AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PIEMONTE A-B

Ultimo Aggiornamento: 05/08/2014 15.32
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
05/08/2014 15.32
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






GIRONE A

1°giornata - 7 settembre 2014

Cameri Calcio-Doufur Varallo.......0-0
Ce.Ver.Sa.Ma Bi-Bollengo Albiano...0-1 67'Tapparo
Fulgor Valdengo-Dormelletto........1-2 14'Vergadoro(D), 26'Bernabino(F), 60'Gaballo(D)
Oleggio-Ponderano..................0-2 33' 84'Mancuso
Juventus Domo-Cossato Calcio 2010..2-2 22'Soncini(J), 48'Poi(J), 80'Rocco(C), 84'Urban(C)
Piedimulera-Gattinara..............5-1 4'Fusè(P), 14'Ferrara(P), 30'r 40'Elca(P), 58'Gradogna(G), 82'Palfini(P)
Romentinese-Stresa.................1-3 18'Negrello(S), 55'Di Iorio(S), 74'Baronchelli(R), 86'Dolcemascolo(S)
Virtus Cusio-Alicese...............0-0

2°giornata - 14 settembre 2014

Alicese-Cameri Calcio..............1-0 36'Porcelli
Bollengo Albiano-Fulgor Valdengo...1-0 70'r Sapone
Cossato Calcio 2010-Oleggio........1-0 59'Colombara
Doufur Varallo-Ce.Ver.Sa.Ma Biella.4-0 7'Casella, 25'Salina, 35'Dellasette, 63'Foresto
Dormelletto-Piedimulera............2-1 28'Baffari(P), 67'Vergadoro(D), 87'Galluzzo
Gattinara-Romentinese..............1-2 30'Gradogna(G), 43'A.Marchetti(R), 60'Baronchelli(R)
Ponderano-Virtus Cusio.............1-1 55'Bisesi(V), 78'Monti(P)
Stresa-Juventus Domo...............2-1 26'Negrello(S), 35'r Dugnani(S), 68'Soncini(J)

3°giornata - 21 settembre 2014

Cameri Calcio-Ponderano............0-3 31'Cagnoni, 62'Mancuso, 72'Ottino
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Alicese........1-0 35'Minniti
Fulgor Valdengo-Doufur Varallo.....2-0 6'Franguelli, 13'Bernabino
Piedimulera-Bollengo Albiano.......0-0
Oleggio-Juventus Domo..............0-5 15'r Soncini, 20' 88'Poi, 29' 58'Leto Colombo
Romentinese-Dormelletto............2-1 21'Penna(D), 36'Centrella(R), 53'D.Marra(R)
Stresa-Gattinara...................2-0 51' 83'Dainese
Virtus Cusio-Cossato 2010..........1-0 78'Bisesi

4°giornata - 25 sttembre 2014

Alicese-Fulgor Valdengo............1-0 40'Carnaroglio
Bollengo Albiano-Romentinese.......1-0 18'Joyseaux
Cossato Calcio 2010-Cameri Calcio..2-2 5'Loiarro(Co), 25'Tugnolo(Ca), 32'Urban(Co), 55'Dedja(Ca)
Dormelletto-Gattinara..............2-1 67'Ganci(G), 75' 93'Vergadoro(D)
Doufur Varallo-Piedimulera.........1-2 39'Ivaldi(D), 41'Guntri(P), 84'Fagnoni(P)
Juventus Domo-Virtus Cusio.........0-0
Oleggio-Stresa.....................1-1 48'Mattioni(O), 86'r Dainese(S)
Ponderano-Ce.Ver.Sa.Ma Biella......3-3 41'Spalla(P), 55'Masserano(C), 60'Lucia(C), 77'Boschetti(P), 85'Corniati(C), 94'Marini(P)

5°giornata - 28 settembre 2014

Cameri Calcio-Juventus Domo........1-2 25'Tugnolo(C), 65'r Poi(J), 83'Francese(J)
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Cossato Calcio.0-2 72'Colombara, 80'Urban
Fulgor Valdengo-Ponderano..........2-1 12'Bullano(F), 42'Bernabino(F), 81'Pozzo(P)
Gattinara-Bollengo Albiano.........2-1 10'Koetting(B), 55'Papa(G), 73'Musardo(G)
Piedimulera-Alicese................3-1 19'Germano(A), 33' 38' 54'Elca(P)
Romentinese-Doufur Varallo.........6-0 11'Carfora, 23'D.Marra, 55'Centrella, 58'a Erbetta, 76' 88'Baronchelli
Stresa-Dormelletto.................1-1 33'r Dainese(S), 85'Vezzani(D)
Virtus Cusio-Oleggio...............2-1 14'Sacco(O), 40'Bisesi(V), 80'Simonluca Agazzone(V)

6°giornata - 5 ottobre 2014

Alicese-Romentinese................2-2 17'r Arlone(A), 60'Porcelli(A), 74'D.Marra(R), 79'Grieco(R)
Bollengo Albiano-Dormelletto.......3-1 32'Joyeusaz(B), 33'Tapparo(B), 58'Vezzani(D), 82'Rotundo(B)
Cossato Calcio-Fulgor Valdengo.....2-0 46'Antoniotti, 58'Mercandino
Doufur Varallo-Gattinara...........2-1 54'Foresto(D), 65'Ivaldi(D), 90'r Papa(G)
Juventus Domo-Ce.Ver.Sa.Ma Biella..3-1 7'Francese(J), 17' 37'Poi(J), 85'r Lucia(C)
Oleggio-Cameri Calcio..............4-2 14'Mattioni(O), 20' 78'Vacirca(O), 50' 82'Dedja(C), 87'r Sironi(O)
Ponderano-Piedimulera..............0-0
Virtus Cusio-Stresa................2-0 21'Bisesi, 35'Briola

7°giornata - 12 ottobre 2014

Cameri Calcio-Virtus Cusio.........0-4 20'Cherchi, 72'Conchedda, 79'Giallonardo, 85'Briola
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Oleggio........2-3 2'Vacirca(O), 40'Saporiti(O), 67'De Finis(C), 70'Mattioni(O), 80'Minniti(C)
Dormelletto-Doufur Varallo.........1-0 11'Penna
Gattinara-Alicese..................2-3 4'Umerosky(A), 22'Porcelli(A), 65'Germano(A), 74' 81'Papa(G)
Fulgor Valdengo-Juventus Domo......0-1 17'Soncin
Piedimulera-Cossato Calcio 2010....4-2 6'Rocco(C), 16' 32' 89'Elca(P), 80'r Sigolo(C), 84'Orsi(P)
Romentinese-Ponderano..............1-1 12'Quamini(R), 90'Spalla(R)
Stresa-Bollengo Albiano............1-1 27'Piraccini(S), 68'Rotundo(B)

8°giornata - 19 ottobre 2014

Alicese-Dormelletto................3-0 54' 58'Umerosky, 76'M.Marteddu
Cossato Calcio 2010-Romentinese....2-2 23'Urban(C), 50'Ciarmatori(C), 73'Grieco(R), 85'Spaltini(R)
Cameri Calcio-Stresa...............1-2 41'Di Iorio(S), 59'Petrone(C), 90'Chyruk(S)
Doufur Varallo-Bollengo Albiano....4-1 14'Foresto(D), 32'Ferraris(D), 35'Sapone(B), 82'Casella(D), 89'Miglio(D)
Oleggio-Fulgor Valdengo............1-3 14'Vacirca(O), 35'Bullano(F), 55' 85'Torta(F)
Juventus Domo-Piedimulera..........1-0 38'r Puzzello
Ponderano-Gattinara................2-1 15'Mancuso(P), 54'r Rosso(P), 65'Papa(G)
Virtus Cusio-Ce.Ver.Sa.Ma Biella...5-0 16'Giallonardo, 35' 86'Briola, 76'Cherchi, 80'Bordin

