AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PIEMONTE & VALLE D'AOSTA A/B

Ultimo Aggiornamento: 10/01/2013 19.05
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 126
Registrato il: 20/02/2011
Città: MONOPOLI
Età: 35
Utente Junior
10/01/2013 19.05
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota





1^ giornata - 9 Settembre

GIRONE A
Briga-Alicese......................1-1 8'Penariol(B), 38'r Arlone(A)
Cavaglià-Cossato Calcio 2010.......0-0
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Arona Calcio..2-1 9'Umerosky(C), 14'r Comparoli(A), 43'Anselmo(C)
Fomarco Don Bosco-Castellettese....2-2 36'Fabiano(C), 78'Vallese(C), 85'Margaroli(F), 88'Gambale(F)
Oleggio-Dufour Varallo.............3-3 35'Melelli(D), 41' 50'Negrello(O), 58'Foresto(D), 62'Barbera(D), 88'Gilardengo(O)
Omegna-Romentinese.................3-2 12'Squizzato(O), 29'M.Guidetti(O), 57'Quamini(R), 72'Licaj(R), 87'Brunetti(O)
Stresa-Fulgor Ronco Valdengo.......1-0 66'Cosentino
Trecate-Varallo e Pombia...........3-1 19'Nestasio(T), 38'Marchetti(V), 45'Dedja(T), 60'Brahimi(T)

GIRONE B
Ardor San Francesco-Victoria Ivest.0-3 11'Viggiano, 16'Barbera, 90'Beltramo
Atletico Torino-Brandizzo..........0-3 39' 61'Abate, 56'Monbelli
Caselle Calcio-San Mauro...........1-1 13'D'Onofrio(C), 76'Caggianiello(S)
Cenisa-Crescentinese...............0-3 a tavolino
Orizzonti United-Rivoli............3-1 7'Branca(O), 25'Pace(R), 78'Bernardo(O), 85'Bonomo(O)
Pont Donnaz-Valle d'Aosta Charve...2-2 9'a Tarallo(V), 27'Canalini(P), 31'Garbini(V), 55'Barbiero(P)
Rivarolese 2009-Hone Arnad.........1-0 42'Ronco
Venaria Reale-Sportiva Nolese......3-1 15'r Cervino(V), 55'Serafino(S), 66'Curto(V), 91'Le Pera(V)

2^ giornata - 16 Settembre 2012

A
Alicese-Oleggio....................3-0 10' 68'Videla, 24'r Arlone
Arona Calcio-Omegna................0-1 62'Appetito
Castellettese-Cavaglià.............4-1 4'Mattioni(C), 32' 80'Pescarolo(C), 37'Mazzucchelli(C), 43'r Vitale(Cà)
Cossato Calcio 2010-Briga..........3-1 23'Penariol(C), 44'Lamkandech(C), 47' 94'r Colombara(C)
Dufour Varallo-Stresa..............3-1 1'Barbera(D), 47'Ambrosiani(S), 50'Varalli(D), 65'Foresto(D)
Fulgor Ronco Valdengo-CVSM Biella..0-3 22'Golzio, 71'Umerosky, 82'Guzzone
Romantinese-Trecate................3-2 14'Baronchelli(R), 33'D.Marra(R), 42'r M.Maglione(T), 50'Roman(T), 65'S.Marra(R)
Varallo e Pombia-Fomarco Don Bosco.1-2 48'Andreolli(V), 70'r 90'Margaroli(F)

B
Brandizzo-Orizzonti United.........1-1 58'Bono(B), 62'Padoan(O)
Crescentinese-Caselle Calcio.......1-2 21'Marteddu(Cr), 35' 61'Greco Ferlisi(C)
Hone Arnad-Cenisia.................2-0 70'Nelaj, 75'Borettaz
Rivoli-Pont Donnaz.................0-3 24' 58' 60'Canalini
San Mauro-Venaria Reale............2-0 10'Maniscalco, 90'Fassari
Sportiva Nolese-A. San Francesco...4-0 20'Catania, 54'Franciolo, 90'Rinaldi, 92'Micheletti
VdA Charvensod-Rivarolese 2009.....4-0 13' 43' 66'Rovira, 75'Timpano
Victoria Ivest-Atletico Torino.....2-2 12' 35'Castellano(V), 38'Schiavone(A), 62'Montesano(A)

3^ giornata - 19 Settembre 2012

A
Arona Calcio-Fulgor Ronco Valdengo.1-1 50'Berbiglia(F), 57'Comparoli(A)
Briga-Castellettese................2-1 9'Mattioli(C), 17'Allegra(B), 52'Urban(B)
Cabaglià-Varallo e Pombia..........1-1 43'Maio(V), 80'Saia(C)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-D. Varallo....1-2 28'Barbera(D), 49'Umerosky(C), 91'Varacalli(D)
Fomarco Don Bosco-Romentinese......1-1 50'Licaj(R), 86'Trentani(F)
Oleggio-Cossato Calcio 2010........6-2 3'Pacciarotti(O), 10' 19'Paliotta(O), 21'a Leonardi(O), 30'Leonardi(C), 33' 61'Negrello(O), 79'Salvi(C)
Stresa-Alicese.....................2-1 24'Germano(A), 37'Ambrosiani(S), 43'Cosentino(S)
Trecate-Omegna.....................1-2 10'Bogani(O), 16'Scavazza(O), 51'Roman(T)

B
Atletico Torino-A. San Francesco...4-2 3' 71'Novero(A), 12'D'Angelo(T), 49'Di Matteo(T), 52' 83'Schiavone(T)
Caselle Calcio-Hone Arnad..........1-1 48'Padovan(H), 91'r Serra(C)
Cenisia-Valle d'Aosta Charvensod...4-5 28' 60' 89'Barbera(C), 31' 55' 80'Riente(V), 81'Barbiero(C), 79'Ierace(V), 85'Garbini(V)
Orizzonti United-Victoria Ivest....4-0 38'Gianetto, 40' 65'Caviglia, 80'Valenza
Pont Donnaz-Brandizzo..............2-1 20'Bono(B), 66'Canalini(P), 82'Sterrantino(P)
Rivarolese 2009-Rivoli.............1-2 20'Vacca(R), 24'Viglino(R), 87'Reano(Ri)
Sportiva Nolese-San Mauro..........2-0 50'Brunetta, 75'Rinaldi
Venaria Reale-Crescentinese........1-2 60'Bocchi(C), 65'Di Bartolo(C), 70'Le Pera(V)

4^ giornata - 23 Settembre 2012

A
Alicese-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella.......1-2 55'r Umerosky(C), 71'Guzzone(C), 80'Arlone(A)
Castellettese-Oleggio..............0-3 34'Blanda, 45'Pacciotti, 84'Negrello
Cossato Calcio 2010-Stresa.........1-2 55'Cunati(S), 85'Lego(S), 94'Ciarmatori(C)
Dufour Varallo-F. Ronco Valdengo...2-0 6'a Nelva Pasqual, 90'Barbera
Omegna-Fomarco Don Bosco...........1-1 60'Trentani(F), 89'Oliva(O)
Romentinese-Cavaglià...............3-0 18'Forzatti, 90'Papaccio, 94'D.Marra
Trecate-Arona Calcio...............2-0 29'r M.Maglione, 83'Pinton
Varallo e Pombia-Briga.............2-0 87'Andreolli, 91'Baffari

