AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog
New Thread
Reply
 
Print | Email Notification    
Author
Facebook  

TOSCANA A/B/C

Last Update: 1/7/2013 7:13 PM
OFFLINE
Email User Profile
Post: 188
Registered in: 2/20/2011
Location: MONOPOLI
Age: 37
Junior User
1/7/2013 7:13 PM
 
Modify
 
Delete
 
Quote






1^ giornata - 9 Settembre

GIRONE A
Bagni di Lucca-Intercomunale M.....1-0 32'Lombardi
Barga-Querceta 1964 srl............2-2 6'Manfredi(B), 22'Antoni(Q), 30'Di Salvatore(Q), 46'Casci(B)
Castelnuovo Garfagnana-S. Maria M..1-0 45'Micchi
Firenze Ovest-Seravazza............1-2 32'Di Tommaso(F), 60'r Ceccarelli(S), 83'Petracci(S)
Folgor Marlia-Signa 1914...........0-2 65'Montagni, 78'Pieri
Maliseti-Terme Montecatini.........5-2 8'Molinara(M), 18'r Pisani(T), 24' 58'Cerretini(M), 30'Longo(M), 55'D.Melani(M), 86'Romani(T)
Marina la Portuale-S.Piero a Sieve.2-1 60'Iardella(M), 66'Ballini(S), 87'Zoppi(M)
Quarrata Olimpia-Vaianese Impavida.0-1 83'Chiarelli

GIRONE B
Antella 99-Fonte Belvedere.........2-0 55'Iacopozzi, 79'r Innocenti
Arno Laterina-Grassina.............1-1 28'Desiderio(A), 51'Saladino(G)
Castiglionese AR-Bucinese..........0-0
Nuova Foiano-Orange Arezzo Chimera.3-0 11'Tomassini, 53'Monaci, 88'Polloni
Pontassieve-Sangiustinese..........4-2 45' 54'Renai(P), 71'Crini(S), 79'Villi(S), 83' 90'Righini(P)
Pratovecchio-Ideal Club Incisa.....0-0
Saggiale-Pian di Scò...............0-0
Unione Poliziana-Marino Mercato S..1-3 10'Chisci(M), 16'Baglioni(U), 69'Bonacci(M), 89'Morelli(M)

GIRONE C
Castelbadie-VirtusCalcio Poggibonsi2-3 20'r Sprugnoli(V), 58'N.Sandri(C), 63'Ngom(V), 78'Rossetti(C), 88'a Cosimi(V)
Castiglionese GR-Armando Picchi LI.1-1 19'Piombino(A), 55'Machetti(C)
Certaldo-Real Cerretese............0-0
Gracciano-Montelupo asd............0-0
San Donato Acli-Pecciolese A.V.....3-3 5'Andreoli(P), 20'Ninci(P), 60'Savini(S), 66'Greco(P), 75'L.Negrini(S), 90'Rispoli(S)
S.C. Cenaia-Alabastri Volterra.....0-1 8'Precisi
Staggia-Cuoiopelli.................0-1 21'Di Candia
Valdarbia Calcio-Sextum Bientina...3-2 18' 52'r Battenti(V), 29'Torsellini(V), 48'Scardigli(S), 75'a Brizzi(S)

2^ giornata - 16 Settembre 2012

A
I. Monsummano-Malisenti............1-3 27'Zefferini(I), 53'Marini(M), 64'r Longo(M), 75'L.Melani(M)
Real Forte Querceta-R. Castelnuovo.1-2 8'Gheri(C), 63'Di Salvatore(Q), 74'Pennucci(C)
S. Maria Montecalvoli-Marina P.....0-5 45' 47' 80'Mengali, 74'Bondielli, 85'Domenici
S. Piero a Sieve-Quarrata Olimpia..0-2 84'Kouko, 89'Del Prete
Seravazza-Barga....................2-0 6'Ceccarelli, 45'S.Manfredi
Signa 1914-Firenze Ovest...........3-1 12'Giani(F), 42'Coppola(S), 63'Montagni(S), 80'Chiorean(S)
Terme Montecatini-Folgor Marlia....0-2 19'Y.Haoudi, 70'D'Arrigo
Vaianese I. Vernio-Bagni di Lucca..0-2 44'Fuschetto, 81'Lombardi

B
Bucinese-Sagginale.................1-0 46'Mecocci
Fonte Belverde-Pontassieve.........1-2 55'Tacconi(P), 60'Renai(P), 88'Vento(F)
Grassina-Pratovecchio..............2-2 64'Fusi(G), 75'r Goretti(P), 83'Saladino(G), 91'Marzenta(P)
Ideal Club Incisa-Castilgionese....1-2 55'Galli(I), 77'r Beoni(C), 92'Baldolini(C)
MM Subbiano Capolona-Antella 99....1-1 1'Cini(M), 10'Brienza(A)
Orange Chimera Arezzo-Arno Later...1-1 70'Verrazzani(O), 73'r Occhini(A)
Sangiustinese-Nuova Foiano AC......1-1 13'Monaci(N), 91'Coradeschi(S)
Vaggio Pian di Scò-U. Poliziana....2-1 40' 56'Bardazzi(V), 59'Bigoni(U)

C
Alabastri Volterra-Staggia.........0-1 61'Natale
Armando Picchi LI-Castelbadie......1-1 33'Piombino(A), 58'Pellegrini(C)
Cuoiopelli-Gracciano...............3-0 20'Formato, 65'Torre, 85'Annichiarico
Montelupo-Certaldo.................1-2 35'A.Deri(C), 43'Tirinnanzi(C), 90'Marlazzi(M)
Pecciolese Alta V.-Valdarbia C.....2-0 10'Mancini, 60'Greco
Real Cerretese-Castiglionese GR....0-3 9' 89'Bandini, 84'Caldelli
Sextum Bientina-S.C. Cenaia........0-4 3'Menciassi, 10'Ferretti, 42'Pagni, 87'Marcato
Virtus Calcio Poggibonsi-S.Donato..0-2 59'A.Negrini, 81'Rispoli

3^ giornata - 23 Settembre 2012

A
Barga-S.Maria Montecalvoli.........1-0 59'Barbuti
Firenze Ovest-R. Forte Querceta....2-3 26'Di Tommaso(F), 28' 65'Nencini(Q), 53'Imelli(Q), 90'r Giani(F)
Folgor Marlia-Seravezza............0-1 27'M.Gargini
I. Monsummano-Terme Montecatini....1-0 52'Giovannelli
Maliseti-Signa 1914................1-0 55'Marini
Marina la Portuale-Vianese I.V.....2-1 45' 64'Moriani(M), 89'Chiarelli(V)
Quarrata Olimpia-Bagni di Lucca....1-2 5'Martini(Q), 25'r Lombardi(B), 83'Skana(B)
R. Castelnuovo G.-S. Piero a Sieve.1-1 44'Biggi(R), 51'r Filice(S)

B
Antella 99-Orange Chimera Arezzo...2-1 7'Pecorelli(O), 15'Martelli(A), 93'Morandi(A)
Arno Laterina-Castiglionese........1-3 3'Bianchi(C), 62'Occhini(A), 75' 83'r Beoni(C)
Nuova Foiano AC-Ideal Club Incisa..2-0 40'Mostacci, 83'Zacchei
Pontassieve-Grassina...............1-0 22'Renai
Pratovecchio-Bucinese..............0-2 61'r Mecocci, 73'Sacconi
Sagginale-Fonte Belverde...........2-2 28'Vento(F), 32'Giurioli(S), 54'Cozzolino(F), 64'Guidotti(S)
Unione Poliziana-Sangiustinese.....0-5 7'Benedetto, 43' 70'Vespignani, 46'Scarpellini, 93'Kuqi
Vaggio Pian di Scò-MM Subbiano C...1-3 12' 60'Pallanti(M), 48'Chisci(M), 73'Bicari(V)

* giocata il 23/01.