9°giornata - 26 ottobre 2014

Bollengo Albiano-Alicese...........0-2 31'Umerosky, 59'Carnaroglio
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Cameri Calcio..0-1 69'Murgioni
Dormelletto-Ponderano..............1-0 63'Vezzani
Fulgor Valdengo-Virtus Cusio.......3-1 17'Bisesi(V), 63'Bernabino(B), 87' 91'Torta(F)
Gattinara-Cossato Calcio 2010......0-3 45'r Urban, 67'Loiarro, 85'Ciarmatori
Piedimulera-Oleggio................2-1 26' 61'Elca(P), 53'Vacirca(O)
Romentinese-Juventus Domo..........2-1 8'Marchetti(R), 45'Quamini(R), 53'Poi(J)
Stresa-Doufur Varallo..............1-0 36'Cosentino

10°giornata - 2 novembre 2014

Alicese-Doufur Varallo.............0-1 20'Ferraris
Cameri Calcio-Fulgor Valdengo......2-0 4'r 75'Tugnolo
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Stresa.........0-2 16'Piraccini, 32'Ambrosiani
Cossato Calcio 2010-Dormelletto....3-0 20' 39' 55'Urban
Juventus Domo-Gattinara............2-3 8'Aina(G), 28' 39'Papa(G), 48'r Poi(J), 59'Soncin(J)
Oleggio-Romentinese................1-1 69'Paliotta(O), 92'Marchetti(R)
Ponderano-Bollengo Albiano.........0-0
Virtus Cusio-Piedimulera...........1-0 46'Bisesi

11°giornata - 9 novembre 2014

Bollengo Albiano-Cossato Calcio....1-4 25'Colombara(C), 46' 63' 89'Urban(C), 62'Tardivo(B)
Dormelletto-Juventus Domo..........0-4 40'Soncini, 49'Leto Colombo, 60'Poi, 82'M.Fernandez
Doufur Varallo-Ponderano...........3-0 51'Casella, 59'Salina, 94'Moia
Fulgor Valdengo-Ce.Ver.Sa.Ma Bi....1-2 11'Bocca(C), 45'Lucia(C), 48'Gario(F)
Gattinara-Oleggio..................0-1 51'Zuliani
Piandimulera-Cameri Calcio.........3-0 74'Zanoni, 77'r Mammucci, 84'Elca
Romentinese-Virtus Cusio...........0-3 46'Giallonardo, 69'a Spaltini, 87'Frascoia
Stresa-Alicese.....................1-1 55'Umerosky(A), 68'Lipari(S)

12°giornata - 16/*26 novembre 2014

Cameri Calcio-Romentinese..........1-5 39'Baronchelli(R), 54'D.Marra(R), 66'Yeboah(C), 75'Carfora(R), 82'Porto(R), 91'Centrella(R)
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Piedimulera...*0-1 75'Elca
Cossato Calcio-Doufur Varallo.....*3-1 1'Rocco(C), 40'Ciarmatori(C), 60'Urban(C), 72'Ivaldi(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Stresa.......1-1 51'Bernabino(F), 62'Lanza(S)
Juventu Domo-Bollengo Albiano......0-2 19' 57'Luciani
Oleggio-Dormelletto................1-1 30'Vezzani(D), 51'Vacirca(O)
Ponderano-Alicese..................0-2 27'Carnaroglio, 75'Umerosky
Virtus Cusio-Gattinara.............1-0 70'Conchedda

13°giornata - 23 novembre 2014

Alicese-Cossato Calcio 2010........1-1 22'Umerosky(A), 46'Rocco(C)
Bollengo Albiano-Oleggio...........1-0 30'Porneala
Dormelletto-Virtus Cusio...........1-1 10'Pregnolato(V), 77'Vezzani(D)
Doufur Varallo-Juventus Domo.......1-2 65' 75'M.Fernandez(J), 69'Miglio(D)
Gattinara-Cameri Calcio............2-2 4'Tugnolo(C), 35'Dedin(G), 65'Leo(C), 90'Papa(G)
Piedimulera-Fulgor Ronco Valdengo..2-2 25'Di Vita(F), 34' 53'Elca(P), 88'r Bernabino(F)
Romentinese-Ce.Ver.Sa.Ma Biella....4-0 51' 72'Carfora, 55'r D.Marra, 82'Zanardi
Stresa-Ponderano...................2-3 13'Ottino(P), 46'Di Iorio(S), 50'Lipari(S), 90'Spalla(P), 95'Monti(P)

14°giornata - 30 novembre 2014

Cameri Calcio-Dormelletto..........2-1 20' 58'Petrone(C), 75'Penna(D)
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Gattinara......2-2 15' 24'Papa(G), 44'Minniti(C), 88'r Lucia(C)
Cossato Calcio 2010-Ponderano......3-1 36'Pareschi(C), 44'Spalla(P), 46'Urban(C), 77'Rocco(C)
Fulgor Valdengo-Romentinese........0-4 13' 61'Carfora, 36'D.Marra, 70'Centrella
Oleggio-Doufur Varallo.............3-0 28'r Sironi, 33'Sacco, 86'Vacirca
Juventus Domo-Alicese..............1-1 22'Carnaroglio(A), 93'Puzzello(J)
Piedimulera-Stresa.................1-2 1'r Elca(P), 20'Lipari(S), 81'Cosentino(S)
Virtus Cusio-Bollengo Albiano......1-0 67'Giallonardo

15°giornata - 7 dicembre 2014

Alicese-Oleggio....................2-1 30'Meo De Filippi(A), 64'Lorusso(O), 70'M.Marteddu(A)
Bollengo Albiano-Cameri Calcio.....0-2 20'Dedja, 94'Yeboah
Dormelletto-Ce.Ver.Sa.Ma Biella....4-1 4' 22' 23'Vezzani(D), 57'Parachini(D), 93'Bottigliero(C)
Doufur Varallo-Virtus Cusio........0-2 23'Giallonardo, 70'Frascoia
Ponderano-Juventus Domo............1-3 25'Puzzello(J), 35'Francese(J), 78'Poi(J), 88'r Rosso(P)
Romentinese-Piedimulera............3-1 50'Centrella(R), 53'D.Marra(R), 86'S.Marra(R), 90'Guntri(P)
Stresa-Cossato Calcio 2010.........4-1 24'Lipari(S), 38'Urban(C), 42'Chyruk(S), 65'r Dugnani(S), 85'Faraci(S)

16°giornata - 14 dicembre 2014

Alicese-Virtus Cusio...............3-0 18'Comotto, 63' 91'Umerosky
Bollengo Albiano-Ce.Ver.Sa.Ma Bi...0-1 40'Battagliero
Cossato Calcio 2010-Juventus Domo..1-3 36'Nicolello(C), 45' 70'Soncini(J), 46'Francese(J)
Dormelletto-Fulgor Ronco Valdengo..1-0 16'Vezzani
Doufur Varallo-Cameri Calcio.......1-1 25'Ferraris(D), 68'Marchiando(C)
Gattinara-Piedimulera..............3-1 10' 61'Ganci(G), 69'Fagnoni(P), 92'Papa(G)
Ponderano-Oleggio..................2-3 9'Giacoppo(O), 56'Ottino(P), 60'Mattioni(O), 75'Minniti(O), 83'r Mancuso(P)
Stresa-Romentinese.................0-1 46'Porto

