| | | OFFLINE | | | Post: 469 | Registrato il: 29/09/2011
| Città: PESCARA | Età: 50 | Utente Senior | |
|
02/05/2013 04:02 | |
GIRONE A
VALLE ATERNO FOSSA.................70..30..21...7...2..63..20
Cerchio............................67..30..20...7...3..59..21
San Gregorio.......................61..30..19...4...7..59..32
Magliano Montevelino...............56..30..15..11...4..54..26
Villa San Sebastiano...............53..30..15...8...7..43..32
San Benedetto de' Marsi............46..30..13...7..10..43..34
Tagliacozzo........................42..30..12...6..12..32..30
Ortigia............................41..30..12...5..13..34..40
Ridotti............................36..30...8..12..10..43..39
Villavallelonga....................34..30...8..10..12..32..32
Aquilana...........................33..30...9...6..15..55..71
Pro Celano.........................29..30...8...5..17..21..56
Lycia..............................27..30...7...6..17..34..53
Fucense............................24..30...6...6..18..34..59
Pianola............................23..30...6...5..19..25..50
Virtus Capistrello.................21..30...4...5..17..28..62
PLAY OFF
Semifinale - maggio 2013
San Gregorio-Magliano Montevelino..2-0
33'Gianfelice, 78'Taribello
Finale
Cerchio-San Gregorio...............2-0 dts
110'Morgani, 117'Vesprini
PLAY OUT
gara unica - 5 maggio 2013
Pro Celano-Fucense.................0-2
40'r Palenca, 65'Tomassetti
Lycia-Pianola......................1-2
1'Ricci(P), 65'Romano(P), 80'Di Vincenzo(L)
GIRONE B
REAL TIGRE VASTO...................74..30..23...5...2..64..19
BORRELLO...........................72..30..22...6...2..71..23
Fossacesia.........................61..30..18...7...5..57..25
Casolana...........................45..30..13...6..11..50..37
Torino di Sangro...................40..30..10..10..10..35..35
Scerni.............................39..30..11...6..13..45..46
Monteodorisio......................39..30..10...9..11..45..47
Casalbordino.......................38..30...9..11..10..48..37
Real San Giacomo...................36..30...9...9..12..34..40
Castelfrentano.....................36..30..10...6..14..32..47
Real San Salvo.....................34..30...9...7..14..36..45
Audax Palmoli......................32..30...8...8..14..35..51
Fara San Martino...................31..30...8...7..15..42..60
Trigno Celenza.....................31..30...9...4..17..34..58
Orsogna............................31..30...9...4..17..43..68
Quadri.............................27..30...8...3..19..37..60
PLAY OFF
Borrello ammesso direttamente alla fase successiva per aver accumulato un margine di punti superiore ai dieci previsti nei confronti della terza classificata e successivamente ripescato
PLAY OUT
gara unica - 5 maggio 2013
Audax Palmoli-Fara San Martino.....0-1
15'Tonti
Trigno Celenza-Orsogna.............2-1
30'P.Di Pardo(T), 60'Gorgoglione(O), 83'D.Di Pardo(T)
CLASSIFICA MARCATORI
30reti:Mainella(Borrello)
24reti:Madonna(Real Tigre)
19reti:Di Pardo(Trigno Celenza)
18reti:Barisano(Audax Palmoli)
17reti:Tenaglia(Scerni)
16reti:Sputore(Real Tigre)
14reti:Ferrazzo(Real Tigre)
14reti:Vitelli(Monteodorisio)
11reti:Di Battista(Torino di Sangro)
6reti:D'Ainzara(Casalbordino)
4reti:Praino(Scerni)
4reti:Fabio Cau(Real San Salvo)
3reti:Massimo Scalingi(Castelfrentano)
GIRONE C
POGGIO BARISCIANO..................72..30..22...6...2..86..23
TEAM 604 ^SAN PIO DELLE CAMERE^....68..30..21...5...4..66..19
Pianella...........................58..30..18...4...8..56..29
Centerba Toro Tocco Da Casauria....49..30..15...4..11..42..34
Goriano Sicoli.....................48..30..14...6..10..52..35
Rosciano...........................46..30..12..10...8..44..41
Torre Alex Cepagatti...............45..30..13...6..11..44..44
Raiano.............................44..30..14...2..14..44..47
Scafa..............................43..30..11..10...9..36..39
Antonio Scipione Nocciano..........40..30..11...7..12..34..36
River 65 Chieti Scalo..............37..30..10...7..13..52..57
Faresina...........................35..30..11...2..17..46..61
Lettese............................31..30...8...7..15..29..43
Volto Santo Manoppello.............26..30...7...5..18..26..57
Vacri..............................18..30...4...6..20..28..68
Oratoriana.........................14..30...3...5..22..27..69
PLAY OFF
Team 604 ammesso direttamente alla fase successiva per aver accumulato un margine di punti superiore ai dieci previsti nei confronti della terza classificata e successivamente ripescato