C
Armando Picchi LI-Poggibonsi.......0-0
Castelbadie-Sextum Bientina........3-1 12' 90'Pellegrini(C), 51'Rossetti(C), 80'r Scardigli(S)
Castiglionese GR-Pecciolese A.V....2-1 57'Machetti(C), 60'Bandini(C), 77'Bellini(P)
Gracciano-Real Cerretese...........0-0
San Donato Acli-Alabastri Volterra.2-0 60'r A.Negrini, 76'Rispoli
S.C. Cenaia-Montelupo..............2-0 19'Ferretti, 60'Coluccia
Staggia-Certaldo...................0-0
Valdarbia Calcio-Cuoiopelli........0-1 25'Galli

4^ giornata - 30 Settembre 2012

A
Bagni di Lucca-R. Castenuovo G.....2-0 23' 45'Fuschetto
Quarrata Olimpia-Marina la P.......2-0 42'Brancaccio, 87'Paolacci
R. Forte Querceta-Maliseti.........1-1 10'Di Salvatore(R), 71'r Cerretini(M)
S. Maria Montecalvoli-F. Marlia....3-3 10'Mazzei(S), 25'D'Ulivo(F), 75' 90'Ait(S), 80'Riccomini(F), 96'Fruzzetti(F)
S. Piero a Sieve-Firenze Ovest.....0-3 11'Giani, 32'Simonetta, 57'Guerrini
Seravezza-Terme Montecatini........1-1 7'Ceccarelli(S), 26'Calistri(T)
Signa 1914-Intercomunale M.........1-3 24'Pellegrini(M), 28'Gloria(M), 38'Giovannelli(M), 61'r Montagni(S)
Vaianese Impavida Vernio-Barga.....2-1 3'r Manfredi(B), 25'a Tognocchi(V), 48'Ferri(V)

B
Bucinese-Vaggio Pian di Scò........2-0 24'Sacconi, 55'Morandini
Castilgionese-Pratovecchio.........3-0 12' 57'Mencagli, 85'Bianchi
Fonte Belverde-Unione Poliziana....5-0 47'Viviani, 58' 72'Vento, 63'Pazzaglia, 78'Ambrosecchia
Grassina-Nuova Foiano A.C..........2-2 31'Zacchei(N), 63'r Sottili(G), 68'Monaci(N), 72'Vastola(G)
Ideal Club Incisa-Arno Laterina....3-0 20'Galli, 31'Parivir, 60'Mercatelli
Marino Mercato S.-Sagginale........0-2 1' 86'Sabatini
Orange Chimera Arezzo-Pontassieve..0-2 5'Di Fuzio, 60'Righini
Sangiustinese-Antella 99...........2-1 14'Amegli(S), 51'Simoncini(A), 83'Coradeschi(S)

C
Alabastri Volterra-Valdarbia.......1-0 40'Nuzzi
Certaldo-Gracciano.................0-1 32'Massai
Cuoiopelli-Cenaia..................2-1 10'Formato(Cu), 30'Galli(Cu), 75'r Menciassi(Ce)
Montelupo-Staggia..................3-2 4'Ulivieri(M), 25'Pierangeli(S), 35'Pifferi(M), 70'Bartalucci(M), 78'r Giotti(S)
P. Alta Valdera-Castelbadie........1-0 73'Lici
Real Cerretese-Armando Picchi LI...0-1 65'Caccio'
Sextum Bientina-San Donato Acli....0-0
V.C. Poggibonsi-Castliglionese GR..1-3 10' 51'Falciani(C), 65'Pianigiani(V), 73'Bandini(C)

5^ giornata - 7 Ottobre 2012

A
Barga-San Piero a Sieve............1-0 60'r Manfredi
Firenze Ovest-S.Maria Montecalvoli.1-0 42'r Di Tommaso
Folgor Marlia-Real Forte Querceta..1-2 61'D'Arrigo(F), 79'Di Salvatore(R), 87'Soldani(R)
I. Monsummano-Quarrata Olimpia.....1-1 60'Iobi(Q), 80'Zefferini(I)
Maliseti-Seravazza.................2-0 31'Marini, 61'Longo
Marina la Portuale-Bagni di Lucca..4-0 10' 18'Mengali, 53' 90'Moriani
R. Castelnuovo G.-Vaianese I.V.....1-1 3'Lascialfari(V), 77'Biggi(R)
Terme Montecatini-Signa 1914.......2-6 18' 34' 70'r Montagni(S), 32'Di Sano(S), 33'r F.Quiriconi(T), 40'Feola(S), 79'Di Simone(T), 84'Coppola(S)

B
Antella 99-Ideal Club Incisa.......2-1 2'Rovai(A), 12'Galli(A), 65'Galli(I)
Arno Laterina-Bucinese.............0-1 92'Sacconi
MM Subbiano Capolona-F. Belverde...3-1 4'r Pallanti(M), 22'Rossetti(M), 57'Marco Guerrini(F), 65'Chisci(M)
Nuova Foiano A.C.-Pratovecchio.....2-0 10'Vannuccini, 90'Zacchei
Pontassieve-Castiglionese..........1-2 77'Fusai(C), 79'Beoni(C), 85'Tacconi(P)
Sagginale-Orange Chimera Arezzo....0-1 82'Innocenti
Unione Poliziana-Grassina..........1-2 8'Ale.Mazzolai(U), 74'Tarchi II(G), 82'Vastola(G)
Vaggio Pian di Scò-Sangiustinese...1-1 11'a Pagliucoli(V), 56'Benatti(S)

C
Armando Picchi LI-Sextum Bientina..0-0
Castelbadie-Cuoiopelli.............2-0 24'Pellegrini, 85'Ceccanti
Castiglionese GR-AlabastriVolterra.0-1 41'Nuzzi
Cenaia-Gracciano...................1-1 8'Rega(G), 75'r Menciassi(C)
San Donato Acli-Montelupo..........0-1 25'Pifferi
Staggia-Real Cerretese.............3-1 6'Niccolini(R), 44'Conti(S), 52'Landolfi(S), 76'r Giotti(S)
Valdarbia-Certaldo.................1-3 15'Mori(C), 34' 56'Violetta(C), 73'r Battenti(V)
V.C. Poggibonsi-Pecciolese Alta V..3-1 8'Pianigiani(V), 10'Telloli(P), 70' 93'Ngom(V)