17°giornata - 18 gennaio 2015

Cameri Calcio-Alicese..............0-0
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Doufur Varallo.1-2 25'Miglio(D), 60'Foresto(D), 72'Beltrame(C)
Fulgor Valdengo-Bollengo Albiano...1-1 30'Porneala(B), 64'Croce(F)
Juventus Domo-Stresa...............2-0 37'M.Fernandez, 76'Poi
Piedimulera-Dormelletto............5-4 2' 83'Elca(P), 11'Guntri(P), 43' 53' 64'Barbale(D), 56'Ferrara(P), 59'Baffari(P), 93'Vezzani(D)
Oleggio-Cossato Calcio 2010........3-2 38'Vacirca(O), 54'Marazzato(C), 67' 71'Sacco(O), 91'Urban(C)
Romentinese-Gattinara..............1-1 5'Ganci(G), 61'Baronchelli(R)
Virtus Cusio-Ponderano.............7-1 1'Cherchi(V), 15' 72'Marko Marijanovic(V), 63'Bisesi(V), 67'Mancuso(P), 70' 75'Giallonardo(V), 81'Conchedda(V)

18°giornata - 25 gennaio 2015

Alicese-Ce.Ver.Sa.Ma.Biella........5-2 13'Meo De Filippi(A), 28'Umerosky(A), 37'Beltrame(C), 53'Carnaroglio(A), 67'Bernabino(A), 69'Cavagnetto(C), 73'r Porcelli(A)
Bollengo Albiano-Piedimulera.......1-0 12'Tapparo
Cossato Calcio 2010-Virtus Cusio...1-2 3'Antoniotti(C), 48'Marko Marjanovic(V), 61'Simonluca Agazzone(V)
Dormelletto-Romentinese............0-5 5'Latta, 9' 20' 72'D.Marra, 58'Centrella
Doufur Varallo-Fulgor Valdengo.....2-0 8'r Casella, 44'Ivaldi
Gattinara-Stresa...................0-1 38'Dolcemascolo
Juventus Domo-Oleggio..............2-2 41'Vacirca(O), 57'r Soncini(J), 73'r Minniti(O), 87'Paganini(J)
Ponderano-Cameri Caclio............2-0 38'Fiorini, 47'Pareschi

19°giornata - 1 febbraio 2015

Cameri Calcio-Cossato Calcio 2010..0-2 48'Urban, 70'Colombara
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Ponderano......3-2 6'Teagno(C), 18'Chieppa(C), 63'Battagliero(C), 72'Fiorini(P), 80'Mancuso(P)
Fulgor Ronco Valdengo-Alicese......2-0 28'Lucia, 38'Friddini
Gattinara-Dormelletto..............2-2 22' 51'Penna(D), 44'Musardo(G), 75'Papa(G)
Piedimulera-Doufur Varallo.........2-1 14'a Saltalamacchia(D), 34'Guntri(P), 58'Elca(P)
Romentinese-Bollengo Albiano.......5-1 9'Latta(R), 13'Centrella(R), 43' 54'Carfora(R), 76'Luciani(B), 79'D.Marra(R)
Stresa-Oleggio.....................4-2 26'Faraci(S), 45'Di Iorio(S), 58'Minniti(O), 77'Paliotta(O), 80'Dolcemascolo(S), 92'r Dugnani(S)
Virtus Cusio-Juventus Domo.........2-2 12'Cherchi(V), 46'Marko Marjanovic(V), 54'Poi(J), 68'M.Fernandez(J)

20°giornata - 15 / 25* febbraio 2015

Alicese-Piedimulera...............*0-0
Bollengo Albiano-Gattinara........*1-0 89'Tardivo
Cossato Calcio-Ce.Ver.Sa.Ma Biella.4-0 10'r 17'Urban, 63'Ciarmatori, 72'Dossena
Dormelletto-Stresa.................0-1 87'Dolcemascolo
Doufur Varallo-Romentinese........*1-2 15'Miglio(D), 57'D.Marra(R), 93'Carfora(R)
Juventus Domo-Cameri Calcio.......*1-0 17'Soncini
Oleggio-Virtus Cusio...............0-4 4' 20'Marko Marjanovic, 44'Giallonardo, 73'Simonluca Agazzone
Ponderano-Fulgor Ronco Valdengo....2-1 38'Mancuso(P), 63'r Rosso(P), 93'Lucia(F)

21°giornata - 22 febbraio 2015

Cameri Calcio-Oleggio..............2-1 9'Petrone(C), 17'Tugnolo(C), 52'Saporiti(O)
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Juventus Domo..0-1 75'Poi
Dormelletto-Bollengo Albiano.......3-2 8'Motta(D), 30' 54'Tardivo(B),
Fulgor Valdengo-Cossato Calcio.....1-6 18' 39' 64'Urban(C), 41'Torta(F), 54'Marazzato(C), 61'Piaia(C), 89'Dossena(C)
Gattinara-Doufur Varallo...........2-1 45' 90'Papa(G), 56'Ferraris(D)
Piedimulera-Ponderano..............1-1 1'Mancuso(Po), 8'A.Fernandez(Pi)
Romentinese-Alicese................1-2 69'Bernabino(A), 79'Umerosky(A), 90'D.Marra(R)
Stresa-Virtus Cusio................2-1 56'Dolcemascolo(S), 65'Fornara(V), 94'r Dugnani(S)

22°giornata - 1 marzo 2015

Alicese-Gattinara..................2-0 17'Umerosky, 65'Fiore
Bollengo Albiano-Stresa............1-1 35'Faraci(S), 67'Porneala(B)
Cossato Calcio 2010-Piedimulera....2-2 10' 32'r Urban(C), 36'Job(P), 44'Zanoni(P)
Doufur Varallo-Dormelletto.........1-1 1'Casella(Du), 81'r Vezzani(Do)
Oleggio-Ce.Ver.Sa.Ma Biella........1-3 23' 83'Beltrame(C), 38'Sacco(O), 70'Chieppa(C)
Juventus Domo-Fulgor Valdengo......2-1 18'Lucia(F), 79'Leto Colombo(J), 88'Soncin(J)
Ponderano-Romentinese..............3-0 70'Pareschi, 75'Mancuso, 81'Ferrero
Virtus Cusio-Cameri Calcio.........2-0 72'Bisesi, 85'Briola

23°giornata - 8 marzo 2015

Bollengo Albiano-Doufur Varallo....0-0
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Virtus Cusio...1-3 71' 90'r Bisesi(V), 77'Chieppa(C), 78'Fornara(V)
Dormelletto-Alicese................0-0
Fulgor Ronco Valdengo-Oleggio......0-2 32' 69'Minniti
Gattinara-Ponderano................0-3 19'r Rosso, 22'Ferrero, 67'Damas
Piedimulera-Juventus Domo..........2-2 23' 38'Elca(P), 48'r Leto Colombo(J), 85'M.Fernandez(J)
Romentinese-Cossato Calcio 2010....1-1 59'Carfora(R), 71'Marazzato(C)
Stresa-Cameri Calcio...............2-0 68'Faraci, 92'Lipari

