AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PIEMONTE C-D

Ultimo Aggiornamento: 05/08/2014 15.31
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 297
Registrato il: 30/09/2009
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
05/08/2014 15.31
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






GIRONE C

1°giornata - 7 settembre 2014

Busca-Airaschese...................2-0 49'Marchetti, 87'Tolosano
CSF Carmagnola-Saviglianese........1-1 22'Riccardi(C), 75'Varchetta(S)
FC Savigliano-Villafranca..........0-0
Luserna-Chisola....................2-1 31' 55'Calafiore(L), 52'r Zurlo(C)
Moretta-Castagnole Pancalieri......2-1 31'Alfiero(M), 71'Vasi(M), 77'r Brescia(C)
Revello-Carignano..................0-0
Piscinese Riva 1964-Pedona BSD.....2-0 45'r Manuele Barison, 82'Nalin
Sommariva Perno-Boves MDG Cuneo....4-0 7'Fereru, 12'Ferrari, 50'Credentino, 70'Russano

2°giornata - 14 settembre 2014

Airaschese-Moretta.................1-2 35'Castagno(M), 55'Frigerio(A), 82'Alfiero(M)
Carignano-Sommariva Perno..........3-0 10'Ligregni, 70'De Maistre, 75'Manescotto
Boves MDG Cuneo-Luserna............1-1 36'E.Ballario(B), 86'Pacifico(L)
Chisola-Piscinese Riva 1964........0-0
Castagnole Pancalieri-FC Savignano.1-3 7'Caricato(C), 10'Gala(S), 40'r Cirillo(S), 43'Serino(S)
Pedona BSD-CFS Carmagnola..........2-1 34' 80'Brino(P), 69'Riccardi(C)
Saviglianese-Busca.................2-1 54'Topazi(B), 75'Lupinacci(S), 83'Vacchetta(S)
Villafranca-Revello................1-0 8'r Monetti

3°giornata - 21 settembre 2014

Boves MDG Cuneo-Carignano..........1-2 26'F.Tomatis(B), 30'Barbero(C), 82'r Vandanesi(C)
Busca-Pedona Borgo San Dalmazzo....0-3 6'Volcan, 56'Ricca, 68'Brino
CFS Carmagnola-Chisola.............3-0 20'Collimato, 41'Citeroni, 90'Francesco Lisa
FC Savigliano-Airaschese...........4-2 5' 55' 75'Cirillo(S), 20'Mandarà(A), 32'Frigerio(A), 67'Piscioneri(S)
Moretta-Saviglianese...............2-2 20'Sellam(S), 26' 35'Alfiero(M), 80'Torres(S)
Piscinese Riva 1964-Luserna........2-1 16'Ciaburri(L), 25'Manuele Barison(P), 50'Guerrieri(L)
Revello-Castagnole Pancalieri......1-2 5'Saponaro(C), 64'Campagnaro(C), 79'Donatacci(C)
Sommariva Perno-Villafranca........0-2 62'Gili, 80'Bazzoni

4°giornata - 25 settembre 2014

Airaschese-Revello.................0-3 7' 55'r Donatacci, 49'Pistoi
Castagnole Pancalieri-Sommariva Pe.0-0
Chisola-Busca......................7-3 15'Tolosano(B), 22'Topazi(B), 32' 74'Morena(C), 36' 55'r Lupano(C), 41'r Renaudo(B), 46' 90'Barbera(C), 63'Di Sansa(C)
Luserna-CSF Carmagnola.............2-3 17'Cagliero(C), 30'Collimato(C), 50' 81'Calafiore(L), 78'Lisa(C)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Moretta..3-1 5' 27'Brino(P), 15'Alfieri(M), 65'Domestici(P)
Piscinese Riva 1964-Boves MDG Cn...1-1 54'Pepino(B), 72'Manuele Barison(P)
Saviglianese-FC Savigliano.........0-3 23' 55'Giordana, 76'Fissore
Villafranca-Carignano..............1-1 25'Gili(V), 73'Ligregni(C)

5°giornata - 28 settembre 2014

Boves MDG Cuneo-Villafranca........0-3 4'Bazzoni, 12'Gili, 25'Monetti
Busca-Luserna......................3-2 14'Cozza(B), 18'Calafiore(L), 42'r 72'Renaudo(B), 53'Issoglio(L)
CSF Carmagnola-Piscinese Riva 1964.2-0 20'L.Gaido, 32'Collimato
FC Savigliano-Pedona Borgo SD......0-0
Carignano-Castagnole Pancalieri....1-1 23'Moschini(Cr), 92'Saponaro(Cs)
Moretta-Chisola....................1-2 10'Giordano(C), 25'Arposio(C), 72'r Zito(M)
Revello-Saviglianese...............2-2 14'L.Ferrero(S), 30'Sellam(S), 66'Donatacci(R), 80'U.Pedrini(R)
Sommariva Perno-Airaschese.........3-1 15'Mandarà(A), 35' 36'Rava(S), 55'Chiarle(S)

6°giornata - 5 ottobre 2014

Airaschese-Carignano...............2-0 55' 80'Frigerio
CFS Carmagnola-Boves MDG Cuneo.....1-1 55'r Riccardi(C), 73'Ghione(B)
Castagnole Pancalieri-Villafranca..2-0 69' 75'Cabiddu
Chisola-FC Savigliano..............0-1 55'Serra
Luserna-Moretta....................2-1 28'Calafiore(L), 57'Alfiero(M), 61'Carlucci(L)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Revello..1-1 30'Ricca(P), 92'U.Pedrini(R)
Piscinese Riva 1964-Busca..........1-0 62'r Manuele Barison
Saviglianese-Sommariva Perno.......1-1 25'Feraru(So), 58'Mondino(Sa)

7°giornata - 12 ottobre 2014

Boves MDG Cuneo-Castagnole Panca...4-2 9' 63'r Pepino(B), 17' 84'Saponaro(C), 40'Ghione(B), 75'Belmondo(B)
Busca-CFS Carmagnola...............0-1 85'L.Gaido
Carignano-Saviglianese.............3-0 33'Zacchino, 46'Moschini, 78'r Laveneziana
FC Savigliano-Luserna..............4-0 5'Piscioneri, 25' 68' 75'Cirillo
Moretta-Piscinese Riva 1964........2-3 5'Vasi(M), 14'Alfiero(M), 19' 35'r Manuele Barison(P), 24'Di Muro(P)
Revello-Chisola....................2-2 36' 70'r U.Pedrini(R), 40' 75'Di Sansa(C)
Sommariva Perno-Pedona BSD.........2-2 15'Brino(P), 20'Feraru(S), 32'r Quaranta(P), 37'Russano(S)
Villafranca-Airaschese.............2-1 13'Corsaro(V), 55'Bazzoni(V), 85'Mandarà(A)

