AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

SARDEGNA A/B

Last Update: 1/9/2013 6:47 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 188
Registered in: 2/20/2011
Location: MONOPOLI
Age: 37
Junior User
1/9/2013 6:47 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1^ giornata - 16 Settembre

A
Arbus-La Palma Monteurpinu.........0-1 26'r Farci
Atletico Narcao-Gonnesa Calcio.....3-3 10' 21' 55'Marco Foti(G), 28'Mura(A), 68' 90'Curreli(A)
Barisardo-Serramanna Calcio........0-3 10'r Usai, 22'Meloni, 90'r Ligas
Gemini Pirri-Tortolì Calcio 1953...0-0
Lanusei-S.Antioco Antiochense......1-1 16'Antonello Lai(L), 82'Ghisu(S)
Orrolese-Ferrini...................2-2 16'r Bonu(F), 44'Marcialis(O), 54'Podda(O), 86'Nicola Piras(F)
Quartu 2000-Sant'Elena Quartu......1-4 28' 75'Tronu(S), 30'r Placentino(S), 46'a Tommaso Nieddu(S), 58'Sergio Nurchi(Q)
Siliqua-Masullese..................1-0 57'Gianluca Piras

B
Ghilarza-Fonni.....................0-2 52'Nonne, 68'Giovanni Cadau
Ilvamaddalena 1903-Dorgalese.......2-3 6'Casula(I), 28'Tendas(D), 76' 84'Fabrizio Lai(D), 88'Varsi(I),
Lauras-Codrongianos................1-1 60'Depperu(L), 66'Dettori(C)
Nuorese Calcio 1930-Posada.........2-1 6'Biscu(N), 54'Depalmas(P), 68'r Cocco(N)
Porto Rotondo-Corrasi Jr Oliena....3-2 2'Fera(P), 58'Simone Marini(P), 60'Fa(C), 90'Piccinnu(P), 93'Occhipinti(C)
Tonara-Bittese.....................2-1 5'Sau(T), 68'Pili(T), 80'Calvisi(B)
Usinese-Ardara.....................5-2 22'Auzzas(A), 25'Piga(U), 34' 42' 78'Merella(U), 83'Friscia(A), 95'Muroni(U)
Valledoria-Abbasanta...............3-0 25'Mura, 30'Pietro Sanna, 60'Tenerelli

2^ giornata - 23 Settembre 2012

A
Ferrini-Lanusei Calcio.............1-1 50'Carlo Diana(F), 68'Cristiano Lai(L)
Gonnesa Calcio-Siliqua.............1-1 54'Ibba(S), 88'Foti(G)
La Palma Monteurpinu-Gemini Pirri..2-1 68'Andrea Melis(G), 78'Michele Medda(L), 95'Alessandro Medda(L)
Masullese-Quartu 2000..............0-1 55'Sanna
S.Antioco Antiochese-Barisardo.....3-1 9' 55'Stefano Sanna(S), 24'Murgia(B), 30'Ghisu(S)
S.Elena Quartu-Orrolese............1-2 58'Ferraro(S), 72'Podda(O), 74'Marcialis(O)
Serramanna Calcio-Arbus............2-2 2'Meloni(S), 49'Ligas(S), 55'Guariniello(A), 88'Urru(A)
Tortolì Calcio '53-Atl. Narcao.....0-2 78'Curreli, 90'Uccheddu

B
Abbasanta-Lauras...................3-1 6' 33'Peddoni(A), 88'Marcangeli(A), 93'Ciaffiu(L)
Ardara-Ghilarza....................2-0 63'Auzzas, 75'Ninaldeddu
Bittese-Porto Rotondo..............4-3 30' 34'Andolfi(P), 31'Mirko Sanna(B), 38'Malgari(B), 55'r Francesco Milia(P), 78'Olzai(B), 89'Calvisi(B)
Codrongianos-Ilvamaddalena 1903....3-2 10' 39'Dettori(C), 23'Sassu(C), 30'Zuccolilli(I), 78'Desantis(I)
Corrasi Junior Oliena-Valledoria...0-0
Dorgalese-Usinese..................2-2 28'Merella(U), 30' 63'Talanas(D), 78'r Ippoliti(U)
Fonni-Nuorese Calcio 1930..........2-2 2'Ferreli(F), 3'r 6'Cocco(N), 65'Nonne(F)
Posada-Tonara......................4-5 15' 78'Depalmas(P), 30' 83'Calaresu(T), 37'r Talloru(T), 54'Raspitzu(P), 88'Oggianu(P), 91'Davide Piras(T)

3^ giornata - 30 Settembre 2012

A
Arbus-Tortolì Calcio 1953..........2-3 12' 65' 69'r Marco Nieddu(T), 13' 92'Guariniello(A)
Atletico Narcao-Siliqua............4-1 9'Frau(S), 19'Mura(A), 26'Curreli(A), 85'Cocco(A), 88'Carta(A)
Barisardo-La Palma.................0-1 15'Dessi'
Gemini Pirri-Gonnesa Calcio........4-0 40' 90'Andrea Melis, 60'Alessio Melis, 63'Cadeddu
Lanusei Calcio-Serramanna Calcio...0-0
Masullese-Sant'Elena Quartu........1-5 1'Ferraro(S), 14' 74'Tronu(S), 65'r 92'Placentino(S), 70'r Medda(M)
Orrolese-Sant'Antioco Antiochense..2-1 28' 52'Marcialis(O), 65'Mileddu(S)
Quartu 2000-Ferrini................1-0 33'Sergio Nurchi

B
Dorgalese-Ardara...................2-1 42'r Friscia(A), 43'Tendas(D), 90'Talanas(D)
Ghilarza-Posada....................0-2 27' 75'Manca
Lauras-Ilvamaddalena 1903..........0-0
Nuorese Calcio 1930-Bittese........1-1 32'Calvisi(B), 52'Falchi(N)
Porto Rotondo-Abbasanta............0-0
Tonara-Corrasi Junior Oliena.......4-0 23'Mameli, 74'Calaresu, 78'Talloru, 86'Pili
Usinese-Fonni......................2-1 65'Ansaldi(U), 82'Piga(U), 92'Murrocu(F)
Valledoria-Codrongianos............2-0 50'Sanna, 76'Tenerelli

4^ giornata - 7 Ottobre 2012

A
Atletico Narcao-Gemini Pirri.......2-1 24' 50'Curreli(A), 70'Andrea Melis(G)
Ferrini-Masullese..................2-1 14'Bonu(F), 48'Pinna(M), 50'Festa(F)
Gonnesa Calcio-Barisardo...........2-3 28'Murgia(B), 31'Mameli(B), 32' 85'Cimmino(G), 48'Andrea Boi(B)
La Palma Monteurpinu-Orrolese......2-1 25'Littera(L), 30'Farci(L), 48'Marcialis(O)
S.Antioco Antiochense-S.Elena Q....3-1 30'r Placentino(SE), 44' 80' 82'Mileddu(SA)
Serramanna Calcio-Quartu 2000......0-1 12'Sergio Nurchi
Siliqua-Arbus......................0-0
Tortolì Calcio 1953-Lanusei Calcio.2-1 50'Nieddu(T), 77'Pili(L), 78'Muggianu(T)

