48..30..13...9...8..43..32
San Miniato Basso..................48..30..13...9...8..32..22
Cascina Valdera....................46..30..13...7..10..43..37
San Donato Acli....................37..30..10..14...6..32..29
Perignano..........................42..30..10..12...8..33..35
Big Blu Gracciano..................40..30..10..10..10..31..31
Geotermica.........................39..30..10...9..11..40..44
Alabastri Volterra.................38..30...9..11..10..29..33
Certaldo...........................36..30...9...9..12..30..34
Pecciolese Alta Valdera............35..30...9...8..13..34..39
Castelbadie........................34..30...8..10..12..40..45
Santa Maria a Montecalvoli.........28..30...7...7..16..27..45
Ribolla............................11..30...1...8..21..19..60


PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Albinia-Badesse Calcio.............2-0
4'Nieto, 8'Lorenzini
Armando Picchi-San Miniato Basso...2-2 dts
35'Becherini(S), 94'Cioli(A), 94'Campus(S), 104'Imparato(A)

Finale - 10 maggio 2015

Armando Picchi-Albinia.............0-1 dts
97'Lorenzini


PLAY OUT

Gara unica - 10 maggio 2015

Certaldo-Santa Maria a Montecalvoli2-0
59'Mori, 67'Tirinnanzi
Pecciolese Alta Vald.-Castelbadie..2-0 dts
108' 115'Fiorentini


FINALI PLAY OFF INTERGIRONE

Alle tre qualificate dei rispettivi girone si va ad aggingere la Maliseti Tobbianese detentrice della Coppa Italia di Categoria. Le vincitrici saliranno di diritto in Eccellenza mentre le perdenti dovranno attendere eventuali ripescaggi.

Firenze - 17 maggio 2015

Firenze Ovest-Grassina.............1-2 dts
40'De Carlo(F), 67'Tacconi(G), 96'Di Tommaso(G)

Staggia Senese - 17 maggio 2015

Albinia-Maliseti Tobbianese........0-4
54'r 60' 68'Fabbri, 91'Melani






TRENTINO-ALTO ADIGE

GIRONE ALTO ADIGE/SÜDTIROL

NATURNS............................69..30..21...6...3..84..30
Obermais...........................61..30..18...7...5..69..43
Lana...............................60..30..18...6...6..75..40
Weinstrasse Süd....................51..30..14...9...7..46..32
Partschins.........................48..30..13...9...8..40..32
Plose..............................44..30..12...8..10..57..47
Latzfons/Verdings..................41..30..12...5..13..46..43
Natz...............................35..30...8..11..11..42..50
Bozner Boden.......................34..29...8..10..11..38..59
Schlern............................34..30...8..10..12..45..48
Bolzano............................34..30...9...7..14..40..50
Passeier...........................34..30...9...7..14..42..57
Moos...............................31..30...7..10..13..34..53
Stegen.............................30..29...6..12..11..35..41
Neugries...........................24..30...7...3..20..34..76
Gsies..............................22..30...4..10..16..28..54

GIRONE TRENTINO

ROTALIANA..........................70..30..21...7...2..53..21
Trento.............................66..30..21...3...6..64..18
Anaune.............................59..30..17...8...5..54..29
Porfido Albiano....................59..30..18...5...7..54..35
Arco...............................47..30..12..11...7..40..34
ViPo Trento........................42..30...9..15...6..38..26
Benacense..........................40..30..11...7..12..37..43
Castelsangiorgio...................38..30..10...8..12..42..46
Condinese..........................34..30...9...7..14..42..51
Ravinense..........................32..30...7..11..12..35..51
Bassa Anaunia......................32..30...8...8..14..45..51
Borgo..............................31..30...9...4..17..33..49
Virtus Trento......................29..30...7...8..15..32..49
Baone..............................28..30...6..10..14..29..55
Fiemme.............................25..30...6...7..17..29..55
Pinzolo Campiglio..................23..30...6...7..17..41..55 -2