8°giornata - 19 ottobre 2014

Airaschese-Castagnole Pancalieri...1-1 75'r Cabiddu(C), 86'Frigerio(A)
Busca-Boves MDG Cuneo..............1-2 26'Cozza(Bu), 59'r 75'Pepino(Bo)
CFS Carmagnola-Moretta.............0-0
Chisola-Sommariva Perno............0-0
Luserna-Revello....................1-1 26'r G.Odino(L), 27'a Capitani(R)
Pedona BSD-Carignano...............3-0 36'Ricca, 76'Brino, 85'Milano
Piscinese Riva 1964-FC Savigliano..1-1 12'Cirillo(F), 46'Manuele Barison(P)
Saviglianese-Villafranca...........0-4 3'Corsaro, 5' 51'Bazzoni, 70'Monetti

9°giornata - 26 ottobre 2014

Boves MDG Cuneo-Airaschese.........1-1 8'Romagnini(A), 72'E.Ballario(B)
Carignano-Chisola..................3-2 11' 30'Barbero(Ca), 55'a Giordano(Ca), 70'Morena(Ch), 75'r Di Sansa(Ch)
Castagnole Pancalieri-Saviglianese.2-1 2' 49'Saponaro(C), 35'Sellam(S)
FC Savigliano-CFS Carmagnola.......1-0 22'Gala
Moretta-Busca......................3-0 47'Alfiero, 80'Vasi, 92'Forgia
Ravello-Piscinese Riva 1964........2-2 35' 85'r Donatacci(R), 49'r Manuele Barison(P), 60'r Nalin(P)
Sommariva Perno-Luserna............1-0 30'Credentino
Villafranca-Pedona Borgo San Dalma.0-1 41'Quaranta

10°giornata - 2 novembre 2014

Busca-FC Savigliano................0-3 11'Cirillo, 14' 36'Giordana
CFS Carmagnola-Revello.............0-1 25'Pistoi
Chisola-Villafranca................1-1 48'Bazzoni(V), 54'Di Sansa(C)
Luserna-Carignano..................2-1 6'r Calafiore(L), 39'Barbero(C), 76'Scanavino(L)
Moretta-Boves MDG Cuneo............1-0 46'Alfiero
Pedona BSD-Castagnole Pancalieri...3-0 42'Brino, 46'Ricca, 81'Finocchiaro
Piscinese Riva-Sommariva Perno.....1-1 26'Appendino(P), 90'Guerrieri(S)
Saviglianese-Airaschese............1-2 20'Romagnini(A), 68'Vivacqua(A), 80'Sellam(S)

11°giornata - 9 novembre 2014

Airaschese-Pedona Borgo San Dalmaz.1-3 29' 55'Perri(P), 31'Domestici(P), 69'Frigerio(A)
Boves MDG Cuneo-Saviglianese.......4-0 23'Sidoli, 33'r 46'Pepino, 56'r E.Ballario
Carignano-Piscinese Riva...........2-2 16' 65'Manuele Barison(P), 86'Manescotto(C), 95'Zacchino(C)
Castagnole Pancalieri-Chisola......1-0 55'Cabiddu
FC Savigliano-Moretta..............1-1 54'Tortone(M), 83'Chiambretto(S)
Sommariva Perno-CSF Carmagnola.....0-0
Revello-Busca......................1-2 63'Cozza(B), 75'Donatacci(R), 90'Dutto(B)
Villafranca-Luserna................1-1 22'Pacifico(L), 76'Corsaro(V)

12°giornata - 16 novembre 2014

Busca-Sommariva Perno..............0-1 65'Credentino
CFS Carmagnola-Carignano...........0-2 40'Manescotto, 64'Zacchino
Chisola-Airaschese.................1-2 34'r Di Sansa(C), 38'Mandarà(A), 77'Gorja(A)
FC Savigliano-Boves MDG Cuneo......3-0 35' 50'Serra, 88'Barra
Luserna-Castagnole Pancalieri......1-1 11'r Calafiore(L), 82'Saponaro(C)
Moretta-Revello....................2-2 7'Vasi(M), 23'Alfiero(M), 34'Borello(R), 61'Donatacci(R)
Pedona BSD-Saviglianese............2-0 74'M.Dalmasso, 83'Domestici
Piscinese Riva 1964-Villafranca....2-2 2'Monetti(P), 20'r 79'Manuele Barison(V), 42'r Corsaro(V)

13°giornata - 23 novembre 2014

Airaschese-Luserna.................0-0
Boves MDG Cuneo-Pedona Borgo SD....0-2 31'Milano, 37'Ricca
Carignano-Busca....................1-1 55'Ligregni(C), 85'Cozza(B)
Castagnole Pancalie-Piscinese Riva.1-1 19'a Oberto(P), 27'Saponaro(C)
Revello-FC Savigliano..............0-1 52'Gala
Saviglianese-Chisola...............2-0 30'Mondino, 68'Torres
Sommariva Perno-Moretta............0-3 2' 61'Vasi, 55'Taverna
Villafranca-CFS Carmagnola.........2-1 13'Mollica(V), 45'Collimato(C), 65'Salatino(V)

14°giornata - 30 novembre 2014

Busca-Villafranca..................1-1 38'r Mollica(V), 42'Marchetti(B)
CSF Carmagnola-Castagnole Pancalie.1-1 90'Saponaro(Ca), 91'Montemurro(Cf)
Chisola-Pedona Borgo San Dalmazzo..1-3 13'M.Dalmasso(P), 28' 63'Brino(P), 89'Ingrao(C)
FC Savigliano-Sommariva Perno......0-2 10'F.Ciravegna, 60'Feraru
Luserna-Saviglianese...............1-0 93'r G.Odino
Moretta-Carignano..................1-0 6'Alfiero
Piscinese Riva 1964-Airaschese.....2-2 11'Scarsi(A), 12' 65'Manuele Barison(P), 16'Di Bartolo(A)
Revello-Boves MDG Cuneo............0-0

15°giornata - 7 dicembre 2014

Airaschese-CFS Carmagnola..........1-1 22'Di Bartolo(A), 62'Nalin(C)
Boves MDG Cuneo-Chisola............2-3 4' 41'Barbera(C), 9'Faletto(C), 46'Belmondo(B), 82'Pepino(B)
Castagnole Pancalieri-Busca........1-0 25'Frigerio
Carignano-FC Savigliano............1-3 20'Serino(S), 30'r Ligregni(C), 61'Andreoli(S), 75'Gala(S)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Luserna..1-1 9'Quaranta(P), 93'Besson(L)
Saviglianese-Piscinese Riva 1964...1-2 30' 37'Manuele Barison(P), 91'r Sellam(S)
Sommariva Perno-Revello............0-4 8' 15' 31'Donatacci, 70'Ayad
Villafranca-Moretta................0-2 7'Alfiero, 20'Vasi