B
Abbasanta-Nuorese Calcio 1930......0-0
Bittese-Usinese....................2-5 46' 50' 80' 92'Merella(U), 60'Piga(U), 63'F.Sanna(B), 85'r Calvisi(B)
Codrongianos-Tonara................0-0
Corrasi Junior Oliena-Ghilarza.....2-0 65'Acquas, 80'Occhipinti
Fonni-Dorgalese....................2-0 58'Cadau, 60'Tolu
Ilvamaddalena 1903-Porto Rotondo...2-1 30'Fera(P), 85'Desantis(I), 90'Vitiello(I)
Lauras-Valledoria..................0-3 15'Tribuna, 21'Tenerelli, 60'Mura
Posada-Ardara......................0-2 55'Iacomelli, 60'Puggioni

5^ giornata - 14 Ottobre 2012

A
Arbus-Gonnesa Calcio...............1-1 50'r Incani(A), 72'Alessio Pusceddu(G)
Barisardo-Tortolì Calcio 1953......2-1 14'Todde(B), 16'Vincis(T), 78'Gabriele Boi(B)
Gemini Pirri-Siliqua...............5-1 1'Andrea Melis(G), 30' 50'Alberti(G), 55'Meloni(G), 70'Locci(G), 91'Contu(S)
Lanusei-La Palma Monteurpinu.......0-1 62'Littera
Masullese-Atletico Narcao..........1-2 34' 60'Curreli(A), 41'Filippo Atzeni(M)
Orrolese-Serramanna Calcio.........0-1 88'Meloni
Quartu 2000-S.Antioco Antiochense..2-0 90'Perinozzi, 94'Piu
Sant'Elena Quartu-Ferrini..........0-0

B
Ardara-Fonni.......................0-1 55'Ferreli
Dorgalese-Lauras...................4-0 7' 58' 75'Talanas, 65'Tendas
Ghilarza-Bittese...................3-0 30'Stocchino, 33'r Surano, 46'Porcu
Nuorese Calcio 1930-Corrasi Jr O...3-1 60'Tendas(C), 80'Sanna(N), 89' 93'Palumbo(N)
Porto Rotondo-Codrongianos.........2-2 6'Marini(P), 50' 78'Dettori(C), 92'Levrini(P)
Tonara-Abbasanta...................2-0 14'Talloru, 63'Pili
Usinese-Posada.....................1-1 28'Piga(U), 86'Depalmas(P)
Valledoria-Ilvamaddalena 1903......1-0 82'Marco Mura

6^ giornata - 21 Ottobre 2012

A
Gemini Pirri-Arbus.................1-3 4' 32'Vaccargiu(A), 55'r Picciauy(G), 60'Urru(A)
Atletico Narcao-Barisardo..........2-1 28'Mascia(A), 55'r Luca Mameli(B), 95'r Curreli(A)
Serramanna-Ferrini Cagliari........1-1 1'Ligas(S), 45'Mascia(F)
Siliqua-Lanusei....................0-1 42'Baratelli
Sant'Antioco-Masullese.............5-1 3'Carracoi(M), 32' 59' 75'Basciu(S), 85'Sanna(S), 90'Ghisu(S)
Gonnesa-Orrolese...................0-1 76'Michele Podda
Tortoli'-Quartu 2000...............3-3 40'Salerno(T), 43' 52'Perinozzi(Q), 66'Vincis(T), 82'Sergio Nurchi(Q), 88'Alessandro Murreli(T)
La Palma Monteurpinu-Sant'Elena....1-0 83'r Farci

B
Abbasanta-Usinese..................1-1 31'Saba(A), 68'Piga(U)
Bittese-Fonni......................1-4 12'Cadau(F), 25'Tolu(F), 60'r Mirko Sanna(B), 62'r 75'Cocco(F)
Codrongianos-Ghilarza..............1-1 29'Dettori(C), 49'r Stocchino(G)
Corrasi Junior Oliena-Ardara.......2-3 15'Florenzi(C), 30'Mura(A), 65'Puggioni(A), 80'Ninaleddu(A), 55'Tendas(C)
Ilvamaddalena 1903-Nuorese C. 1930.2-2 3' 7'Palumbo(N), 22'Varsi(I), 26'Arricca(I)
Lauras-Tonara.....................*5-1 18' 70'Federico Sanna(L), 27'Soro(L), 72'Roselli(L), 86'Ciaffiu(L), 90'Pili(T)
Posada-Dorgalese...................0-0
Valledoria-Porto Rotondo...........5-1 26' 31'Tribuna(V), 52' 60'Tenerelli(V), 65'Fera(P), 88'Gabriele Sanna(V)

* giocata il 5/12.

7^ giornata - 28 Ottobre 2012

A
Arbus-Atletico Narcao..............2-1 15' 35'Guariniello(Ar), 76'Meloni(At)
Barisardo-Siliqua..................0-1 52'Ibba
Ferrini Cagliari-S.Antioco Ant.....2-3 6' 78'Basciu(S), 88'Sanna(S), 55'Caddeo(F), 94'Masuli(F)
Lanusei Calcio-Gonnesa Calcio......4-0 29' 63'Magari, 68'Pili, 90'Canzilla
Masullese-Gemini Pirri.............0-0
Orrolese-Tortolì Calcio 1953.......1-1 63'Salerno(T), 67'Marcialis(O)
Quartu 2000-La Palma Monteurpinu...3-0 25'Ruggeri, 43'Alessandro, 46'Sergio Nurchi
Sant'Elena Quartu-Serramanna C.....3-0 13'Lay, 21'Tronu, 80'r Placentino

B
Ardara-Bittese.....................4-1 8'Marceddu(A), 36' 63'Ninaleddu(A), 40'r Friscia(A), 82'Muleddu(B)
Dorgalese-Valledoria...............2-2 50'Tendas(D), 55'Talanas(D), 63' 82'Tribuna(V)
Fonni-Posada.......................3-1 16'Raspitzu(P), 35'Cocco(F), 40'Cusino(F), 60'r Cadau(F)
Ghilarza-Abbasanta.................0-1 33'Peddoni
Nuorese Calcio 1930-Codrongianos...2-0 11' 74'Palumbo
Porto Rotondo-Lauras...............2-2 24'Deriu(L), 38'a M'baye(P), 57'Piccinnu(P), 80'Madeddu(L)
Tonara-Ilvamaddalena 1903..........2-3 16'Zuccolilli(I), 22'Mura(T), 43' 72'De Santis(I), 90'Pili(T)
Usinese-Corrasi Junior Oliena......2-0 20'Marongiu, 88'Ippoliti

8^ giornata - 1 Novembre 2012

A
Arbus-Barisardo....................4-0 17' 54'Guariniello, 35', 78'Vaccargiu
Atletico Narcao-Orrolese...........1-0 54'Curreli
Gemini Pirri-Lanusei Calcio........0-2 30' 75'Giolitti
Gonnesa Calcio-Sant'Elena Quartu...0-0
La Palma Monteurpinu-S.Antioco Ant.3-0 19'Sarigu, 50' 78'Farci
Serramanna Calcio-Masullese........2-1 25'Atzeni(M), 54'r Usai(S), 60'Ligas(S)
Siliqua-Quartu 2000................2-2 5'Alessandro Ibba(S), 75'Ruggieri(Q), 78'a Pusceddu(S), 88'Spanu(Q)
Tortolì C. '53-Ferrini Cagliari....2-1 80'Pani(T), 89'Dessi'(F), 94'Murreli(T)