Spareggio fra le seconde classificate - Termeno/Tramin (BZ), 28 maggio 2015
(l'incontro è ininfluente: non vi sono posti disponibili in Eccellenza)

Trento-Obermais....................2-0 7' 75'Gattamelata





UMBRIA

GIRONE A

TRASIMENO..........................59..30..16...8...6..42..20
Ponte Valleceppi...................54..30..16...6...8..39..25
LAMA...............................53..30..14..11...5..50..29
Pievese............................52..30..15...7...8..42..29
Corciano...........................47..30..13...8...9..34..31
Real Pitulum Tiberis...............44..30..13...5..12..33..32
Vis Casa del Diavolo...............43..30..11..10...9..35..32
Virtus Sangiustino.................42..30..11...9..10..32..33
Marra San Feliciano................41..30..12...5..13..33..39
San Lorenzo Lerchi.................40..30..11...7..12..41..43
Madonna del Latte..................37..30..10...7..13..30..36
San Secondo........................36..30...9...9..12..33..33
Pietralunghese.....................35..30...9...8..13..36..33
Valfabbrica........................34..30..10...4..16..37..52
Vis Fossato........................33..30...8...9..13..39..51
Santa Sabina.......................15..30...4...3..23..23..61

PLAY OFF

Semifinale - 3 maggio 2015

Lama-Pievese.......................4-2
16'Volpi(L), 19'r Cacciamano(P), 40'Cappuccini(P), 61'Bartolucci(L), 67'Bartolini(L), 84'Passeri(L)
Pontevalleceppi-Corciano...........1-0 dts
102'Baldacci

Finale - 10 maggio 2015

Pontevalleceppi-Lama...............1-2
38'r Fanini(P), 70'F.Passeri(L), 80'Bartolini(L)


PLAY OUT

Semifinale - 3 maggio 2015

Pietralunghese-Valfabbrica.........1-0
67'Morodei
San Secondo-Vis Fossato............0-2
49'Dragoni, 59'D.Pascolini

Finale - 10 maggio 2015

Pietralunghese-Vis Fossato.........4-2
19'r 85'Duranti(P), 27'D.Pascolini(V), 28'r Pecci(V), 48'Babou(P), 55'Ortali(P)

La perdente della finale farà un ulteriore spareggio salvezza contro la perdente della finale play out del girone B per la permanenza nella categoria.

GIRONE B

PETRIGNANO.........................64..30..20...4...6..54..24
Amc '98............................62..30..19...5...6..57..40
Clitunno...........................51..30..15...6...9..50..39
Arrone.............................50..30..15...5..10..51..40
Amerina............................46..30..13...7..10..35..34
Campitello.........................43..30..12...7..11..39..37
Orvietana..........................42..30..11...9..10..42..35
Nuovo Gualdo Bastardo..............40..30..11...7..12..38..41
Assisi.............................40..30..10..10..10..32..35
Olympia Thyrus San Valentino.......39..30..10...9..11..46..40
Bevagna............................38..30...9..11..10..40..39
GM 10..............................37..30...9..10..11..29..31
Olimpia Collepepe Pantalla.........34..30...9...7..14..31..47
Ducato.............................31..30...8...7..15..33..45
Macchie............................30..30...7...9..14..28..42
San Venanzo........................14..30...3...5..22..16..52

PLAY OFF

Amc '98 qualificata alla finale spareggio con la vincente del Girone A per determinare la griglia che terrà conto degli eventuali ripescaggi in Eccellenza

PLAY OUT

Semifinale - 3 maggio 2015

GM 10-Macchie......................4-0
20' 49'La Mura, 88'r Veneruso, 90'Sisti
Olimpia Collepepe Pantalla-Ducato..0-1
67'Gjinaj