16°giornata - 14 dicembre 2014

Airaschese-Busca...................2-2 10'Ronga(B), 20'Campagnaro(A), 33'Chiesa(B), 67'Faridi(A)
Carignano-Revello..................0-1 70'U.Pedrini
Boves MDC Cuneo-Sommariva Perno....3-1 12'F.Ciravegna(S), 74'Cavallo(B), 82' 88'E.Ballario(B)
Castagnole Pancalieri-Moretta......1-1 31'Cabiddu(C), 80'r Zito(M)
Chisola-Luserna....................0-1 65'Calafiore
Pedona BSD-Piscinese Riva 1964.....2-1 60'r 72'r Quaranta(Pe), 76'Manuele Barison(Pi)
Saviglianese-CFS Carmagnola........0-2 25'Montemurro, 35'Riccardi
Villafranca-FC Savigliano..........1-0 15'Marchetti

17°giornata - 18 gennaio 2015

Busca-Saviglianese.................1-1 30'Lupinacci(S), 73'Ronga(B)
CFS Carmagnola-Pedona Borgo SD.....2-3 12'Collimato(C), 17'M.Dalmasso(P), 53'Nalin(C), 58'Brino(P), 92'Ricca(P)
FC Savigliano-Castagnole Pancalier.2-0 60'Giordana, 68'Serra
Luserna-Boves MDG Cuneo............0-1 61'Ghione
Moretta-Airaschese.................1-3 20' 72'Gambardella(A), 30'Romagnini(A), 90'Zito(M)
Revello-Villafranca................0-1 60'Mollica
Sommariva Perno-Carignano..........1-3 22'Russano(S), 75'Destefanis(C), 84'Barbero(C), 90'Zacchimo(C)
Piscinese Riva 1964-Chisola........0-0

18°giornata - 25 gennaio 2015

Airaschese-FC Savigliano...........0-3 35'Rostagno, 65' 83'Cirillo
Carignano-Boves MDG Cuneo..........2-2 54'Barbero(C), 65'Maurizio Ghisolfi(B), 67'Ligregni(C), 75'E.Ballario(B)
Castagnole Pancalieri-Revello......0-0
Chisola-CSF Carmagnola.............0-1 78'L.Gaido
Luserna-Piscinese Riva 1964........1-3 58' 60' 85'Manuele Barison(P), 90'Santoro(L)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Busca....1-2 31'Cozza(B), 67'Pittavino(B), 89'Quaranta(P)
Saviglianese-Moretta...............0-3 12'Tortone, 59'Alfiero, 92'Vasi
Villafranca-Sommariva Perno........1-0 58'Gili

19°giornata - 1 febbraio 2015

Boves MDG Cuneo-Piscinese Riva.....0-1 84'Gambino
Busca-Chisola......................0-1 63'Di Sansa
CFS Carmagnola-Luserna.............1-1 65'Issoglio(L), 68'Camisassa(C)
Carignano-Villafranca..............1-2 65'r Moretti(V), 71'Bazzoni(V), 75'Zacchino(C)
FC Savigliano-Saviglianese.........1-0 32'Serra
Moretta-Pedona Borgo San Dalmazzo..1-0 77'Vasi
Revello-Airaschese.................1-2 15'r Donatacci(R), 51'Gambardella(A), 67'Mandarà(A)
Sommariva Perno-Castagnole Pancal..0-1 75'Cabiddu

20°giornata - 15 / 25* febbraio 2015

Airaschese-Sommariva Perno.........0-2 65'Simonetti, 80'Maresca
Castagnole Pancalieri-Carignano....5-2 15'Barbero(Car), 20' 55'r 75'Frigerio(Cas), 72'Manescotto(Car), 80' 84'Cabiddu(Cas)
Chisola-Moretta....................3-1 8' 84'Di Sansa(C), 10'G.Fassina(M), 17'Di Leo(C)
Luserna-Busca.....................*2-1 22'Calafiore(L), 25'Adnani(B), 70'Odino(L)
Pedona BSD-FC Savigliano..........*1-1 67'r Quaranta(P), 83'Molinaro(S)
Piscinese Riva-CSF Carmagnola.....*1-1 64'Guerrieri(P), 70'Montemurro(C)
Saviglianese-Revello..............*3-0 30'Sellam, 68'Miretti, 80'Bosio
Villafranca-Boves MDG Cuneo........1-0 65'Bazzoni

21°giornata - 22 febbraio 2015

Boves MDG Cuneo-CFS Carmagnola.....0-2 28'Citeroni, 48'Nalin
Busca-Piscinese Riva 1964..........0-2 13'Manuele Barison, 50'Previati
Carignano-Airaschese...............4-2 18' 60'Barbero(C), 38' 40'r Mandarà(A), 42'Manescotto(C), 94'Zacchino(C)
FC Savigliano-Chisola..............3-1 10'Serra(F), 50'Casamassima(C), 81'Giordana(F), 85'Rostagno(F)
Moretta-Luserna....................2-0 51'Cadoni, 94'Alfiero
Revello-Pedona Borgo San Dalmazzo..1-2 70'r Donatacci(R), 92'Quaranta(P), 94'Brino(P)
Sommariva Perno-Saviglianese.......3-4 19' 83' 89'Sellam(Sa), 42'Torres(Sa), 53'Russano(So), 62'Simonetti(So), 69'Credentino(So)
Villafranca-Castagnole Pancalieri..0-0

22°giornata - 1 marzo 2015

Airaschese-Villafranca.............1-2 30' 35'Salatino(V), 80'Guerrisi(A)
CFS Carmagnola-Busca...............0-0
Castagnole Pancalieri-Boves MDG Cn.2-0 47'Frigerio, 68'Cabiddu
Chisola-Revello....................2-4 26'Mardoda(R), 32'Melifiori(R), 55'Agù(R), 76'Di Salvo(C), 82'Bortolas(C), 90'Damilano(R)
Luserna-FC Savigliano..............0-1 90'Giordana
Pedona BSD-Sommariva Perno.........5-2 3'Maresca(S), 8' 15'r Quaranta(P), 26' 65'Ricca(P), 35'Credendino(S), 81'Brino(P)
Piscinese Riva-Moretta.............4-1 3' 82'Barison(P), 17'Previati(P), 73'r Zito(M), 88'Montalti(P)
Saviglianese-Carignano.............0-0

23°giornata - 8 marzo 2015

Boves MDG Cuneo-Busca..............4-0 19' 55' 93'Ballario, 81'Pepino
Carignano-Pedona Borgo S.Dalmazzo..1-1 10'Brino(P), 87'Manescotto(C)
Castagnole Pancalieri-Airaschese...0-1 39'Romagnini
Moretta-CFS Carmagnola.............2-3 20'Tortone(M), 31'Collimato(C), 41'Riccardi(C), 60'Alfiero(M), 72'Camisassa(C)
FC Savigliano-Piscinese Riva.......1-1 15'Manuele Barison(P), 52'r Cirillo(F)
Revello-Luserna....................4-0 47'r 73'U.Pedrini, 55'Pistoi, 77'Mardoda
Sommariva Perno-Chisola............0-0
Villafranca-Saviglianese...........1-0 46'Mollica