6^ giornata - 14 Ottobre 2012

A
Bagni di Lucca-Firenze Ovest.......3-0 16' 89'Lombardi, 81'Fuschetto
Marina la Portuale-R. Castelnuovo..0-1 86'Saffi
Quarrata Olimpia-Barga.............2-0 4'Iobi, 43'Paolacci
Real Forte Querceta-Signa 1914.....2-2 37'Consorti(R), 73'r Colazo(R), 55' 86'Coppola(S)
S. Maria Montecalvoli-Terme M......2-0 70'Sammauro, 92'Ait
S. Piero a Sieve-Maliseti..........1-2 15'Lapi(S), 65'r Cerretini(M), 77'Longo(M)
Seravazza-Intercomunale Monsummano.1-5 28' 83'Giovannelli(I), 31'Parlanti(I), 40'87'Gloria(I), 56'Ceccarelli(I)
V. Impavida Vernio-Folgor Marlia...1-1 45'Degl'Innocenti(F), 91'Tomberli(V)

B
Bucinese-MM Subbiano Capolona......3-1 50'Ngom(B), 64'Morandini(B), 72'Sacconi(B), 87'Chisci(M)
Castiglionese-Nuova Foiano A.C.....1-1 14'r Mencagli(C), 21'Monaci(N)
Fonte Belvedere-Vaggio Pian di Scò.5-0 39' 50' 68'Vento, 75' 83'Marco Guerrini
Grassina-Antella 99................1-1 7'De Falco(G), 13'a Greppi(A)
Ideal Club Incisa-Pontassieve......0-1 47'Righini
Orange Chimera Arezzo-Unione P.....1-0 70'Bindi
Pratovecchio-Arno Laterina.........2-1 27'Occhini(A), 78'Grini(P), 85'Virga(P)
Sangiustinese-Sagginale............2-1 34'Marzi(San), 44'Benatti(San), 78'Bartoli(Sag)

C
Alabastri Volterra-Castelbadie.....2-1 32'Maccari(A), 43'Rossetti(C), 81'Costa(A)
Certaldo-Cenaia....................0-1 35'Ciolli
Cuoiopelli-San Donato Acli.........3-0 15'r 89'Di Candia, 37'Formato
Gracciano-Staggia..................1-0 67'Vadi
Montelupo-Valdarbia Calcio.........2-0 13'Allegri, 42'Pifferi
Pecciolese-Armando Picchi Livorno..3-1 39'Greco(P), 45' 74'Telloli(P), 83'r Domenici(A)
Real Cerretese-Poggibonsi..........0-0
Sextum Bientina-Castiglionese GR...1-2 60'Machetti(C), 65'Nelli(S), 85'Caldelli(C)

7^ giornata - 21 Ottobre 2012

A

Barga-Bagni di Lucca...............1-1 65'Casci(Bar), 75'r Lombardi(Bag)
Firenze Ovest-Vaianese Impavida V..2-1 27'Pasta(V), 41'Giani(F), 80'Di Tommaso(F)
Folgor Marlia-S. Piero a Sieve.....0-3 54'Tuminaro, 75'Bambi, 85'Lapi
I. Monsummano-Marina le Portuale...2-2 6' 92'Degl'Innocenti(I), 48' 82'r Moriani(M)
Maliseti-S. Maria Montecalvoli.....0-0
R. Castelnuovo G.-Quarrata Olimpia.2-2 5'r Kouko(Q), 22'r 79'Micchi(R), 24'Del Prete(Q)
Signa 1914-Seravazza...............2-3 50'Montagni(Si), 60'Pieri(Si), 78'S.Manfredi(Se), 83'Petracci(Se), 93'Tettamanzi(Se)
Terme Montecatini-Real Forte Q.....2-1 25'Spata(T), 31'Costantin(T), 54'Bertoli(R)

B
Antella 99-Pratovecchio............0-1 87'Falsini
Fonte Belverde-Sangiustinese.......2-3 2' 63'Vespignani(S), 15'Petri(S), 55'Marco Guerrini(F), 80'Magini(F)
MM Subbiano Capolona-Orange C. AR..1-2 17'Gallastroni(M), 40'Innocenti(O), 65'Bindi(O)
Nuova Foiano A.C.-Bucinese Asd.....1-1 7'Trapassi(N), 56'Morandini(B)
Pontassieve-Arno Laterina..........3-0 54'Renai, 63'Di Fuzio, 74'Righini
Sagginale-Ideal Club Incisa........1-0 92'Sabatini
Unione Poliziana-Castiglionese.....0-2 29' 61'Bianchi
Vaggio Pian di Scò-Grassina........2-1 50' 83'Paoletti(V), 76'Vastola(G)

C
Armando Picchi LI-Cuoiopelli.......0-0
Castelbadie-Certaldo...............3-0 28'r 86'Pellegrini, 44'Rossetti
Castiglionese GR-Montelupo.........1-2 46'Bartalucci(M), 83'Allegri(M), 92'Bandini(C)
Cenaia-Real Cerretese..............4-0 44'Galluzzi, 69'Menciassi, 75'r Fiocco, 82'Sachelli
Pecciolese-Sextum Bientina.........2-0 43'Greco, 90'Paganelli
San Donato Acli-Gracciano..........1-3 35'Piccardo(G), 40'Tramonte(G), 41'r A.Negrini(S), 93'r Bellandi(G)
Valdarbia Calcio-Staggia...........3-1 1'Fabbri(V), 4' 63'Torsellini(V), 9'Giotti(S)
V.C. Poggibonsi-Alabastri Volterra.1-0 50'r Calonaci

8^ giornata - 28 Ottobre 2012

A
Bagni di Lucca-Maliseti............4-1 25'Fuschetto(B), 36'Salini(B), 52'Caputo(M), 80' 92'Lombardi(B)
Marina la Portuale-Firenze Ovest...4-1 23'r Zoppi(M), 39'Mengali(M), 40'Toccafondi(F), 69'Valletta(M), 75'Moriani(M)
Quarrata Olimpia-Folgor Marlia.....5-0 34'Iobi, 36'Mangoni, 49'Kouko, 60'Del Prete, 79'Paolacci
R. Castelnuovo Garfagnana-Barga....1-1 31'Spagnoli(R), 45'r Manfredi(B)
Real Forte Querceta-I. Monsummano..6-2 7' 28' 35'Colazo(R), 16'Di Salvatore(R), 25' 88'r Giovannelli(I), 51'Consorti(R), 70'Magnani(R)
S. Maria Montecalvoli-Seravazza....1-0 88'Mandorlini
S. Piero a Sieve-Signa 1914........0-2 29'Isidori, 82'Montagni
V. Impavida Vernio-T. Montecatini..3-1 34'Lava(V), 41' 44'Lascialfari(V), 88'Romani(T)

B
Arno Laterina-Nuova Foiano A.C.....1-2 42' 46'Monaci(N), 44'Occhini(A)
Bucinese-Fonte Belvedere...........2-0 47' 64'Babacar
Castiglionese-Antella 99...........0-1 90'Morandi
Grassina-Sagginale.................1-1 20'Cencetti(G), 92'Dumitrachi(S)
Ideal Club Incisa-Unione Poliziana.4-1 10' 85'Galli(I), 40'Canapini(U), 65'Okpalaugo(I), 80'r Mercatelli(I)
Orange Chimera Arezzo-Pian di Scò..1-0 64'Pecorelli
Pratovecchio-Pontassieve...........1-2 6'Grini(Pr), 74' 79'Righini(Po)
Sangiustinese-Marino Mercato S.....0-1 55'r Rossetti