Finale - 10 maggio 2015

GM 10-Ducato.......................2-1
4'Gjinaj(D), 18'Maiorana(G), 23'La Mura(G)


FINALE SPAREGGIO PLAY OFF INTERGIRONE

A Ponte San Giovanni - 17 maggio 2015

Amc '98-Lama.......................0-1
67'Bastianoni


FINALE SPAREGGIO PLAY OUT INTERGIRONE

A Santa Maria degli Angeli - 17 maggio 2015

Vis Fossato-Ducato.................0-4
33' 44' 78' 90'Gjinaj






VENETO

GIRONE A

CALCIO CALDIERO TERME..............65..30..19...8...3..56..28
Valgatara..........................52..30..16...4..10..42..34
Polisportiva Virtus................49..30..14...7...9..55..44
San Martino Speme..................48..30..13...9...8..42..28
Lugagnano..........................46..30..11..13...6..35..25
Belfiorese.........................41..30..10..11...9..30..31
Aurora Cavalponica.................39..30..10...9..11..43..44
Sona M.Mazza.......................39..30..10...9..11..35..42
Alba Borgo Roma....................37..30...9..10..11..38..33
Provese............................37..30..10...8..12..38..39
Zevio..............................36..30...9...9..12..41..43
Castelnuovosandrà..................35..30..10...5..15..26..37
Cadidavid..........................34..30...8..10..12..27..34
Concordia..........................34..30...8..10..12..39..48
Garda..............................33..30...8...9..13..28..41
Montebaldina Consolini.............25..30...6...7..17..25..49

PLAY OFF

Semifinale - 17 maggio 2015

Valgatara-Lugagnano................1-2 dts
38'Carlo Aldrighetti(V), 61'a Franceschetto(L), 112'Corbo(L)
San Martino Speme-Pol.Virtus.......3-1
28' 65'Corazza(S), 52'Tarullo(S), 75'Cadete(P)

Finale - 24 maggio 2015

San Martino Speme-Lugagnano........1-1 dts
40'a Ebothe(S), 72'Marcolini(S)

PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Castelnuovosandrà-Garda............0-1
21'Sesay
Cadidavid-Concordia................6-1
10'a Marchesini(Ca), 21'Locatelli(Ca), 35'Gatto(Ca), 54'a Gelio(Co), 63' 93'Vauvert(Ca), 75'Falavigna(Ca)


GIRONE B

AZZURRA SANDRIGO...................60..30..17...9...4..48..29
Cartigliano........................58..30..18...4...8..49..32
Calidonense........................55..30..17...4...9..48..33
Cornuda Crocetta 1920..............51..30..15...6...9..49..39
Campigo............................50..30..15...5..10..49..33
Mussolente.........................46..30..13...7..10..40..38
Schio Torre Valli..................44..30..12...8..10..39..43
GODIGESE...........................43..30..11..10...9..36..33
Borgoricco.........................42..30..12...6..12..39..40
Football Valbrenta.................39..30..11...6..13..50..42
Ambrosiana Trebaselaghe............39..30..10...9..11..42..40
Summania...........................37..30...9..10..11..48..49
Ac Nove Stefani....................29..30...6..11..13..28..48
Eurocalcio 2007....................28..30...6..10..14..32..44
Petra Malo.........................24..30...6...6..18..37..65
Concordia Calcio 1974..............17..30...4...5..21..26..62

PLAY OFF

Semifinale - 17 nmaggio 2015

Calidonense-Cornuda Crocetta 1920..0-3

Finale - 24 maggio 2015

Cartigliano-Cornuda Crocetta 1920..1-2 dts
24'Franchetto(Ca), 56'Spanevello(Co), 98'Stradiotto(Co)

PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Ac Nove Stefani-Eurocalcio 2007....4-4 dts
15'Zonta(N), 26' 71'Marco Dissegna(E), 49'Battaglia(N), 56'Bortoli(E), 62'r Della Gasperina(E), 74'Pinton(N), 86'Bassan(N)