24°giornata - 15 marzo / °15 aprile 2015

Airaschese-Boves MDG Cuneo.........1-1 16'Bergia(B), 81'Faridi(A)
Busca-Moretta......................3-3 5' 61'r Ronga(B), 15'Vasi(M), 20' 45'Alfiero(M), 48'Muctar(B)
CFS Carmagnola-FC Savigliano.......3-2 12'Giordana(F), 28'Riccardi(C), 53'r Gianchiglio Vailatti(C), 58'Nalin(C), 61'Magnino(F)
Chisola-Carignano..................1-0 16'Baston
Luserna-Sommariva Perno............3-0 28' 57'Franzin, 70'r Calafiore
Pedona Borgo SD-Villafranca.......°1-1 88'Finocchiaro(P), 92'Messineo(V)
Piscinese 1964-Revello.............0-0
Saviglianese-Castagnole Pancalieri.0-3 25'r 59'Frigerio, 83'r Cabiddu

25°giornata - 22 marzo 2015

Airaschese-Saviglianese............2-5 3'Lisa(S), 20'r Mandarà(A), 35'Mondino(S), 42'Martorana(A), 55' 91'Sellam(S), 80'Bergesio(S)
Boves MDG Cuneo-Moretta............0-1 90'Tortone
Carignano-Luserna..................2-1 20'Calafiore(L), 30'De Maistre(C), 70'Zacchino(C)
Castagnole Pancalieri-Pedona BSD...2-2 15'Caricato(C), 35'Quaranta(P), 60'Ricca(P), 80'Dal Molin(C)
FC Savigliano-Busca................3-1 10'Serra(F), 18'Serino(F), 55'Cirillo(F), 87'Renaudo(B)
Revello-CFS Carmagnola.............0-2 55'r Gianchi.Vailatti, 85'Riccardi
Sommariva Perno-Piscinese Riva.....1-2 20'Manuele Barison(P), 61'Naturale(P), 77'Mancini(S)
Villafranca-Chisola................1-1 20'Mollica(V), 93'r Di Sansa(C)

26°giornata - 29 marzo 2015

Busca-Revello......................0-2 20' 35'Donatacci
CFS Carmagnola-Sommariva Perno.....1-0 42'Nalin
Chisola-Castagnole Pancalieri......2-0
Luserna-Villafranca................0-3 43'Fraccon, 65'r Corsaro, 85'Salatino
Moretta-FC Savigliano..............2-1 32'Vasi(M), 45'Rostagno(S), 90'Fassina(M)
Piscinese Riva-Carignano...........2-1 22'Destefanis(C), 67'r 90'Manuele Barison(P)
Pedona BSD-Airaschese..............2-0 61' 73'Brino
Saviglianese-Boves MDG Cuneo.......1-2 29'Ballario(B), 77'r Sellam(S), 89'Cavallo(B)

27°giornata - 12 aprile 2015

Airaschese-Chisola.................0-2 49'Morena, 59'Di Sansa, 80'Ingrao
Boves MDG Cuneo-FC Savigliano......0-0
Carignano-CFS Carmagnola...........4-2 20'Manescotto(Ca), 32'Barbero(Ca), 50'Gianchiglio Vailatti(Cf), 60' 85'Zacchino(Ca), 65'Citeroni(Cf)
Castagnole Pancalieri-Luserna......5-0 30'Lupano, 75' 77' 89' 92'Cabiddu
Revello-Moretta....................2-1 12'Zito(M), 65'r U.Pedrini(R), 72'Donatacci(R)
Saviglianese-Pedona Borgo S.Dalma..1-2 54'M.Dalmasso(P), 64'Quaranta(P), 77'Sellam(S)
Sommariva Perno-Busca..............1-1 6'F.Ciravegna(S), 94'Mostayd(B)
Villafranca-Piscinese Riva.........2-2 3'Fraccon(V), 15'Messineo(V), 50'r Manuele Barison(P), 87'Martin(P)

28°giornata - 19 aprile 2015

Busca-Carignano....................1-4 20' 53'Zacchino(C), 70'Ligregni(C), 75'Barbero(C), 82'Chiesa(B)
Chisola-Saviglianese...............1-0 62'Barbera
CFS Carmagnola-Villafranca.........2-0 14'Nalin, 55'Gianchi Vailatti
FC Savigliano-Revello..............0-3 73' 93'r U.Pedrini, 84'Jura
Luserna-Airaschese.................1-1 10'Calafiore(L), 80'Gambardella(A)
Moretta-Sommariva Perno............0-2 65'Rava, 87'Simonetti
Pedona BSD-Boves MDG Cuneo.........0-0
Piscinese Riva-Castagnole Pancalie.2-0 53'Magno, 67'Manuele Barison

29°giornata - 26 aprile 2015

Airaschese-Piscinese Riva 1964.....0-2 46'Porporato, 85'Magno
Boves MDG Cuneo-Revello............2-1 7' 78'r Pepino(B), 67'Pistoi(R)
Carignano-Moretta..................1-3 18' 20' 70'Alfiero(M), 75'Ligregni(C)
Castagnole Pancalieri-Carmagnola...0-1 80'Cagliero
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Chisola....0-0
Saviglianese-Luserna...............3-1 15'Sellam(S), 35'Lisa(S), 69'Mondino(S), 80'r Calafiore(L)
Sommariva Perno-FC Savigliano......2-3 11'Cirillo(F), 20'Credentino(S), 30'Russano(S), 90'Magnino(F), 93'Serra(F)
Villafranca-Busca..................3-0 32'Bazzoni, 60'r Corsaro, 91'Messineo

30°giornata - 3 maggio 2015

Busca-Castagnole Pancalieri........0-1 7'Cabiddu
Chisola-Boves MDG Cuneo............4-0 24' Di Sansa, 70' 90'Ingrao, 78'a Quaranta
CFS Carmagnola-Airaschese..........2-1 27'D.Castiglia(A), 49'Riccardi(C), 68'Cagliero(C)
FC Savigliano-Carignano............2-0 54'Giordana, 65'Piscioneri
Luserna-Pedona Borgo S.Dalmazzo....2-0 35'r Odino, 75'Calafiore
Moretta-Villafranca................0-0
Piscinese Riva 1964-Saviglianese...4-1 19'r 24'Martin(P), 21'Naturale(P), 84'Sellam(S), 88'Manuele Barison(P)
Revello-Sommariva Perno............2-0 22' 35'Donatacci

Classifica
FC SAVIGLIANO 61; Pedona Borgo San Dalmazzo 58; Villafranca e Piscinese Riva 56; Carmagnola 51; Moretta 46; Castagnole Pancalieri 43; Revello 40; Chisola e Carignano 38; Boves MDG 35; Luserna 31; Sommariva Perno 29; Airaschese 26; Saviglianese 24; Busca 19.