24°giornata - 15 marzo 2015

Alicese-Bollengo Albiano...........1-0 72'Castelli
Cameri Calcio-Ce.Ver.Sa.Ma Biella..2-1 10'Carfora(Ca), 13'a Teagno(Ca), 56'Beltrame(Ce)
Cossato Calcio 2010-Gattinara......1-0 60'Marazzato
Doufur Varallo-Stresa..............0-3 14'Lanza, 54'Lipari, 87'Garoni
Juventus Domo-Romentinese..........3-2 35' 92'Soncini(J), 38'D.Marra(R), 65'Poi(J), 76'Ndiaye(R)
Oleggio-Piedimulera................2-1 6'Mammucci(P), 35'Vacirca(O), 83'Minniti(O)
Ponderano-Dormelletto..............1-0 43'Mancuso
Virtus Cusio-Fulgor Ronco Valdengo.4-0 25' 54'Bisesi, 47'Marijanovic, 68'Briola

25°giornata - 22 marzo 2015

Bollengo Albiano-Ponderano.........1-0 25'Joyesauz
Dormelletto-Cossato Calcio 2010....0-3 8'Urban 21' 80'Varacalli
Doufur Varallo-Alicese.............1-3 39'Miglio(D), 44' 80'Meo Defilippi(A), 75'Bernabino(A)
Fulgor Valdengo-Cameri Calcio......3-1 20'Petrone(C), 50' 85'Lucia(F), 92'Friddini(F)
Gattinara-Juventus Domo............0-2 53'Puzzello, 88'Poi
Piedimulera-Virtus Cusio...........0-1 85'Bisesi
Romentinese-Oleggio................1-2 12' 38'Vacirca(O), 67'D.Marra(R)
Stresa-Ce.Ver.Sa.Ma Biella.........3-0 8'Ambrosiani, 40'Lipari, 64'Piraccini

26°giornata - 29 marzo 2015

Alicese-Stresa.....................1-0 89'Meo Defilippi
Cameri Calcio-Piedimulera..........1-1 28'Tugnolo(C), 86'Mammucci(P)
Ce.Ver.Sa.Ma Biel-Fulgor Valdengo..3-2 20'r 89' 94'Beltrame(C), 43'Lucia(F), 63'Torta(F)
Cossato Calcio-Bollengo Albiano....3-1 5'Urban(C),15'Joyseauz(B), 70'Marazzato(C), 76'Dossena(C)
Juventus Domo-Dormelletto..........5-1 10'Puzzello, 21'r Leto Colombo, 39'Soncini(J), 51'Soncin(J), 75'Vezzù(D), 80'Poi(J)
Oleggio-Gattinara..................2-1 3'Paliotta(O), 71'Ganci(G), 77'Vacirca(O)
Ponderano-Doufur Varallo...........2-2 26'Cagnoni(P), 56'Ivaldi(D), 63'Ottino(P), 79'Erbetta(D)
Virtus Cusio-Romentinese...........1-1 50'a Agazzone(R), 59'r Bisesi(V)

27°giornata - 12 aprile 2015

Alicese-Ponderano..................5-1 5'Carnaroglio(A), 15'Damas(P), 59'r Umerosky(A), 65'M.Marteddu(A), 85'Di Vanno(A), 88'Meo Defilippi(A)
Bollengo Albiano-Juventus Domo.....1-3 16'Fernandez(J), 30' 77'Soncini(J), 85'Mendo(B)
Dormelletto-Oleggio................0-2 75'r Minniti, 85'Sacco
Doufur Varallo-Cossato Calcio 2010.0-1 25'Dossena
Gattinara-Virtus Cusio.............0-4 13' 86'Giallonardo, 20'Marjanovic, 56'Cherchi
Piedimulera-Ce.Ver.Sa.Ma Biella....0-0
Romentinese-Cameri Calcio..........3-0 15' 23'r D.Marra, 88'Ndiaye
Stresa-Fulgor Ronco Valdengo.......1-2 48'Dolcemascolo(S), 51'Lucia(F), 84'Torta(F)

28°giornata - 19 aprile 2015

Cameri Calcio-Gattinara............1-0 57'Tinaglia
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Romentinese....3-2 4' 29' 33'Beltrame(C), 15'Carfora(R), 53'D.Marra(R)
Cossato Calcio 2010-Alicese........1-0 50'r Urban
Fulgor Ronco Valdengo-Piedimulera..1-0 61'Lucia
Oleggio-Bollengo Albiano...........2-0 80'Zuliani, 89'Minniti
Juventus Domo-Doufur Varallo.......3-1 2'Soncini(J), 29'Leto Colombo(J), 48'Ivaldi(D), 94'Fernandez(J)
Ponderano-Stresa...................1-2 24'r Russo(P), 52'Dolcemascolo(S), 56'Gibbin(S)
Virtus Cusio-Dormelletto...........3-1 4' 77'Giallonardo(V), 40'Gaballo(D), 85'Briola(V)

29°giornata - 26 aprile 2015

Alicese-Juventus Domo..............3-0 16'Carnaroglio, 33'M.Marteddu, 77'Meo De Filippi
Bollengo Albiano-Virtus Cusio......0-2 18'r Bisesi, 44'Bigoni
Dormelletto-Cameri Calcio..........1-1 24'Vezzani(D), 32'Tinaglia(C)
Doufur Varallo-Oleggio.............0-2 70'Terroni, 86'Vacirca
Gattinara-Ce.Ver.Sa.Ma Biella......0-0
Ponderano-Cossato Calcio 2010......2-1 8'Ottino(P), 22'r Urban(C), 89'Pareschi(P)
Romentinese-Fulgor Ronco Valdengo..4-1 33' 71'Latta(R), 47'Torta(F), 78'Centrella(R), 84'Carfora(R)
Stresa-Piedimulera.................2-0 54'Cunati, 69'Lanza

30°giornata - 3 maggio 2015

Cameri Calcio-Bollengo Albiano.....3-1 20'Tinaglia(C), 55'Favino(C), 78'Yeboah(C), 90'Mendo(B)
Ce.Ver.Sa.Ma Biella-Dormelletto....0-0
Cossato Calcio 2010-Stresa.........1-2 21'Marcandino(C), 82'Faraci(S), 92'Piraccini(S)
Fulgor Ronco Valdengo-Gattinara....4-0 16' 48'Torta, 54'Di Vita, 85'Verza
Juventus Domo-Ponderano............2-1 15'Puzzello(J), 25'Fernandez(J), 85'Mariani(P)
Oleggio-Alicese....................1-4 13'Vacirca(O), 39'M.Marteddu(A), 60'Porcelli(A), 80'Fiore(A), 91'Di Vanno(A)
Piedimulera-Romentinese............4-4 10'Pasin(P), 22'Zanoni(P), 38'Marchetti(R), 54'Fernandez(P), 62'Ferrara(P), 67'Ndiaye(R), 72'D.Marra(R), 90'Centrella)R)
Virtus Cusio-Doufur Varallo........4-1 18' 61'Marijanovic(V), 54'Silvera(D), 65'Briola(V), 81'Giallonardo(V)

Classifica
VIRTUS CUSIO 69; Juve Domo 63; Stresa 60; Alicese 59; Cossato Calcio 54; Romentinese 49; Oleggio 43; Piedimulera e Ponderano 37; Bollengo Albiano 33; Dormelletto 32; Cameri Calcio 31; Fulgor Ronco Valdengo 30; Doufur Varalo e Ceversama Biella 26; Gattinara 22.