GIRONE C

CALCIO MESTRINO....................61..30..19...4...7..49..31
Saonara Villatora..................60..30..18...6...6..46..27
Union Vis Lendinara................57..30..17...6...7..47..29
Cerealdock Camisano................53..30..15...8...7..50..41
Sitland Rivereel...................51..30..15...7...8..46..30
Boca Ascesa Val Liona..............42..30...9..10..13..36..38
Longare Castegnero.................40..30..11...7..12..35..30
Seraticense/Sarego.................40..30..11...7..12..35..45
Torre..............................38..30..10...8..12..39..35
Solesinese.........................35..30...9...8..13..40..38
Altopolesine.......................35..30...9...8..13..28..40
Unione Graticolato.................34..30...8..10..12..32..32
Hellas Monteforte..................29..30...7...8..15..33..50
Ponte San Nicolò Polverara.........29..30...6..11..13..29..49
Vigolimenese.......................28..30...7...7..16..29..52
Legnarese Casone...................27..30...7...6..17..28..43

PLAY OFF

Semifinale - 17 maggio 2015

Union Vis-Cerealdock Camisano......0-3
27'Tescaro, 42'Gemo, 68'Di Felice

Finale - 24 maggio 2015

Saonara Villatora-Cereald.Camisano.2-0
11'Vignato, 89'Monetti

PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Unione Graticolato-Vigolimenese....1-0
93'r Daniele Vianello
H.Monteforte-Ponte SN Polverara....2-0
58'Cappelletti, 72'Okonji

GIRONE D

REAL MARTELLAGO....................80..30..26...2...2..70..24
Eclissecareni Pievigina............66..30..19...9...2..51..13
Conegliano 1907....................51..30..15...6...9..48..32
Portomansuè........................50..30..13..11...6..35..19
Vazzolese..........................47..30..13...8...9..33..24
Portogruaro........................46..30..12..10...8..32..20
San Gaetano Calcio.................46..30..14...4..12..48..47
Favaromarcon.......................42..30..10..12...8..32..23
Codognè............................38..30..10...8..12..31..41
Union Vi.Po Treviso................35..30..10...5..15..32..39
Maerne.............................34..30...7..13..10..33..32
Fossaltese.........................34..30...8..10..12..35..41
Città di Musile....................31..30...7..10..13..37..49
Gorghense..........................30..30...9...3..18..46..62
Julia Sagittaria...................25..30...7...4..19..27..55
Ponzano Calcio......................6..30...1...3..26...8..77

PLAY OFF

Eclissecareni Pievigina ammessa alla fase successiva intergirone

PLAY OUT

Gara unica - 17 maggio 2015

Città di Musile-Gorghense..........1-1 dts
46'Romanzin(G), 70'Berto(C)


PLAY OFF INTERGIRONE

Le vincenti delle due semifinali si affronteranno per la Finale 1° e 2° posto mentre le perdenti per il 3° e 4° posto. Verrà poi stilata una graduatoria nella quale la prima sarà promossa in Eccellenza (insieme alla Godigese finalista di Coppa Italia di categoria) mentre le altre dovranno attendere eventuali ripescaggi.

TERZO TURNO - SEMIFINALI

A Pieve di Soligo(BL) - 31 maggio 2015

Eclis.Pievigina-Saonara Villatora..1-0
36'Sandro Murador

A Cornuda(TV) - 31 maggio 2015

Cornuda Crocetta-San Martino Speme.1-0
72'r De Giacometti


Finale 1° e 2° posto

A Cornuda - 7 giugno 2015

Cornuda Crocetta-Eclis.Pievigina...1-0

Finale 3° e 4° posto

A San Martino Buonalbergo - 7 giugno 2015

S.Martino Speme-Saonara Villatora..1-2





[Modificato da januar74 27/07/2015 16.37]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.11. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com