B
Abbasanta-Fonni....................1-1 3'Nonne(F), 48'Saba(A)
Bittese-Dorgalese..................1-3 50' 76'Fabrizio Lai(D), 80'Talanas(D), 88'Olzai(B)
Codrongianos-Ardara................1-1 20'Friscia(A), 22'r Eletti(C)
Corrasi Junior Oliena-Posada.......1-2 65'Truzzu(P), 75'Dessi'(C), 86'Oggianu(P)
Ilvamaddalena 1903-Usinese.........3-0 15'Arricca, 63'Milo, 70'Varsi
Lauras-Ghilarza....................1-0 94'r Renato Marini
Porto Rotondo-Tonara...............6-1 15' 44'Levrini(P), 14'Piccinnu(P), 28'Atzori(P), 34' 63'Andolfi(P), 88'Marco Sau(T)
Valledoria-Nuorese Calcio 1930.....0-4 1' 63'Falchi, 15'Cocco, 78'D'Angelo

9^ giornata - 4 Novembre 2012

A
Barisardo-Gemini Pirri.............3-1 16' 64'Luca Mameli(B), 52'A.Boi(B), 70'Andrea Melis(G)
Ferrini CA-La Palma Monteurpinu....2-2 9'Festa(F), 14'Berlucchi(L), 82'Cau(L), 88'Carlo Diana(F)
Lanusei Calcio-Atletico Narcao.....2-3 8'Pischedda(L), 9' 21' 36'Curreli(A), 67'Antonello Lai(L)
Masullese-Arbus....................1-1 5'Vaccargiu(A), 78'r Cacciuto(M)
Orrolese-Siliqua...................1-0 59'Marcialis
Quartu 2000-Gonnesa Calcio.........2-0 2'Ruggieri, 34'Nurchi
S.Antioco Antiochense-Serramanna...1-1 50'Giacomo Sanna(Sa), 82'Alberto Usai(Se)
S.Elena Quartu-Tortolì Calcio 1953.2-1 35'Tronu(S), 52'Nieddu(T), 72'Lai(S)

B
Ardara-Abbasanta...................2-0 42'Puggioni, 48'Ninaleddu
Dorgalese-Porto Rotondo............0-0
Fonni-Corrasi Junior Oliena........3-0 5'Cocco, 52'Nonne, 80'Cadau
Ghilarza-Ilvamaddalena 1903........1-7 6' 50'Varsi(I), 10' 25' 28'Milo(I), 42'Arricca(I), 54'Ferraro(G), 60'Zuccolilli(I)
Nuorese Calcio 1930-Lauras.........2-1 48'Palumbo(N), 63'Biscu(N), 74'Madeddu(L)
Posada-Bittese.....................1-3 41'Malgari(B), 65'Michele Sanna(B), 74'Olzai(B), 86'G.Contu(P)
Tonara-Valledoria..................0-2 50'Sarquis, 78'Piredda
Usinese-Codrongianos...............1-0 30'Merella

10^ giornata - 11 Novembre 2012

A
Arbus-Orrolese.....................0-0
Atletico Narcao-Sant'Elena Quartu..0-1 68'Tronu
Barisardo-Lanusei Calcio...........1-3 5'Todde(L), 15'Pischedda(B), 56'Serra(L), 85'Patteri(L)
Gemini Pirri-Quartu 2000...........1-3
Gonnesa Calcio-Sant'Antioco Ant....0-5 15'L.Steri, 24'r 55' 78'Piloni, 60'Ghisu
La Palma Monteurpinu-Masullese.....2-1 13'Farci(L), 60'Medda(L), 86'Cacciuto(M)
Siliqua-Ferrini Cagliari...........0-1 90'Ladda
Tortolì Calcio '53-Serramanna C....1-5 12' 34' 66'Ligas(S), 24'Nieddu(T), 50'Usai(S), 75'Meloni(S)

B
Abbasanta-Bittese..................2-0 43'Peddoni, 60'Nieddu
Codrongianos-Posada................3-2 2' 23' 70'Dettori(C), 84'Oggianu(P), 93'Piras(P)
Corrasi Junior Oliena-Dorgalese....0-1 54'Talanas
Ilvamaddalena 1903-Fonni...........1-1 43'Desantis(I), 90'r Cocco
Lauras-Ardara......................2-1 13'a Manai(L), 31'Emiliano Frau(A), 80'Roselli(L)
Porto Rotondo-Ghilarza.............5-2 10'Surano(G), 36' 48' 65'r 88'Fera(P), 45'Andolfi(P), 55'Stocchino(G)
Tonara-Nuorese Calcio 1930.........1-2 12'Elia Nieddu(N), 48'Figus(T), 88'Falchi(N)
Valledoria-Usinese.................0-0

11^ giornata - 18 Novembre 2012

A
Ferrini Cagliari-Gonnesa Calcio....2-0 1'Dessi', 24'Caddeo
Lanusei Calcio-Arbus...............0-1 13'Guariniello
Masullese-Barisardo................1-0 36'r Cacciuto
Orrolese-Gemini Pirri..............2-1 32'E.Podda(O), 42'Marcialis(O), 61'r Picciau(G)
Quartu 2000-Atletico Narcao........3-0 24'Ruggeri, 34'Palmas, 50'S.Nurchi
S.Antioco Antiochense-Tortolì 1953.0-0
Sant'Elena Quartu-Siliqua..........0-0
Serramanna Calcio-La Palma M.......1-0 82'Meloni

B
Ardara-Ilvamaddalena 1903..........1-0 40'Friscia
Bittese-Corrasi Junior Oliena......2-1 50'Pitruzzello(B), 82'Calvisi(B), 90'Tendas(C)
Dorgalese-Tonara...................2-1 12'Lai(D), 29'A.Pili(T), 88'F.Mameli(D)
Fonni-Codrongianos.................0-0
Ghilarza-Valledoria................0-0
Nuorese Calcio 1930-Porto Rotondo..3-2 11'Andolfi(P), 36' 64' 85'Palumbo(N), 80'r Fera(P)
Posada-Abbasanta...................5-4 4'Basciu(A), 11' 26' 78'Cubeddu(P), 17'Morittu(A), 34'r Raspitzu(P), 50'Fulghesu(A), 68'L.Contu(P), 82'Mele(A)
Usinese-Lauras.....................4-1 22'r 55'Ippoliti(U), 30' 85'Merelli(U), 65'Ciaffiu(L)

12^ giornata - 25 Novembre 2012

A
Arbus-Sant'Elena Quartu............3-1 26'Acquaviva(A), 27'Guariniello(A), 63'Tronu(S), 90'Pusceddu(A)
Atletico Narcao-S.Antioco Antioco..2-2 13'Mileddu(S), 32' 55'Curreli(A), 85'Mascia(S)
Barisardo-Quartu 2000..............0-3 3' 46' 85'r Sergio Nurchi
Gemini Pirri-Ferrini Cagliari......1-0 30'r Picciau
Gonnesa-La Palma Monteurpinu.......0-0
Lanusei Calcio-Orrolese............0-1 62'Mura
Siliqua-Serramanna Calcio..........0-3 18'r 83'Meloni, 43'a Farris
Tortolì Calcio 1953-Masullese......1-1 34'Pani(T), 43'F.Atzei(M)