GIRONE B

1°giornata - 7 settembre 2014

Aosta Sarre-Alpignano..............1-3 28'Luca Riente(Ao), 32'Mastroianni(Al), 40'Andreotti(Al), 69'Dosio(Al)
Brandizzo-Rivarolese 2009..........1-2 14'Tacca(R), 25'Diop(B), 42'Anthony D'Agostino(R)
Calcio Settimo-Ponte Donnaz HA.....4-2 3'Garbini(P), 5'Chiumente(C), 22'D'Alessandro(C), 34'Picollo(C), 48'Padoan(C), 94'Menegazzi(P)
Mathi Lanzese-Lascaris.............0-0
Pianezza-Pro Collegno..............4-1 16'r 77'Aloisi(Pi), 32'Marino(Pi), 55'Petrone(Pi), 85'De Concilis(Pr)
Quincitava-San Mauro...............3-0 6'Barbiero, 53'r Sardino, 89'Bonacci
Union Valle di Susa-Banchette......2-1 23'Casse(U), 33'Anello(U), 42'Verlezza(B)
Venaria Reale-La Chivasso..........6-3 10'Napoli(V), 20'r 26'Rosso(L), 40'a Rotolo(L), 56'Cervino(V), 60' 75'Serta(V), 71'Gullo(V), 82'Greco Ferlisi(V)

2°giornata - 14 settembre 2014

Alpignano-Mathi Lanzese............1-4 5' 18'r 69'Accardo(M), 50'Dosio(A), 52'Trussardi(M)
Banchette-Venaria Reale............2-3 12'Pavan(V), 18'Lupo(B), 39'Napoli(V), 68'Vanore(B), 88'Del.Alvitrez(V)
Lascaris-Pianezza..................5-0 14' 64' 82' 89'Persiano, 79'Ughetto
Brandizzo-La Chivasso..............1-2 10'Mombello(B), 23'Giardino(L), 78'Rosso(L)
Pont Donnaz HA-Union Valle di Susa.2-1 42'Casse(U), 72'Della Rosa(P), 86'Garbini(P)
Pro Collegno-Calcio Settimo........1-2 30'Chiumente(C), 70'Zoppè(P), 94'Padoan(C)
Rivarolese 2009-Quincitava.........0-3 13'Bonacci, 62'Nicco, 81'D'Agosto
San Mauro-Aosta Sarre..............2-3 4' 24'Cusano(A), 39'Fassari(S), 55'Luca Riente(A), 75'Maniscalco(S)

3°giornata - 21 settembre 2014

Aosta Sarre-Rivarolese.............1-1 4'Canalini(A), 42'Rizzuto
Calcio Settimo-Lascaris............1-2 59'Picollo(C), 72'Pasqualone(L), 75'Persiano(L)
La Chivasso-Banchette..............2-3 7'Barbaro(L), 29'Migliorin(B), 44'Padovan(B), 67'Enrico(B), 94'L.Borgese(L)
Mathi Lanzese-San Mauro............2-2 25'r Accardo(M), 59'Fassari(S), 88'Milan(S), 94'Magnetti(M)
Pianezza-Alpignano.................0-1 10'Dosio
Quincitava-Brandizzo...............3-2 3'a Raschio(Q), 30'Diop(B), 55'D'Agosto(Q), 62'Bonomo(B), 69'Nicco(Q)
Union Valle di Susa-Pro Collegno...1-2 5'Casse(U), 10'r Baba Hay(P), 65'De Lise(P)
Venaria Reale-Pont Donnaz Hone Arn.1-0 42'Spinoso

4°giornata - 25 settembre 2014

Alpignano-Calcio Settimo...........0-0
Brandizzo-Aosta Sarre..............4-1 37' 86'Diop(B), 60'Palomba(B), 60'r Canalini(A), 76'r Bonomo(B)
Lascaris-Union Valle di Susa.......1-0 48'r Gerini
Pont DonnazzHA-Banchette...........3-0 2'Sterrantino, 67'Garbini, 73'Bergonzi
Pro Collegno-Venaria Reale.........0-1 72'r Greco Ferlisi
Quincitava-La Chivasso.............3-0 31' 35'Nicco, 92'Vicario
Rivarolese 2009-Mathi Lanzese......3-3 13' 17'Accardo(M), 29'Anthony D'Agostino(R), 53' 55'Reano(R), 89'Magnetti(M)
San Mauro-Pianezza.................1-1 78'Aloisi(P), 85'Fassari(S)

5°giornata - 28 settembre 2014

Aosta Sarre-Quincitava.............1-2 38'Vicario(Q), 75'r Luca Riente(A), 82'Sardino(Q)
Banchette-Pro Collegno.............0-0
Calcio Settimo-San Mauro...........1-0 10'Padoan
La Chivasso-Pont Donnaz Hone Arnad.0-1 48'Talentino
Mathi Lanzese-Brandizzo............0-1 75'Rossini
Pianezza-Rivarolese 2009...........2-1 44'Marino(P), 48'Ferroglio(P), 77'r Rizzuto(R)
Union Valle di Susa-Alpignano......0-4 42'Ferrigni, 62'Andreotti, 71'Musacchio, 90'Mastroianni
Venaria Reale-Lascaris.............2-1 10'Rizzo(V), 21'r Greco Ferlisi(V), 53'Persiano(L)

6°giornata - 5 ottobre 2014

Aosta Sarre-La Chivasso............2-4 4'Giannini(A), 6'Luca Riente(A), 28'a X.Vuillermoz(L, 35'Miccoli(L), 42'Borgese(L), 70'r Rosso(L)
Alpignano-Venaria Reale............0-1 57'Curto
Brandizzo-Pianezza.................3-3 10'Diop(B), 31'Delise(B), 50'Navarra(P), 57'Delli Santi(B), 75'Trovato(P), 92'r Aloisi(P)
Lascaris-Banchette.................5-0 1'Persiano, 33'N.Lavalle, 49'Mignano, 67' 82'Pasqualone
Pro Collegno-Pont Donnaz Hone Arn..0-3 7'Sterrantino, 37'Garbini, 43'Talentino
Quincitava-Mathi Lanzese...........0-2 67' 89'Monteleone
Rivarolese 2009-Calcio Settimo.....0-2 40'Chiumente, 72'Borrello
San Mauro-Union Valle di Susa......2-2 45'Maniscalco(S), 70'Iorianni(U), 77'Casse(U), 92'Lancione(S)

7°giornata - 12 ottobre 2014

Banchette-Alpignano................1-0 71'Chioso
Calcio Settimo-Brandizzo...........3-2 2'r Padoan(C), 8'M.Mondino(B), 55'Viola(C), 70'Barbati(C), 87'Diop(B)
La Chivasso-Pro Collegno...........1-2 20'Rosso(L), 61'De Lise(P), 73'Baldin(P)
Mathi Lanzese-Aosta Sarre..........3-0 18'Monteleone, 65' 80'Trussardi
Pianezza-Quincitava................2-1 1'Furgato(P), 35'Vicario(Q), 88'Verdone(P)
Pont Donnaz Hone Arnad-Lascaris....0-0
Union Valle di Susa-Rivarolese.....1-0 9'Richiero
Venaria Reale-San Mauro............2-0 55'Napoli, 69'Greco Ferlisi

8°giornata - 19 ottobre 2014

Alpignano-Pont Donnaz Hone Arnad...0-0
Aosta Sarre-Pianezza...............1-0 20'Canalini
Lascaris-Pro Collegno..............0-1 95'Al. Rubino
Brandizzo-Union Valle di Susa......1-2 10'Fondello(U), 19'Diop(B), 75'Mazzone(U)
Mathi Lanzese-La Chivasso..........1-2 10'Monteleone(M), 21'Poleo(L), 38'Barbaro(L)
Quincitava-Calcio Settimo..........0-3 10'Bava, 67'Picollo, 70'Tomasicchio
Rivarolese-Venaria Reale...........1-1 17'Pavan(V), 83'A.D'Agostino(R)
San Mauro-Banchette................3-4 5' 16'Migliorin(B), 33' 65'r Fassari(S), 40'Maniscalco(S), 90'r 93'Rabbi(B)