B
Ardor San Francesco-Orizzonti U....0-2 52'Dell'Aquila, 76'Padoan
Atletico Torino-Sportiva Nolese....2-0 5' ?'st Di Matteo
Brandizzo-Rivarolese 2009..........1-0 23'Abate
Crescentinese-San Mauro............3-5 6'r 53'Aldrovandi(C), 10' 51'Fassari(S), 39'Tancini(S), 53' 72'Ruggiaschi(S), 70'Comba(C)
Hone Arnad-Venaria Reale...........0-2 36'Gaudino, 47'Traina
Rivoli-Cenisia.....................2-2 47'Vacca(R), 52'a Gaudenzi(C), 80'r Barbiero(C), 85'Guastamacchia(C)
Valle d'Aosta Charvensod-Caselle..*0-3 a tavolino
Victoria Ivest-Pont Donnaz.........0-0

5^ giornata - 30 Settembre 2012

A
Arona Calcio-Dufour Varallo........3-2 2'Panizzieri(A), 25'Farinone(A), 48'Comparoli(A), 75'Barbera(D), 87'Foresto(D)
Briga-Romentinese..................3-2 36' 58'r 73'Gningue(B), 61'Licaj(R), 79'Latta Jack(R)
Cavaglià-Omegna....................1-1 9'Oliva(O), 78'Lugli(C)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Cossato C.'11.0-4 20' 54' 68'Rosso, 85'Sigolo
Fomarco Don Bosco-Trcate...........0-0
Fulgor Ronco Valdengo-Alicese......1-0 75'Lucia
Oleggio-Varallo e Pombia...........5-3 10' 66'Negrello(O), 37' 57' 86'Blanda(O), 47'pt Tonati(V), 69' 73'Maio(V)
Stresa-Castellettese...............0-1 27'Pasquino

B
Caselle Calcio-Rivoli..............5-1 44' 72'Greco Ferlisi(C), 47'pt D'Onofrio(C), 59'Fazio(C), 65'Mura(C), 79'Vacca(R)
Cenisia-Brandizzo..................3-4 14'Barbiero(C), 38'r Tavella(C), 41'Armando(C), 77' 90'Abate(B), 80'Mombelli(B), 89'Mondino(B)
Orizzonti United-Atletico Torino...2-2 3' 40'Padoan(O), 26'r Di Matteo(A), 75'Montesano(A)
Pont Donnaz-Ardor San Francesco....3-0 23' 72' 85'Canalini
Rivarolese 2009-Victoria Ivest.....1-2 31'Barbero(V), 54'r Rizzato(R), 88'Schepis(V)
San Mauro-Hone Arnad...............4-1 6' 9'Tancini(S), 49'Maniscalco(S), 51'Fassari(S), 76'r Sapone(H)
Sportiva Nolese-Crescentinese......1-3 36'Marteddu(C), 51'Aldrovandi(C), 56'Gentile(S), 76'Comba(C)
Venaria Reale-V.d.A. Charvensod....3-1 38'Garbini(C), 47'pt 55' 91'Le Pera(V)

6^ giornata - 7 Ottobre 2012

A
Alicese-Dufour Varallo.............2-1 6'Germano(A), 63'Melelli(D), 88'Cisiano(A)
Castellettese-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella.1-2 19'Zerbola(Ce), 50'Acquadro(Ce), 89'Frigiolini(Ca)
Cossato C.'10-F. Ronco Valdengo....1-1 43'Tirelli(C), 78'Lucia(F)
Fomarco Don Bosco-Arona Calcio.....2-1 9'Trentani(F), 25'Farinone(A), 60'Ceretti(F)
Omegna-Briga.......................3-2 13'Bogani(O), 29'Scavazza(O), 44'Fantone(O), 48' 80'Urban(B)
Romentinese-Oleggio................0-2 13'Blanda, 70'Negrello
Trecate-Cavaglià...................0-3 12'Vitale, 80'Grasso, 84'Saia
Varallo e Pombia-Stresa............1-0 45'r Andreolli

B
Ardor San Francesco-Rivarolese.....2-4 7'D'Alessandro(R), 14'Rocci(A), 19'A.Puddu(R), 32'Bertot(R), 54'Monaco(A), 90'Rizzuto(R)
Atletico Torino-Pont Donnaz........1-0 30'Allasia
Brandizzo-Caselle Calcio...........0-1 1'r Greco Ferlisi
Hone Arnad-Crescentinese...........3-0 27'Moro, 31' 55'Menchini
Orizzonti United-Sportiva Nolese...4-0 14'Padoan, 28'r Bonomo, 45' 59'Ferraro
Rivoli-Venaria Reale...............1-3 18'Traina(V), 36'Di Marco(V), 65'Le Pera(V), 92'Viglino(R)
V.d.A. Charvensod-San Mauro........2-5 1' 76'Rovira(V), 11'Ruggiaschi(S), 35'Tancini(S), 55'Burzio(S), 90'Maniscalco(S), 95'Fassari(S)
Victoria Ivest-Cenisia.............2-2 4' 93'Barbera(C), 45'Armando(V), 65'Rossini(V)

7^ giornata - 14 Ottobre 2012

A
Arona Calcio-Alicese...............2-0 40'Farinone, 88'Giroldi
Briga-Trecate......................0-1 17'Pinton
Cavaglià-Fomarco Don Bosco.........2-3 10'Trentani(F), 35'Moreni(C), 42'Tonello(C), 50'Paris(F), 52'M.Martinetti(F)
CVSM Biella-Varallo e Pombia.......2-1 5' 75'Umerosky(C), 33'Soldati(V)
Dufour Varallo-Cossato Calcio 2010.3-2 40' 65'Barbera(D), 43'Varacalli(D), 57'Rosso(C), 85'Greppi(C)
F. Ronco Valdengo-Castellettese....1-0 39'Berbiglia
Oleggio-Omegna.....................1-1 40'Negrello(Ol), 65'Appetito(Om)
Stresa-Romentinese.................2-1 50'Cosentino(S), 63'D.Marra(R), 67'Puzzello(S)

B
Caselle Calcio-Victoria Ivest......2-5 9'D'Onofrio(C), 17'r 54'Viggiano(V), 20'Barbera(V), 63'Mina(V), 72'Beltramo(V), 87'Greco Ferlisi(C)
Cenisia-Ardor San Francesco........4-0 15' 60'Barbiero, 60'Arichetta, 89'Magone
Crescentinese-V.d.A. Charvensod....0-2 10'Di Donato, 24'Garbini
Pont Donnaz-Orizzonti United.......1-0 10'Clemente
Rivarolese 2009-Atletico Torino....1-1 37'Reano(R), 82'r Di Tonno(A)
San Mauro-Rivoli...................3-0 30'Capurso, 34'Fassari, 50'Gallo
Sportiva Nolese-Hone Arnad.........1-0 94'Corona
Venaria Reale-Brandizzo............1-2 28'Le Pera(V), 35' 80'Abate(B)

8^ giornata - 21 Ottobre 2012

A
Castellettese-Dufour Varallo.......1-0 94'r Mattioni
Cavaglià-Arona Calcio..............2-1 28'Balocco(C), 54'Comparoli(A), 55'r Lugli(C)
Cossato Calcio 2010-Alicese........0-1 66'Germano
Fomarco Don Bosco-Briga............0-0
Omegna-Stresa......................2-1 68'Cosentino(S), 80'Brunetti(O), 85'Corbetta(O)
Romentinese-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella...2-0 60'r Forzatti, 93'Leo
Trecate-Oleggio....................2-2 44'Roman(T), 55'Bianco(O), 75'M.Maglione(T), 92'Freitas(O)
Varallo e Pombia-F. Ronco Valdengo.1-0 89'Andreolli