B
Abbasanta-Dorgalese................3-4 2'Saba(A), 8'Talanas(D), 18'Lai(D), 32'Salis(A), 55' 70'Polizzi(D), 75'Marcangeli(A)
Codrongianos-Corrasi Junior Oliena.5-1 15' 62' 85'Dettori(Cod), 32' 50'Alberto Mura(Cod), 75'Congiu(Cor)
Ilvamaddalena 1903-Bittese.........0-1 85'Olzai
Lauras-Posada......................1-1 31'Puddu(L), 57'G.Contu(P)
Nuorese Calcio 1930-Ghilarza.......4-1 20'Palumbo(N), 44' 85'Cocco(N), 46'Pinna(G), 65'Di Angelo(N)
Porto Rotondo-Ardara...............2-1 40'Friscia(A), 52'Francesco Milia(P), 58'Andolfi(P)
Tonara-Usinese.....................2-1 26'Calaresu(T), 55'Merelli(U), 74'Pili(T)
Valledoria-Fonni...................4-0 3' 84' 90'Piredda, 25'Tenerelli,

13^ giornata - 2 Dicembre 2012

A
Ferrini Cagliari-Atletico Narcao...2-2 20'r Curreli(A), 35' 44'r Festa(F), 90'Marongiu(A)
La Palma Monteurpinu-Tortolì 1953..3-2 1'Matteo Atzeni(L), 12'Pani(T), 38'Littera(L), 55'Dessi'(L), 93'Salerno(T)
Masullese-Lanusei Calcio...........3-2 2'r Lai(L), 6'Giolitti(L), 34'Cacciuto(M), 38'r Atzeni(M), 48'Muru(M)
Orrolese-Barisardo.................3-0 33'Marcialis, 50'Podda, 92'Uccheddu
Quartu 2000-Arbus..................1-2 16'Argiolas(A), 78'Pusceddu(A), 93'Sergio Nurchi(Q)
Sant'Antioco Antiochense-Siliqua...2-2 13'Pontis(Si), 25'Ibba(Si), 90'r Mileddu(Sa), 95'Pirosu(Sa)
Sant'Elena Quartu-Gemini Pirri.....4-1 16' 88'r Tronu(S), 24'Lepori(S), 41'Motzu(S), 54'r I.Picciau(G)
Serramanna Calcio-Gonnesa Calcio...5-0 18'Usai, 28' 44' 73'Ligas, 60'Leo

B
Ardara-Valledoria..................3-1 20'Marceddu(A), 55'Piredda(V), 60'Puggioni(A), 82'Ninaleddu(A)
Bittese-Codrongianos...............0-2 34'r Eletti, 72'Dettori
Corrasi Juniors Oliena-Abbasanta...2-1
Dorgalese-Nuorese Calcio 1930......0-3 12'Di Angelo, 34'r Cocco, 83'Nieddu
Fonni-Lauras.......................0-1 40'Andreoli
Ghilarza-Tonara....................2-1 63'Ginesu(G), 86'Sau(T), 92'Stocchino(G)
Posada-Ilvamaddalena 1903..........2-2 23'Manca(P), 27' 86'De Santis(I), 65'Raspitzu(P)
Usinese-Porto Rotondo..............1-2 14' 45'Levrini(P), 55'Merella(U)

14^ giornata - 9 Dicembre 2012

A
Arbus-Sant'Antioco Antiochense.....1-1 78'Piloni(S), 82'Guariniello(A)
Atl. Narcao-La Palma Monteurpinu...1-0 40'Curreli
Barisardo-Ferrini Cagliari.........1-3 18'Boi(B), 38'Bonu(F), 50'Festa(F), 84'Sanneris(F)
Gemini Pirri-Serramanna Calcio.....0-2 55'Angioni, 78'Ligas
Gonnesa Calcio-Masullese...........0-0
Lanusei Calcio-Sant'Elena Quartu...3-0 13'Giolitti, 48'Tore Boi, 65'Serra,
Orrolese-Quartu 2000...............3-0 36'Marcialis, 83' 90'Marco Mingoia
Siliqua-Tortolì Calcio 1953........2-3 38'Muggianu(T), 63'Vincis(T), 68'S.Murreli(T), 76' 90'Ibba(S)

B
Codrongianos-Dorgalese.............1-1 24'Mura(C), 75'Polizzi(D)
Ghilarza-Usinese...................3-2 4' 46'Stocchino(G), 37'Onida(G), 44'Merella(U), 50'Marco Ibba(U)
Ilvamaddalena 1903-Abbasanta.......3-1 15'Milo(I), 65'Zuccolilli(I), 75'Varsi(I), 90'Saba(A)
Lauras-Corrasi Junior Oliena.......3-0 55'El Hachimi, 60'r 78'Andreoli
Nuorese Calcio 1930-Ardara.........4-3 8' 34'Palumbo(N), 36' 88'Nieddu(N), 37'Marceddu(A), 73'Falchi(N), 90'Friscia(A)
Porto Rotondo-Posada...............3-2 10'Fera(Por), 29' 82'Andolfi(Por), 38'Raspitzu(Pos), 72'Oggianu(Pos)
Tonara-Fonni.......................2-2 27' 86'Tocco(T), 78'Nonne(F), 80'Giovanni Cadau(F)
Valledoria-Bittese.................1-0 65'Valenti

15^ giornata - 16 Dicembre 2012

A
Ferrini Cagliari-Arbus.............1-0 68'Cogoni
La Palma Monteurpinu-Siliqua.......0-0
Masullese-Orrolese.................1-0 28'Cacciuto
Quartu 2000-Lanusei Calcio.........1-0 25'Sergio Nurchi
Sant'Antioco Antiochese-Gemini P...0-1 74'Picciau
Sant'Elena Quartu-Barisardo........1-1 56'Deiana(B), 62'Milia(S)
Serramanna Calcio-Atletico Narcao..1-0 57'Mascia
Tortolì Calcio 1953-Gonnesa Calcio.3-1 16'Budroni(T), 59'Vincis(T), 87'Marco Nieddu(T), 73'Corda(G)

B
Abbasanta-Codrongianos.............0-1 42'Garau
Ardara-Tonara......................1-0 41'r Friscia
Bittese-Lauras.....................1-0 30'Fabrizio Sanna
Corrasi Jr Oliena-Ilvamaddalena....2-1 20'Vitello(C), 50'Sanna(I), 75'Pina(C)
Dorgalese-Ghilarza.................0-1 86'Ferraro
Fonni-Porto Rotondo................4-1 1'Nonne(F), 28' 52'Giovanni Cadau(F), 34'Tolu(F), 40'Fera(P)
Posada-Valledoria..................0-0
Usinese-Nuorese Calcio 1930........1-2 63'Pirino(U), 75'Falchi(N), 89'Palumbo(N)