GIRONE D

1°giornata - 7 settembre 2014

Atletico Torino-Santostefanese.....0-3 18'Bertorello, 22'r Marchisio, 80'Maghenzani
Canelli-Victoria Ivest.............4-1 10'Turco(C), 30'Giusio(C), 50'Cherchi(C), 70'r Guarnero(V), 78'Panengo(C)
Cbs-Asca...........................4-2 19' 86'Canavese(C), 23'Vescovi(A), 31'r Di Matteo(C), 43'r Arfuso(A), 48'Beltramo(C)
Cit Turin-Libarna..................2-2 18' 32'Lepori(L), 19'Gagliardi(C), 80'Cattaneo(C)
Mirafiori-Arquatese................0-1 24'S.Torre
Pavarolo-San D.Savio Rocchetta.....3-0 60'r Tommaso Vailatti, 69' 78'Bechis
San Giuliano Nuovo-Borgaretto......1-1 27'Pasino(S), 54'Polonio(B)
Sporting Cenisia-L.G.Trino.........0-3 20'Amarotti, 75'r 78'Boscaro

2°giornata - 14 settembre 2014

Arquatese-Cbs......................0-0
Asca-Atletico Torino...............0-2 15'Della Guarda, 60'Alejnikov
Borgaretto-Sporting Cenisia........3-1 28'Novarese(S), 30'Polonio(B), 70' 80'r Modenese(B)
L.G. Trino-Canelli.................2-0 79'Geminardi, 91'Boscaro
Libarna-San Giuliano Nuovo.........1-3 65'Sheqi(S), 69'Orsi(S), 80'Corapi(L), 91'Pasino(S)
Santostefanese-Pavarolo............0-1 45'Bechis
San D.Savio Rocchetta-Cit Turin....2-2 5'Pappadà(S), 11'Dispenza(S), 54'Salis(C), 84'Gabella(C)
Victoria Ivest-Mirafiori...........2-1 43'Frattin(V), 67'Brati(V), 77'Rolfo(M)

3°giornata - 21 settembre 2014

Atletico Torino-Arquatese..........1-3 7'Pannone(Ar), 58'S.Torre(Ar), 86'Dell'Ara(Ar), 93'Piovesani(At)
Canelli-Borgaretto.................4-1 4' 70'Giusio(C), 58'Turco(C), 75'Cherchi(C), 83'Aiello(B)
Cbs-Victoria Ivest.................1-0 38'Beltramo
Cit Turin-Santostefanese...........0-0
Libarna-San D.Savio Rocchetta......2-2 7'Bagnasco(S), 59'Perfumo(S), 70'r 84'r Crapisto(L)
Mirafiori-L.G.Trino................1-4 46'Pietraniello(M), 48' 76' 88'r Boscaro(L), 72'Casalone(L)
Pavarolo-Asca......................1-0 18'Marocco
Sporting Cenisia-San Giuliano Nuov.0-0

4°giornata - 25 settembre 2014

Arquatese-Pavarolo.................1-0 25'S.Torre
Asca-Cit Turin.....................0-2 67'Gagliardi 82'Mascia
L.G.Trino-Cbs Torino...............0-0
Borgaretto-Mirafiori...............1-0 54'Checchi
San Giuliano Nuovo-Canelli.........1-1 40'Macri'(C), 73'Meta(S)
Santostefanese-San Savio Rocchetta.0-2 19'Dispenza, 24'Ishaak
Sporting Cenisia-Libarna...........1-2 12'Caracausi(S), 27'r Crapisto(L), 49'Corapi(L)
Victoria Ivest-Atletico Torino.....1-2 2'Tazoukamit(A), 25'Alejnikov(A), 88'r Brati(V)

5°giornata - 28 settembre 2014

Atletico Torino-L.G.Trino..........1-1 4'Fodero(L), 55'Gualtieri(A)
Canelli-Sporting Cenisia...........0-0
Cbs Torino-Borgaretto..............3-0 11' 64'Tozza, 34'Beltramo
Cit Turin-Arquatese................2-0 21'Panarese, 29'Gianarro
Libarna-Santostefanese.............2-3 25'Morrone(S), 30'Maghenzani(S), 40'Busato(S), 55'r Crapisto(L), 61'Giuliano(L)
Mirafiori-San Giuliano Nuovo.......1-1 16'Marcon(S), 20'Chiogna(M)
Pavarolo-Victoria Ivest............6-0 3' 76' 79'Tommaso Vailatti, 35'Novara, 45'Bechis, 68'Benedicenti
San D.Savio Rocchetta-Asca.........0-0

6°giornata - 5 ottobre 2014

Arquatese-San D.Savio Rocchetta....0-1 55'Motta
Asca-Santostefanese................1-2 20'Mirone(A), 63' 78'r Maghenzani(S)
Borgaretto-Atletico Torino.........0-0
Canelli-Libarna....................1-0 16'Cherchi
L.G.Trino-Pavarolo.................1-1 3'Casalone(L), 94'Gazzola(P)
San Giuliano Nuovo-Cbs.............1-1 51'Meta(S), 93'Di Matteo(C)
Sporting Cenisia-Mirafiori.........0-2 8'Bergantino, 30'A.Fagnano
Victoria Ivest-Cit Turin...........1-3 9'r Garau(C), 27'Brati(V), 54'Gianarro(C), 94'Gabella(C)

7°giornata - 12 ottobre 2014

Atletico Torino-San Giuliano Nuovo.2-0 25' 65'r Gualtieri
Cbs-Sporting Cenisia...............2-1 29'Beltramo(C), 34'Novarese(S), 57'Caria(C)
Cit Turin-L.G.Trino................2-2 11'Gabella(C), 18'Gianarro(C), 38'Aldrovandi(L), 53'Boscaro(L)
Libarna-Asca.......................1-3 4'Corapi(L), 55'Vescovi(A), 75'Rapetti(A), 80'Merlano(A)
Mirafiori-Canelli..................2-3 6'Pietraniello(M), 11'r 76'r Cherchi(C), 25'A.Fagnano(M), 49'Ferrero(C)
Pavarolo-Borgaretto................1-1 65'Novara(P), 72'Vacca(B)
San Savio Rocchetta-Victoria Ivest.4-1 15'Bosco(S), 48'r Castellano(V), 80' 84'Perfumo(S), 89'r Dispenza(S)
Santostefanese-Arquatese...........1-0 75'Busato

8°giornata - 19 ottobre 2014

Arquatese-Asca.....................1-0 75'r Dell'Aira
Borgaretto-Cit Turin...............0-1 41'Salis
L.G.Trino-San Savio Rocchetta......3-0 27'Accatino, 35'Aldrovandi, 80'Casalone
Canelli-Cbs Torino.................1-1 30'Di Matteo(Cb), 77'F.Menconi(Ca)
Mirafiori-Libarna..................1-1 9'Bergamini(L), 80'Gallo(M)
San Giuliano Nuovo-Pavarolo........0-1 79'r Tommaso Vailatti
Sporting Cenisia-Atletico Torino...1-0 15'r P.Tavella
Victoria Ivest-Santostefanese......1-2 10' 50'Morrone(S), 21'Castellano(V)