PLAY OUT
gara unica - 5 maggio 2013
Lettese-Volto Santo Manoppello.....0-1
44'Vespucci
CLASSIFICA MARCATORI
26reti:Scrivani(Poggio Barisciano)
16reti:Gagliardi(Team 604)
15reti:Cerritelli(10:Pianella + 5:Torre Alex)
14reti:Visconti(Poggio Barisciano)
13reti:Coschignano(A.Scipione)
13reti:Di Fulvio(Faresina)
13reti:Ferrandina(Pianella)
11reti:Ciro Cozzolino(Torre Alex)
GIRONE D
CONTROGUERRA.......................67..30..20...7...3..72..24
Villa Fiore........................63..30..19...6...5..72..32
Colleranesco.......................58..30..18...4...8..74..34
Castellalto........................52..30..15...7...8..53..32
Montaurei..........................51..30..14...9...7..37..32
Tortoreto..........................49..30..13..10...7..53..25
Colleatterrato TE..................45..30..13...7..10..41..36
Frondarola.........................44..30..11..11...8..45..38
Miano..............................38..30..10...8..12..47..41
Locomotiv Bellante.................37..30...9..10..11..45..38
Real Notaresco.....................36..30..11...3..16..37..51
Torricella Sicura..................35..30...9...8..13..31..35
Castelnuovo........................32..30...8...8..14..40..41
Favale 1980........................29..30...8...5..17..36..46
Paterno Tofo.......................29..30...8...5..17..31..41
Canzano.............................0..30...0...0..30..19.187
PLAY OFF
Semifinale - 5 maggio 2013
Colleranesco-Castellalto...........2-0
104'Martinelli, 108'Poliandri
Finale - 12 maggio 2013
Villa Fiore-Colleranesco...........2-0
12'Armillei, 34'Antonacci
PLAY OUT
gara unica - 5 maggio 2013
Torricella Sicura-Paterno Tofo.....1-1 dts
10'Cingoli(T), 40'Schiavoni(P)
Castelnuovo-Favale 1980............3-1
56' 92'Sparacio(C), 63'Nepa(F), 65'Michini
GIRONE E
SILVI..............................68..30..21...5...4..78..33
FONTANELLE DI ATRI.................64..30..19...7...4..63..22
San Marco Pescara..................52..30..15...7...8..52..39
Real Tre Ciminiere di Atri.........51..30..14...9...7..58..37
Ursus 1925 Pescara.................51..30..13..12...5..51..33
Elicese............................50..30..14...8...8..56..40
Verlengia..........................50..30..15...5..10..43..33
Pescaramanzia......................40..30..11...7..12..56..50
Casoli di Atri.....................40..30..11...7..12..42..51
Pescara Nord Castellamare..........37..30...9..10..11..47..62
Rosburghese........................36..30..10...6..14..47..56
Durini Pescara.....................32..30...7..11..12..34..48
Virtus Montesilvano Colle..........29..30...7...8..15..37..42
Arsita.............................21..30...4...9..17..32..62
D'Annunzio Marina..................20..30...4...8..18..27..61
Dielle Calcio Pescara..............17..30...4...5..21..27..69
PLAY OFF
Fontanelle ammesso direttamente alla fase successiva per aver accumulato un margine superiore ai dieci punti previsti nei confronti della terza classificata
PLAY OUT
gara unica - 5 maggio 2013
Durini Pescara-Arsita..............2-1
1'D.Lanari(A), 52'r Lippo(D), 75'Pompeo(D)
CLASSIFICA MARCATORI
28reti:Giampaolo(Pescaramanzia)
25reti:Luca Paponetti(Silvi)
23reti:Luca Lalli(Elicese)
22reti:Collevecchio(Silvi)
21reti:Sorricchio(Real Tre Ciminiere)
14reti:Prodigo(Ursus)
14reti:Bruno(Fontanelle)
14reti:Vittorio Pace(Castellamare PE nord)
10reti:Ernesto Cichella(Silvi)
7reti:Lomma(Ursus)
7reti:Giorgitto(Fontanelle)
FINALI PLAY OFF
Le cinque seconde classificate si sfideranno rispettivamente in un triangolare composto da Cerchio(AQ), Villa Fiore(TE) e Team 604(AQ) e in uno scontro diretto che vedra' opposte Borrello(CH) e Fontanelle(TE). Le vincenti si scontreranno in un ulteriore finalissima che decretera' la promossa d'ufficio in Prima Categoria con le altre squadre piazzate che attenderanno i ripescaggi.
TRIANGOLARE - 19/26/29 maggio 2013
Cerchio-Team 604...................8-7 dcr
60'Vesprini(C), 72'Gioia(T)
Villa Fiore-Cerchio................3-0
24'Armillei, 43'Di Filippo, 74'Antonacci
Team 604-Villa Fiore...............3-0
20'Solomakha, 27'Catarinacci, 80'Rosa
SCONTRO DIRETTO
Andata - 12 maggio 2013
Borrello-Fontanelle................3-0
61' 90'Mainella, 93'De Cillis
Ritorno - 19 maggio 2013
Fontanelle-Borrello................6-1 dcr
20'Canzanese, 30'Giorgitto, 75'Beni
FINALE
A Miglianico - 9 giugno 2013
Team 604-Fontanelle................0-3
3'Beni, 55'Guido Pela, 78'Giorgini
[Modificato da januar74 05/06/2019 01:55] Gennaro Ciancaglini |
|
|
|
|