B
Ardor San Francesco-Caselle Calcio.0-1 86'Terrano
Atletico Torino-Cenisia............2-1 21'Barbera(C), 46' 53'Montesano(A)
Brandizzo-San Mauro................2-1 16'r 40'r Abate(B), 25'Tancini(S)
Orizzonti United-Rivarolese 2009...3-0 20'Musacchio, 60'Valenza, 68'Padoan
Pont Donnaz-Sportiva Nolese........2-0 63'Canalini, 85'Zaltron
Rivoli-Crescentinese...............3-2 11'Di Bartolo(C), 40'Viglino(R), 54'Pepe(R), 60'Comba(C), 93'La Malva(R)
Valle d'Aosta Charvensod-H. Arnad..3-2 19' 70'Garbini(V), 22'Rovira(V), 31'Menchini(H), 67'Padovan(H)
Victoria Ivest-Venaria Reale.......1-3 44'Le Pera(Ve), 56' 80'Serta(Ve), 75'r Viggiano(Vi)

9^ giornata - 28 Ottobre 2012

A
Alicese-Castellettese..............0-2 28'Pescarolo, 39'Mattioni
Arona Calcio-Cossato Calcio 2010...1-5 18' 23'Sardella(C), 31' 57'Ciarmatori(C), 82'Coli(A), 88'Tirelli(C)
Briga-Cavaglià.....................4-2 7' 63'Urban(B), 15' 40'Gningue(B), 88'Vitale(C), 92'Esposto(C)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Omegna........0-1 86'Oliva
Dufour Varallo-Varallo e Pombia....0-0
Fulgor Ronco Valdengo-Romentinese..1-4 50'r 52'Forzatti(R), 80' 87'Baronchelli(R), 82'Lucia(F)
Oleggio-Fomarco Don Bosco..........2-0 26'Blanda, 68'Bianco
Stresa-Trecate.....................2-1 10'Roman(T), 24'Puzzello(S), 78'a M.Maglione(S)

B
Caselle Calcio-Atletico Torino.....2-0 14'Greco Ferlisi, 55'Suppo
Cenisia-Orizzonti United...........0-3 55' 74' 82'Padoan
Crescentinese-Brandizzo............1-0 25'Aldrovandi
Hone Arnad-Rivoli..................3-0 1'Della Rosa, 14'Helaj, 82'Stanganello
Rivarolese 2009-Pont Donnaz........0-0
San Mauro-Victoria Ivest...........1-2 8'Tancini(S), 17'Beltramo(V), 38'Schepis(V)
Sportiva Nolese-V.d.A. Charvensod..0-2 9'Antonacci, 20'Rovira
Venaria Reale-Ardor San Francesco..0-2 7'Rocci, 41'Monaco

10^ giornata - 4 Novembre 2012

A
Briga-Arona Calcio.................1-3 46'Coli(A), 80'Comparoli(A), 86'Gaiga(B), 94'Prini(A)
Castellettese-Cossato Calcio 2010..2-1 19'Mattioni(Ca), 30'Maugeri(Ca), 78'Rosso(Co)
Cavaglià-Oleggio...................0-0
Fomarco Don Bosco-Stresa...........2-1 17'r Margaroli(F), 23'Ceretti(F), 47'Bortoletto(S)
Omegna-Fulgor Ronco Valdengo.......2-1 38' 74'Appetito(O), 94'Serra(F)
Romentinese-Dufour Varallo.........0-0
Trecate-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella.......0-4 40'Teagno, 43'Guzzone, 45'Acquadro, 88'Golzio
Varallo e Pombia-Alicese...........1-3 5'r Andreolli(V), 13'Germano(A), 18'Paolucci(A), 55'Carnaroglio(A)

B
Ardor San Francesco-San Mauro......2-2 47'Tancini(S), 65'Maniscalco(S), 76'Paparella(A), 88'P.Monaco(A)
Atletico Torino-Venaria Reale......3-2 40' 80'Di Matteo(A), 58'Montesano(A), 82'Curto(V), 87'Gullo(V)
Brandizzo-Hone Arnad...............1-1 48'Mombelli(B), 90'Della Rosa(H)
Orizzonti United-Caselle Calcio....0-1 88'Greco Ferlisi
Pont Donnaz-Cenisia................6-0 11' 48'Zaltron, 28'r 88'Canalini, 65'Sterrantino, 90'Moretto
Rivarolese 2009-Sportiva Nolese....0-2 70'Cagliostro, 88'Bellino Roci
Rivoli-Valle d'Aosta Charvensod....1-5 15'Ierace(V), 21' 24'Rovira(V), 37'Donato(V), 44'Garbini(V), 70'r Vacca(R)
Victoria Ivest-Crescentinese.......3-2 21'Beltramo(V), 32'Aldrovandi(C), 50'Schepis(V), 66'Marteddu(C)

11^ giornata - 11 Novembre 2012

A
Alicese-Romentinese................1-0 78'Videla
Arona Calcio-Castellettese.........1-1 70'r Pescarolo(C), 88'Colombo(A)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Fomarco D.B...4-0 11' 33' 62'Umerosky, 85'Bergamini
Cossato Calcio 2010-Varallo/Pombia.1-2 60'Rosso(C), 68'Maio(V), 94'Andreolli(V)
Dufour Varallo-Omegna..............1-3 36' 55'r 82'Brunetti(O), 52'Barbera(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Trecate......4-1 15' 89'Gario(F), 16'De Vanna(T), 25'Rolando(F), 70'Lucia(F)
Oleggio-Briga......................2-1 37'Bottone(O), 55'Candeliere(B), 82'Paliotta(O)
Stresa-Cavaglià....................2-0 79'Brambilla, 91'Lego

B
Caselle Calcio-Pont Donnaz.........4-2 4' 72' 88'Greco Ferlisi(C), 11'Serra(C), 45'Canalini(P), 70'Zaltron(P)
Cenisia-Rivarolese 2009............2-1 10'Frattin(C), 28'D'Agostino(R), 50'Vasta(C)
Crescentinese-A. San Francesco....*0-1 72'M'bodi
Hone Arnad-Victoria Ivest..........0-1 60'D'Andrea
San Mauro-Atletico Torino..........1-3 41'Tancini(S), 50'r 86'Di Matteo(A), 59'Montesano(A)
Sportiva Nolese-Rivoli.............3-2 37'r Cagliostro(S), 50'La Malva(R), 74'De Angelis(S), 76'Cresto(S), 88'Viglino
V.d.A. Charvensod-Brandizzo........6-0 2' 51'Riente, 30'Garbini, 38' 55'Rovira, 88'Timpano
Venaria Reale-Orizzonti United.....2-0 24'Le Pera, 55'Gaudino
* giocata il 21/11.

