AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PIEMONTE & VALLE D'AOSTA C/D

Ultimo Aggiornamento: 11/01/2013 17.34
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 126
Registrato il: 20/02/2011
Città: MONOPOLI
Età: 35
Utente Junior
11/01/2013 17.34
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






1^ giornata - 9 Settembre 2012

GIRONE C
Boves MDG Cuneo-Bassa val Susa.....1-0 75'I.Pepino
Bsr Grugliasco-Castagnola P........0-2 48'r De Filippo, 85'Errico
F.C. Savigliano-C.S.F. Carmagnola..0-0
Fossano-Villafranca................6-2 22' 36' 74'Sellam(F), 28'Bianco(F), 34' 42'A.Ballario(F), 60' 68'Floris(V)
Pianezza-Pedona Borgo S.Dalmazzo...2-1 11'Quaranta(Pe), 51'r 73'Aloisi(P)
PiscineseRiva 1964-Alpignano.......3-2 2'Saponaro(A), 28'Rizzolo(P), 30'Zienna(P), 77'Mignano(A), 92'Signoretta(P)
Revello-Virtus Mondovì.............3-2 13'r Finocchiaro(R), 47'Ferreri(V), 48'Peretti(R), 70'r Jaku(V), 80'U.Pedrini(R)
Susabruzolo-Don Bosco Nichelino....2-1 13'Serpa(S), 19'a Serpa(D), 54'Rizq(S)

GIRONE D
Colline Alfieri D.B.-Corneliano....1-0 47'pt Di Maria
La Sorgente-Gaviese................2-1 37'Giusio(L), 72'Petrozzi(L), 73'r Merlano(G)
Mirafiori-Canelli..................3-0 20'Bergantino, 25' 40't Chiogna
Pecetto-Atletico Gabetto...........1-2 21'Guerrieri(A), 83'r Caldara(P), 89'Ingrao(A)
Pertusa Biglieri-S.Giuliano Nuovo..0-1 33'Morrone
Roero Calcio-Santenese.............4-0 2'Marchi, 35'Mogos, 47'Perri, 67'Fascio
San Giacomo Chieri-San Carlo.......0-0
Santostefanese-Vignolese...........2-2 11'G.Alberti(S), 39'Giordano(V), 60'Russo(V), 68'r Dickson(S)

2^ giornata - 16 Settembre 2012

C
Alpignano-Pianezza.................2-0 15'Salusso, 61'Bongera
Bvs Bassa val Susa-PiscineseRiva...1-0 57'Dalla Guarda
CSF Carmagnola-Susabruzolo.........2-0 58' 75'r Simonetti
Castagnole Pancalieri-Fossano......2-3 9'Abruzzese(C), 11' 79'Ballario(F), 33'Sellam(F), 78'Sema(C)
Don Bosco Nichelino-Bsr Grugliasco.1-1 9'Marra(D), 16'Sansone(B)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Revello..0-3 60' 79'r Ballario, 72'Peretti
Villafranca-Boves MDG Cuneo........0-1 85'Barale
Virtus Mondovì-F.C. Savigliano.....2-5 3'Ligotti(F), 14' 85'Cavallero(F), 24'Pantaleoni(F), 34'Barison(F), 38'Dalmasso(V), 60'Magnino(V)

D
Atletico Gabetto-La Sorgente.......4-1 5'Ingrao(A), 18'Guerrieri(A), 47'Di Muro(A), 66'Ellaban(A), 82'Giusio(L)
Canelli-Pertusa Biglieri...........4-1 2'Baseggio(C), 23'Rognetta(P), 46' 60' 64'Bosco(C)
Corneliano-Santostefanese..........1-0 44'Maghenzani
Gaviese-Colline Alfieri Don Bosco..1-1 40'Portaro(G), 85'Caredio(C)
San Carlo-Roero Calcio.............6-1 10' 28' 49' 73'Boscaro(S), 47'Daffara(S), 62'Mogos(R), 75'Girino(S)
San Giugliano Nuovo-Pecetto........0-2 16'Franceschi, 68'Papotti
Santenese-Mirafiori................0-3 15'Malesani, 53'Baston, 55'Fagnano
Vignolese-San Giacomo Chieri.......0-0

3^ giornata - 19 Settembre 2012

C
Alpignano-Bvs Bassa val Susa.......3-2 22'Schena(B), 31'Pirinei(B), 41'Mignano(A), 75'Furno(A), 78'Fera(A)
Boves MDG Cuneo-Castagnole Pan.....3-1 39'Raimondi(B), 76'Mennitto(C), 81'Dalmasso(B), 90'I.Pepino(B)
Bsr Grugliasco-C.S.F. Carmagnola...4-0 6'Palmieri, 11'Marmo, 50'Lasaponara, 81'Migliardi
F.C. Savigliano-P.Borgo S.Dalmazzo.1-2 20'Milano(P), 35'A.Bortolas(F), 75'Quaranta(P)
Fossano-Don Bosco Nichelino........3-0 15'r 25'A.Ballario, 47'Sellam
PiscineseRiva 1964-Villafranca.....2-1 1' 5'Collimato(P), 50'Ligregni(V)
Revello-Pianezza...................0-0
Susabruzolo-Virtus Mondovì.........1-0 68'Larotonda

D
Colline Alfieri DB-Atl. Gabetto....3-1 5'Termini(C), 25'Pappadà(C), 65'Bissacco(C), 70'Rizzolo(A)
La Sorgente-San Giuliano Nuovo.....2-0 30' 90'Giusio
Mirafiori-Roero Calcio.............1-2 60'Pietraniello(M), 85'Canavese(R), 87'Scognamiglio(R)
Pecetto-Canelli....................1-1 83'Giorgio Papotti(P), 60'Cherchi(C)
Pertusa Biglieri-Santenese.........2-2 9'Seccia(P), 20' 81'Kodra(S), 66'Rognetta(P)
San Carlo-Vignolese................3-1 49'Merlanti(V), 65' 92'Boscaro(S), 76'r Zago(S)
San Giacomo Chieri-Corneliano......1-0 51'Campagnolo
Santostefanese-Gaviese.............2-0 10' 66'M.Alberti

4^ giornata - 23 Settembre 2012

C
C.S.F. Carmagnola-Fossano..........1-0 40'Capobianco
Castagnole Pancalieri-Piscinese....1-2 52'Mennitto(C), 55'Signoretta(C), 69'Collimato(P)
Don Bosco Nichelino-Boves Cuneo....0-1 58'Barale
P. Borgo S.Dalmazzo-Susabruzolo....2-0 24'Carta, 58'Quaranta
Pianezza-F.C. Savigliano...........3-1 7'Saracino(F), 13'r Aloisi(P), 68'Petrone(P), 75'Andreotti(P)
Revello-Alpignano..................1-2 24'Mignano(A), 72'Bongera(A), 88'Ballario(R)
Villafranca-Bvs Bassa val Susa.....1-1 4'Folco(V), 64'Mirto(B)
Virtus Mondovì-Bsr Grugliasco......2-1 10'Jaku(V), 37'r Maiorana(B), 55'Fresia Dotta(V)

D
Atletico Gabetto-Santostefanese....3-0 50' 74'Fabio Zaccone, 77'Natta
Canelli-La Sorgente................2-0 14'Paroldo, 44'r Fanzone
Corneliano-Vignolese...............1-1 25'r Maghenzani(C), 37'r Clementini(V)
Gaviese-San Giacomo Chieri.........2-1 13'r Casetta(S); 75'Portaro(G), 77'Merlano(G)
Mirafiori-San Carlo................3-1 11'Vigna(M), 42'Chiogna(M), 73'Bellio(S), 79'Fagnano(M)
Roero Calcio-Pertusa Biglieri......1-3 18'Perri(R), 22'Marchionni(P), 48'Quartararo(P), 59'Goria(P)
San Giuliano Nuovo-Colline Alfieri.0-1 10'Tandurella
Santenese-Pecetto..................4-0 39'Lipari, 56'Kodra, 68'Ciraci, 71'r Lo Baido