9°giornata - 26 ottobre 2014

Asca-Victoria Ivest................0-1 67'Manfredi
Atletico Torino-Canelli............0-1 1'Cherchi
Cbs Torino-Mirafiori...............2-1 6'A.Fagnano(M), 24'Canavese(C), 65'r Di Matteo(C)
Cit Turin-San Giuliano Nuovo.......2-1 62'Vargiu(C), 64'Orsi(S), 74'De Michelis(C)
Libarna-Arquatese..................1-2 3'Camera(L), 51'Semino(A), 82'r Dell'Aira(A)
Pavarolo-Sporting Cenisia..........3-3 12'r 30'r Bergamasco(S), 16'r Tommaso Vailatti(P), 60'Al.Bragardo(P), 78'Bechis(P), 83'Barbiero(S)
San Savio D.Rocchetta-Borgaretto...3-2 11'Pollina(S), 37'r Modenese(B), 49'Pappadà(S), 54'Aiello(B), 68'Ishaak(S)
Santostefanese-L.G.Trino...........1-0 2'Morrone

10°giornata - 2 novembre 2014

Borgaretto-Santostefanese..........0-0
Canelli-Pavarolo...................2-0 5'Giusio, 40'Cherchi
Cbs-Libarna........................1-0 35'Pinto
L.G.Trino-Asca.....................1-4 17'Rapetti(A), 44'Crestani(A), 90' 94'Avitabile(A), 92'Boscaro(L)
Mirafiori-Atletico Torino..........0-3 31'Coratella, 60'Coppola, 73'Zangrando
San Giuliano Nuovo-San Savio Rocch.0-1 87'Bosco
Sporting Cenisia-Cit Turin.........1-1 37'Gabella(C), 42'Vasta(S)
Victoria Ivest-Arquatese...........4-1 1' 63'Guarnero(V), 10'Bologna(V), 80'r Barbera(V), 87'Petrosino(A)

11°giornata - 9 novembre 2014

Arquatese-L.G.Trino................1-1 25'S.Torre(A), 46'Boscaro(L)
Asca-Borgaretto....................0-0
Atletico Torino-Cbs Torino.........1-1 30'Beltramo(C), 60'Coratella(A)
Cit Turin-Canelli..................4-3 20'Cherchi(Ca), 35'M.Alberti(Ca), 56'Vargiu(Ci), 78'Bungaro(Ci), 80'Tarzia(Ci), 82'F.Menconi(Ca), 90'r Cattaneo(Ci)
Libarna-Victoria Ivest.............3-3 22' 81'Russo(L), 45'Barbera(V), 67'Guarnero(V), 68'Ravera(L), 78'Petra(V)
Pavarolo-Mirafiori.................2-1 6'Rolfo(M), 30'Novara(P), 80'Todaro(P)
S.Savio Rocchetta-Sporting Cenisia.1-0 11'Ishaak
Santostefanese-S.Giuliano Nuovo....0-0

12°giornata - 16 novembre 2014

Atletico Torino-Libarna............1-1 48'Pagano(L), 65'Gualtieri(A)
Borgaretto-Arquatese...............1-2 30'Aiello(B), 43'Vera(A), 48'S.Torre(A)
Canelli-San Savio Rocchetta........0-3 69'Bagnasco, 74'Perfumo, 89'Motta
Cbs Torino-Pavarolo................1-1 1'Novara(P), 19'Caria(C)
L.G.Trino-Victoria Ivest...........1-0 63'Antiga
Mirafiori-Cit Turin................1-2 33' 43'Bungaro(C), 58'Bergantino(M)
San Giuliano Nuovo-Asca............0-0
Sporting Cenisia-Santostefanese....0-0

13°giornata - 23 novembre 2014

Arquatese-San Giuliano Nuovo.......0-1 10'Pasino
Asca-Sporting Cenisia..............1-0 77'r Arfuso
Cit Turin-Cbs Torino...............2-1 38'r Gabella(Ci), 46'Tozza(Cb), 88'r Moncalvo(Ci)
Libarna-L.G.Trino..................2-3 15'Petrillo(T), 32'Russo(L), 35'Tavella(L), 62'Antiga(T), 83'Genesi(T)
Pavarolo-Atletico Torino...........2-1 10'Della Guarda(A), 30'Tommaso Vailatti(P), 59'Parrino(P)
San Savio Rocchetta-Mirafiori......3-0 6'Bosco, 54' 57'Motta
Santostefanese-Canelli.............1-1 25'r Morrone(S), 65'Giusio(C)
Victoria Ivest-Borgaretto..........1-0 62'Barbera

14°giornata - 30 novembre 2014

Atletico Torino-Cit Turin..........1-0 72'Gualtieri
Borgaretto-L.G.Trino...............1-1 5'Boscaro(L), 77'Modenese(B)
Canelli-Asca.......................0-3
Cbs-San Savio Rocchetta............0-3 4'Perfumo, 10'Bosco, 63'r Dispenza
Pavarolo-Libarna...................2-0 90'Tommaso Vailatti, 93'Serra
Mirafiori-Santostefanese...........3-2 30' 42'Rolfo(M), 37'r Bergantino(M), 38'Maghenzani(S), 65'r Morrone(S)
San Giuliano Nuovo-Victoria Ivest..0-2 7'Gravina, 58'Barbera
Sporting Cenisia-Arquatese.........2-2 9' 55'Caracusi(S), 11' 73'r Dell'Aira(A)

15°giornata - 7 dicembre 2014

Arquatese-Canelli..................2-0 9'Vera, 33'Scabbiolo
Asca-Mirafiori.....................1-1 35'Firriolo(M), 82'r Arfuso(A)
Cit Turin-Pavarolo.................4-2 15' 36' 57'Gabella(C), 38'r Tommaso Vailatti(P), 88'Rosa(P), 94'Mascia(C)
L.G.Trino-San Giuliano Nuovo.......2-0 77' 79'Boscaro
Libarna-Borgaretto.................1-0 11'Pannone
S.Savio Rocchetta-Atletico Torino..4-1 17'Gualtieri(A), 35' 42'Motta(S), 84'Bosco(S), 86'Pollina(S)
Santostefanese-Cbs.................2-1 44'Marchisio(S), 47'Maghenzani(S), 57'Porcelli(C)
Victoria Ivest-Sporting Cenisia....0-2 25'Vasta, 74'Novarese