12^ giornata - 18 Novembre 2012

A
Briga-Stresa.......................1-2 27'Caramella(S), 74'Cosentino(S), 86'Lai(B)
Cavaglià-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella......2-4 21' 60'Guzzone(Ce), 28'Grasso(Ca), 33'Antoniotti(Ce), 50'Umerosky(Ce), 86'r Lugli(Ca)
Fomarco Don B.-F. Ronco Valdengo...2-1 1'Motta(Fu), 43'r Margaroli(Fo), 86'Trentani(Fo)
Oleggio-Arona Calcio...............1-0 4'Bottone
Omegna-Alicese.....................0-2 78'Carnaroglio, 92'Videla
Romentinese-Cossato Calcio 2010....3-0 20'r 72'Forzatti, 55'D.Marra
Trecate-Dufour Varallo.............1-0 36'Scarpinato
Varallo e Pombia-Castellettese.....1-1 3'Agazzone(V), 65'Pasquino(C)

B
Ardor San Francesco-Hone Arnad.....0-1 8'Menchini
Atletico Torino-Crescentinese......5-1 20'Vicario(A), 24'Di Matteo(A), 55' 90'Montesano(A), 63'Artuso(A), 89'Meda(C)
Brandizzo-Rivoli...................1-0 63'Abate
Cenisia-Sportiva Nolese............1-0 35'Terranova
Orizzonti United-San Mauro.........0-2 20'Tancini, 65'Caggianello
Pont Donnaz-Venaria Reale..........5-0 10' 50' 56'Sterrantino, 20'Clemente, 89'Zaltron
Rivarolese 2009-Caselle Calcio.....1-1 25'r D'Agostino(R), 74'Fioccardi(C)
Victoria Ivest-V.d.A. Charvensod...2-2 13'Schepis(Vi), 16'Viggiano(Vi), 34'Rovira(Va), 45'Garbini(Va)

13^ giornata - 25 Novembre 2012

A
Alicese-Trecate....................4-2 18'r Arlone(A), 26'r M.Maglione(T), 30'Videla(A), 38'Pinton(T), 57'Carmaroglio(A), 60'Germano(A)
Arona Calcio-Varallo e Pombia......0-2 18'Andreolli, 72'Danini
Castellettese-Romentinese..........1-0 49'Maugeri
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Briga.........6-1 3'Caruso(C), 6'Umerosky(C), 37' 50' 88'Guzzone(C), 43'Urban(B), 68'Golzio(C)
Cossato Calcio 2010-Omegna.........1-1 85'Menin(C), 93'Brunetti(O)
Dufour Varallo-Fomarco Don Bosco...0-1 80'Trentani
Fulgor Ronco Valdengo-Cavaglià.....1-1 32'Rolando(F), 82'Moreni(C)
Stresa-Oleggio.....................1-1 5'Blanda(O), 55'Bortoletto(S)

B
Caselle Calcio-Cenisia.............1-1 15'Arichetta(Ce), 49'Greco Ferlisi(Ca)
Crescentinese-Orizzonti United.....2-2 42'Pacelli(C), 63'Padoan(O), 75'Bernardo(O), 88'Meda(C)
Hone Arnad-Atletico Torino.........1-0 91'Sapone
Rivoli-Victoria Ivest..............2-5 1'La Malva(R), 10' 40' 65'Barbera(V), 15' 22'Salmaso(V), 80'Mezzo Gori(R)
San Mauro-Pont Donnaz..............1-1 31'Quilico(P), 46'r Fassari(S)
Sportiva Nolese-Brandizzo..........1-1 65'Bono(B), 82'Micheletti(S)
Valle d'Aosta Charvensod-Ardor S.F.4-0 4' 63'Rovira, 43'Timpano, 72'Dragota
Venaria Reale-Rivarolese 2009......1-0 52'Scano

14^ giornata - 2 Dicembre 2012

A
Briga-Fulgor Ronco Valdengo........1-2 37' 78'Motta(F), 54'Urban(B)
Cavaglià-Dufour Varallo............1-0 38'Tonello
Fomarco Don Bosco-Alicese..........0-2 25' 66'Carnaroglio
Oleggio-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella.......2-0 7'Blanda, 28'Negrello
Omegna-Castellettese...............3-0 23'Fantone, 40' 76'Frambusto
Romentinese-Varallo e Pombia.......1-1 63'Latta Jack(R), 80'Capacchione(V)
Stresa-Arona Calcio................3-0 8'Moia, 66' 90'r Bortoletto
Trecate-Cossato Calcio 2010........0-1 53'Greppi

B
Ardor San Francesco-Rivoli.........0-1 24'La Malva
Atletico Torino-V.d.A. Charvensod..4-2 15' 72'Di Matteo(A), 45' 83'Montesano(A), 60'Garbini(V), 93'Rovira(V)
Caselle Calcio-Sportiva Nolese.....0-0
Cenisia-Venaria Reale..............1-4 20' 84'Scano(V), 40'Serta(V), 50'Curto(V), 85'Arichetta(C)
Orizzonti United-Hone Arnad........3-4 12'Padoan(O), 42'Caviglia(O), 60' 70' 83'Menchini(H), 72'Valenza(O), 89'Russo(H)
Pont Donnaz-Crescentinese..........1-0 58'Barbiero
Rivarolese 2009-San Mauro..........4-1 9' 48'D'Agostino(R), 40'D'Alessandro(R), 72'Santagostino(R), 89'Gallo(S)
Victoria Ivest-Brandizzo...........1-2 43'Viggiano(V), 49'Guglia(B), 90'Abate(B)

15^ giornata - 9 Dicembre 2012

A
Alicese-Cavaglià...................0-0
Arona Calcio-Romentinese...........0-2 9'r Licaj, 13'Venegoni
Castellettese-Trecate..............2-1 4'Z.Maglione(T), 9'Fabiano(C), 80'r Pescarolo(C)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Stresa........1-4 8'Manzini(S), 55'r Umerosky(C), 72'Ambrosiani(C), 75' 82'Brambilla(S)
Cossato C.'10-Fomarco Don Bosco....3-1 14'r Colombara(C), 65' 88'Ciarmatori(C), 80'Margaroli(F)
Dufour Varallo-Briga...............2-0 4'Barbera, 12'Foglia
Fulgor Ronco Valdengo-Oleggio......0-1 83'Freitas
Varallo e Pombia-Omegna............3-0 65'Maio, 83'Andreolli, 94'Soldati

B
Brandizzo-Ardor San Francesco......3-2 10'Raschio(B), 18'Guglia(B), 27'Mondino(B), 83'A.Rocca(A), 90'Serine(A)
Crescentinese-Rivarolese 2009......1-5 2'D'Alessandro(R), 15'Aldrovandi(C), 20' 55' 80'A.Puddu(R), 48'Santagostino(R)
Hone Arnad-Pont Donnaz.............2-2 60'Perucchione(P), 67'Sterrantino(P), 70'D'Agostino(H), 88'Menchini(H)
Rivoli-Atletico Torino.............0-3 2'Di Matteo, 22'Schiavone, 30'Cecchi
San Mauro-Cenisia..................0-1 43'r Barbiero
Sportiva Nolese-Victoria Ivest.....0-0
V.d.A. Charvensod-Orizzonti Utd...*2-2
Venaria Reale-Caselle Calcio.......3-4 8' 11' 85'Greco Ferlisi(C), 23'r Cervino(V), 30'Altobello(C), 48'Le Pera(V), 82'Serta(V)

* giocata il 19/12.