5^ giornata - 30 Settembre 2012

C
Alpignano-Villafranca..............3-7 1' 19'r 47'Floris(V), 35'Dovina(V), 56'Barone(A), 63'Ligregni(V), 71' 86'Collino(V), 75'Furno(A), 83'Saponaro(A)
Boves MDG Cuneo-C.S.F. Carmagnola..2-0 1'Barale, 87'Raimondi
Bsr Grugliasco-Borgo San Dalmazzo..2-0 10'Sansone, 70'Lasaponara
Bvs Bassa val Susa-Castagnole P....0-4 25'Mennitto, 30' 70'Messineo, 63'Errico
F.C. Savigliano-Revello............1-2 26'Brigante(R), 34'Cottino(R), 80'Chiambretto(F)
Fossano-Virtus Mondovì.............3-1 13' 94'Sellam(F), 15'r Jaku(V), 31'A.Ballario(F)
PiscineseRiva 1964-D.B. Nichelino..1-1 70'Collimato(P), 92'Moreo(D)
Susabruzolo-Pianezza...............2-6 7' 68'Petrone(P), 36'r 65' 91'Aloisi(P), 37'Fazzari(P), 85'Rotunno(S), 86'r Caputo(S)

D
Colline Alfieri Don Bosco-Canelli..0-0
La Sorgente-Santenese..............0-2 52'r Lo Baido, 85'Kodra
Pecetto-Roero Calcio...............2-2 20'Canavese(R), 35'Mazzarella(P), 54'Chistol(P), 80'Perri(R)
Pertusa Biglieri-Mirafiori.........0-2 22'Pietraniello, 30'Chiogna
San Carlo-Corneliano...............1-3 45'Proglio(C), 65'Maghenzani(C), 70'Kamgang(C), 90'Boscaro(S)
San Giacomo Chieri-Atl. Gabetto....5-1 11'Stanganello(A), 15'Casetta(S), 33'Torta(S), 47'Accardo(S), 72'Gamba(S), 92'Grosso(S)
Santostefanese-San Giuliano Nuovo..5-0 20'Pergola, 35' 85'M.Alberti, 65' 75'Dickson
Vignolese-Gaviese..................2-0 71'Clementini, 93'Poggio

6^ giornata - 7 Ottobre 2012

C
CSF Carmagnola-PiscineseRiva '64...0-1 7'D.Martucci
Castagnole Pancalieri-Villafranca..0-3 38' 65'Floris, 90'Franze'
Don Bosco Nichelino-Bassa val Susa.2-0 89'Moreo, 92'Vanzini
F.C. Savigliano-Alpignano..........1-1 55'Saracino(F), 62'Fera(A)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Fossano....0-0
Pianezza-Bsr Grugliasco............2-1 55'a Zanirato(P), 70'Aloisi(P), 85'Palmieri(B)
Revello-Susabruzolo................2-1 30'S.Pedrini(R), 60'Miretti(R), 83'Squillace(S)
Virtus Mondovì-Boves MDG Cuneo.....1-1 35'I.Pepino(B), 68'Blua(V)

D
Atletico Gabetto-Vignolese.........4-1 31'Zacconi(A), 43'D.Scelfo(A), 55'Merlanti(V), 63'Di Muro(A), 70'r Muratori(A)
Canelli-Santostefanese.............0-1 39'Monasteri
Gaviese-Corneliano.................2-1 14'L.Russo(G), 24'Ruzzon(G), 83'r Di Stefano(C)
Mirafiori-Pecetto..................2-0 1'Bergantino, 52'Benedetti
Pertusa Biglieri-San Carlo.........2-3 30' 70'Boscaro(S), 76'Ruggero(P), 80'Bellio(S), 90'Rognetta(P)
Roero Calcio-La Sorgente...........1-2 9'Zahariev(L), 28'Perri(R), 70'Giusio(L)
S.Giuliano Nuovo-S.Giacomo Chieri..3-1 27'Marzullo(SGC), 55'Capuana(SGN), 67'Lucchini(SGN), 92'Morrone(SGN)
Santenese-Colline Alfieri Don B....0-2 40' 63'Tandurella

7^ giornata - 14 Ottobre 2012

C
Alpignano-Castagnole Pancalieri....0-2 9'Coco, 74'Carroni
Boves MDG Cuneo-P.Borgo S.Dalmazzo.2-0 40'Barale, 41'Ahnotu
Bsr Grugliasco-Revello.............2-1 50'Maiorana(B), 60'Sansone(B), 75'Ballario(R)
Bvs Bassa val Susa-CSF Carmagnola..2-3 19'Cagliero(C), 40'Dutto(B), 45'Ariaudo(C), 65'Della Guarda(B), 76'Gaido(C)
Fossano-Pianezza...................1-1 25'r Sellam(F), 70'Aloisi(P)
PiscineseRiva 1964-Virtus Mondovì..1-1 5'Ferreri(V), 33'D.Martucci(P)
Susabruzolo-F.C. Savigliano........1-0 11'Rizq
Villafranca-Don Bosco Nichelino....3-1 10' 55'Floris(V), 30'Macri'(D), 63'Monetti(V)

D
Colline Alfieri D.B.-Roero Calcio..3-2 50'Bissacco(C), 53'Mortara(C), 80'Scognamiglio(R), 90'r Termini(C), 95'Fascio(R)
Corneliano-Atletico Gabetto........2-3 2' 58'Maghenzani(C), 25'Sergio Scelfo(A), 64'Marinaro(A), 78'r Muratori(A)
La Sorgente-Mirafiori..............1-0 60'Zahariev
Pecetto-Pertusa Biglieri...........1-1 40'Mazzarella(Pec), 68'Goria(Per)
San Carlo-Gaviese..................2-1 50'Boscaro(S), 65'Portaro(G), 92'Casalone(S)
San Giacomo Chieri-Canelli.........1-1 32'Bosco(C), 47'Massola(S)
Santostefanese-Santenese...........1-1 10'Gobetti(Snte), 65'Rizzo(Sst)
Vignolese-San Giuliano Nuovo.......3-1 5'Clementini(V), 23'Merlanti(V), 50'Russo(V), 75'Morrone(S)

8^ giornata - 21 Ottobre 2012

C
C.S.F. Carmagnola-Villafranca......1-3 30'Righero(V), 54'Collino(V), 70'Capobianco(C), 80'Floris(V)
Don Bosco Nichelino-Castagnole P...3-1 9'r Moreo(D), 12' 27'Di Sansa(D), 33'r Messineo(C)
F.C. Savigliano-Bsr Grugliasco.....0-0
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Piscinese..1-0 67'Quaranta
Pianezza-Boves MDG Cuneo...........1-2 31'Barale(B), 64'I.Pepino(B), 62'Furgato(P)
Revello-Fossano....................0-2 26'M.Ballario, 50'Durando
Susabruzolo-Alpignano..............3-4 19'Bonaudo(S), 32'r Furno(A), 55'Saponaro(A), 60' 87'Salusso(A), 68'Rizq(S), 85'Casse(S)
Virtus Mondovì-Bvs Bassa val Susa..2-0 48'Ferreri, 85'L.Tomatis