16^giornata - 23 dicembre 2013

A
Ferrini Cagliari-Orrolese..........3-1 9'r 15'Festa(F), 48'Bono(F), 88'r Marcialis(O)
Gonnesa-Atletico Narcao............1-2 27' 37'Curreli(A), 72'Ferraro(G)
La Palma Monteurpinu-Arbus.........1-0 55'Farci
Masullese-Siliqua..................5-2 13' 65' 80'Cacciuto(M), 19' 60'Alberti(S), 67'Medda(M), 75'Fenu(M)
Sant'Antioco-Lanusei...............3-3 10'Ibba(L), 25' 76'Giacomo Sanna(S), 55'Belviso(S), 72'Canzilla(L), 80'Antonello Lai(L)
Sant'Elena-Quartu 2000.............0-0
Serramanna-Barisardo...............5-0 23' 48'Usai, 43' 65'Ligas, 70'Angioni
Tortoli'-Gemini Pirri..............2-2 6'Picciau(G), 9'r Stefano Murreli(T), 16'Pani(T), 90'Flumini(G)

B
Abbasanta-Valledoria...............0-2 8'Sini, 10'Piana
Ardara-Usinese.....................0-0
Bittese-Tonara.....................3-2 3' 92'Muleddu(B), 11'Curreli(T), 44'Olzai(B), 83'r Pili(T)
Codrongianos-Lauras................1-0 60'Dettori
Corrasi Junior-Porto Rotondo.......1-4 10'Simone Marini(P), 30' 76' 88'r Fera(P), 70'r Pinna(C)
Dorgalese-Ilvamaddalena............1-0 83'r Talanas
Fonni-Ghilarza.....................0-1 26'Ferraro
Posada-Nuorese.....................1-2 10'Nicola Ruggeri(N), 60'Nieddu(N), 76'Contu

17^giornata - 6 gennaio 2013

A
Arbus-Serramanna...................0-1 30'Alessio Melis
Atletico Narcao-Tortoli'...........0-2 44'Budroni, 95'Pani
Barisardo-Sant'Antioco.............0-1 50'Sanna
Gemini Pirri-La Palma Monteurpinu..2-1 41'Farci(L), 55'Flumini(G), 80'Ignazio Sanna(G)
Lanusei-Ferrini Cagliari...........4-1 11'Pili(L), 18'Caddeo(F), 26'Placentino(L), 47'Boi(L), 87'C.Ibba(L)
Orrolese-Sant'Elena................4-1 18' 54'Murgia(O), 30' 65'r Marcialis(O), 60'r Tronu(S)
Quartu 2000-Masullese..............1-0 33'Ruggeri
Siliqua-Gonnesa....................1-1 26'Ciccu(S), 33'r Foti(G)

B
Ghilarza-Ardara....................0-1 72'r Ninaleddu
Ilvamaddalena-Codrongianos.........0-2 32' 65'Grassi
Lauras-Abbasanta...................3-0 39'r Soro, 65'Deriu, 94'Andreoli
Porto Rotondo-Bittese..............6-3 29' 48'r Fabrizio Sanna(B), 52' 55'Andolfi(P), 60' 75'Fera(P), 63'Fois(P), 70'Malgari(B), 86'Francesco Milia(P)
Tonara-Posada......................3-5 18' 55'Truzzu(P), 20'Oggianu(P), 45'r 75'r Talloru(T), 60'Piras(P), 75'Pili(T), 88'Cubeddu(P)
Usinese-Dorgalese..................2-4 8'Simone Mameli(D), 20' 55'r Ippoliti(U), 39' 40' 90'Tendas(D)
Valledoria-Corrasi Junior Oliena...2-0 16'r Carbini, 90'Tenerelli

18^giornata - 13 gennaio 2013

A
Ferrini Cagliari-Quartu 2000.......2-3 31'Madau(Q), 35'r 70'Festa(F), 70'70'Sanna(Q), 89'S.Nurchi(Q)
Gonnesa-Gemini Pirri...............2-1 63'Nicola Piludu(Ge), 88'Musiu(Go), 92'Uccheddu(Go)
La Palma Monyeurpinu-Barisardo.....1-1 55'Medda(B), 68'L.Mameli(L)
Sant'Antioco-Orrolese..............2-2 34'Marcialis(O), 53' 92'Sanna(S), 59'Damiano(O)
Sant'Elena-Masullese...............1-2 34'Brundu(S), 78'r Filippo Atzei(M), 83'Cacciuto(M)
Serramanna-Lanusei.................1-0 13'r Usai
Siliqua-Atletico Narcao............1-0 38'Massa
Tortoli'-Arbus.....................5-2 8'Guariniello(A), 14' 34' 86'Vincis(T), 37'Salerno(T), 54'Pani(T), 60'Vaccargiu(A)

B
Abbasanta-Porto Rotondo............2-1 23'Basciu(A), 82'Peddoni(A), 90'r Fera(P)
Ardara-Dorgalese...................2-0 5'Ninaleddu, 68'Friscia
Bittese-Nuorese....................0-3 4'Cocco, 60'Muzzoni, 70'r Falchi
Codrongianos-Valledoria............2-1 40' 63'Cossu(C), 54'Sini(V)
Corrasi Junior Oliena-Tonara.......2-4 10'Michele Mameli(T), 13'r 60'Tocco(T), 15'Congiu(C), 65'Talloru(T), 80'Tonio Sanna(C)
Fonni-Usinese......................2-1 9'Ippoliti(U), 25'Cusino(F), 28'Costa(U)
Ilvamaddalena-Lauras...............2-2 20' 65'Desantis(I), 47'Deriu(L), 86'Ciaffiu(L)
Posada-Ghilarza....................0-1 55'Madau

19^giornata - 20 gennaio 2013

A
Arbus-Siliqua......................3-1 9'r 39'Guariniello(A), 83'Pusceddu(A), 91'Ibba(S)
Barisardo-Gonnesa..................0-3 4'Monni, 11'Uccheddu, 45'Ferraro
Gemini Pirri-Atletico Narcao.......1-4 19'Matteo Meloni(A), 45'Trogu(A), 72'r Picciau(G), 82'r Curreli(A), 89'Piroddi(A)
Lanusei-Tortoli'...................3-3 6'Placentino(L), 33' 54'Giolitti(L), 38'Salerno(T), 43'Budroni(T), 82'Marco Nieddu(T)
Masullese-Ferrini Cagliari.........2-1 19'F.Atzeni(M), 46'Simone Ibba(M), 55'r Festa(F)
Orrolese-La Palma Monteurpinu......2-2 6'Damiano(L), 42'Medda(L), 60'r Marcialis(O), 75'Mingoia(O)
Quartu 2000-Serramanna.............1-2 29' 82'Alessio Melis(S), 37'Sergio Nurchi(Q)
Sant'Elena-Sant'Antioco............1-0 31'Picciau

B
Ardara-Posada......................2-1 55' 70'Ninaleddu(A), 86'Raspitzu(P)
Dorgalese-Fonni....................2-1 8'Cusino(F), 59'a Sau(D), 86'Talanas(D)
Ghilarza-Corrasi Junior Oliena.....3-0 3'Ferraro, 65'Madau, 75'Surano
Nuorese-Abbasanta..................2-0 63'Pischedda, 69'Pitta
Porto Rotondo-Ilvamaddalena........3-1 39'Milo(I), 60'Simone Marini(P), 62'Fera(P), 67'Andolfi(P)
Tonara-Codrongianos................0-0
Usinese-Bittese....................2-1 28'Ansaldi(U), 60'r Ippoliti(U), 80'r Giorgio Calvisi(B)
Valledoria-Lauras..................0-0