16^ giornata - 27 Gennaio 2013

A
Alicese-Briga......................3-0 12'Fiore, 28'Carnaroglio, 92'Arlone
Arona Calcio-Ce.Ver.Sa.Ma.Biella...3-5 24'Umeroski(C), 29'Acquadro(C), 36'Castelli(A), 46'Gallo(C), 56' 61'Schirru(A), 58'Dos Santos(C), 93'Catto(C)
Castellettese-Fomarco Don Bosco....1-0 84'Mattioni
Cossato Calcio 2010-Cavaglià.......1-1 41'Urban(C), 96'Greppi(Ca)
Dufour Varallo-Oleggio.............1-0 76'Casella
Fulgor Ronco Valdengo-Stresa.......0-0
Romentinese-Omegna.................2-0 9'Latta Jack, 37'Papaccio
Varallo e Pombia-Trecate...........3-1 25' 57'r Puzzello(V), 37'Savino(T), 59'Fernandez(V)

B
Brandizzo-Atletico Torino..........2-1 27'Di Matteo(A), 33'Cupperi(B), 63'Guglia(B)
Crescentinese-Cenisia..............0-0
Hone Arnad-Rivarolese 2009.........0-0
Rivoli-Orizzonti United............1-6 22'Dossena(O), 33'Valenza(O), 44' 49' 53'r 60'Padoan(O), 81'Seccia(R)
San Mauro-Caselle Calcio...........1-4 15'Fassio(C), 23'Damonte(S), 32'Terrano(C), 72'r Serra(C), 84'Greco Ferlisi(C)
Sportiva Nolese-Venaria Reale......2-4 34' 63'r Cervino(V), 57'Le Pera(V), 75'Brunetta(S), 85'Scano(V), 86'Serafino(S)
VDA Charvensod-Pont Donnaz.........2-1 24'Garbini(C), 48'Sterrantino(C), 73'Balsamo(P)
Vicrotia Ivest-Ardor S.Francesco...1-0 9'Beltramo

17^ giornata - 3 Febbraio 2013

A
Briga-Cossato Calcio 2010..........2-2 35'Urban(C), 59'Rosso(C), 67'Bovio(B), 86'Iuliano(B)
Cavaglià-Castellettese.............0-2 65'D'Amico, 93'Pescarolo
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-F. Ronco V....5-2 7' 40' 63'Umeroski(C), 17'Motta(F), 23'Acquadro(C), 53'Franguelli(F), 92'Guzzone(C)
Fomarco don Bosco-Varallo e Pombia.1-3 13'Comparoli(F), 32'Ferla(V), 75'Fernandez(V), 76'Agazzone(V)
Oleggio-Alicese....................4-0 28'De Filippis, 56'De Carolis, 67'Paliotta, 87'Lo Russo
Omegna-Arona Calcio................1-0 44'Dugnani
Stresa-Dufour Varallo..............0-1 65'Foresto
Trecate-Romentinese................1-1 75'Latta(R), 83'Savino(T)

B
Ardor S.Francesco-Sp. Nolese.......0-1 65'Cagliostro
Atletico Torino-Victoria Ivest.....2-1 25'r Di Matteo(A), 34'Allasia(A), 70'Schepis(V)
Caselle Calcio-Crescentinese.......2-1 23' 81'Serra(C), 50'Selvitano(Cr)
Cenisia-Hone Arnad.................3-0 41'Barbiero, 69'Saporito, 92'Bellinello
Orizzonti United-Brandizzo.........2-2 17' 61'Dossena(O), 69'r Abate(B), 71'Rubino(B)
Pont Donnaz-Rivoli.................2-0 43'Zaltron, 56'Perrucchione
Rivarolese-VdA Charvensod..........2-3 8'Rovira(C), 15'Rizzuto(R), 56'Garbini(C), 65'Accardo(R), 73'Sterrantino(C)
Venaria Reale-SanMauro.............1-0 30'Le Pera

18^ giornata - 10 Febbraio 2013

A
Alicese-Stresa.....................0-0
Castellettese-Briga................0-0
Cossato Calcio 2010-Oleggio........4-1 4'Rossi(C), 9'Blanda(O), 29'Urban(C), 61'Rosso(C), 64'Colombara(C)
Dufour Varallo-Ce.Ver.Sa.Ma.Biella.0-2 14'Acquadro, 47'Dos Santos
Fulgor Ronco Valdengo-Arona Calcio.2-1 13'Lucia(F), 54'r Colombo(A), 63'Franguelli(F)
Omegna-Trecate.....................3-0 47' 50'r Brunetti, 88'Scavazza
Romentinese-Fomarco Don Bosco......1-1 53'Trentani(F), 84'Carfora(R)
Varallo e Pombia-Cavaglià..........2-1 30'r Puzzello(V), 57'Tonello(C), 84'Marchetti(V)

B
Ardor S.Francesco-Atl. Torino......0-3 28'Vicario, 58'Di Matteo, 65'D'Angelo
Brandizzo-Pont Donnaz..............1-0 38'Rubino
Crescentinese-Venaria Reale........1-3 4'Serta(V), 21'Le Pera(V), 45'Di Bartolo(C), 69'Traina(V)
Hone Arnad-Caselle Calcio..........0-1 78'Suppo
Rivoli-Rivarolese 2009.............0-3 6' 60'Accardo, 23'Rizzuto
SanMauro-Sportiva Nolese...........0-0
VDA Charvensod-Cenisia.............5-1 4' 19'Sterrantino(V), 14'Tavella(C), 31'Timpano(V), 51'Rovira(V), 85'Garbini(V)
Victoria Ivest-Orizzonti United....3-0 42'Dragone, 53' 70'D'Andrea

19^Giornata - 17 Febbraio 2013

A
Arona Calcio-Trecate...............2-1 15'Prini(A), 46'Schirru(A), 83'Z.Maglione(T)
Briga-Varallo e Pombia.............0-4 30'Fernandez, 57'Maio, 60'Puzzello, 84'Agazzone
Cavaglià-Romentinese...............1-2 4'Carfora(R), 11'Vitale(C), 80'Latta Jack(R)
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Aliceze.......3-1 8'r 15' 26'r Umeroski(C), 89'Germano(A)
Fomarco Don Bosco-Omegna...........1-1 41'R.Guidetti(F), 89'Comparoli(F)
Fulgor Ronco Valdengo-D. Varallo...2-2 5' 47'Varacalli(D), 12'Franguelli(F), 60'Lucia(F)
Oleggio-Castellettese..............3-0 28'Gilardengo, 54' 69'Bottone
Stresa-Cossato Calcio 2010.........4-2 20'Cosentino(S), 24'Bortoletto(S), 31'r Colombara(C), 34'Sigolo(C), 48'Ramalho(S), 78'Moia(S)

B
Caselle Calcio-VDA Charvensod......2-2 42'Sterratino(V), 55'Greco Ferlisi(C), 62'Pascale(V), 88'a Vaida(C)
Cenisia-Rivoli.....................1-0 15'Saporito
Orizzonti United-Ardor S.Francesco.1-0 25'Padoan
Pont Donnaz-Victoria Ivest.........2-1 55'Balsamo(P), 65'Canalini(P), 83'D'Andrea(V)
Rivarolese 2000-Brandizzo..........0-0
SanMauro-Crescentinese.............1-3 20'La Morte(S), 22' 61'r 65'Marteddu(C)
Sportiva Nolese-Atletico Torino....1-1 40'Vicario(A), 94'Bellino(S) (RINVIATA il 6/03)
Venaria Reale-Hone Arnad...........1-1 74'Nelaj(V), 81'Curto(H)

20^ giornata - 3 Marzo 2013

A
Alicese-Fulgor Ronco Valdengo......1-2 10'r Germano(A), 48'Achilli(A), 78'Lucia(F)
Castellettese-Stresa...............1-0 24'a Minocci
Cossato Calcio-Ce.Ver.Sa.Ma.Biella.0-2 2'Antoniotti, 56'a Leonardi
Dufour Varallo-Arona Calcio........1-1 18'Varacalli(D), 39'Brigata(A)
Omegna-Cavaglià....................2-1 35' 52'R.Guidetti(O), 92'Saia(C)
Romentinese-Briga..................1-0 9'Carfora
Trecate-Fomarco Don Bosco..........0-0
Varallo e Pombia-Oleggio...........1-5 12'Bottone(O), 25' 38'Blanda(O), 35'Fernandez(V), 70'Penna(O), 81'Paliotta(O)