D
Atletico Gabetto-Gaviese...........2-0 12' 44'Elia
Canelli-Vignolese..................1-3 22'Clementini(V), 60'r Russo(V), 65'Fanzone(C), 80'Merlanti(V)
Mirafiori-Colline Alfieri Don B....2-2 11'Bergantino(M), 35'Malesani(M), 50'Bissacco(C), 93'Tandurella(C)
Pecetto-San Carlo..................0-1 92'Bellio
Pertusa Biglieri-La Sorgente.......0-3 33'Zaccone, 40'Zahariev, 48'Gollione
Roero Calcio-Santostefanese........0-1 47'Alberti
San Giuliano Nuovo-Corneliano......0-2 20'Di Stefano, 85'Mottura
Santenese-San Giacomo Chieri.......2-1 27' 86'Kodra(Sant), 28'Torta(Sgc)

9^ giornata - 28 Ottobre 2012

C
Alpignano-Don Bosco Nichelino......0-2 65'Moreo, 92'Di Sansa
Boves MDG Cuneo-Revello...........*1-2 29'r 54'E.Ballario(R), 49'Ahanotu(B)
Bsr Grugliasco-Susabruzolo.........4-3 28'Maiorana(B), 54' 75'Caputo(S), 60'Rizq(S), 85'Lasaponara(B), 86' 88'Fioccardo(B)
Bvs Bassa val Susa-P.B. S.Dalmazzo.0-1 50'Pellegrino
Castagnole Pancalieri-Carmagnola...1-1 8'r Simonetti(Car), 60'Messineo(Cas)
Fossano-F.C. Savigliano............2-1 43'Lenza(S), 52'r 88'Sellam(F)
PiscineseRiva 1964-Pianezza........4-3 5'D.Martucci(Pis), 34'Collimato(Pis), 39'Andreotti(Pia), 62'Navarra(Pia), 65'Ladogana(Pis), 80'Mazzone(Pia), 86'Nalin(Pis)
Villafranca-Virtus Mondovì.........4-2 36' 45'Collino(Vil), 72'Viglione(Vir), 75'Floris(Vil), 80'Jaku(Vir), 93'Minetti(Vil)

* giocata il 7/11.

D
Colline Alfieri Don Bosco-Pertusa..3-0 10' 80'Bissacco, 25'Tandurella
Corneliano-Canelli.................3-1 63'Proglio(Co), 74' 82'Maghenzani(C), 78'Maldonado(Ca)
Gaviese-San Giuliano Nuovo.........1-0 9'Merlano
La Sorgente-Pecetto................1-1 55'Cerioni(P), 68'Trofin(L)
San Carlo-Atletico Gabetto.........1-1 33'r Zago(S), 39'Ingrao(A)
San Giacomo Chieri-Roero Calcio....0-0
Santostefanese-Mirafiori...........0-0
Vignolese-Santenese................2-1 44'Scabbiolo(V), 63'Ciraci(S), 89'Fossati(V)

10^ giornata - 4 Novembre 2012

C
Bsr Grugliasco-Alpignano...........2-1 47'Palmieri(B), 50'Lasaponara(B), 65'r Furno(A)
C.S.F. Carmagnola-DB Nichelino.....1-1 20'Di Sansa(D), 63'Russo(C)
F.C. Savigliano-Boves MDG Cuneo....3-1 50' 53' 60'Saracino(F), 74'r Barale(B)
P. Borgo S.Dalmazzo-Villafranca....1-3 4'a Milano(V), 27'Collino(V), 36'M.Dalmasso(P), 72'Davina(V)
Pianezza-Bvs Bassa val Susa........4-3 50' 82'r Pirinei(B), 53' 60'Ortoncelli(P), 55'Schena(B), 90'Chiaroni(P), 92'Mazzone(P)
Revello-PiscineseRiva 1964.........0-0
Susabruzolo-Fossano................2-2 42'r Casse(S), 65'r Sellam(F), 67'Brizio(F), 92'Caputo(S)
Virtus Mondovì-Castagnole P........3-1 22'Magnino(V), 39'Jaku(V), 60'Messineo(C), 82'F.Tomatis(V)

D
Canelli-Gaviese....................0-1 92'Portaro
La Sorgente-San Carlo..............0-2 18'Marin, 88'Bellio
Mirafiori-San Giacomo Chieri.......1-0 39'Bergantino
Pecetto-Colline Alfieri Don Bosco..1-6 8' 88'Conti(C), 30'Tabellini(P), 64'Pappada'(C), 70'Tandurella(C), 67'Termini(C), 85'Pollina(C)
Pertusa Biglieri-Santostefanese....2-3 22' 47' 65'Alberti(S)39'Ruggiero(P), 80'Marchionni(P)
Roero Calcio-Vignolese.............0-1 4'r Fossati
S.Giuliano Nuovo-Atletico Gabetto..1-2 36'Ingrao(A), 50'Muratori(A), 58'r Morrone(S)
Santenese-Corneliano...............0-2 19'Kamgang, 58'Di Stefano

11^ giornata - 11 Novembre 2012

C
Alpignano-C.S.F. Carmagnola........4-1 42'Renna(A), 50'Canturi(A), 63'Russo(C), 65' 83'Saponaro(A)
Boves MDG Cuneo-Susabruzolo........3-0 37'r Ahanotu, 54'Sidoli, 78'I.Pepino
bvs Bassa val Susa-Revello.........2-1 8'Gentile(B), 50'r Ballario(R), 68'Pirinei(B)
Castagnole Pancalieri-PBS.Dalmazzo.1-3 7'Cravero(P), 50'Ricca(P), 55'M.Dalmasso(P), 60'r De Filippo(C)
Don Bosco Nichelino-Virtus Mondovì.0-2 60'r Viglione, 80'Blua
Fossano-Nsr Grugliasco.............3-0 41'Tosto, 65'Brizio, 92'A.Ballario
PiscineseRiva 1964-F.C. Savigliano.1-2 63'Martucci(P), 72' 88'Ligotti(F)
Villafanca-Pianezza................1-2 43'Navarra(P), 70'r Floris(V), 92'Chiapino(P)

D
Atletico Gabetto-Canelli...........3-0 50'Zaccone, 76'Rizzolo, 85'r Muratori
Colline Alfieri D.B.-La Sorgente...5-0 10'Pollina, 32'Parrino, 38'Di Blasi, 50'Tandurella, 72'Bissacco
Corneliano-Roero Calcio............4-1 7' 17' 51'Maghenzani(C), 34'Scognamiglio(R), 55'Di Stefano(C)
Gaviese-Santenese..................3-0 34'L.Rossi, 65'Arsenie, 70'Portaro
San Carlo-San Giuliano Nuovo.......2-0 40'r Zago, 60'Marin
S.Giacomo Chieri-Pertusa Biglieri..4-2 5'r Accardo(S), 16' 25' 29'Muja(S), 32'Ruggero(P), 40'Marchionni(P)
Santostefanese-Pecetto.............3-0 12' 57'M.Alberti, 86'G.Pergola
Vignolese-Mirafiori................3-1 8'Malesani(M), 20' 68'Russo(V), 44'Poggio(V)

12^ giornata - 18 Novembre 2012

C
Bsr Grugliasco-Boves MDG Cuneo.....4-1 6' 86'Lasaponara(Bs), 8'Palmieri(Bs), 9'A.Pepino(Bo), 55'Sansone(Bs)
F.C. Savigliano-Bassa val Susa.....2-1 50' 63'Saracino(F), 93'Della Guarda(B)
Fossano-Alpignano..................0-2 70'Tirinzio, 83'Trombini
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Nichelino..1-1 3'Di Sanza(N), 75'Quaranta(P)
Pianezza-Castagnole Pancalieri.....3-0 26'Chiaroni, 54'Mazzone, 88'Furgato
Revello-Villafranca................1-0 64'Ballario
Susabruzolo-PiscineseRiva 1964.....0-2 32'Nalin, 42'Collimato
Virtus Mondovì-C.S.F. Carmagnola...0-0