C
Alabastri Volterra-Armado Picchi...0-1 80'Piombino
Certaldo-San Donato Acli...........1-0 21'Gangoni
Cuoiopelli-Castiglionese GR........0-0
Gracciano-Valdarbia Calcio.........0-2 56'r Mazzarella, 76'Battenti
Montelupo-Castelbadie..............0-0
Real Cerretese-Pecciolese Valdera..1-0 25'Stefanelli
Sextum Bientina-Poggibonsi.........1-1 4'Pianigiani(P), 25'r Scardigli(S)
Staggia-Cenaia.....................1-4 15' 20' 92'Ferretti(C), 37'Giotti(S), 44'Pagni(C)

9^ giornata - 4 Novembre 2012

A
Barga-Marina la Portuale...........0-1 30'Mengali
Firenze Ovest-Quarrata Olimpia.....1-1 31'Brancaccio(Q), 46'Marco Guerrini(F)
Folgor Marlia-Bagni di Lucca.......1-1 20'r Gamba(F), 52'Lombardi(B)
I. Monsummano-R. Castelnuovo G.....1-1 21'Micchi(R), 66'r Giovannelli(I)
Maliseti-Vaianese Impavida Vernio..0-1 82'r Chiarelli
Seravazza-Real Forte Querceta......1-0 55'Capitani
Signa 1914-S. Maria Montecalvoli...1-2 20'Montagni(Sa), 82'Hitcham(Si), 90'Sammauri(Sa)
Terme Montecatini-S. Piero a Sieve.1-0 95'Pisani

B
Antella 99-Nuova Foiano A.C........1-0 15'r Innocenti
Fonte Belvedere-Grassina...........2-2 15'Cencetti(G), 28'Ambrosecchia(F), 64'Vento(F), 83'Vastola(G)
MM Subbiano Capolona-I.C. Incisa...3-1 40'r 80'Pallanti(M), 75'Okpalugo(I), 85'Chisci(M)
Pontassieve-Bucinese Asd...........0-1 90'Mecocci
Sagginale-Pratovecchio.............0-1 64'Cipriani
Sangiustinese-O.C. Arezzo..........1-2 49' 73'Innocenti(O), 71'Sparta(S)
U. Poliziana-Arno Laterina.........0-1 63'G.Bindi
Vaggio Pian di Scò-Castiglionese...2-0 75' 84'Bardazzi

C
Armando Picchi LI-Certaldo.........1-0 64'Favilli
Castelbadie-Staggia................2-1 18' 90'Rossetti(C), 29'Giotti(S)
Castiglionese GR-Gracciano.........2-1 9'Sani(G), 30' 49'Machetti(C)
Pecciolese-Cuoiopelli..............0-0
San Donato Acll-Cenaia.............3-3 2' 15'A.Negrini(S), 21'Ferretti(C), 77'Menciassi(C), 87'Rispoli(S), 90'Martelloni(C)
Sextum Bientina-Alabastri Volterra.2-1 11'Maccari(A), 35'Raffalli(S), 76'Angerame(S)
Valdarbia Calcio-Real Cerretese....1-0 60'r Battenti
V. C. Poggibonsi-Montelupo.........0-2 45' 54'Pifferi

10^ giornata - 11 Novembre 2012

A
Bagni di Lucca-Signa 1914..........2-2 15'r 55'Montagni(S), 45'Paoletti(B), 87'Salini(B)
Barga-Firenze Ovest................3-2 34'Manfredi(B), 68'Giuntoli(B), 78'Chiarusi(F), 80'Gonnella(B), 93'Casini(F)
Marina la Portuale-Maliseti.......*3-1 33'Cerretini(Mal), 48'Valletta(Mar), 78'Zoppi(Mar), 81'Mengali(Mar)
Quarrata Olimpia-Terme Montecatini.2-0 8'Iobi, 81'Del Prete
R. Castelnuovo G.-Folgor Marlia....5-0 27' 83'Biggi, 33'r Micchi, 87'Gheri, 89'Bertogli
S.Maria Montecalvoli-I. Monsummano.4-2 14'Hicham(S), 18' 22' 65'Sammauri(S), 35'Degl'Innocenti(I), 77'Parlanti(I)
S. Piero a Sieve-R Forte Querceta..2-1 70'Rossi(S), 90'De Carlo(S), 93'Tinagli(R)
V. Impavida Vernio-Seravazza.......1-1 40'Chiarelli(V), 77'Capitani(S)

* = giocata il 28/11

B
Arno Laterina-Antella 99...........1-0 70'Bastianelli
Bucinese-Sangiustinese.............2-1 21'Vespignani(S), 29'Pestelli(B), 77'Babacar(B)
Castilgionese-Sagginale............3-1 66'Guidotti(S), 68'Gruda(C), 80'Mencagli(C), 88'Fusai(C)
Grassina-Marino Mercato Subbiano...3-1 23'r Cencetti(G), 36'Saladino(G), 70'Pallanti(M), 81'Fusi(G)
Ideal Club Incisa-Pian di Scò......1-2 51'Manzini(P), 59'Okpalugo(I), 77'Paoletti(P)
Nuova Foiano A.C.-Pontassieve......3-2 4'Gori(P), 41'Bagnoli(P), 43'r 50'Zacchei(N), 68'Monaci(N)
Orange Chimera Arezzo-F. Belverde..4-1 22'Ambrosecchia(F), 61'Cusimano(O), 64'Guadagnoli(O), 68'r Pecorelli(O), 94'Fucci(O)
Pratovecchio-Unione Poliziana......0-2 37'Alberto Mazzolai, 56'r Mulas

C
Alabastri Volterra-Pecciolese......2-1 4'Nuzzi(A), 15'Bellagamba(A), 75'Greco(P)
Cenaia-Valdarbia Calcio............4-0 34'Ciolli, 39' 92'Ferretti, 82'Coluccia
Certaldo-Castiglionese GR..........0-0
Cuoiopelli-VirtusCalcio Poggibonsi.5-0 10' 20'Di Candia, 30'Torre, 85'Ribichini, 90'Galli
Gracciano-Castelbadie..............3-3 5'Silei(G), 36'Fabbri(C), 67'Vadi(G), 87'Zislis(G), 88'Pellegrini(C), 92'Rossetti(C)
Montelupo-Armando Picchi Livorno...3-0 40' Bianchi, 42'Pifferi, 58'Ruiz Machado
Real Cerretese-Sextum Bientina.....3-1 20'Marchetti(S), 42'Marcello Carli(R), 65'Caponi(R), 70'Bendo
Staggia-San Donato Acli............2-1 44'Natale(St), 60'Giacopelli(St), 71'Benassi(Sa)