20^giornata - 27 gennaio 2013

A
Atletico Narcao-Masullese..........1-2 10'Curreli(A), 65'Cacciuto(M), 82'Filippo Atzeni(M)
Ferrini Cagliari-Sant'Elena........1-0 15'Festa
Gonnesa-Arbus......................2-1 26'Giandon(G), 50'Guariniello(A), 54'r Foti(G)
La Palma Monteurpinu-Lanusei.......2-0 25'Dessi', 60'Damiano
Sant'Antioco-Quartu 2000...........4-2 8' 83'Mileddu(S), 32'Madau(Q), 66'Sanna(S), 82'Tomaso Nieddu(Q), 86'Cau(S)
Serramanna-Orrolese................2-0 18'Ligas, 86'Curreli
Siliqua-Gemini Pirri...............1-0 65'Ibba
Tortoli'-Barisardo.................1-0 50'Salerno

B
Abbasanta-Tonara...................0-0
Bittese-Ghilarza...................0-2 55'Surano, 75'Stocchino
Codrongianos-Porto Rotondo.........3-2 4' 60'Mura(C), 30'r 75'Andolfi(P), 82'Sotgiu(C)
Corrasi Junior Oliena-Nuorese......1-2 33' 65'r Cocco(N), 74'r Pinna(C)
Fonni-Ardara.......................3-1 50'Cusino(F), 58'Ninaleddu(A), 63'Ferreli(F), 92'r Cadau(F)
Ilvamaddalena-Valledoria...........1-2 59'Mansouf(I), 61'r Tribuna(V), 75'Tenerelli(V)
Lauras-Dorgalese...................1-0 55'Andreoli
Posada-Usinese.....................4-0 7' 41'Depalmas, 60'Oggianu, 86'Piras

21^giornata - 3 febbraio 2013

A
Arbus-Gemini Pirri.................1-1 27'Picciau(G), 50'Urru(A)
Barisardo-Atletico Narcao..........3-4 18' 24'r Curreli(A), 38'Todde(B), 50'Mameli(B), 54'Meloni(A), 88'r Dettori(B), 93'Mura(A)
Ferrini Cagliari-Serramanna........0-1 80'Meloni
Lanusei-Siliqua....................4-0 34'Boi, 36'Placentino, 46'Pischedda, 89'Ibba
Masullese-Sant'Antioco.............3-2 15'Cacciuto(M), 26' 88'Porcu(S), 67'Muru(M), 82'Atzeni(M)
Orrolese-Gonnesa...................2-1 49' 74'Mingoia(O), 68'Uras(G)
Quartu 2000-Tortoli'...............4-3 2' 19' 50'Sergio Nurchi(Q), 60' 70'Marco Nieddu(T), 72'Madau(Q), 85'Murreli(T)
Sant'Elena-La Palma Monteurpinu....0-1 27'Farci

B
Ardara-Corrasi Junior..............1-1 50'Ninaleddu(A), 80'a Satta(C)
Dorgalese-Posada...................1-2 23'Manca(P), 42'Truzzu(P), 54'Marongiu(D)
Fonni-Bittese......................0-1 82'Fabrizio Sanna
Ghilarza-Codrongianos..............4-2 5'Eletti(C), 17' 53'Stocchino(G), 24' 69'Ferraro(G), 84'Orune(C)
Nuorese-Ilvamaddalena..............2-2 30' 45'Falchi(N), 47'Malorgio(I), 56'Milo(I)
Porto Rotondo-Valledoria...........0-3
Tonara-Lauras......................3-0* a tavolino
Usinese-Abbasanta..................2-1

* Il Lauras non si e' presentato

22^giornata - 17 febbraio 2013

A
Atletico Narcao-Arbus..............0-0
Gemini Pirri-Masullese.............2-1 25'Nicola Atzeni(M), 35' 42'Ignazio Sanna(G)
Gonnesa-Lanusei....................1-2 6'Deplano(L), 48'Boi(L), 78'Foti(G)
La Palma Monteurpinu-Quartu 2000...2-2 29' 70'Damiano(L), 31'Faccinetti(Q), 85'Palmas(Q)
Sant'Antioco-Ferrini Cagliari......1-2 43' 64'Raffaele Cogoni(F), 57'Giacomo Sanna(S)
Serramanna-Sant'Elena..............2-1 21'Usai(Se), 34'Picciau(Sa), 65'Cherchi(Se)
Siliqua-Barisardo..................4-1 10'Alberti(S), 55' 74'Alessandro Ibba(S), 70'Corda(S), 91'Todde(B)
Tortoli'-Orrolese..................2-1 11'Mura(O), 52'Salerno(T), 83'S.Murreli(T)

B
Abbasanta-Ghilarza.................1-1 33'Maknoun(A), 76'Ferraro(G)
Bittese-Ardara.....................1-4 15'Mura(A), 48'a Dore(A), 50'Friscia(A), 90'Muleddu(B), 92'Marceddu(A)
Codrongianos-Nuorese...............1-2 15'Cadeddu(C), 56'Lepore(N), 66'r Cocco(N)
Corrasi Junior Oliena-Usinese......1-0 66'Luca Congiu
Ilvanaddalena-Tonara...............3-1 20' 50'Malorgio(I), 54'Tocco(T), 78'r Arricca(I)
Lauras-Porto Rotondo...............4-2 18'Andolfi(P), 21'Soro(L), 29'Sanna(P), 43'Barneschi(L), 63'Saffiu(L), 86'Bellu(L)
Posada-Fonni.......................2-2 45'Depalmas(P), 52'Cadau(F), 56'Luigi Contu(P), 74'Cocco(F)
Valledoria-Dorgalese...............1-3 38'Lai(D), 40'Tribuna(V), 65' 76'Talanas(D)

23^giornata - 24 febbraio 2013

A
Barisardo-Arbus....................3-4 28'Guariniello(A), 65'Obinna(B), 74'Todde(B), 78' 85'Vaccargiu(A), 85'Incani(A), 93'Andrea Boi(B)
Ferrini Cagliari-Tortoli'..........2-3 12'Festa(T), 22'r 35'Marco Nieddu(T), 27'Raffaele Cogoni(F), 70'Stefano Murreli(F)
Lanusei-Gemini Pirri...............5-1 4' 50' 56'Ibba(L), 5'Pischedda(L), 14'Caredda(L), 66'Mura(G)
Masullese-Serramanna...............1-1 78'Montis(S), 85'r Cacciuto(M)
Orrolese-Atletico Narcao...........1-1 50'Marcialis(O), 90'Garau(A)
Quartu 2000-Siliqua................2-1 2'Sarritzu(Q), 37'Alberti(S), 46'Sergio Nurchi(Q)
Sant'Antioco-La Palma Monteurpinu..0-0
Sant'Elena-Gonnesa.................1-1 13'r Lay(S), 72'Giandon(G)