9°giornata - 26 ottobre 2014

Banchette-Rivarolese...............1-2 19'r 44'D'Agostino(R), 35'Verlezza(B)
Calcio Settimo-Aosta Sarre.........2-0 9'Barbati, 23'D'Alessandro
La Chivasso-Lascaris...............1-2 24'r Pasqualone(Lr), 33'Poleo(Lh), 63'Persiano(Lr)
Pianezza-Mathi Lanzese.............0-1 82'Accardo
Pont Donnaz Hone Arnad-San Mauro...6-0 7' 28' 39'Garbini, 13' 36'Sterrantino, 32'Dotelli
Pro Collegno-Alpignano.............1-1 9'r Baba Hay(P), 25'Saracino(A)
Union Valle di Susa-Quincitava.....1-2 37'Sardino(Q), 54'D'Agosto(Q), 92'r Mazzone(U)
Venaria Reale-Brandizzo............2-2 20' 86'Greco Ferlisi(V), 69'E.Mondino(B), 75'Rossini(B)

10°giornata - 2 novembre 2014

Alpignano-Lascaris.................1-0 70'r Saracino
Aosta Sarre-Unione Valle di Susa...1-0 90'Ollier
Brandizzo-Banchette................2-0 24'Bonomo, 75'Diop
Mathi Lanzese-Calcio Settimo.......0-2 6'D'Alessandro, 11'Bava
Pianezza-La Chivasso...............1-3 25'Postiglione(L), 40'Rosso(L), 73'Savkovic(P), 85'Maiolo(L)
Quincitava-Venaria Reale...........0-2 29'Cervino, 45'Greco Ferlisi
Rivarolese-Pont Donnaz Hone Arnad..1-1 38'r D'Agostino(R), 68'Garbini(P)
San Mauro-Pro Collegno Collegnese..1-3 25'Al.Rubino(P), 75'r Baba Hay(P), 82'De Lise(P), 85'Maniscalco(S)

11°giornata - 9 novembre 2014

Banchette-Quincitava...............0-3 31'Zenerino, 35'Moretta, 76'Stevenin
Calcio Settimo-Pianezza............4-2 5' 35'Padoan(S), 20'Durante(P), 60'D'Alessandro(S), 85'Aloisi(P), 93'Borrello(S)
La Chivasso-Alpignano..............0-0
Lascaris-San Mauro.................1-2 39'Gerini(L), 63'Trombini(S), 72'Burzio(S)
Pont Donnaz Hone Arnad-Brandizzo...2-0 60' 79'Alessi
Pro Collegno-Rivarolese 2009.......0-1 10'Scala
Union Valle di Susa-Mathi Lanzese..2-2 44'Lamberti(M), 49'Machetta(M), 51'Casse(U), 80'Mazzone(U)
Venaria Reale-Aosta Sarre..........0-0

12°giornata - 16 novembre 2014

Aosta Sarre-Banchette..............0-3 25'Maccioni, 70'r 80'Mendo
Brandizzo-Pro Collegno Collegnese..2-2 25'Zoppè(P), 27'Diop(B), 32'Palomba(B), 87'Al.Rubino(P)
Calcio Settimo-La Chivasso.........3-1 15' 45'r D'Alessandro(C), 27'Borgese(L), 85'Bava(C)
Mathi Lanzese-Venaria Reale........4-0 44' 53'Trussardi, 65'Borla, 68'Monteleone
Pianezza-Union Valle di Susa.......1-2 11'Durante(P), 14' 82'Fondello(U)
Quincitava-Pont Donnaz Hone Arnad..1-3 64'Della Rosa(P), 70'Sterrantino(P), 82'Sardino(Q), 87'Menegazzi(P)
Rivarolese 2009-Lascaris...........2-2 16' 80'Persiano(L), 39'D'Agostino(R), 41'Capraro(R)
San Mauro-Alpignano................2-0 20' 35'Maniscalco

13°giornata - 23 novembre 2014

Alpignano-Rivarolese...............4-1 4' 65'Andreotti(A), 35'D'Agostino(R), 40'Lerda(A), 44'De Rosa(A)
Banchette-Mathi Lanzese............0-3 62' 69'Monteleone, 82'Trussardi
La Chivasso-San Mauro..............3-0 50'Barbaro, 75'Borgese, 85'Bdour
Lascaris-Brandizzo.................1-1 51'Diop(B), 94'Persiano(L)
Pont Donnaz Hone Arnad-Aosta Sarre.0-0
Pro Collegno Collegnese-Quincitava.2-0 48'De Lise, 84'Baba Hay
Union Valle di Susa-Calcio Settimo.1-2 16'Fondello(U), 23'D'Alessandro(C), 91'Schiavone(C)
Venaria Reale-Pianezza.............2-0 59'Napoli, 65'Greco Ferlisi

14°giornata - 30 novembre 2014

Aosta Sarre-Pro Collegno Collegne..2-0 30'X.Vuillermoz, 60'Canalini
Brandizzo-Alpignano................0-1 95'Carrassi
Mathi Lanzese-Pont Donnaz Hone Arn.2-2 5'Bustreo(M), 49'Garbini(P), 65'Chiavenuto(P), 88'Trussardi(M)
Calcio Settimo-Venaria Reale.......1-0 72'Schiavone
Pianezza-Banchette.................2-0
Quincitava-Lascaris................1-1 60'Marangoni(L), 77'Boero(Q)
Rivarolese 2009-San Mauro..........6-0 18'Capraro, 20' 60'D'Agostino, 37'Querio, 83'Rizzuto, 90'Scala
Union Valle di Susa-La Chivasso....1-0

15°giornata - 7 dicembre 2014

Alpignano-Quincitava...............2-0 26'Mastroianni, 34'Saracino
Banchette-Calcio Settimo...........2-2 15'Di Nuzzo(B), 25' 65'D'Alessandro(C), 95'r Verlezza(B)
La Chivasso-Rivarolese 2009........0-3 55'D'Agostino, 70' 83'Capraro
Lascaris-Aosta Sarre...............1-3 41'Mignano(L), 60'Fossa(A), 66' 85'Cusano(A)
Pont Donnaz Hone Arnad-Pianezza....4-1 2'Savkovic(Pi), 23'Sterrantino(Po), 33'a Durante(Po), 69' 85'Garbini(Po)
Pro Collegno-Mathi Lanzese.........1-4 27' 67'Monteleone(M), 39'Trussardi(M), 44'Borla(M), 88'De Giovanni(P)
San Mauro-Brandizzo................0-3 52'r Garro, 64'Diop, 78'Felizia
Venaria Reale-Union Valle di Susa..3-0 30'Greco Ferlisi, 41' 60'Cervino

16°giornata - 14 dicembre 2014

Alpignano-Aosta Sarre..............1-0 4'Saracino
Banchette-Union Valle di Susa......2-2 3' 77'Rabbi(B), 30'Serpa(U), 56'r Mazzone(U)
Lascaris-Mathi Lanzese.............2-4 12'Monteleone(M), 17'Boscolo(M), 26' 32'r Mignano(L), 44'Delfino(M), 88'Trussardi(M)
La Chivasso-Venaria Reale..........2-1 25'Barbaro(L), 82'Rosso(L), 83'Greco Ferlisi(V)
Pont Donnaz Hone Ar-Calcio Settimo.1-0 78'Sterrantino
Pro Collegno Collegnese-Pianezza...1-1 20'Aloisi(Pi), 65'r Rubino(Pr)
Rivarolese 2009-Brandizzo..........1-1 45'Palomba(B), 75'r D'Agostino(R)
San Mauro-Quincitava...............2-1 5'Trentinella(S), 30'Monteleone(S), 43'Boero(Q)