11^ giornata - 18 Novembre 2012

A
Firenze Ovest-Real Castelnuovo G...2-2 8'Chiarusi(F), 29'Biggi(R), 30'Guerrini(F), 88'Micchi(R)
Folgor Marlia-Marina la Portuale...2-2 16'Mengali(F), 70'r 87'r Gamba(M), 87'Briglia(F)
Intercomunale Monsummano-Barga.....0-0
Maliseti-Quarrata Olimpia..........0-3 7'r 85'r Kouko, 48'Del Prete
Real Forte Querceta-S. Maria M.....2-0 35'Soldani, 90'Di Salvatore
Seravazza-S. Piero a Sieve.........2-1 35'Filice(Sa), 44'Cantoni(Se), 92'Capitani(Se)
Signa 1914-Vaianese Impavida V.....0-0
Terme Montecatini-Bagni di Lucca...2-1 38'Salini(B), 40' 45'De Simone(T)

B
Antella 99-Bucinese asd............1-1 32'Butera(A), 58'Sacconi(B)
Fonte Belverde-Castiglionese.......1-0 41'Marco Guerrini
MM Subbiano Capolona-Pratovecchio..2-1 18'Gallastroni(M), 36'Pallanti(M), 75'Caporalini(P)
Orange Chimera Arezzo-Grassina.....1-0 30'r Pecorelli
Sagginale-Nuova Foiano A.C.........2-2 2'Tommasini(N), 22'Vigiani(S), 57'Polloni(N), 83'Liotti(S)
Sangiustinese-Ideal Club Incisa....2-0 2'r Vespignani, 64'Scarpellini
Unione Poliziana-Pontassieve.......2-1 16'Alberto Mazzolai(U), 20'Mulas(U), 42'Degl'Innocenti(P)
Vaggio Pian di Scò-Arno laterina...0-2 44'r Occhini, 90'Ezechielli

C
Alabastri Volterra-Cuoiopelli......0-1 70'Barsotti
Armando Picchi Livorno-Staggia.....0-0
Castelbadie-Valdarbia Calcio.......3-0 2' 72'Pellegrini, 32'Rossetti
Castiglionese GR-Cenaia............1-3 33'r Bandini(Ca), 45'Leonardi(Ce), 61'Marcato(Ce), 90'Pagni(Ce)
Pecciolese-Certaldo................2-0 5'Ninci, 34'Greco
San Donato Acli-Real Cerretese....*2-0 5'Rispoli, 75'Salvini
Sextum Bientina-Montelupo..........0-2 50'Ruiz Machado, 55'Pifferi
Virtus Calcio Poggibonsi-Gracciano.0-1 45'Bellandi

* = Rinviata il 5/12.

12^ giornata - 25 Novembre 2012

A
Bagni di Lucca-R. Forte Querceta...2-2 16'Soldani(F), 32'Sangregorio(B), 86'Lombardi(B), 91'Bertoli(F)
Barga-Maliseti.....................0-2 76'r Cerretini, 88'Rossi
Firenze Ovest-Folgor Marlia........1-2 15' 62'D'Arrigo(Fo), 80'Di Tommaso(Fi)
Marina la Portuale-Signa 1914......5-3 16' 64'r Zoppi(M), 23'Biondelli(M), 41' 83'r Montagni(S), 45' 82'Mengali(M)
R. Castelnuovo Garfagnana-Terme M..5-0 32'Biggi, 42' 79'Micchi, 64'Pennucci, 84'Gheri
Quarrata Olimpia-Seravazza.........0-1 69'Petracci
S. Piero a Sieve-I. Monsummano.....2-2 18'Giovannelli(I), 73'Panconesi(I), 83'Bambi(S), 88'Filice(S)
Vaianese Impavida V.-S. Maria M....2-0 61' 72'r Chiarelli

B
Arno Laterina-Sagginale............0-1 15'Gigli
Bucinese-Orange Chimera Arezzo.....0-0
Castiglionese-MM Subbiano Capolona.1-2 3'Bianchi(C), 21'Pallanti(M), 64'Rossetti(M)
Grassina-Sangiustinese.............2-1 20' 68'Cencetti(G), 90'Benedetto(S)
Ideal Club Incisa-Fonte Belverde...1-2 12'Ambrosecchia(F), 22'Vento(F), 78'Mercatelli(I)
Nuova Foiano-Unione Poliziana......2-1 2' 37'Monaci(N), 92'Canapini(U)
Pontassieve-Antella 99.............0-0
Pratovecchio-Vaggio Pian di Scò....0-0

C
Cenaia-Castelbadie.................3-0 11'Leonardi, 40' 85'Coluccia
Certaldo-Virtus Calcio Poggibonsi..1-0 41'Violetta
Cuoiopelli-Sextum Bientina.........3-1 15'Mainardi(C), 30'Cosi(S), 40' 55'Di Candia(C)
Gracciano-Armando Picchi Livorno...1-1 17'Zislis(G), 88'Favilli(A)
Montelupo-Pecciolese Alta Valdera..1-1 22'Galloppo(P), 55'Pifferi(M)
Real Cerretese-Alabastri Volterra..1-2 30'Bracci(A), 34'Quaglierini(R), 93'Tani(A)
Staggia-Castigionese Grosseto......2-2 27'Giannopolo(S), 56'Stanej(S), 83'r Machetti(C), 92'Bandini(C)
Valdarbia Calcio-San Donato Acli...0-2 6'A.Negrini, 25'L.Negrini

13^ giornata - 2 Dicembre 2012

A
Folgor Marlia-Barga................0-1 77'Casci
Intercomunale Monsummano-FI Ovest..1-0 17'r Giovannelli
Maliseti-R. Castelnuovo Garfagnana.1-2 67'Pennucci(C), 88'L.Melani(M), 92'Micchi(R)
Real Forte Querceta-Vaianese I.V...1-3 25'Soldani(R), 48'Gentili(V), 76'r Lava(V), 93'Massaro(V)
S. Maria Montecalvoli-S. Piero S...2-0 63'Sammauri, 85'Zayoud
Seravezza-Bagni di Lucca...........1-1 84'Lombardi(B), 89'Bucci(S)
Signa 1914-Quarrata Olimpia........1-3 44' 98'Del Prete(Q), 70'Montagni(S), 89'Paolacci(Q)
Terme Montecatini-Marina la P......3-1 55'r Pisani(T), 68'De Simone(T), 75'Mengali(M), 90'Costantin(T)

B
Fonte Belverde-Pratovecchio........3-3 12'Caporalini(P), 40' 48'Vento(F), 29'Marco Guerrini(F), 43'Lucatello(P), 67'r Cipriani
Grassina-Bucinese..................3-0 33'r Cencetti, 60'Greppi, 80'Mucilli
MM Subbiano Capolona-Arno laterina.0-1 73'Desiderio
Orange Chimera Arezzo-I.C. Incisa..4-0 51'r 92'Innocenti, 82'Cusimano, 90'Fucci
Sagginale-Pontassieve..............0-1 93'Tacconi
Sangiustinese-Castiglionese........1-1 73'Benci(C), 78'Sparta'(S)
Unione Poliziana-ANtella 99........2-2 19'Rovai(A), 48'Bigoni(U), 74'Mazzei(A), 84'Trabalzini(U)
Vaggio Pian di Scò-Nuova Foiano....1-1 60'Manzini(V), 87'Trapassi(N)