D
Canelli-San Giuliano Nuovo.........0-1 60'Lucchini
Colline Alfieri Don Bosco-S.Carlo..3-0 26'Parrino, 60'r Pollina, 68'Bissacco
La Sorgente-Santostefanese.........0-1 18'M.Alberti
Mirafiori-Corneliano...............1-1 70'r Maghenzani(C), 80'Bergantino(M)
Pecetto-San Giacomo Chieri.........0-1 60'El Mouajjeh
Pertusa Biglieri-Vignolese.........0-3 32'Russo, 42' 50'Poggio
Roero Calcio-Gaviese...............2-2 43'Arsenie(G), 52' 60'Nacaniboue(R), 80'Merlano(G)
Santenese-Atletico Gabetto.........0-0

13^ giornata - 25 Novembre 2012

C
Alpignano-Virtus Mondovì...........2-1 13'Dalmasso(V), 45'Saponaro(A), 82'Fera(A)
Boves MDG Cuneo-Fossano............2-2 5' 83'r Sellam(F), 65'Peano(B), 67'I.Pepino(B)
Bvs Bassa val Susa-Susabruzolo.....0-1 5'Caputo
CSF Carmagnola-P. Borgo S.Dalmazzo.2-0 20' 40'Capobianco
Castagnole Pancalieri-Revello......2-0 16' 45'Messineo
Don Bosco Nichelino-Pianezza.......1-0 94'Moreo
PiscineseRiva 1964-Bsr Grugliasco..1-0 74'Lamanna
Villafranca-F.C. Savigliano........1-1 58'Floris(V), 83'Perziano(F)

D
Atletico Gabetto-Roero Calcio......3-0 40'Di Muro, 60'Ingrao, 83'Marinaro
Corneliano-Pertusa Biglieri........2-1 18'Di Stefano(C), 45'Ruggero(P), 90'Maghenzani(C)
Gaviese-Mirafiori..................2-3 10'Portaro(G), 11'Bergantino(M), 41'Vigna(M), 48'Merlano(G), 78'Malesani(M)
San Carlo-Canelli..................1-1 25'Daffara(S), 68'Bosco(C)
San Giacomo Chieri-La Sorgente.....2-1 45'Lovisolo(L), 76'Casetta(S), 85'Accardo(S)
San Giuliano nuovo-Santenese.......1-1 10'Morrone(Sg), 78'Antonucci(St)
Santostefanese-Colline Alfieri D.B.1-3 20'Dickson(S), 49'Bissacco(C), 55'Mortara(C), 86'r Pollina(C)
Vignolese-Pecetto..................4-2 45'Bonanno(V), 58'r Fossati(V), 72'Tabellini(P), 76'Basho(P), 78'Camera(V), 82'Poggio(V)

14^ giornata - 2 Dicembre 2012

C
Boves MDG Cuneo-Alpignano..........1-1 27'Raimondi(B), 80'Salusso(A)
Bsr Grugliasco-Bvs Bassa val Susa..1-0 85'Lasaponara
F.C. Savigliano-Castagnole P.......2-3 45'Rossi(C), 54' 90'Messineo(C), 58'Saracino(F), 86'Fissore(F)
Fossano-PiscineseRiva 1964.........1-1 58'Collimato(P), 87'Bergese(F)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-V. Mondovì.1-3 25' 36'Magnino(V), 41'Ferreri(V), 50'Finocchiaro(P)
Pianezza-C.S.F. Carmagnola.........3-1 41' 67'Ortoncelli(P), 50'Capobianco(C), 53'Andreotti(P)
Revello-Don Bosco Nichelino........1-0 53'Peretti
Susabruzolo-Villafranca............2-1 43'Raimo(S), 80'Rizq(S), 85'Ligregni(V)

D
Colline Alfieri Don B.-S.Giacomo...3-1 33'Accardo(S), 60'Termini(C), 62'Serra(C), 85'Tandurella(C)
La Sorgente-Vignolese..............2-3 5' 85'Russo(V), 39'Olivieri(L), 83'Clementini(V), 92'Zaccone(L)
Mirafiori-Atletico Gabetto.........2-2 17'Muratori(A), 72'Bergantino(M), 78'Benedetti(M), 80'Guerrieri(A)
Pecetto-Corneliano.................0-2 29'Mottura, 44'Giacone
Pertusa Biglieri-Gaviese...........0-4 8' 40'Portaro, 32' 90'Merlano
Roero Calcio-San Giuliano Nuovo....2-3 12'Brunetto(R), 17'Nacaninou(R), 29'Cerutti(S), 42'Lucchini(S), 90'Morrone(S)
Santenese-Canelli..................2-1 13' 45'Lipari(S), 50'rCherchi(C)
Santostefanese-San Carlo...........0-2 7'Boscaro, 45'Daffara

15^ giornata - 9 Dicembre 2012

C
Alpignano-Pedona Borgo S.Dalmazzo..1-1 33'Quaranta(P), 34'Trombini(A)
Bvs Bassa val Susa-Fossano.........1-3 16' 88'A.Ballario(F), 72'r Sellam(F), 77'Schena(B)
C.s.F. Carmagnola-Revello..........3-2 43' 75'Frigerio(C), 54'Monge(R), 55'Cagliero(C), 88'Pedrini(R)
Castagnole Pancalieri-Susabruzolo..2-0 6'Messineo, 93'Rosiello
Don Bosco Pancalieri-FC Savigliano.1-0 92'Di Sansa
PiscineseRiva 1964-Boves MDG Cuneo.1-0 85'Signoretta
Villafranca-Bsr Grugliasco.........3-1 15'Pignata(V), 31'Ligregni(V), 55'Maiorana(B), 85'Floris(V)
Virtus Mondovì-Pianezza............4-1 19' 60'Magnino(V), 46'Andreotti(P), 72'Fresia Dotta(V), 92'Dalmasso(V)

D
Atletico Gabetto-Pertusa Biglieri..5-0 30'Elia, 43'Guerrieri, 55'Di Muro, 60'Marinaro, 72'Kobba
Canelli-Roero Calcio...............2-1 47'Marchi(R), 50'Cherchi(C), 93'Maldonado(C)
Corneliano-La Sorgente.............5-1 24' 66'Maghenzani(C), 32'Di Stefano(C), 37' 82'Kamgang(C), 50'Olivieri(L)
Gaviese-Pecetto....................2-0 9'Moretti, 80'Portaro
San Carlo-Santenese................2-1 12'Kodra(St), 27'Girino(Sc), 35'Bellio(Sc)
San Giacomo Chieri-Santostefanese..1-1 23'Stella(Sts), 86'r Accardo(Sgc)
San Giuliano Nuovo-Mirafiori.......3-1 30'Morrone(S), 37' 92'Matteis(S), 74'Malesani(M)
Vignolese-Colline Alfieri D.Bosco..0-3 35' 50'Pappada', 68'Tandurella


16^ giornata - 27 Gennaio 2013

C
Alpignano-PiscineseRiva 1964.......1-1 38'Trombini(A), 81'Torres(P)
Bassa val Susa-Boves MDG Cuneo.....2-2 8'Gentile(B), 75'r I.Pepino(Bo), 77'A.Pepino(Bo), 78'Viglino(B)
CSF Carmagnola-FC Savigliano.......2-2 14'r 35'M.Barison(S), 88'Gaido(C), 95'Capobianco(C)
Castagnole Pancalieri-Grugliasco...3-0 40'Corsaro, 50'Abruzzese, 65'Dellavalle
Don Bosco Nichelino-Susabruzolo....0-0
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Pianezze...2-1 56'Aloisi(Pi), 68'Carta(P), 73'Quaranta(P)
Villafranca-Fossano................1-1 30'Serafini(F), 42'r Floris(V)
Virtus Mondovì-Revello.............2-1 51'Magnino(V), 81'Ballario(R), 93'G.Dalmasso(V) (RINVIATA il 13/03)