B
Ardor S.Francesco-Pont Donnaz......0-0
Atletico Torino-Orizzonti United...1-1 4'Chiumente(A), 25'a Cecchi(O)
Brandizza-Cenisia..................5-4 18'Cupperi(B), 25' 78'Abate(B), 38'Saporito(C), 40'Barbiero(C), 53'Bono(B), 57'Savarino(C), 62'Rubino(B), 82'r Barbera(C)
Crescentinese-Sportiva Nolese......0-2 42'Rinaldi, 73'Brunetta
Hone Arnad-SanMauro................4-2 17' 53' 79'Menchini(H), 62'Bianchin(S), 68'Gallo(S), 86'Nelaj(H)
Rivoli-Caselle Calcio..............1-2 3'D'Onofrio(C), 22'Greco Ferlisi(C), 25'Pepe(R)
V.D.A. Charvensod-Venaria Reale....4-4 10'Vaida(C), 13'a Berger(V), 25'Sterrantino(C), 33' 45'Le Pera(V), 36'Garbini(C), 72'Rotolo(V), 86'Riente(C)
Victoria Ivest-Rivarolese 2009.....1-1 76'Barbera(V), 83'Tacca(R)

21^ giornata - 10 Marzo 2013

A
Arona Calcio-Fomarco Don Bosco.....1-1 13'Margaroli(F), 82'Castelli(A)
Briga-Omegna.......................3-3 12'Lai(B), 28' 35'Cataldo(B), 46' 68'Iob(O), 49'r Brunetti(O)
Cavaglià-Trecate...................4-0 14'Tonello, 33'Saia, 53'Vitale, 93'Abbatista
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Castellettese.1-1 18'Gallo(B), 49'Pescarolo(C)
Dufour Varallo-Alicese.............0-1 51'Carnaroglio
Fulgor Ronco Valdegno-Cossato......1-2 20' 49'Ciarmatori(C), 91'r Finà(F)
Oleggio-Romentinese................2-2 6'Blanda(O), 60'Papaccio(R), 80'Bianco(O), 81'S.Marra(R)
Stresa-Varallo e Pombia............2-0 53' 76'Bortoletto

B
Caselle Calcio-Brandizzo...........3-2 20' 81'Greco Ferlisi(C), 25'Caricato(B), 28'r Serra(C), 67'Zanirato(B)
Cenisia-Victoria Ivest.............2-0 15'r Tavella, 94'Younes
Crescentinese-Hone Arnad...........2-1 8'Comba(C), 22'Bocchi(C), 79'Porro(H)
Pont Donnaz-Atletico Torino........2-0 84'Balsamo, 88'Soster
Rivarolese 2009-Ardor S.Francesco..2-0 35'r 43'Accardo
SanMauro-V.d.A. Charvensod.........0-5 9' 57'Sterrantino, 60' 66'Rovira, 79'Menegazzi
Sportiva Nolese-Orizzonti United...0-2 24'Padoan, 66'Musacchio
Venaria Reale-Rivoli...............6-0 10' 30' 60'Serta, 20'Le Pera, 85' 88'Traina

22^ giornata - 17 Marzo 2013

A
Aliecese-Arona Calcio..............2-1 30'Fiore(A), 36'Castelli(A), 88'Davì(Ar)
Castellettese-F. Ronco Valdengo....2-1 68'Pescarolo(C), 80'Scarlata(C), 82'Serra(F)
Cossato Calcio '10-Dufour Varallo..0-0
Fomarco Don Bosco-Cavaglià.........1-0 68'r Frumento
Omegna-Oleggio.....................2-1 30'Negrello(Ol), 51'Bogani(O), 78'Frambusto(O)
Romentinese-Stresa.................2-3 40'Baronchelli(R), 45' 89'Moia(S), 60'Beretta(S), 87'D.Marra(R)
Trealbe-Briga......................0-0
Varallo/Pombia-Ce.Ver.Sa.Ma.Biella.0-1 69'Guzzone

B
Ardor S.Francesco-Cenisia..........3-2 5'Barbera(C), 30' 82'Paparella(A), 50'Younes(C), 53'Caserio(A) (RINVIATA il 27/03)
Atletico Torino-Rivarolese 2009....3-1 29'Chiumente(A), 22'Allasia(A), 37'A.Puddu(R), 45'Montesano(R)
Brandizzo-Venaria Reale............1-3 10'Rotolo(V), 30'Serta(V), 65'Caricato(B), 75'Sinco(V) (RINVIATA il 27/03)
Hone Arnad-Sportiva Nolese.........0-0
Orizzonti United-Pont Donnaz.......3-0 18' 84'Padoan, 29'Dossena
Rivoli-SanMauro....................0-4 10'r Fassari, 30'Gobetto, 70'Tancini, 81'La Morte
V.d.A. Charvensod-Crescentinese....5-3 23'Meda(C), 24'Bocchi(C), 36' 46' 68'Sterrantino(V), 51'Antonacci(V), 59'Rovira(V), 90'a Pitrolino(C)
Victoria Ivest-Caselle Calcio......1-3 20' 81'Serra(C), 31'Mura(C), 89'D'Andrea(V)

23^ giornata - 24 Marzo 2013

A
Alicese-Cossato Calcio 2010........3-1 28'Arlone(A), 50'Fiore(A), 55'Ciarmatori(C), 67'r Germano(A) (RINVIATA l'11/04)
Arona Calcio-Cavaglià..............0-2 26'Tonello, 81'Vitale
Briga-Fomarco Don Bosco............1-0 4'Arrieta
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Romentinese...3-3 4' 17' 63'Latta Jack(R), 46'r Golzio(C), 75' 79'Teagno(C)
Dufour Varallo-Castellettese.......1-0 40'Barbera
Fulgor Ronco Valdengo-Varallo & P..1-0 38'Motta
Oleggio-Trecate....................0-0
Stresa-Omegna......................2-2 19'Lego(S), 73'r Brunetti(O), 85'Appetito(O), 94'Cosentino(S)

B
Caselle Calcio-Ardor San Francesco.1-2 10' 70'Paparella(A, 18'Greco Ferlisi(C) (RINVIATA il 3/04)
Cenisia-Atletico Torino............0-4 13'Montesano, 55'Di Matteo, 59'Allasia, 81'Galluzzo
Cresentinese-Rivoli................6-0 24'Cianciolo, 37'Marteddu, 42'r 48' 68'Aldrovandi, 85'De Nicolò (RINVIATA il 3/04)
Hone Arnad-V.d.A. Charvensod.......3-2 21' 87'Rovira(C), 60'r Menchini(H), 77'Romaniello(H), 93'D'Agostino(H)
Rivarolese 2009-Orizzonti United...0-1 70'Gianetto
SanMauro-Brandizzo.................2-2 19'r Bono(B), 46'Tancini(S), 59'Fassari(S), 94'Caricato(B)
Sportiva Nolese-Pont Donnaz........2-0 16'Serafino, 89'Cresto (RINVIATA il 3/04)
Venaria Reale-Victoria Ivest.......1-0 44'Marmo