C
Alabastri Volterra-Montelupo.......3-0 20'r Precisi, 75'Grandoli, 90'Nuzzi
Armando Picchi LI-Cenaia...........2-0 6'Piombino, 61'Caccio'
Castelbadie-San Donato Acli........1-1 30'Rossetti(C), 37'A.Negrini(S)
Castiglionese GR-Valdarbia Calcio..1-1 39'Bandini(C), 42'Magi(V)
Cuoiopelli-Real Cerretese..........2-1 63'Di Candia(C), 73'Niccolini(R), 88'Torre(C)
Pecciolese-Gracciano...............0-1 70'Bucciarelli
Sextum Bientina-Certaldo...........2-7 11' 29' 52'Tirinnanzi(C), 23'Cosi(S), 55' 77'Hodaj(C), 67'Angerame(S), 75' 88'Latini(C)
Virtus Calcio Poggibonsi-Staggia...2-2 40'Caporali(V), 65'r 72'Natale(S), 85'Pianigiani(V)

14^ giornata - 9 Dicembre 2012

A
Bagni di Lucca-S. Piero a Sieve....2-2 17'Fuschetto(B), 19'Filice(S), 80'Buscema(S), 92'Biggi(B)
Barga-Signa 1914..................*1-1 20'Manfredi(B), 40'Coppola(S)
Firenze Ovest-Terme Montecatini....2-0 8' 80'Di Tommaso
Folgor Marlia-Maliseti.............0-1 94'D.Melani
Marina la Portuale-R. Forte Q......1-0 64'Mengali
R. Castelnuovo G.-Seravazza.......*2-1 40'Petracci(S), 75'Pennucci(R), 93'Biggi(R)
Quarrata Olimpia-S. Maria M........3-1 21'r Del Prete(Q), 24'Vannucci(Q), 73'Zitola(S), 90'r Kouko(Q)
Vaianese Impavida-I. Monsummano...*0-1 3'a Vezzosi

* = giocate il 19/12.

B
Antella 99-Vaggio Pian di Scò......1-1 15'Rovai(A), 92'Tomberli(V)
Arno Laterina-Sangiustinese........1-1 22'Occhini(A), 27'Kuqi(S)
Castiglionese-Grassina.............1-0
Ideal Club Incisa-Bucinese asd.....1-3 33'Morandini(B), 62'Babacar(B), 75'Gardeschi(B), 87'a Mannucci(I)
Nuova Foiano A.C.-Fonte Belverde...4-1
Pontassieve-Marino Mercato S.C.....1-0 70'Renai
Pratovecchio-O.C. Arezzo..........*4-3 24' 66'Innocenti(O), 54' 87'Caporalini(P), 59' 78'Locatello(P), 89'Mazzoni(O)
Unione Poliziana-Sagginale.........0-2 26'r Sabatini, 91'r Guidotti

* = giocata il 19/12.

C
Castelbadie-Castiglionese GR.......1-1 25'Falciani(Cg), 50'Gronchi(Cb)
Cenaia-Pecciolese Alta Valdera.....1-0 7'Ferretti
Certaldo-Cuoiopelli................0-1 45'Galli
Gracciano-Alabastri Volterra.......2-2 17'Costa(A), 76'r Bellandi(G), 79'Marchionni(G), 86'Nuzzi(A)
Montelupo-Real Cerretese...........1-4 5'r Benvenuti(R), 28'Gori(R), 44'Matteo Carli(R), 45'Pifferi(M), 92'Stefanelli(R)
San Donato Acli-Armando Picchi LI..1-1 80'Salvadori(A), 90'r Savini(S)
Staggia-Sextum Bientina............2-1 33'Scardigli(Se), 44'Gianni(St), 80'Giotti(St)
Valdarbia-Virtus Calcio Poggibonsi.0-1 22'Abate

15^ giornata - 16 Dicembre 2012

A
Intercomunale Monsummano-F. Marlia.1-1 11'Degl'Innocenti(I), 22'Y.Haoudi(F)
Maliseti-Firenze Ovest.............0-0
Real Forte Querceta-Quarrata O.....2-0 19'r Alberti, 46'Soldani
S. Maria Montecalvoli-Bagni di LU..3-1 24'Volandri(S), 43'Mandorlini(S), 86'Zitola(S), 90'Paoletti(B)
S. Piero a Sieve-Vaianese I.V......3-0 15'Vannini, 40'Lapi, 54'Ballini
Seravazza-Marina la Portuale.......1-0 74'Petracci
Signa 1914-R. Castelnuovo Garfag...1-2 72'Antongiovanni(S), 88' 94'r Biggi(R)
Terme Montecatini-Barga............0-0

B
Bucinese-Unione Poliziana..........2-0 68'Sacconi, 83'N'gom
Fonte Belverde-Arno Laterina.......1-2 43'Ballone(F), 66'Becattini(A), 89'G.Bindi(A)
Grassina-Ideal Club Incisa.........0-0
MM Subbiano Capolona-N. Foiano.....1-4 15' 87'Polloni(N), 20'Gelormini(M), 25' 53'r Monaci(N)
Orange Chimera AR-Castiglionese....0-2 11'Bianchi, 90'Mencagli
Sagginale-Antella 99...............2-1 42'Vigiani(S), 59'Pollini(A), 69'Sabatini(S)
Sangiustinese-Pratovecchio.........3-3 12' 55'Scarpellini(S), 34'Cipriani(P), 72'Sparta'(S), 75'Virga(P), 83'A.Vangelisti(P)
Vaggio Pian di Scò-Pontassieve.....0-2 13' 80'Righini

C
Alabastri Volterra-Certaldo........1-1 20'Costa(A), 30'Latini(C)
Armando Picchi LI-Valdarbia........0-0
Castiglionese GR-San Donato Acli...2-0 11' 77'r Falciani
Cuoiopelli-Montelupo...............1-0 70'r Di Candia
Pecciolese Alta Valdera-Staggia....0-0
Real Cerretese-Castelbadie.........0-0
Sextum Bientina-Gracciano..........1-3 8'r Cosi(S), 40'Bellandi(G), 53'Chellini(G), 93'Rega(G)
Virtus Calcio Poggibonsi-Cenaia....0-3 34'r Menciassi, 46' 71'Coluccia

16^giornata - 23 dicembre 2012

A
Monsummano-Bagni di Lucca..........2-1 4'Giovannelli(M), 26'Paoletti(B), 47'Parlanti(M)
Real Forte Querceta-Barga..........4-2 14' 58'Dini(R), 35'Giuntoli(B), 55'Marchetti(B), 45'Nencini(R), 88'Soldani(R)
SM a Montecalvoli-Real Castelnuovo.1-1 20'Zayoud(S), 69'Biggi(R)
San Piero a Sieve-Marina La Portua.2-4 7'Cocchi(S), 18'r Moriani(M), 29' 65'Mengali(M), 82'Nanni(M), 89'r Domenici(S)
Seravezza-Firenze Ovest............0-1 18'r Di Tommaso
Signa-Folgor Marlia................1-0 83'Posarelli
Terme Montecatini-Maliseti.........0-5 6'L.Melani, 32' 90'Longo, 41' 43'D.Melani
Vaianese-Quarrata..................1-2 4' 47'Paolacci, 7'Chiarelli(V)