16°giornata - 14 dicembre 2014

Asca-Cbs...........................0-0
Arquatese-Mirafiori................4-0 40'r Dall'Aira, 42' 75'Scabbiolo, 85'Petrosino
Borgaretto-San Giuliano Nuovo......1-1 33'r Modenese(B), 46'Sacco(S)
L.G.Trino-Sporting Cenisia.........2-1 6'Bergamasco(S), 60' 74'Boscaro(L)
Libarna-Cit Turin..................1-1 70'Pannone(L), 93'Cirone(C)
San Savio Rocchetta-Pavarolo.......2-1 14'r 31'Motta(S), 75'Saponaro(P)
Santostefanese-Atletico Torino.....2-0 27'r Maghenzani, 43'Busato
Victoria Ivest-Canelli.............1-0 82'Guarnero

17°giornata - 18 gennaio 2015

Atletico Torino-Asca...............3-1 4'Pivetta(As), 25'Fratello(At), 30'Gualtieri(At), 60'Aleynikov(At)
Canelli-L.G.Trino..................1-1 70'r Zago(L), 87'Giusio(C)
Cbs-Arquatese......................3-3 7'Pinto(C), 48' 80'Di Matteo(C), 56'Dell'Aira(A), 67'S.Torre(A), 69'Tacchella(A)
Cit Turin-San Savio Rocchetta......2-1 24'Vargiu(C), 34'Baudino(C), 73'Motta(S)
Mirafiori-Victoria Ivest...........0-0
Pavarolo-Santostefanese............1-1 45'Tommaso Vailatti(P), 60'Marchisio(S)
San Giuliano Nuovo-Libarna.........0-0
Sporting Cenisia-Borgaretto........2-2 11' 21'Modenese(B), 50'Cirillo(S), 60'r Morabito(S)

18°giornata - 25 gennaio / °18 febbraio 2015

Arquatese-Atletico Torino.........°4-0 16'r 44'Dell'Aira, 25'Macalau, 75'Simone Torre
Asca-Pavarolo......................0-0
Borgaretto-Canelli.................0-2 50'M.Alberti, 90'Gueye
L.G.Trino-Mirafiori................0-2 35'Valenti, 88'D.Rizzolo
San Savio Rocchetta-Libarna.......°3-1 5'Dispenza(S), 32' 80'Motta(S), 72'Pannone(L)
S.Giuliano Nuovo-Sporting Cenisia.°0-2 75'Novarese, 86'Arichetta
Santostefanese-Cit Turin..........°2-1 15'Giannaro(C), 74' 82'Morrone(S)
Victoria Ivest-Cbs.................1-2 22'r Di Matteo(C), 46'Castellano(V), 60'Pinto(C)

19°giornata - 1 febbraio 2015

Atletico Torino-Victoria Ivest.....2-0 37'Dalla Guarda, 40'Korreshi
Canelli-San Giuliano Nuovo.........2-0 30'Gueye, 77'Paroldo
Cbs-L.G.Trino......................2-1 30'Rossino(C), 59'Pozzati(L), 75'Porcelli(C)
Cit Turin-Asca.....................2-0 46'Bungaro, 64'Gianarro
Libarna-Sporting Cenisia...........1-1 29'Busseti(L), 75'Agnino(S)
Mirafiori-Borgaretto...............1-1 32'Cambria(B), 50'D.Rizzolo(M)
Pavarolo-Arquatese.................0-1 35'S.Torre
San Savio Rocchetta-Santostefanese.0-0

20°giornata - 15 / *25 febbraio 2015

Arquatese-Cit Turin...............*0-1 73'Cirone
Asca-San Savio Rocchetta...........1-1 22'Rapetti(A), 55'Pollina(S)
Borgaretto-Cbs.....................1-1 7'Di Matteo(C), 65'r Vacca(B)
L.G.Trino-Atletico Torino.........*3-1 30'Boscaro(L), 48'Fodero(L), 70'a Della Guarda(L), 77'r Gualtieri(A)
San Giuliano Nuovo-Mirafiori......*1-1 5'Giribaldi(M), 65'Russo(S)
Santostefanese-Libarna............*0-1 51'Corapi
Sporting Cenisia-Canelli...........0-1 52'M.Alberti
Victoria Ivest-Pavarolo............1-1 53'Rosa(P), 70'Castellano(V)

21°giornata - 22 febbraio 2015

Atletico Torino-Borgaretto.........1-1 88'Fratello(A), 93'Cambria(B)
Cbs-San Giuliano Nuovo.............1-1 18'Pasino(S), 47'r Di Matteo(C)
Cit Turin-Victoria Ivest...........2-1 21'a Cernich(V), 50' 58'Gabella(C)
Libarna-Canelli....................0-1 38'Ferrero
Mirafiori-Sporting Cenisia.........0-0
San Savio Rocchetta-Arquatese......5-1 7' 70'Pollina(S), 38'Motta(S), 59'r Dell'Aira(A), 80'Dispenza(S), 92'Vicario(S)
Pavarolo-L.G.Trino.................1-2 31'Boscaro(L), 45'r Tommaso Vailatti(P), 75'Geminardi(L)
Santostefanese-Asca................3-2 3'a Marchisio(A), 48'Maghenzani(S), 54'Morrone(S), 74'Marchisio(S)

22°giornata - 1 marzo 2015

Arquatese-Santostefanese...........2-1 43'Meda(S), 51'r 90'Dall'Aira(A)
Asca-Libarna.......................1-1 27'Pannone(L), 53'Sciacca(A)
Borgaretto-Pavarolo................2-1 60'r Vacca(B), 73'r Tommaso Vailatti(P), 79'Cambria(B)
Canelli-Mirafiori..................2-0 60'r Paroldo, 67'Giusio
L.G.Trino-Cit Turin................3-2 12'Geminardi(L), 27'Gagliardi(C), 43' 54'Boscaro(L), 80'Gabella(C)
San Giuliano Nuovo-Atletico Torino.2-2 2'Pasino(S), 30'r Russo(S), 67'Fratello(A), 83'r Gualtieri(A)
Sporting Cenisia-Cbs Torino........3-2 11'Pinto(C), 24'Caria(C), 65'Arichetta(S), 67'Vasta(S), 85'Barbiero(S)
Victoria Ivest-San Savio Rocchetta.1-4 6'Barbino(V), 19'Pollina(S), 32'Dispenza(S), 79'Motta(S), 94'Bosco(S)

23°giornata - 8 marzo 2015

Asca-Arquatese.....................1-0 73'Sciacca
Atletico Torino-Sporting Cenisia...2-2 4'Alejnikov(A), 34'Morabito(S), 75'Agnino(S), 93'Korreshi(A)
Cbs-Canelli........................0-0
Cit Turin-Borgaretto...............1-0 54'r Gabella
Libarna-Mirafiori..................0-3 5'Rundo, 15'Rolfo, 41'Valenti
Pavarolo-San Giuliano Nuovo........1-0 21'r Tommaso Vailatti
San Savio Rocchetta-L.G.Trino......0-1 8'Lopes
Santostefanese-Victoria Ivest......4-0 14' 61'r 63'Morrone, 50'Busato