D
Atletico Gabetto-Pecetto...........4-2 23'Santi(P), 33'Brizzolo(A), 51' 65'r Pinto(A), 85'Grieco(P), 87'Sasso(A)
Canelli-Mirafiori..................2-1 55'Malesani(M), 70'Cherchi(C), 86'Baseggio(C)
Corneliano-Colline Alfieri D.B.....1-0 31'Maghenzani
Gaviese-La Sorgente................0-0
San Carlo-San Giacomo Chieri.......1-0 14'Casalone
S.Giugliano Nuovo-Pertusa Biglieri.2-1 18'r 72'r Morrone(S), 50'r Testa(P)
Santenese-Roero Calcio.............1-2 68'Kodra(S), 77'Remondino(R), 81'Morone(R)
Vignolese-Santostefanese...........1-1 53'Russo(V), 85'Rizzo(S) (RINVIATA il 20/02)

17^ giornata - 3 Febbraio 2013

C
Boves MDG Cuneo-Villafranca........4-2 11'Reimondi(B), 15'Pignata(V), 30' 93'Barale(B), 75'r Collino(V), 90'Bosio(B)
Bsr Grugliasco-Don Bosco Nicheiino.0-1 71'Di Sansa
F.C. Savigliano-Virtus Mondovì.....1-1 43'M.Barison(F), 93'r Jaku(V)
Fossano-Castagnole Pancalieri......1-4 4'Sellam(F), 35' 55' 82'Messineo(C), 37'r Corsaro(C)
Pianezza-Alpignano.................3-3 23'Salusso(A), 46'Mazzone(P), 69'Piccolo(A), 79'Saponaro(A), 82'r 91'Aloisi(P)
PiscineseRiva-Bassa val Susa.......4-1 30'Signoretta(P), 42'Collimato(P), 80'Martucci(P), 82'Gentile(B), 85'Guglielmo(P)
Revello-Pedona Borgo San Dalmazzo..0-2 30' 55'r Quaranta
Susabruzolo-CSF Carmagnola.........3-1 6'Anello(S), 41' 48'Rizq(S), 91'Frigerio(C)

D
Colline Alfieri Don Bosco-Gaviese..1-1 5'Termini(C), 45'A.Rossi(G)
La Sorgente-Atletico Gabetto.......1-2 46'pt Pinto(A), 69'Giusio(L), 93'Bellucci(A)
Mirafiori-Santenese................6-2 10'Moffa(S), 20' 60'Baston(M), 30' 43'Chiogna(M), 55'r Kodra(S), 70'Pietraniello(M), 80'Graceffa(M)
Pecetto-San Giuliano Nuovo.........1-2 3'Luchini(S), 41'Contorno(P), 80'Morrone(S)
Pertusa Biglieri-Canelli...........0-6 13' 17' 19'Cherchi, 20'Baseggio, 40' 65'Bosco
Roero Calcio-San Carlo.............0-3 10'Boscaro, 35'Girino, 55'Bellio
San Giacomo Chieri-Vignolese.......0-0
Santostefanese-Corneliano..........2-4 16'M.Alberti(S), 37'Carozzo(S), 40'Kamgang(C), 65' 69' 74'Busato(C)

18^ giornata - 10 Febbraio 2013

C
Bassa val Susa-Alpignano...........0-3 36'Mignano, 71' 75'Piccolo
CSF Carmagnola-Bsr Grugliasco......0-0
Castagnole P.-Boves MDG Cuneo......0-1 72'I.Pepino
Don Bosco Nichelino-Fossano........0-1 73'Tosto
P. Borgo S.Dalmazzo-FC Savigliano..1-0 67'r Quaranta
Pianezza-Revello...................4-2 20'Cirillo(P), 28'Mazzone(P), 35' 84'r Aloisi(P), 48'Cottino(R), 58'Brigante(R)
Villafranca-PiscineseRiva 1964.....0-2 59'Nalin, 67'Guglielmo
Virtus Mondovì-Susabruzolo.........0-4 13' 81'Rizq, 53'Squillace, 79'D.Caffo

D
Atletico Gabetto-Colline Alfieri...3-2 50'Sasso(A), 60'Di Muro(A), 65'Bellucci(A), 68'r Termini(C), 84'Petrov(C)
Canelli-Pecetto....................1-0 46'Bosco
Corneliano-San Giacomo Chieri......0-0
Gaviese-Santostefanese.............1-1 45'Portaro(G), 58'Nosenzo(S)
Roero Calcio-Mirafiori.............0-0
San Giugliano Nuovo-La Sorgente....2-0 43'Capuana, 60'Matteis
Santenese-Pertusa Biglieri.........4-0 15' 30'Kondra, 57'Lo Baido, 81'Tricarico
Vignolese-San Carlo................1-0 83'Russo (RINVIATA il 13/03)

19^ giornata - 17 Febbraio 2013

C
Alpignano-Revello..................2-0 44'Piccolo, 66'Saponaro
Bassa val Susa-Villafranca.........2-3 15' 50' 89'r Floris(B), 25'Schena(V), 38'Viglino(V)
Boves Cuneo-Don Bosco Nichelino....1-2 20'Di Sansa(D), 51'Tagliarini(D), 65'Raimondi(B)
Bsr Grugliasco-Virtus Mondovì......2-2 9'Palmieri(B), 17'F.Tomatis(V), 60'Maiorana(B), 82'Bertola(V)
FC Savigliano-Pianezza.............5-2 15' 81'r Aloisi(P), 24' 55'Barison(F), 70' 80'Chiarelli(F), 83'Gala(F) (RINVIATA il 6/03)
Fossano-CSF Carmagnola.............0-0
PiscineseRiva-Catagnole Pancalieri.1-1 34'Collimato(R), 89'r Corsaro(C)
Susabruzolo-P. Borgo S.Dalmazzo....1-1 28'a Caputo(P), 79'Bonaudo(S)

D
Colline Alfieri-S.Giuliano Nuovo...5-1 12'r 53'r 74'Termini(C), 19'Matteis(S), 65' 69'Tandurella(C) (RINVIATA il 28/02)
La Sorgente-Canelli................0-2 37'Cherchi, 80'Bosco
Pecetto-Santenese..................1-0 31'Contorno (RINVIATA il 27/02)
Pertusa Biglieri-Roero Calcio......0-0
San Carlo-Mirafiori................1-0 85'Boscaro (RINVIATA il 6/03
San Giacomo Chieri-Gaviese.........2-3 20'F.Bosco(S), 42'A.Rossi(G), 45' 62'Portaro(G), 74'Gatti(S)
Santostefanese-Atletico Gabetto....1-1 25'Bellese(A), 66'M.Alberti(S) (RINVIATA il 6/03
Vignolese-Corneliano...............0-4 16' 58'Busato, 43' 80'Di Stefano

20^ giornata - 3 Marzo 2013

C
CSF Carmagnola-Boves MDG Cuneo.....1-0 95'Frigerio
Castagnole Pancalieri-Bassa v.S....5-0 37'Mennitto, 60'Messineo, 69'Dellavalle, 84'Corsaro, 87'Becchio
Don Bosco Nichelino-PiscineseRiva..2-3 51' 83' 93'Nalin(P), 72'Luisi(D), 79'Trapani(D)
P. Borgo S.Dalmazzo-Bsr Grugliasco.2-1 51'M.Dalmasso(P), 57'Macagno(P), 75'Lasaponara(B)
Pianezza-Susabruzolo...............0-1 41'Rizq
Revello-FC Savigliano..............1-3 23' 65'r M.Barison(F), 74'Mandarà(F), 85'r U.Pedrini(R)
Villafranca-Alpignano..............1-1 38'Piccolo(A), 64'Monetti(V)
Virtus Mondovì-Fossano.............1-2 19'Jaku(V), 44'Salomone(F), 62'Sellam(F)