B
Antella 99-Grassina................1-2 10'r 50'r Cencetti(G), 46'Secci(A)
Arno Laterina-Pratovecchio.........0-2 5'M.Vangelisti, 30'Falsini
MM Subbiano-Bucinese...............1-2 31'Gelormini(M), 52'Sacconi(B), 65'Morandini(B)
Nuova Foiano-Castiglionese.........1-1 4'r Monaci(N), 30'Mencagli(C)
Unione Poliziana-OC Arezzo.........0-0
Pontassieve-Ideal Club Incisa......2-1 32'Parivir(I), 35'Degl'Innocenti(P), 79'Sacconi(P)
Sagginale-Sangiustinese............2-1 32'Vigiani(Sag), 42'Sparta'(San), 49'r Sabatini(Sag)
Vaggio Pian di Sco'-Fonte Bel Verde0-1 47'Vento

C
Alabastri Volterra-Cenaia..........0-2 20' 46'Ferretti
Armando Picchi-Castiglionese.......2-1 5'Favilli(A), 80'Brondi(A), 90'Signorini(C)
Cuoiopelli-Staggia.................2-1 20'Formato(C), 47'Giannopolo(S), 94'Venturi(C)
Montelupo-Gracciano................2-0 14'Giannelli, 89'Allegri
Pecciolese AV-San Donato Acli......1-1 15'Citi(P), 75'L-Negrini(S)
Real Cerretese-Certaldo............1-0 20'Marcello Carli
Sextum Bientina-Valdarbia..........2-0 65'Cosi, 88'Raffalli
Virtus Poggibonsi-Castelbadie......3-1 33' 85'Damiano(V), 80'Calandrino(C), 89'Calonaci(V)

17^giornata - 6 gennaio 2013

A
Bagni di Lucca-Vaianese Impavida...1-1 10'Biggi(B), 40'Chiarelli(V)
Barga-Seravezza....................0-2 54' 88'L.Lombardi
Firenze Ovest-Signa................1-1 19'Montagni(S), 34'Chiarusi(F)
Folgor Marlia-Terme Montecatini....1-2 27'Romani(T), 31'S.Riccomini(F), 77'Pisani(T)
Quarrata Olimpia-San Piero a Sieve.3-0 22'Del Prete, 26'Iobi, 29'Brancaccio
Maliseti-Monsummano................1-1 59'Degl'Innocenti(Mo), 79'Cerretini(Ma)
Marina La Port-SM a Montecalvoli...2-1 23'r Hitcham(S), 52'Domenici(M), 56'Moriani(M)
Real Castelnuovo-Real F. Querceta..3-0 28'Rossi, 83'Micchi, 94'Biggi

B
Antella 99-MM Subbiano.............1-2 8' 29'Gelormini(M), 61'Rovai(A)
Arno Laterina-Orange Chimera Arezzo0-0
Castiglionese-Ideal Incisa.........4-1 20' 22'Bianchi(C), 43'Mencagli(C), 55'Galli(I), 72'Marmolini(C)
Unione Poliziana-V.Pian di Sco'....4-3 5'Ale.Mazzolai(U), 8' 43'Bardazzi(V), 37'Fanicchi(V), 70'Trabalzini(U), 72'Baglioni(U), 88'Mulas(U)
Pontassieve-Fonte Bel Verde........2-0 11'Di Fuzio, 70'Righini
Pratovecchio-Grassina..............2-2 6'Caporalini(P), 14' 27'Cencetti(G), 71'Virga(P)
Nuova Foiano-Sangiustinese.........2-1 22'Zacchei(N), 44'Amegli(S), 56'Polloni(N)
Sagginale-Bucinese.................3-1 40' 82'Sabatini(S), 74'Sacconi(S), 80'Dumitrachi(B)

C
Castelbadie-Armando Picchi.........0-1 80'Domenici
Castiglionese-Real Cerretese.......1-0 48'Signorini
Cenaia-Sextum Bientina.............3-0 3'r Menciassi, 10'Ferretti, 79'Coluccia
Certaldo-Montelupo.................0-0
Gracciano-Cuoiopelli...............1-0 49'Massai
San Donato Acli-Virtus Poggibonsi..1-0 35'Rigutini
Staggia-Alabastri Volterra.........1-2 20'Coltelli(A), 33'Costa(A), 76'Signorini(S)
Valdarbia-Pecciolese Alta Valdera..3-1 11'r 78'r Battenti(V), 46'Telloli(P), 94'Torsellini(V)

18^giornata - 13 gennaio 2013

A
Bagni di Lucca-Quarrata............0-0
Real Forte Querceta-Firenze Ovest..0-2 17'r Giani, 36'Di Tommaso
Santa Maria a Montecalvoli-Barga...0-0
San Piero a Sieve-Real Castelnuovo.1-3 2'Fontana(R), 51'Satti(R), 75'Pennucci(R), 79'Lorenzetti(S)
Seravezza-Folgor Marlia............2-1 15'G.Gargini(F), 60'Capitani(S), 80'S.Manfredi(S)
Signa-Maliseti.....................2-0 30'Pacini, 49'Coppola
Terme Montecatini-Monsummano.......0-1 58'Degl'Innocenti
Vaianese-Marina La Portuale........1-0 68'Bottari

B
Bucinese-Pratovecchio..............1-0 63'Morandini
Castiglionese-Arno Laterina........1-0 16'Menchetti
Fonte Bel Verde-Sagginale..........1-1 27'Piattoli(S), 83'Pasquini(F)
Grassina-Pontassieve...............0-1 90'Tacconi
Ideal Club Incisa-Nuova Foiano.....1-1 70'Parlangeli(N), 74'Mercatelli(I)
MM Subbiano-Vaggio Pian di Sco'....2-1 42' 55'Gelormini(M), 85'Bicari(V)
Orange Chimera Arezzo-Antella 99...1-1 8'Innocenti(O), 17'Secci(A)
Sangiustinese-Unione Poliziana.....5-1 2'Frongillo(S), 30'r Aurino(U), 35' 90'Sparta'(S), 60'Dati(S), 70'Vespignani(S)

C
Alabastri Volterra-San Donato Acli.1-1 10'Coltelli(A), 60'A.Negrini(S)
Certaldo-Staggia...................3-1 61'Pratesi(C), 68'Mori(S), 83'Hosai(S), 85'Gianni(C)
Cuoiopelli-Valdarbia...............4-1 10'Donatelli(V), 40'Ferretti(C), 55'Mainardi(C), 75' 85'Di Candia(C)
Montelupo-Cenaia...................1-2 28'a Dainelli(C), 63'Bianchi(M), 76'Ferretti(C)
Pecciolese AV-Castiglionese........1-1 16'Giommoni(C), 39'Telloli(P)
Real Cerretese-Gracciano...........2-0 44'r Benvenuti, 85'Catassi
Sextum Bientina-Castelbadie........1-1 20'Pellegrini(C), 95'Mori(S)
Virtus Poggibonsi-Armando Picchi...0-1 47'Piombino