B
Ardara-Codrongianos................1-1 15'Iacomelli(A), 32'Salvatore Mura(C)
Dorgalese-Bittese..................1-3 20'Fabrizio Lai(D), 68'Mirko Sanna(B), 70' 74'Fois(B)
Fonni-Abbasanta....................4-2 50'Marras(A), 70'Saba(A), 75'Cocco(F), 80'Fulghesu(F), 86' 92'Giovanni Cadau(F)
Ghilarza-Lauras....................1-2 67'Oluwalogbon(L), 75'Stocchino(G), 78'Virdis(L)
Nuorese-Valledoria.................0-0
Posada-Corrasi Junior..............3-0 23'Contu, 70' 74'Raspitzu
Tonara-Porto Rotondo...............3-1 30' 70'Tocco(T), 65'Stefano Piras(P), 83'Talloru(T)
Usinese-Ilvamaddalena..............1-1 50'Desantis(I), 54'r Ippoliti(U)

24^giornata - 3 marzo 2013

A
Arbus-Masullese....................0-1 43'Cacciuto
Atletico Narcao-Lanusei............0-2 74'Ibba, 80'Placentino
Gemini Pirri-Barisardo.............2-1 50'Cadeddu(G), 54'Sanna(G), 75'Todde(B)
Gonnesa-Quartu 2000................1-2 13'Sergio Nurchi(Q), 78'Muscas(G), 94'Sanna(Q)
La Palma MU-Ferrini Cagliari.......4-0 23'Matteo Atzeni, 40'Littera, 82'r Alessandro Medda, 86'Michele Medda
Serramanna-Sant'Antioco............1-1 23'Mileddu(Sa), 61'Ligas(Se)
Siliqua-Orrolese...................1-0 49'Alberti
Tortoli'-Sant'Elena................1-2 36'Porru(S), 57'Salerno(T), 72'R.Picciau(S)

B
Abbasanta-Ardara...................1-1 77'Auzas(Ar), 90'Salis(Ab)
Bittese-Posada.....................1-0 25'G.Calvisi
Codrongianos-Usinese...............1-0 94'Dettori
Corrasi Junior-Fonni...............1-7 8' 15'Cusino(F), 10'Cadau(F), 48'Nonne(F), 55' 89'Tolu(F), 70'Cocco(F), 85'Pinna(C)
Ilvamaddalena-Ghilarza.............2-3 40'Malorgio(G), 51'Nuscis(G), 65'Cossu(I), 70'Ferraro(G), 83'Zuccolilli(I)
Lauras-Nuorese.....................0-3 14'Pitta, 55'Pischedda, 65'Lepore
Porto Rotondo-Dorgalese............0-4 18'Fabrizio Lai, 38'Talanas, 64'Giacomo Tendas, 80'Simone Mameli
Valledoria-Tonara..................2-0 2'Tenerelli, 88'Carbini

25^giornata - 10 marzo 2013

A
Ferrini Cagliari-Siliqua...........0-1 91'Corda
Lanusei-Barisardo..................5-0 48'Placentino, 55'Soro, 80'Baratelli, 85' 90'Tore Boi
Masullese-La Palma Monteurpinu.....0-3 48'Alessandro Medda, 72'Berlucchi, 78'Farci
Orrolese-Arbus.....................2-0 14'Mingoia, 33'Michele Podda
Quartu 2000-Gemini Pirri...........2-0 58'r Nurchi, 74'Palmas
Sant'Antioco-Gonnesa...............3-1 6' 53'Mileddu(S), 28'Erriu(G), 23'Stefano Sanna(S)
Sant'Elena-Atletico Narcao.........1-2 10' 23'Trogu(A), 62'Lay(S)
Serramanna-Tortoli'................3-0 17' 52' 74'Alberto Usai

B
Ardara-Lauras......................2-1 10'Puggioni(A), 30'Bellu(L), 55'Marceddu(A)
Bittese-Abbasanta..................2-2 16'Marras(A), 40'Olzai(B), 56'Macknoun(A), 72'Orunesu(B)
Dorgalese-Corrasi Junior...........0-1 54'Tonino Sanna
Nuorese-Tonara.....................2-0 78' 93'Falchi
Fonni-Ilvamaddalena................1-1 24'Cadau(F), 88'Canu(I)
Ghilarza-Porto Rotondo.............6-2 15' 35' 64'Stocchino(G), 22' 50'Ferraro(G), 27' 52'Fera(P), 84'Nuscis(G)
Posada-Codrongianos................2-0 26' 58'Raspitzu
Usinese-Valledoria.................1-4 22' 65'Sanna(V), 52'Carbini(V), 62'Ippoliti(U), 74'Tenerelli(V)

26^giornata - 17 marzo 2013

A
Arbus-Lanusei......................1-0 75'Acquaviva
Atletico Narcao-Quartu 2000........1-1 3'Piroddi(A), 43'Sergio Nurchi(Q)
Barisardo-Masullese................2-7 6' 54'Dettori(B), 9' 31' 80' 85'Cacciuto(M), 23'Nicola Atzeni(M), 60'Christian Atzeni(M), 64'Filippo Atzeni(M)
Gemini Pirri-Orrolese..............1-2 56'r Mingoia(O), 60'Flumini(G), 70'Serra(O)
Gonnesa-Ferrini Cagliari...........1-2 30'Monni(G), 75'Mascia(F), 94'Seck(F)
La Palma MU-Serramanna.............0-0
Siliqua-Sant'Elena.................1-1 45'Alessandro Ibba(Si), 60'Perinozzi(Sa)
Tortoli'-Sant'Antioco..............2-0 31'Salerno, 60'Pani

B
Abbasanta-Posada...................1-1 28'Raspitzu(P), 42'Marcangeli(A)
Codrongianos-Fonni.................6-3 16'Soddu(F), 18' 68'Cadau(F), 34'a Lostia(C), 55' 62'Mura(C), 72'Alessandro Cossu(C), 75' 82'Dettori(C)
Corrasi Junior-Bittese.............0-2 80' 90'Orunesu
Ilvamaddalena-Ardara...............2-0 55' 57'Angelo Canu
Lauras-Usinese.....................1-0 23'r Andreoli
Porto Rotondo-Nuorese..............1-5 5'Fera(P), 42'Cocco(N), 60'Piumetto(N), 62'Palumbo(N), 65'Di Angelo(N), 90'Solinas(N)
Tonara-Dorgalese...................1-1 85'Tocco(T), 93'Fronteddu(D)
Valledoria-Ghilarza................1-1 20'Ferraro(G), 43'Carbini(V)

27^giornata - 7 aprile 2013

A
Ferrini Cagliari-Gemini Pirri......1-4 18' 78'r Picciau(G), 30'Loddo(G), 60'Flumini(G), 73'Nicola Piras(F)
La Palma Monteurpinu-Gonnesa.......0-0
Masullese-Tortoli'.................2-2 15' 31'Cacciuto(M), 50' 89'Muscas(T)
Orrolese-Lanusei...................1-3 24'Ibba(L), 55'Marcialis(O), 60'Simone Deplano(L), 68'Placentino(L)
Quartu 2000-Barisardo..............3-1 21' 90'Sarritzu(Q), 29'Nurchi(Q), 71'r Mameli(B)
Sant'Antioco-Atletico Narcao.......4-3 43' 85'Piroddi(A), 46'Basciu(S), 58' 72'Giacomo Sanna(S), 62'Mureddu(A), 65'Simone Sanna(S)
Sant'Elena-Arbus...................1-0 28'Picciau
Serramanna-Siliqua.................2-1 36'a Mauro Corona(Se), 54'Munzittu(Si), 82'Ligas(Se)