24^ giornata - 7 Aprile 2013

A
Castellettese-Alicese..............0-0
Cavaglià-Briga.....................1-1 9'Saia(C), 21'Arrieta(B)
Cossato Calcio 2010-Arona Calcio...4-1 8'Rosso(C), 14'Urban(C), 35'Sigolo(C), 42'Torciere(A), 61'Tirelli(A)
Fomarco Don Bosco-Oleggio..........2-1 26' 71'Trentani(F), 38'Negrello(O)
Omegna-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella........1-0 26'Brunetti
Romentinese-Fulgor Ronco Valdengo..1-3 3'Rolando(F), 55'S.Marra(R), 78'Gario(F), 85'Lucia(F)
Trecate-Stresa.....................1-2 6'Bollani(T), 63'Poletti(S), 67'Caramella(S)
Varallo e Pombia-Dufour Varallo....1-0 45'Fernandez

B
Ardor San Francesco-Venaria Reale..0-1 65'Amorese
Atletico Torino-Caselle Calcio.....1-1 10'Greco Ferlisi(C), 64'Montesano(A)
Brandizzo-Crescentinese............2-0 20'Guglia, 89'Cupperi
Orizzonti United-Cenisia...........3-0 10'Dossena, 25' 40'r Padovan
Pont Donnaz-Rivarolese 2009........2-2 40'Tacca(R), 44'Rizzuto(R), 48'Balsamo(P), 83'Perrucchione(P)
Rivoli-Hone Arnad..................1-5 25' 75'D'Agostino(H), 46'pt 81'Nelaj(H), 56'r Forni(R), 64'Romaniello(H)
V.d.A. Charvensod-Sportiva Nolese..3-0 31'Rovira, 41'Pitrolino, 49'Sterrantino
Victoria Ivest-SanMauro............2-1 3'La Morte(S), 22'Barbera(V), 89'D'Andrea(V)

25^ giornata - 14 Aprile 2013

A
Alicese-Varallo e Pombia...........2-3 6'Maio(V), 20' 40'Carnaroglio(A), 82' 86'Fernandez(V)
Arona Calcio-Briga.................0-0
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Trecate.......5-1 14'r Umeroski(C), 33' 47' 63'Guzzone(C), 60'Dedja(T), 83'Achino(C)
Cossato Calcio 2010-Castellettese..0-2 37'Maugeri, 65'Pescarolo
Dufour Varallo-Romentinese.........0-1 27'Baronchelli
Fulgor Ronco Valdengo-Omegna.......1-0 45'Lucia
Oleggio-Cavaglià...................3-0 25'Spaltini, 83'Negrello, 91'a Esposito
Stresa-Fomarco Don Bosco...........0-0

B
Caselle Calcio-Orizzonti United....0-1 77'Gianetto
Cenisia-Pont Donnaz................2-0 80'Arichetta, 88'Barbiero
Crescentinese-Victoria Ivest.......0-0
Hone Arnad-Brandizzo...............4-2 20'Romaniello(H), 32'Bono(B), 34'Abate(B), 40' 65' 75'Menchini(H)
SanMauro-Ardor San Francesco.......2-1 78'Fassari(S), 80'Caserio(A), 85'Tancini(S)
Sportiva Nolese-Rivarolese 2009....0-1 31'Accardo
V.d.A. Charvensod-Rivoli..........10-1 13' 29'Riente(V), 14'Ierace(V), 15' 46'pt 54'Sterrantino(V), 33' 64'Rovira(V), 40'Garbini(V), 56'Cotirta(R), 75'a A.Baba(V)
Venaria Reale-Atletico Torino......0-3 22'Di Matteo, 64' 78'Montesano

26^ giornata - 20*/21 Aprile 2013

A
Briga-Oleggio......................2-1 14'Blanda(O), 57'r Arrieta(B), 80'Gningue(B)
Castellettese-Arona Calcio.........2-0 23'Maugeri, 46'pt Pescarolo *
Cavaglià-Stresa....................2-2 6'Saia(C), 16'Cunati(S), 67'Tonello(C), 91'Ambrosiani(S)
Fomarco Don Bosco-CVSM Biella......1-1 1'r Margaroli(F), 17'r Umeroski(C)
Omegna-Dufour Varallo..............1-1 35'Iob(O), 76'Mariani(D)
Romentinese-Alicese................1-1 47'r Licaj(R), 51'Castelli(A)
Trecate-Fulgor Ronco Valdengo......1-1 20'Lucia(F), 79'Pagani(T)
Varallo e Pombia-Cossato Calcio....0-2 68'Rosso, 92'Urban

B
Ardor S.Francesco-Crescentinese....1-0 11'Novero
Atletico Torino-SanMauro...........1-0 73'Di Tanno
Brandizzo-V.d.A. Charvensod........0-2 7'Rovira, 30'Antonacci
Orizzonti United-Venaria Reale.....4-2 7'Pergola(O), 30'Curto(V), 54'Valenza(O), 55'Rotolo(V), 73'r Padoan(O), 74'Dossena(O)
Pont Donnaz-Caselle Calcio.........1-2 53'Balsamo(P), 91'r Tosoni(C), 94'D'Onofrio(C)
Rivarolese 2009-Cenisia............5-1 8'Tacca(R), 55' 70'Zanghi(R), 75' 83'r Accardo(R), 87'a F.Puddu(C)
Rivoli-Sportiva Nolese.............0-5 10' 40' 60' 69'Catania, 19'Cresto
Victoria Ivest-Hone Arnad..........0-2 37'r Menchini, 85'Nelaj

27^ giornata - 24 Aprile 2013

A
Alicese-Omegna.....................0-1 73'Brunetti
Arona Calcio-Oleggio...............1-1 47'Paliotta(O), 53'Castelli(A)
Castellettese-Varallo e Pombia.....2-2 12'Mattioni(C), 16'Fernandez(V), 31'r Pescarolo(C), 87'Andreolli(V)
Ce.Ver.Sa.Ma.Biella-Cavaglià.......5-4 9'Tonello(C), 12' 63'Saia(C), 31' 66' 79'Acquadro(B), 46'Umeroski(B), 61'Caruso(C), 72'Gallo(B)
Cossato Calcio 2010-Romentinese....3-1 1'D.Marra(R), 43' 65'Ciarmatori(C), 68'Urban(C)
Dufour Varallo-Trecate.............2-1 4'Varacalli(D), 35'Mariani(D), 89'Brahimi(T)
Fulgor Ronco Valdengo-Fomarco DB...2-0 47'Vaglio Ostina, 83'Rolando
Stresa-Briga.......................1-0 69'r Cunati

B
Caselle Calcio-Rivarolese 2009.....0-0
Crescentinese-Atletico Torino......4-0 43'Meda, 65'Marteddu, 80'Bocchi, 84'Carrera
Hone Arnad-Ardor San Francesco.....1-0 84'Menchini
Rivoli-Brandizzo...................0-7 10'Rubino, 21' 26'Milan, 42'Abate, 63'De Felice, 70'Ben Mbarek, 80'Cupperi
SanMauro-Orizzonti United..........1-1 44'Tancini(S), 57'Valenza(O)
Sportiva Nolese-Cenisia............0-0
V.d.A. Charvensod-Victoria Ivest...1-0 94'Rovira
Venaria Reale-Pont Donnaz..........0-1 18'Balsamo