17°giornata - 18 gennaio 2015

Aosta Sarre-San Mauro..............3-1 12'Giannini(A), 30'a X.Vuillermoz(S), 81'L.Riente(A), 95'r Cusano(A)
Calcio Settimo-Pro Collegno Colleg.3-1 37'Fassari(C), 46'Rubino(P), 60'Bava(C), 65'D'Alessandro(C)
La Chivasso-Brandizzo..............0-0
Mathi Lanzese-Alpignano............0-1 73'Saracino
Pianezza-Lascaris..................0-1 85'Persiano
Quincitava-Rivarolese 2009.........1-0 48'Vercellinato
Union Valle di Susa-Pont Donnaz....1-1 7'Vitelus(U), 9'Berger(P)
Venaria Reale-Banchette............3-1 20'Napoli(V), 63'Migliorin(B), 75' 86'Greco Ferlisi(V)

18°giornata - 25 gennaio 2015

Alpignano-Pianezza.................1-1 17'r Aloisi(P), 26'Saracino(A)
Banchette-La Chivasso..............2-1 13'Migliorin(B), 36'r Rabbi(B), 70'Borgese(L)
Brandizzo-Quincitava...............0-1 67'Vercellinato
Pont Donnaz Hone Arnad-Venaria Rea.0-3 30'Pavan, 57'Zizzo, 62'Greco Ferlisi
Lascaris-Calcio Settimo............1-1 14'Persiano(L), 55'Schiavone(C)
Pro Collegno-Unione Valle di Susa..0-0
Rivarolese 2009-Aosta Sarre........1-1 35'D'Agostino(R), 46'Cusano(A)
San Mauro-Mathi Lanzese............3-0 9'Lunardi, 30'Trombini, 84'Monteleone

19°giornata - 1 febbraio 2015

Aosta Sarre-Brandizzo..............1-4 5'Rossini(B), 19'Fabio Cusano(A), 25'Dell'Armellina(B), 75'Diop)B), 93'Palomba(B)
Banchette-Pont Donnaz Hone Arnad...0-3 10' 74'Alessi, 58'Menegazzi
Calcio Settimo-Alpignano...........1-1 8'Saracino(A), 75'D'Alessandro(C)
La Chivasso-Quincitava.............1-1 60'Bonacci(Q), 80'Rossi
Mathi Lanzese-Rivarolese 2009......4-2 4'Boscolo(M), 11' 67'Rizzuto(R), 28'Macario(M), 80'Magnetti(M), 86'Monteleone(M)
Pianezza-San Mauro.................3-0 55' 76'Aloisi, 66'Ferroglio
Union Valle di Susa-Lascaris.......0-0
Venaria Reale-Pro Collegno Collegn.1-0 40'r Pavan

20°giornata - 15 / 25* febbraio 2015

Alpignano-Union Valle di Susa......3-2 4'Dosio(A), 41' 65'Bonaudo(U), 52'Mastroianni(A), 75'De Rosa(A)
Brandizzo-Mathi Lanzese............2-0 75'Palomba, 83'Garro
Lascaris-Venaria Reale.............2-0 14'Mirto, 35'Persiano
Pro Collegno Collegnese-Banchette..1-1 71'Rabbi(B), 83'Taverniti(P)
Rivarolese 2009-Pianezza...........3-2 12'Furgato(P), 67'Bardella(P), 72'Anthony D'Agostino(R), 83'Capraro(R), 93'Reano(R)
San Mauro-Calcio Settimo...........2-1 10'Maniscalco(S), 56'Padoan(C), 70'Trentinella(S)
Pont Donnaz Hone Arnad-La Chivasso*1-0
Quincitava-Aosta Sarre............*0-1 37'r Fabio Cusano

21°giornata - 22 febbraio 2015

Banchette-Lascaris.................3-1 18' 28' 74'Rabbi(B), 26'Persiano(L)
Calcio Settimo-Rivarolese 2009.....0-0
La Chivasso-Aosta Sarre............2-2 16'Miccoli(L), 19'Borgese(L), 72'Luca Riente(A), 78'Cusano(A)
Mathi Lanzese-Quincitava...........3-0 13'r Monteleone, 25'Trussardi, 85'Borla Tridon
Pianezza-Brandizzo.................1-2 30'Diop(B), 67'Vercellone(B), 74'Furgato(P)
Pont Donnaz Hone Arnad-Pro Collegno3-1 23'Baldin(Po), 33'Talentino(Pr), 53'Garbini(Po), 74'Sterrantino(Po)
Union valle di Susa-San Mauro......4-0 11'Serpa, 14' 50'r Rizq, 73'Anello
Venaria Reale-Alpignano............3-0 42' 78'Rizzo, 64'Napoli

22°giornata - 1 marzo 2015

Alpignano-Banchette................3-2 5'Talarico(A), 25' 75'r Rabbi(B), 90'Forte(A), 93'Saracino(A)
Aosta Sarre-Mathi Lanzese..........0-4 49'Franzoso, 54'Monteleone, 61'a X.Vuillermoz, 85'Boscolo
Brandizzo-Calcio Settimo...........0-1 58'Padoan
Lascaris-Pont Donnaz Hone Arnad....0-0
Pro Collegno Collegnese-LaChivasso.3-2 15'Barbaro(L), 25'r 68'Baba Haj(P), 75'Cancellieri(L), 92'De Lise(P)
Rivarolese 2009-Union Val di Susa..1-1 43'Bonaudo(U), 55'D'Agostino(R)
Quincitava-Pianezza................1-2 30'Boero(Q), 76'Aloisi(P), 84'Furgato(P)
San Mauro-Venaria Reale............1-1 25'r Greco Ferlisi(V), 36'Maniscalco(S)

23°giornata - 8 marzo 2015

Banchette-San Mauro................2-1 8'Trentinella(S), 37' 72'Verlezza(B)
Calcio Settimo-Quincitava..........0-0
La Chivasso-Mathi Lanzese..........2-5 2'Magnetti(M), 26'Tabellini(L), 33'Boscolo(M), 43' 85'Monteleone(M), 54'Trussardi(M), 80'Poleo(L)
Pianezza-Aosta Sarre...............2-0 10' 83'Aloisi
Pont Donnaz Hone Arnad-Alpignano...1-0 87'Menegazzi
Pro Collegno Collegnese-Lascaris...3-4 13' 15' 62'Persiano(L), 65'De Lise(P), 73'Al.Rubino(P), 76'Rossetto(L), 73'Baba Haj(L)
Union Valle di Susa-Brandizzo......2-0 63'r Mazzone, 87'Fondello
Venaria Reale-Rivarolese 2009......2-4 10' 17'Querio(R), 60'Curto(V), 72'Anthony D'Agostino(R), 75'Greco Ferlisi(V), 88'Capraro(R)