D
Atletico Gabetto-S.Giacomo Chieri..6-2 10'Gatti(S), 45' 58'Pinto(A), 59'Di Muro(S), 75'Rizzolo(A), 79'Bellucci(A), 87'Biondi(A), 90'Bellese(A)
Canelli-Colline Alfieri Don Bosco..1-2 54'r Termini(C), 63'Bissacco(C), 75'Zanutto(Ca)
Corneliano-San Carlo...............0-1 32'Beltrame
Gaviese-Vignolese..................2-2 12'Clementini(G), 34'Simone Torre(G), 55' 87'Merlano(V)
Mirafiori-Pertusa Biglieri.........1-1 5'Greceffa(M), 46'Goria(P)
Roero Calcio-Pecetto...............0-0
San Giuliano Nuovo-Santostefanese..1-2 22'Morrone(SG), 25'Porta(S), 29'Nosenzo(S)
Santense-La Sorgente...............0-1 32'r Trofin

21^ giornata - 10 Marzo 2013

C
Alpignano-FC Savigliano............0-0
Bassa val Susa-Don Bosco Nichelino.1-2 23'Luisi(N), 59'Gelfi(B), 78'Di Sansa(N)
Boves MDG Cuneo-Virtus Mondovì.....1-0 87'M.Giordanengo
Bsr Grugliasco-Pianezza............1-3 21'Palmieri(B), 30'Aloisi(P), 60'Navarra(P), 87'Mazzone(P)
Fossano-Pedona Borgo S.Dalmazzo....0-0
PiscineseRiva-CSF Carmagnola.......1-1 36'Capobianco(C), 42'Collimato(P)
Susabruzolo-Revello................1-2 20'U.Pedrini(R), 42'Rizq(S), 88'Miretti(R)
Villafranca-Castagnole Pancalieri..1-0 66'Floris

D
Colline Alfieri DB-Santenese.......2-0 8' 16'Bissacco
Corneliano-Gaviese.................0-1 32'Merlano
La Sorgente-Roero Calcio...........1-1 17'Remondino(R), 41'G.Pergola(L)
Pecetto-Mirafiori..................0-0
San Carlo-Pertusa Biglieri.........5-0 8' 79'Beltrame, 15'Boscaro, 90'Roci, 92'Buzio (RINVIATA il 20/03)
San Giacomo Chieri-S.Giuliano N....1-1 12'Sciacca(GN), 74'r Casetta(GC)
Santostefanese-Canelli.............1-1 28'Origlia(S), 82'Mighetti(C)
Vignolese-Atletico Gabetto.........2-2 26'r Russo(V), 27'Bellucci(A), 73'Islamaj(V), 74'Pinto(A)

22^ giornata - 17 Marzo 2013

C
C.S.F. Carmagnola-Bassa val Susa...8-0 10' 31'Capobianco, 16' 21'Benetollo, 19' 81'Frigerio, 28'Montemurro, 65'Grigorescu
Castagnole Pancalieri-Alpignano....3-2 22'Rossi(C), 28'r Corsaro(C), 40'Piccolo(A), 63'Messineo(C), 92'Saponaro(A)
Don Bosco Nichelino-Villafranca....1-1 10'Di Sansa(N), 67'Alessandrin(V)
F.C. Savigliano-Susabruzolo........4-3 15'Gala(F), 39'Rizq(S), 40' 54'r M.Barison(F), 59' 62'Di Biasi(F), 75'Mandarà(F)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Boves CN...2-1 21'Quaranta(P), 45'Ahanotu(B), 51'Carta (RINVIATA il 27/03)
Pianezza-Fossano...................1-5 21'Sellam(F), 31'A.Ballario(F), 50'Aloisi(P), 65'M.Ballario(F), 69'Bergese(F), 78'Bonelli(F)
Revetto-Bsr Grugliasco.............1-2 10'Jura(R), 15' 75'Maiorana(G) (RINVIATA il 27/03)
Virtus Mondovì-PiscineseRiva '64...2-1 60'Collimato(P), 90'Vinai(V), 94'Jaku(V)

D
Atletico Gabetto-Corneliano........1-0 90'Rizzolo
Canelli-San Giacomo Chieri.........3-2 6' 48' 73'Cherchi(C), 33'Casetta(S), 78'Elmouajjeh(S)
Gaviese-San Carlo..................1-1 80'Portaro(G), 88'Beltrame(S) (RINVIATA il 27/03)
Mirafiori-La Sorgente..............3-2 20'a Grotteria(M), 25'Giuso(L), 28'Graceffa(M), 69'Cavallero(M), 81'S.Pergola(L)
Pertusa Biglieri-Pecetto...........3-4 16'Goria(B), 20'Contorno(P), 30' 55'Grieco(P), 34' 62'Testa(B), 59'r Basho(P)
Roero C.-Colline Alfieri Don Bosco.2-4 14'Nacanibou(R), 33'Bissacco(C), 51'Mogos(R), 75'Di Maria(C), 82'Pollina(C), 90'Parrino(C)
San Giugliano Nuovo-Vignolese......0-1 20'Poggio
Santenese-Santostefanese...........1-2 24'Nosenzo(S), 35'M.Alberti(S), 70'Kodra(Sa)

23^ giornata - 24 Marzo 2013

C
Alpignano-Susabruzolo..............1-2 50'Barbera(A), 61'Di Biasi(S), 90'Rizq(S)
Bassa val Susa-Virtus Mondovì......0-3 49'L.Tomatis, 70'Jaku, 85'L.Vinai
Boves MDG Cuneo-Pianezza...........2-3 7'Giordana(B), 31'Barale(B), 76' 79'r 90'Aloisi(P)
Bsr Grugliasco-F.C. Savigliano.....1-3 12'Chiarelli(F), 36'Gala(F), 46'Mandarà(F), 90'Palmieri(B)
Castagnole Pancalieri-DB Nichelino.1-0 67'Messineo
Fossano-Revello....................2-0 72'Sellam, 74'A.Ballario
PiscineseRiva-Pedona Borgo San D...2-1 3'Lagodana(PR), 21'a Pacifico(PB), 67'Citeroni(PR) (RINVIATA il 3/04)
Villafranca-C.S.F. Carmagnola......2-1 40'r Floris(V), 78'r M.Russo(C), 92'Duvina(V)

D
Colline Alfieri D.B.-Mirafiori.....3-0 18'Gueye, 62'Pappadà, 89'r Termini (RINVIATA il 3/04)
Corneliano-San Giuliano Nuovo......1-0 67'Costa
Gaviese-Atletico Gabetto...........3-1 26'r Muratori(A), 27'r Portaro(G), 48'A.Rossi(G), 80'Ruzzon(G)
La Sorgente-Pertusa Biglieri.......2-0 46'Giusio, 74'Daniele
San Carlo-Pecetto..................1-0 13'Accatino
San Giacomo Chieri-Santenese.......0-0
Santostefanese-Roero Calcio........0-0 (RINVIATA il 3/04)
Vignolese-Canelli..................0-1 4'Cherchi