B
Ardara-Porto Rotondo...............3-1 5'Iacomelli(P), 9' 32'Ninaleddu(P), 22'Francesco Milia(P)
Bittese-Ilvamaddalena..............1-2 68'Zuccolilli(I), 70'Milo(I), 80'Giorgio Calvisi(B)
Corrasi Junior-Codrongianos........1-3 55'Simone Soggiu(Cod), 68'Dettori(Cod), 75'Congiu(Cor), 90'Sassu(Cod)
Dorgalese-Abbasanta................4-0 7'Talanas, 28'Giacomo Tendas, 60'Pilia, 88'Lai
Fonni-Valledoria...................1-0 64'Cadau
Ghilarza-Nuorese...................2-2 17'Muzzoni(N), 43'Palumbo(N), 67'Stocchino(G), 88'Nuscis(G)
Posada-Lauras......................2-2 6'Ganiyu(L), 14' 23'Cubeddu(P), 25'Oluwalogbon(L)
Usinese-Tonara.....................2-1 7'Tocco(T), 60'r Ippoliti(U), 64'Pirino(U)

28^giornata - 14 aprile 2013

A
Arbus-Quartu 2000..................2-1 35'Palmas(Q), 36'Vaccargiu(A), 89'Guariniello(A)
Atletico Narcao-Ferrini Cagliari...2-3 27'r Festa(F), 44'Dessi'(F), 52' 72'r Trogu(A), 50'Bono(F)
Barisardo-Orrolese.................3-7 12' 38'r 83'Mingoia(O), 37'Chiai(B), 47'Todde(B), 53' 56'Podda(O), 68'Mameli(B), 75'Murgia(O), 89'Fiorelli(O)
Gemini Pirri-Sant'Elena............0-2 16'Porru, 93'Perinozzi
Gonnesa-Serramanna.................1-2 2'r Monnu(G), 16' 67'Ligas(S)
Lanusei-Masullese..................1-1 32'Muru(M), 82'Christian Ibba(L)
Siliqua-Sant'Antioco...............3-2 17'Alessandro Ibba(Si), 41'Francesco Corda(Si), 50'Daniele Alberti(Si), 74'Giacomo Sanna(Sa), 77'Fabio Cau(Sa)
Tortoli'-La Palma Monteurpinu......2-4 3' 13' 70'Suella(L), 30'Alessandro Medda(L), 65' 75'Salerno(T)

B
Abbasanta-Corrasi Junior...........1-2
Codrongianos-Bittese...............2-0 56'Mura, 70'Dettori
Ilvamaddalena-Posada...............2-0 36'Malorgio, 42'Arricca
Lauras-Fonni.......................2-1 15'Cadau(F), 22' 68'Ciaffiu(L)
Nuorese-Dorgalese..................3-0 37'Piumetto, 39'Cocco, 60'r Falchi
Porto Rotondo-Usinese..............1-1
Tonara-Ghilarza....................1-1 12'A.Pili(T), 40'Stocchino(G)
Valledoria-Ardara..................1-2 48'Tenerelli(V), 54' 89'Ninaleddu(A)

29^giornata - 21 aprile 2013

A
Ferrini Cagliari-Barisardo.........2-1 18' 76'Festa(F), 60'Todde(B)
La Palma MU-Atletico Narcao........2-1 34'Trogu(A), 43'r Damiano(L), 40'A.Nepitella(L)
Masullese-Gonnesa..................5-4 4'Cacciuto(M), 11' 20' 24'Muru(M), 44'Caocci(M), 48'Musiu(G), 50' 80'Foti(G), 87'Monni(G)
Quartu 2000-Orrolese...............2-2 9'Marcialis(O), 20'Palmas(Q), 52'Mingoia(O), 70'Portas(Q)
Sant'Antioco-Arbus.................1-1 30'G.Sanna(S), 76'Lai(A)
Sant'Elena-Lanusei.................1-2 26'Corongiu(S), 29'Ibba(L), 41'A.Lai(L)
Serramanna-Gemini Pirri............2-3 13'Sanna(G), 16' 32'Flumini(G), 65'Al.Usai(S), 75'r Sitzia(S)
Tortoli'-Siliqua...................0-1 40'Alberti

B
Abbasanta-Ilvamaddalena............1-4 16'Maknoun(A), 25'Arricca(I), 43' 68'Milo(I), 93'Useli(I)
Ardara-Nuorese.....................1-1 75'Nieddu(N), 78'Auzzas(A)
Bittese-Valledoria.................2-1 25' 50'Giorgio Calvisi(B), 69'a Orunesu(V)
Corrasi Junior-Lauras..............1-3 25'r Sanna(L), 30'Ciaffiu(L), 35'Cassitta(L), 34'El Hachini(C)
Dorgalese-Codrongianos.............1-2 23' 56'Dettori(C), 83'Talanas(D)
Fonni-Tonara.......................4-2 17'Nonne(F), 33'Cadau(F), 63'milia(F), 75'r Talloru(T), 83'Cusino(F), 89'Tocco(T)
Posada-Porto Rotondo...............0-2 13'r 15'Fera
Usinese-Ghilarza...................2-1 2'Tedde(U), 24'Ferraro(G), 53'r Ippoliti(U)

30^giornata - 28 aprile 2013

A
Arbus-Ferrini Cagliari.............0-0
Atletico Narcao-Serramanna.........3-0 27' 52'Trogu, 68'Pau
Barisardo-Sant'Elena...............1-2 16'Marongiu(S), 60'Mameli(B), 77'Motzo(S)
Gemini Pirri-Sant'Antioco..........1-5 12'S.Sanna(S), 25'r 70'G.Sanna(S), 40'Piloni(S), 65'Porcheddu(G), 90'Matzeu(S)
Gonnesa-Tortoli'...................2-1 15'Foti(G), 52'Vinci(T), 78'Musiu(G)
Lanusei-Quartu 2000................1-2 19'Lallai(Q), 59'Sergio Nurchi(Q), 72'A.Lai(L)
Orrolese-Masullese.................2-0 72'r Marcialis, 89'Murgia
Siliqua-La Palma Monteurpinu.......1-0 69'Alessandro Ibba

B
Codrongianos-Abbasanta.............4-2 18' 39' 64'Dettori(C), 35' 75'Massimo Marras(A), 85'Cadeddu(C)
Ghilarza-Dorgalese.................4-1 42'Pancotto(G), 50'Ferraro(G), 59'Fabrizio Lai(D), 60' 78'Stocchino(G)
Ilvamaddalena-Corrasi Junior.......4-0
Lauras-Bittese.....................5-1 13' 54'Andreoli(L), 29'Federico Sanna(L), 38'Giovanni Soro(L), 49'Fois(B), 88'Ciaffiu(L)
Nuorese-Usinese....................5-0 2'Falchi, 72' 90'Nieddu, 73'Piumetto, 93'r Corsi
Porto Rotondo-Fonni................4-2 2' 67'Fera(P), 22'Atzori(P), 34'Andolfi(P), 40'Carta(F), 44'Ferreli(F)
Tonara-Ardara......................1-0 77'A.Pili
Valledoria-Posada..................2-0 43'Carbini, 91'Bianco






[Edited by januar74 12/7/2013 10:28 PM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:21 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com