28^ giornata - 28 Aprile 2013

A
Briga-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella.........2-4 1'Umeroski(C), 17'r Arrieta(B), 56'Gningue(B), 18' 80'Guzzone(C), 69'Golzio(C)
Cavaglià-Fulgor Ronco Valdengo.....4-0 17'Gaio, 19'Saia, 30' 36'Vitale
Fomarco Don Bosco-Dufour Varallo...2-2 34'Casella(D), 52'Comparoli(F), 82'r Margaroli(F), 89'Varacalli(D)
Oleggio-Stresa.....................2-0 23' 63'Negrello
Omegna-Cossato Calcio 2010.........2-1 21'Bogani(O), 31'Rosso(C), 92'M.Guidetti(O)
Romentinese-Castelletese...........3-0 41'r Licaj, 73'Venegoni, 92'Papaccio
Trecate-Alicese....................1-2 17'Valrosso(A), 30'r Arlone(A), 60'Z.Maglione(T)
Varallo e Pombia-Arona Calcio......2-1 33'Baffari(V), 64'Fernandez(V), 85'Giroldi(A)

B
Ardor S.Francesco-VdA Charvensod...0-5 13' 17' 64'Rovira, 23'Garbini, 28'Vaida
Atletico Torino-Hone Arnad.........2-1 4'Porporato(A), 54'Di Matteo(A), 70'Menchini(H)
Brandizzo-Sportiva Nolese..........1-0 10'Abate
Cenisia-Caselle Calcio.............2-3 15'Greco Ferlisi(C), 20'Bili(C), 60'Tavella(Ce), 80'Serra(C), 93'Barbiero(Ce)
Orizzonti United-Crescentinese.....2-3 29'Aldrovandi(C), 44'Gianetto(O), 52' 54'Bocchi(C), 90'Gremmio(O)
Pont Donnaz-SanMauro...............4-1 20'Vercella(P), 25'Balsamo(P), 40'Maniscalco(S), 51'Canalini(P), 54'Chiavenuto(P)
Rivarolese 2009-Venaria Reale......1-1 75'Giacoletto(R), 86'Le Pera(V)
Victoria Ivest-Rivoli..............6-0 15' 55'Fascio, 35'Barbera, 60'r D'Andrea, 75'Niang, 80'Cara

29^ giornata - 5 Maggio 2013

A
Alicese-Fomarco Don Bosco..........2-0 42'Videla, 60'r Arlone
Arona Calcio-Stresa................2-2 22'Cunati(S), 51' 90'Conchedda(A), 71'Moia(S)
Castellettese-Omegna...............0-2 50'Bogani, 66'Appetito
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Oleggio.......1-1 69'Penna(O), 83'Acquadro(C)
Cossato Calcio 2010-Trecate........0-0
Dufour Varallo-Cavaglià............1-0 64'Melelli
Fulgor Ronco Valdengo-Briga........2-3 13'r Arrieta(B), 39'Lucia(F), 41'Guingue(B), 54'Motta(F), 68'Iuliano(B)
Varallo e Pombia-Romentinese.......1-1 44'Andreolli(V), 51'r D.Marra(R)

B
Brandizzo-Victoria Ivest...........0-0
Crescentinese-Pont Donnaz..........1-2 60'Canalini(P), 70'Zaltron(P), 79'Aldrovandi(C)
Hone Arnad-Orizzonti United........0-0
Rivoli-Ardor San Francesco.........1-7 17' 65'Novero(A), 19' 26' 40'Paparella(A), 43'Balassi(A), 84'Cotirta(R), 85'A.Rocci(A)
SanMauro-Rivarolese 2009...........1-3 8'Tacca(R), 36'Burzio(S), 46'pt 59'r Accardo(R)
Sportiva Nolese-Caselle Calcio.....2-1 50'Traina(S), 59'Lonardi(C), 74'Catania(S)
V.d.A. Charvensod-Atletico Torino..1-0 66'Sterrantino
Venaria Reale-Cenisia..............0-0

30^ giornata - 12 Maggio 2013

A
Briga-Dufour Varallo...............0-1 20'Barbera
Cavaglià-Alicese...................1-0 50'Gaio
Fomarco Don Bosco-Cossato Calcio...4-3 8' 19' 29'Urban(C), 21'r 30'Margaroli(F), 24'Delloro(F), 37'Paris(F)
Oleggio-Fulgor Ronco Valdengo......2-0 3'Paliotta, 17'Blanda
Omegna-Varallo e Pombia............3-2 14' 31'Puzzello(V), 19'r 75'Brunetti(O), 91'Comandini(O)
Romentinese-Arona Calcio...........6-1 11'Castelli(A), 14' 45'Latta Jack(R), 65'r Forzatti(R), 74'Carfora(R), 78'D.Marra(R), 86'Licaj(R)
Stresa-Ce.Ver.Sa.Ma. Biella........2-3 26'Guzzone(C), 33'r Bortoletto(S), 66'Ambrosiani(S), 72'Catto(C), 81'Gallo(C)
Trecate-Castellettese..............1-2 58'Brahimi(T), 61'Ferrario(C), 72'Chiarpotto(C)

Omegna 62; CVSM Biella 61 e Oleggio 54; Castellettese e Stresa 49, Alicese 47, Romentinese e Varallo/Pombia 45, D. Varallo 41, Fomarco DB 39, Cossato 37 e F. Ronco Valdengo 36; Cavaglià 30 e Briga 26; Trecate 20 e Arona 19.

B
Ardor San Francesco-Brandizzo......1-3 62'Novero(A), 79'Bono(B), 83'Abate(B), 86'r Perseghin(B)
Atletico Torino-Rivoli............10-0 3' 43' 46' 70' 82'Allasia, 30'Favarò, 35'Cecchi, 42' 51'Di Matteo, 88'Lena
Caselle Calcio-Venaria Reale.......1-1 30'Rotolo(V), 70'r Greco Ferlisi(C)
Cenisia-SanMauro...................5-3 4' 74'Gobetto(S), 19'Barbera(C), 45'Burzio(S), 46'pt a Zingales(C), 72'Younes(C), 91'Barbiero(C)
Orizzonti United-V.d.A. Charvensod.0-0
Pont Donnaz-Hone Arnad.............3-0 20'Clemente, 72'Peirano, 85'Pentimalli
Rivarolese 2009-Crescentinese......1-1 22'Accardo(R), 35'Aldrovandi(C)
Victoria Ivest-Sportiva Nolese.....4-0 4' 48'D'Andrea, 25'r Viggiano, 87'Salmaso

V.d.A. Charvensod 63; Caselle 60 e Atl. Torino 57; Pont Donnaz e Brandizzo 52, Orizzonti U. 51, Venaria Reale 50, Victoria Ivest 46, Hone Arnad 43, Rivarolese 37, Sp. Nolese 36 e Cenisia 33; Crescentinese 31 e SanMauro 30; A. San Francesco 20 e Rivoli [-1 pen.] 8.

PLAY-OFF

primo turno - 25 Maggio 2013

Caselle Calcio-Atletico Torino.....
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella-Oleggio.......

secondo turno - 1 Giugno 2013

...................................

finale - 8 Giugno 2013

...................................

PLAY-OUT

primo turno - 25 Maggio 2013

Cavaglià-Briga.....................
Crescentinese-SanMauro.............





[Modificato da f.c.b.v. 13/05/2013 18.53]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM140 pt.21/01/2019 14.56 by Bobby realdeal
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...131 pt.21/01/2019 14.50 by miguel
Reddito di cittadinanzaAWARD & OSCAR FFZ...t...38 pt.21/01/2019 09.44 by ilpoeta59
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.58. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com