24^ giornata - 7 Aprile 2013

C
C.S.F. Carmagnola-Castagnole Pan...2-1 24'Montemusso(C), 51'Frigerio(C), 65'r Corsaro(CP)
Don Bosco Nichelino-Alpignano......0-0
F.C. Savigliano-Fossano............2-2 63' 70'r A.Ballario(F), 69' 75'M.Barison(S)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Bassa v.S..3-0 10'Ricca, 11'Musso, 43'r Quaranta
Pianezza-PiscineseRiva 1964........0-3 16' 42'Nalin, 49'Torres
Revello-Boves MDG Cuneo............1-3 45'Ahanotu(B), 49'Peretti(R), 63'Barale(B), 70'A.Pepino(B)
Susabruzolo-Bsr Grugliasco.........0-0
Virtus Mondovì-Villafranca.........1-1 9'Grimaldi(M), 47'pt Ligregni(V)

D
Atletico Gabetto-San Carlo.........2-0 5'Guerrieri, 21'Bellucci
Canelli-Corneliano.................1-1 20'Bosco(C), 65'Busato(Co)
Mirafiori-Santostefanese...........1-3 10' 55'M.Alberti(S), 30'r Chiogna(M), 75'Dickson(S)
Pecetto-La Sorgente................5-0 20'a Petrozzi, 30' 52' 60'Contorno, 75'Santi
Pertusa Biglieri-Colline Alfieri...1-6 18' 57'Tandurella(C), 43'Pollina(C), 49'a Feraru(P), 52'Bissacco(C), 67'Termini(C), 88'Gueye(C)
Roero Calcio-San Giacomo Chieri....1-3 6'Brunetto(R), 40'Bosco(S), 75'Frandino(S), 78'Elmouajjeh(S)
San Giuliano Nuovo-Gaviese.........1-1 10'Portaro(G), 63'Capuana(S)
Santenese-Vignolese................0-2 42'Russo, 63'Fossati

25^ giornata - 14 Aprile 2013

C
Alpignano-Bsr Grugliasco...........0-3 16' 44' 60'Sansone
Bassa val Susa-Pianezza............0-6 8'Chiaroni, 25'Delise, 32'a Macrì, 52' 65'r 77'Aloisi
Boves MDG Cuneo-F.C. Savigliano....3-1 39' 61'I.Pepino(B), 46'pt Barale(B), 85'Chiambretto(F)
Castagnole Pancalieri-V. Mondovì...2-2 10'Carena(C), 41'Salomone(V), 56'Magnino(V), 79'Messineo(V)
Don Bosco Nichelino-Carmagnola.....0-0
Fossano-Susabruzolo................1-1 62'r Caputo(S), 78'A.Ballario(F)
PiscineseRiva 1964-Revello.........1-2 19'Ballario(R), 66'Tomatis(P), 81'Donatacci(R)
Villafranca-Ped. Borgo S.Dalmazzo..1-0 35'r Floris

D
Atletico Gabetto-San Giuliano N....2-3 2'Lucchini(S), 24'Elia(A), 66'Morrone(S), 74'Zuzzè(S), 85'Rizzolo(A)
Colline Alfieri Don Bosco-Pecetto..2-1 10'Pollina(C), 66'Santi(P), 88'r Termini(C)
Corneliano-Santenese...............1-2 38'Giacone(C), 40' 75'r Luini(S)
Gaviese-Canelli....................3-4 2'Capocchiano(G), 21'r Portaro(G), 27' 35'Bosco(C), 46'pt Cherchi(C), 52'L.Menconi(C), 67'Ruzzon(G)
San Carlo-La Sorgente..............0-0
San Giacomo Chieri-Mirafiori.......3-1 6'El Mouajed(S), 16'Grandi(S), 31'Bergantino(M), 60'Frandino(S)
Santostefanese-Pertusa Biglieri....2-0 15'Carozzo, 70'r Porta
Vignolese-Roero Calcio.............2-2 34'Fossati(V), 74'Russo(V), 84' 93'Brunetto(R)

26^ giornata - 21 Aprile 2013

C
Bsr Grugliasco-Fossano.............1-1 43'Sellam(F), 46'Cedro(G)
CSF Carmagnola-Alpignano...........1-1 25'Capobianco(C), 50'Furno(A)
FC Savigliano-PiscineseRiva 1964...3-0 32'r E.Bortolas, 85'a Pastorino, 94'Martorana
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Castagnole.3-1 20' 87'r Quaranta(P), 46'Messineo(C), 47'M.Dalmasso(P)
Pianezza-Villafranca...............3-3 12'Floris(V), 20'Mazzone(P), 57' 70'Aloisi(P), 68'Ligregni(V), 84'Franzè(V)
Revello-Bassa val Susa.............5-0 15' 55' 85'Donatacci, 45' 70'Peretti
Susabruzolo-Boves MDG Cuneo........2-3 10' 19' 66'I.Pepino(B), 28'Rizq(S), 69'Mountassin(S)
Virtus Mondovì-Don Bosco Nichelino.2-2 7' 22'Jaku(V), 9'Valentino(N), 14'Angilletta(N)

D
Canelli-Atletico Gabetto...........1-0 24'Bosco
La Sorgente-Colline Alfieri DB.....1-1 28'Giusio(L), 46'pt Bissacco(C)
Mirafiori-Vignolese................1-1 20'Chiogna(M), 36'Clementini(V)
Pecetto-Santostefanese.............0-2 4'Nosenzo, 20'r Dickson
Pertusa Biglieri-S.Giacomo Chieri..0-2 46'Massola, 83'Mannella
Roero Calcio-Corneliano............0-2 11'Costa, 31'Busato
San Giuliano Nuovo-San Carlo.......1-1 30'Matteis(G), 31'Boscaro(C)
Santenese-Gaviese..................0-0

27^ giornata - 24 Aprile 2013

C
Alpignano-Fossano..................1-3 3'A.Ballario(F), 12' 84'Sellam(F), 61'Furno(A)
Bassa val Susa-F.C. Savigliano.....0-4 13'Gala, 45' 88'Mandarà, 85'Martorana
Boves MDG Cuneo-Brs Grugliasco.....3-1 10' 55'Barale(B), 80'Lasaponara(G), 90'r I.Pepino(B)
Castagnole Pancalieri-Pianezza.....4-0 15' 87'Messineo, 72'Sema, 78'Corsaro
CSF Carmagnola-Virtus Mondovì......3-0 58'Frigerio, 82'Capobianco, 90'Grigorescu
Don Bosco Nichelino-Pedona Borgo...3-2 5'Blangetti(D), 42'Marra(D), 63' 93'Carta(P), 80'Tagliarini(D)
PiscineseRiva 1964-Susabruzolo.....2-0 50'Zienna, 73'Collimato
Villafranca-Revello................2-2 15'Restagno(V), 30'Ligregni(V), 75' 90'U.Pedrini(R)

D
Atletico Gabetto-Santenese.........4-1 1'Rizzolo(A), 4'Palmirotto(A), 10'Guerrieri(A), 15'Bellucci(A), 40'Liuni(S)
Corneliano-Mirafiori...............5-0 66'Maghenzani, 70'Busato, 75'Kamgang, 80'Distefano, 82'Costa
Gaviese-Roero Calcio...............2-0 60'Donà, 88'Ruzzon
S.Carlo-Colline Alfieri Don Bosco..3-3 10'Bissacco(C), 22'Mortara(C), 58'a Roci(C), 63'Roci(S), 65'Beltrame(S), 69'L.Parisi(S)
San Giacomo Chieri-Pecetto.........1-0 32'r Casetta
San Giuliano Nuovo-Canelli.........0-0
Santostefanese-La Sorgente.........0-1 81'Zaccone
Vignolese-Pertusa Biglieri.........3-1 6' 44'Repetto(V), 66'Fossati(V), 70'Cavagliato(P)