24°giornata - 15 marzo 2015

Arquatese-Libarna..................2-1 40'Poggio(A), 61'Busseti(L), 93'S.Torre(A)
Borgaretto-San Savio Rocchetta.....1-1 41'Fassina(S), 69'Cambria(B)
Canelli-Atletico Torino............2-0 25' 89'Cherchi
L.G.Trino-Santostefanese...........0-1 66'Busato
Mirafiori-Cbs......................2-0 30'Camolese, 56'Rolfo
San Giuliano Nuovo-Cit Turin.......0-0
Sporting Cenisia-Pavarolo..........1-1 23'Todaro(P), 85'Vasta(S)
Victoria Ivest-Asca................1-3 5' 63'Pivetta(A), 10'Rapetti(A), 70'r Guarnero(V)

25°giornata - 22 marzo 2015

Arquatese-Victoria Ivest...........2-2 1'S.Torre(A), 10'Dell'Aira(A), 35'Castellano(V), 54'r Guarnero(V)
Asca-L.G.Trino.....................1-1 41'Boscaro(L), 62'Caruso(A)
Atletico Torino-Mirafiori..........1-1 13'Alejnikov(A), 89'Rolfo(M)
Cit Turin-Sporting Cenisia.........1-0 55'r Garau
Libarna-Cbs........................0-0
Pavarolo-Canelli...................1-1 15'Saponaro(P), 25'M.Alberti(C)
S.Savio Rocchetta-S.Giuliano Nuovo.3-2 43'r Russo(Sg), 45'Pollina(Ss9, 54'Motta(Ss), 57'Pasino(Sg), 85'r Dispenza(Ss)
Santostefanese-Borgaretto..........1-0 26'Thouafi

26°giornata - 29 marzo 2015

Borgaretto-Asca....................1-0 35'Sgherzi
Canelli-Cit Turin..................0-0
Cbs-Atletico Torino................3-1 24' 55'Pinto(C), 35'Caria(C), 87'Miraglia(A)
L.G.Trino-Arquatese................2-1 44'Perelli(L), 50'Boscaro(L), 58'Semino(A)
Mirafiori-Pavarolo.................1-1 30'Saponaro(P), 68'Rolfo(M)
S.Giuliano Nuovo-Santostefanese....0-0
Sporting Cenisia-S.Savio Rocchetta.1-2 10'Forneris(Sp), 20'Pollina(Sa), 38'Bosco(Sa)
Victoria Ivest-Libarna.............0-1 72'Corapi

27°giornata - 12 aprile 2015

Arquatese-Borgaretto...............1-2 39'Cambria(B), 72'S.Torre(A), 85'Sgherzi(B)
Asca-San Giuliano Nuovo............1-2 8'Pasino(S), 35'Russo(S), 65'r Rapetti(A)
Cit Turin-Mirafiori................1-1 17'Gianarro(C), 85'r Camolese(M)
Libarna-Atletico Torino............0-0
Pavarolo-Cbs.......................2-1 65' 75'Saponaro(P), 78'Pastore(C)
Santostefanese-Sporting Cenisia....2-1 5'Garazzino(Sa), 47'Maghenzani(Sa), 54'r Barbiero(Sp)
San Savio Rocchetta-Canelli........1-2 52' 55'Cherchi(C), 75'Delpiano(S)
Victoria Ivest-L.G.Trino...........2-1 48'Barbera(V), 69'Perelli(L), 79'Guarnero(V)

28°giornata - 19 aprile 2015

Atletico Torino-Pavarolo...........0-2 38'Saponaro, 55'Tommaso Vailatti
Borgaretto-Victoria Ivest..........0-1 60'r Brati
Canelli-Santostefanese.............1-1 7'Maghenzani(S), 37'Paroldo(C)
Cbs Torino-Cit Turin...............1-2 11'Canavese(Cb), 24'D'Addetta(Ci), 66'Gianarro(Ci)
L.G.Trino-Libarna..................3-0 61'a M.Ravera, 66'Boscaro, 70'Casalone
Mirafiori-San Savio Rocchetta......1-1 26'Motta(S), 94'Rolfo(M)
San Giuliano Nuovo-Arquatese.......3-1 7'r 21' 72'Pasino(S), 60'Vera(A)
Sporting Cenisia-Asca..............2-0 77'Tavella, 80'Barbiero

29°giornata - 26 aprile 2015

Arquatese-Sporting Cenisia.........2-2 12'Barbiero(S), 45'Scali(A), 55'Dall'Aira(A), 65'Cirillo(S)
Asca-Canelli.......................1-3 4'Mirone(A), 20' 34'r Cherchi(C), 61'G.Alberti(C)
Cit Turin-Atletico Torino..........1-3 2'Gualtieri(A), 3'Gabella(C), 16'Coppola(A), 54'Korreshi(A)
L.G.Trino-Borgaretto...............4-1 2'Pizzighello(L), 32' 58'Perelli(L), 62'Boscaro(L), 77'Modenese(B)
Libarna-Pavarolo...................1-2 3'Rosa(P), 8'r T.Vailatti(P), 49'r Pannone(L)
San Savio Rocchetta-Cbs Torino.....1-2 24'Pinto(C), 61'r Di Matteo(C), 79'Vicario(S)
Santostefanese-Mirafiori...........1-0 63'Marchisio
Victoria Ivest-San Giuliano Nuovo..0-3 10'r Russo, 87'Sahli, 91'Meta

30°giornata - 3 maggio 2015

Atletico Torino-S.Savio Rocchetta..0-1 56'Motta
Borgaretto-Libarna.................2-1 28'Modenese(B), 75'Corapi(L), 93'Cambria(B)
Canelli-Arquatese..................2-1 56'Giusio(C), 60'r Dall'Aira(A), 71'M.Alberti(C)
Cbs-Santostefanese.................0-0
Mirafiori-Asca.....................0-2 55'Caruso, 70'Randazzo
Pavarolo-Cit Turin.................3-1 44'a D'Addetta(P), 47' 76'Saponaro(P), 61'Sangiorgi(C)
San Giuliano Nuovo-L.G.Trino.......2-0 34'Marcon, 50'r Pasino
Sporting Cenisia-Victoria Ivest....2-0 3'Magone, 55'Bergamasco

Classifica
SAN SAVIO ROCCHETTA 58; Cit Turin 57; Santostefanese 55; Canelli 54; Trino 53; Pavarolo 49; Cbs 43; Arquatese 42; Atletico Torino 33; San Giuliano Nuovo 32; Borgaretto, Sporting Cenisia e Asca 30; Victoria Ivest 28; Mirafiori 26; Libarna 23.







[Modificato da januar74 06/05/2015 18.33]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM140 pt.21/01/2019 14.15 by captainkeane
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...131 pt.21/01/2019 14.15 by Anthony.Sidra
Cristina Bianchino - è nata una stella!TELEGIORNALISTE FANS FORU...53 pt.21/01/2019 10.08 by CarliniCarlo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.17. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com