24°giornata - 15 marzo 2015

Alpignano-Pro Collegno Collegnese..3-0 10'Talarico, 56'Mastroianni, 80'Ferrigni
Aosta Sarre-Calcio Settimo.........0-1 75'D'Alessandro
Brandizzo-Venaria Reale............1-2 30'Alvitrez(V), 32'Diop(B), 60'Rizzo(V)
Lascaris-La Chivasso...............2-1 46'Gallo(Ls), 77'Pasqualone(Ls), 87'Borgese(Lc)
Mathi Lanzese-Pianezza.............1-1 23'Navarra(P), 25'Monteleone(M)
Quincitava-Union Valle di Susa.....3-1 30' 55'Boero(Q), 49'Nicco(Q), 63'Rizq(U)
Rivarolese 2009-Banchette..........1-1 25'Querio(R), 67'D'Alessandro(B)
San Mauro-Pont Donnaz Hone Arnad...1-2 68'Trentinella(S), 69' 77'Chiavenuto(P)

25°giornata - 22 marzo 2015

Banchette-Brandizzo................1-0 45'Lupo
Calcio Settimo-Mathi Lanzese.......0-0
Lascaris-Alpignano.................4-0 9'Persiano, 19'r Mignano, 34'Mandes, 78'An.Onomoni
La Chivasso-Pianezza...............1-0 26'Borgese
Pont DonnazHone Arnad-Rivarolese...2-0 36'Dotelli, 88'Chiavenuto
Pro Collegno Collegnese-San Mauro..1-1 6'Rizzo(P), 28'Trentinella(S)
Union Valle di Susa-Aosta Sarre....4-0 2'Emanuele, 25'Casse, 45'Mazzone, 67'Rizq
Venaria Reale-Quincitava...........0-1 50'Monti

26°giornata - 29 marzo 2015

Alpignano-La Chivasso..............1-2 51'Poleo(L), 87'Maiolo(L), 92'Damiani(A)
Aosta Sarre-Venaria Reale..........0-2 3'Greco Ferlisi, 34'Nicolè
Brandizzo-Pont Donnaz Hone Arnad...0-0
Mathi Lanzese-Union Valle di Susa..4-0 5'Monteleone, 64' 85'Trussardi, 77'Franzoso
Pianezza-Calcio Settimo............1-1 65'Furgato(P), 95'Padoan(C)
Quincitava-Banchette...............2-1 16'Boero(Q), 69'Sardino(Q), 80'Rabbi(B)
Rivarolese 2009-Pro Collegno Colle.2-1 10'Reano(R), 25'r Baba Hay(P), 65'D'Agostino(R)
San Mauro-Lascaris.................3-2 54'Monteleone(S), 57'An.Onomoni(L), 58'Mirto(L), 83'Spalanzino(S), 90'Misserianni(S)

27°giornata - 12 aprile 2015

Alpignano-San Mauro................1-3 54' 60' 88'Trentinella(S), 87'Mastroianni(A)
Banchette-Aosta Sarre..............1-0 79'Rabbi
La Chivasso-Calcio Settimo.........1-2 15'Borgese(L), 39'Chiumente(C), 67'Padoan(C)
Lascaris-Rivarolese 2009...........1-1 9'Scala(R), 61'Persiano(L)
Pont Donnaz HA-Quincitava..........1-4 12'r Sardino(Q), 30'Barbiero(Q), 50' 56'D'Agosto(Q), 87'L.Raco(P)
Pro Collegno Collegnese-Brandizzo..1-1 43'Dell'Armellina(B), 60'Terrano(P)
Union Valle di Susa-Pianezza.......2-0 19'Anello, 86'Rizq
Venaria Reale-Mathi Lanzese........3-2 31'Greco Ferlisi(V), 45'r Pavan(V), 48'Nicolè(V), 67'Lamberti(M), 84'Boscolo(M)

28°giornata - 19 aprile 2015

Aosta Sarre-Pont Donnaz Hone Arnad.0-1 70'r Sterrantino
Brandizzo-Lascaris.................1-0 73'Rossini
Calcio Settimo-Union Valle di Susa.1-0 48'Padoan
Mathi Lanzese-Banchette............3-0 34'Brunetta, 69'Trussardi, 85'Monteleone
Pianezza-Venaria Reale.............0-1 50'Napoli
Quincitava-Pro Collegno Collegnese.2-4 9'Barbiero(Q), 23' 24'Zoppè(P), 29'Sardino(Q), 45'r Baba Hay(P), 93'Fochi(P)
Rivarolese 2009-Alpignano..........2-3 10'a Lerda(R), 30'Lerda(A), 37'Andreotti(R), 45'Saracino(R), 85'Camerino(R)
San Mauro-La Chivasso..............5-4 8' 41'Trentinella(S), 21'r Poleo(L), 33'Trunfio(S), 44' 67'Monteleone(S), 50'Rosso(L), 68'a Trunfio(L), 91'Borgese(L)

29°giornata - 26 aprile 2015

Alpignano-Brandizzo................2-0 65'Andreotti, 70'r Saracino
Banchette-Pianezza.................1-0 85'Maccioni
La Chivasso-Union Valle di Susa....1-1 19'Rizq(U), 49'r Borgese(L)
Lascaris-Quincitava................0-2 57'Vicario, 68'Boerio
Pont Donnaz HA-Mathi Lanzese.......1-1 15'Boscolo(M), 84'Della Rosa(P)
Pro Collegno Collegn-Aosta Sarre...2-1 3'Bellafiore(A)65'Pozzati(P), 69'De Lise(P)
San Mauro-Rivarolese 2009..........2-3 18'Burzio(S), 25'r Piretta(S), 55' 65'r Anthony D'Agostino(R), 87'Grosso(R)
Venaria Reale-Calcio Settimo.......1-2 12'D'Alessandro(C), 40'r Pavan(V), 84'Padoan(C)

30°giornata - 3 maggio 2015

Aosta Sarre-Lascaris...............2-1 21'Mirto(L), 54' 77'Cusano(A)
Brandizzo-San Mauro................2-0 12'E.Mondino, 21'Garro
Calcio Settimo-Banchette...........2-2 11'Fassari(C), 42' 91'Rabbi(B), 71'Borrello(C)
Mathi Lanzese-Pro Collegno Collegn.2-1 22'A.Rubino(P), 40'Trussardi(M), 88'Boscolo(M)
Pianezza-Pont Donnaz Hone Arnad....2-3 1'Alessi(Po), 15'Aloisi(Pi), 50'Furgato(Pi), 70'Duguet(Po), 77'Sterrantino(Po)
Quincitava-Alpignano...............1-1 2'Mastroianni(A), 71'Vercellinato(Q)
Rivarolese 2009-La Chivasso........4-3 36' 55'Reano(R), 47' 73'Anthony D'Agostino(R), 59'Barbaro(L), 68'La Corte(L), 76'Borgese(L)
Union Valle di Susa-Venaria Reale..1-3 20'Spinoso(V), 27' 47'Greco Ferlisi(V), 66'Casse(U)

Classifica
CALCIO SETTIMO 63; Venaria Reale 61; Pont Donnaz Hone Arnad 60; Mathi Lanzese 53; Alpignano 52; Quincitava 46; Rivarolese 41; Lascaris 39; Banchette 36; Union Valle di Susa e Brandizzo 35; Pro Collegno Collegnese 32; La Chivasso e Aosta Sarre 29; Pianezza 27; San Mauro 26.






[Modificato da januar74 09/02/2017 23.43]
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191255 pt.11/12/2018 21.07 by Monza72
Stefania Pinna (Skytg24)TELEGIORNALISTE FANS FORU...41 pt.11/12/2018 17.44 by registrazione
Biglino 2APOCALISSE32 pt.12/12/2018 01.33 by Cristianalibera
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 06.58. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com