28^ giornata - 28 Aprile 2013

C
Bsr Grugliasco-PiscineseRiva 1964..0-2 29'Tomatis, 92'Martucci
F.C. Savigliano-Villafranca........7-2 5'Floris(V), 30'Martorana(F), 32'E.Bortolos(F), 34' 50'S.Barison(F), 45'Collino(V), 80'M.Barison(F), 85' 90'Mandarà(F)
Fossano-Boves MDG Cuneo............1-1 3'Sellam(F), 93'Barale(B)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Carmagnola.1-1 11'Carta(P), 76'r Frigerio(C)
Pianezza-Don Bosco Nichelino.......2-3 7'r Aloisi(P), 30' 33'Blangetti(D), 35'Mazzone(P), 37'Tagliarini(D)
Revello-Castagnole Pancalieri......0-3 21' 55' 58'Messineo
Susabruzolo-Bassa val Susa.........4-0 63'Caputo, 74' 85'Anello, 75'Rizq
Virtus Mondovì-Alpignano...........3-3 5'Fera(A), 7' 24'Piccolo(A), 35'r 59'r Jaku(V), 45'a Martucci(V)

D
Canelli-San Carlo..................0-1 38'r Zago
Colline Alfieri-Santostefanese.....1-2 13'Tandurella(C), 64'M.Alberti(S), 92'Porta(S)
La Sorgente-San Giacomo Chieri.....3-1 14' 22'Giusio(L), 33'Massola(S), 40'Zaccone(L)
Mirafiori-Gaviese..................2-1 30'Moretti(G), 53'Chiogna(M), 90'Onofrio(M)
Pecetto-Vignolese..................1-0 50'Santi
Pertusa Biglieri-Corneliano........0-1 63'Busato
Roero Calcio-Atletico Gabetto......3-2 5' 86'Fissore(R), 45'Rizzolo(A), 61'Palmiotto(A), 66'Brunetto(R)
Santenese-San Giuliano Nuovo.......1-2 8'Morrone(G), 53'Crestani(G), 61'Kodra(S)

29^ giornata - 5 Maggio 2013

C
Alpignano-Boves MDG Cuneo..........1-3 31'Barale(B), 41'r Bongera(A), 57'I.Pepino(B), 93'Ahanotu(B)
Bassa val Susa-Bsr Grugliasco......0-5 26' 31'Sansone, 37'Cedro, 54'r Palmieri, 89'Todaro
Castagnole Pancalieri-Savigliano...1-2 25'Gala(S), 40'M.Rossi(S), 48'Messineo(C)
CSF Carmagnola-Pianezza............1-1 45'Capobianco(C), 85'r Aloisi(P)
Don Bosco Nichelino-Revello........2-0 17'Ceron, 43'Pistininzi
PiscineseRiva 1964-Fossano.........2-3 45' 81'A.Ballario(F), 84'r Nalin(P), 87'Citeroni(P), 90'M.Ballario(F)
Villafranca-Susabruzolo............3-2 10'Ligregni(V), 25'Collino(V), 65'Tealdi(V), 70'Serpa(S), 75'Squillace(S)
V. Mondovì-Pesona Borgo S.Dalmazzo.2-1 23'L.Tomatis(V), 35'Jaku(V), 60'Carta(P)

D
Atletico Gabetto-Mirafiori.........2-1 5'Benedetti(M), 20'r Muratori(A), 30'Bellucci(A)
Canelli-Santenese..................1-2 23'Bosco(C), 53'r Kodra(S), 87'Marah(S)
Corneliano-Pecetto.................2-1 20'Di Stefano(C), 30'Busato(C), 42'Tabellini(P)
Gaviese-Pertusa Biglieri...........1-1 10'Dario Rizzi(P), 85'Merlano(G)
San Carlo-Santostefanese...........1-0 60'r Boscaro
San Giacomo Chieri-Colline Alfieri.1-5 44' 51'Petrov(C), 59'Casetta(S), 64' 92'Bissacco(C), 71'Tandurella(C)
San Giuliano Nuovo-Roero Calcio....1-2 30'Ammirata(S), 41'Valsania(R), 72'Fissore(R)
Vignolese-La Sorgente..............2-0 43'r Fossati, 75'Giordano

30^ giornata - 12 Maggio 2013

C
Boves MDG Cuneo-PiscineseRiva......2-2 7'Martucci(P), 36'r Barale(B), 64'I.Pepino(B), 69'Nalin(P)
Bsr Grugliasco-Villafranca.........2-1 44'Sansone(G), 75'Del Boccio(G), 82'Floris(V)
FC Savigliano-Don Bosco Nichelino..3-2 14'Blangetti(N), 63'Cavallero(S), 66'M.Barison(S), 69'Mandarà(N), 81'Luisi(N)
Fossano-Bassa val Susa.............4-0 22'G.Brizio, 25'Tosto, 62'Bergese, 85'Faule
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Alpignano..0-2 10'Furno, 76'Piccolo
Pianezza-Virtus Mondovì............1-1 51'Blua(V), 73'Aloisi(P)
Revello-CFS Carmagnola.............3-1 10' 65'Ballario(R), 70'Monge(R), 85'Gaido(C)
Susabruzolo-Castagnole Pancalieri..1-0 23'Di Biasi

Fossano 57; Boves Cuneo 54 e PiscineseRiva 53; Savigliano 47, Villafranca 44, Nichelino, Alpignano, Pianezza, Pedona e Castagnole Pancalieri 42, Carmagnola e Grugliasco 39; V. Mondovì 39 e Susabruzolo 38; Revello 36 e Bassa val Susa 8.

D
Colline Alfieri DB-Vignolese.......4-3 16' 42'Petrov(C), 30'Russo(V), 35' 40'Gueye(C), 78'Repetto(V), 90'Poggio(V)
La Sorgente-Corneliano.............2-1 10'Giusio(L), 27'Olivieri(L), 75'Busato(C)
Mirafiori-San Giuliano Nuovo.......3-1 40'Morrone(S), 55'Messina(M), 70'Chiogna(M), 80'Pietrianiello(M)
Pecetto-Gaviese....................2-1 5'Canepa(P), 25'r Donà(G), 40'Caldara(P)
Pertusa Biglieri-Atletico Gabetto..2-3 13'Marinaro(A), 28'D.Rizzolo(A), 36'Testa(P), 38'r Boccardo(P), 44'Elia(A)
Roero Calcio-Canelli...............1-1 35'Penengo(C), 49'Remondino(R)
Santenese-San Carlo................2-2 40'r 60'Boscaro(C), 43'Marah(S), 75'Liuni(S)
Santostefanese-S.Giacomo Chieri....2-1 44'Massola(G), 55'Origlia(S), 70'Cantarella(S)

Colline Alfieri 69; Atl. Gabetto 62 e S.Carlo 59; Corneliano 55, Santostefanese e Vignolese 51, Gaviese 43, Mirafiori e Canelli 41, S.Giacomo Chieri 36, S.Giuliano Nuovo e La Sorgente 35; Santenese 28 e Roero 25; Pecetto 24 e Pertusa Biglieri 8.

PLAY-OFF

primo turno - 25 Maggio 2013

Atletico Gabetto-San Carlo.........
Boves MDG Cuneo-PiscineseRiva '64..

secondo turno - 1 Giugno 2013

...................................

finale - 8 Giugno 2013

...................................

PLAY-OUT

primo turno - 25 Maggio 2013

Santenese-Roero Calcio.............
Virtus Mondovì-Susabruzolo.........





[Modificato da f.c.b.v. 13/05/2013 19.27]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM163 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...117 pt.21/01/2019 15.22 by viceadmintdg4
Monza-Virtus Veronablog191243 pt.21/01/2019 14.25 by Brianteo1958
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 15.34. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com