19^giornata - 20 gennaio 2013

A
Barga-Vaianese Impavida............0-2 35'Bocci, 89'Cintolo
Firenze Ovest-San Piere a Sieve....2-0 45'Giani, 70'r Di Tommaso
Folgor Marlia-SM a Montecalvoli....2-1 22'Mazzei(S), 57'Pellegrini(F), 65'r Riccomini(F)
Maliseti-Real Forte Querceta.......1-1 34'r Cerretini(M), 93'Salvadori*
Marina La Portuale-Quarrata Ol.....3-1 38'r Kouko(Q), 48'Baldini(M), 73'Ceccarelli(M), 82'Moriani(M)
Monsummano-Signa...................0-2 21'Coppola, 50'Montagni
Terme Montecatini-Seravezza........3-1 9'Pisani(T), 44'Romani(T), 76'Capitani(S), 83'Costantin(T)
Real Castelnuovo-Bagni di Lucca....1-0 13'Biggi

* E' il portiere della RF Querceta

B
Antella 99-Sangiustinese...........0-1 53'Dati
Arno Laterina-Ideal Club Incisa....1-2 20'Mercatelli(I), 60'Bastianelli(A), 71'Parivir(I),
Nuova Foiano-Grassina..............2-0 16'Polloni, 85'Monaci
Pontassieve-Orange Chimera Arezzo..5-0 40' 61'Righini, 45'Alderighi, 55' 67'Tacconi
Pratovecchio-Castiglionese.........0-1 79'r Mencagli
Sagginale-MM Subbiano..............1-0 89'Torresi
Unione Poliziana-Fonte Bel Verde...1-1 72'Baldoni(U), 93'Pasquini(F)
Vaggio Pian di Sco'-Bucinese.......0-0

C
Armando Picchi-Real Cerretese......2-1 5'Caccio'(A), 56'Niccolini(R), 73'r Piombino
Castelbadie-Pecciolese AV..........1-2 20'Bianucci(P), 43'Pellegrini(C), 80'Telloli(P)
Gracciano-Certaldo.................0-2 17' 37'Latini
Castiglionese-Virtus Poggibonsi....1-1 43'Bandini(C), 92'Rebasti(V)
Cenaia-Cuoiopelli..................2-2 11'Galli(Cu), 31' 60'Ferretti(Ce), 77'r Di Candia(Cu)
San Donato Acli-Sextum Bientina....1-1 31'L.Negrini(Sa), 35'Baldini(Se)
Staggia-Montelupo..................0-1 9'Larini
Valdarbia-Alabastri Volterra.......1-0 35'Brizzi

20^giornata - 27 gennaio 2013

A
Bagni di Lucca-Marina La Portuale..1-0 59'Picchi
Quarrata Olimpia-Monsummano........1-0 41'Kouko
Real Forte Querceta-Folgor Marlia..1-2 25'Fontanelli(F), 80'Imelli(R), 85'r E.Riccomini(F)
S.Maria a Montecalvoli-Firenze Ov..2-1 18'Mazzei(S), 23'Terrafino(F), 38'Hitcham(S)
San Piero a Sieve-Barga............1-0 78'Nanni
Seravezza-Maliseti.................1-2 25'Battaglia(S), 67' 75'Cerretini(M)
Signa-Terme Montecatini............1-0 10'Montagni
Vaianese Impavida-Real Castelnuovo.2-4 33' 92'Micchi(R), 45'Ferri(V), 66'Biggi(R), 82'Tolaini(R), 89'Gentili(V)

B
Bucinese-Arno Laterina.............2-0 37'Sacconi, 73'Verdi
Castiglionese-Pontassieve..........0-1 70'Tacconi
Fonte Bel Verde-MM Subbiano........2-1 5'Marco Guerrini(F), 28'Vento(F), 48'Undini(M)
Grassina-Poliziana.................1-1 57'Vastola(G), 84'Baldoni(P)
Ideal Club Incisa-Antella 99.......2-1 47'Mazzei(A), 68'Mercatelli(I), 84'Galli(I)
OC Arezzo-Sagginale................2-2 25'Guidotti(S), 35'Innocenti(O), 62'Cusimano(O), 83'Piattoli(S)
Pratovecchio-Nuova Foiano..........0-1 45'Monaci
Sangiustinese-Vaggio Pian di Sco'..3-0 12'Sparta, 75' 81'Dati

C
Alabasrti Volterra-Castiglionese...1-2 10'Bellagamba(A), 15' 59'Bandini(C)
Certaldo-Valdarbia.................2-0 41'Mori, 87'Latini
Cuoiopelli-Castelbadie.............3-1 25'Sireno(Ca), 35'Di Candia(Cu), 41'Ferretti(Cu), 45'Mainardi(Cu)
Gracciano-Cenaia...................1-1 70'Scalzo(C), 86'Marchionni(G)
Montelupo-San Donato Acli..........1-1 45'Bertini(M), 63'A.Negrini(S)
Pecciolese-Virtus Poggibonsi.......1-0 42'r Telloli
Real Cerretese-Staggia.............1-0 23'Marcello Carli
Sextum Bientina-Armando Picchi.....0-0

21^giornata - 3 febbraio 2013

A
Barga-Quarrata Olimpia.............2-1 12'Manfredi(B), 40'Paolacci(Q), 71'Marchetti(B)
Firenze Ovest-Bagni di Lucca.......1-2 5'Biggi(B), 73'Fuschetto(B), 80'M.Rossi(F)
Folgor Marlia-Vaianese Impavida....2-2 38'Pizarro(F), 52'Casarini(V), 60'Sandre(V), 81'r E.Riccomini(F)
Monsummano-Seravezza...............6-3 5' 36' 50'Zefferini(M), 10' 74'Manfredi(S), 47'Parlanti(M), 55' 89'Gamba(M), 77'Rosi(S)
Signa-Real Forte Querceta..........2-1 33'r Alberti(R), 85' 89'Montagni(S)
Terme Montecatini-SM Montecalvoli..2-1 38'Mazzei(S), 60'Pisani(T), 66'Esposito(T)
US Castelnuovo-Marina La Portuale..3-1 29' 52'Micchi(U), 55'Ceccarelli(M), 78'r Biggi(U)

B
Antella 99-Grassina................1-2 10'r 50'r Cencetti(G), 46'Secci(A)
Arno Laterina-Pratovecchio.........0-2 5'M.Vangelisti, 30'Falsini
MM Subbiano-Bucinese...............1-2 31'r Gelormini(M), 62'Sacconi(B), 65'Morandini(B)
Nuova Foiano-Castiglionese.........1-1 4'r Monaci(N), 30'Mencagli(C)
Pontassieve-Ideal Club Incisa......2-1 32'Parivir(I), 35'Degl'Innocenti(P), 79'Tacconi(P)
Sagginale-Sangiustinese............2-1 32'Vigiani(Sag), 42'Sparta'(Sang), 49'r Sabatini(Sang)
Pian di Sco'-Fonte Bel Verde.......0-1 47'Vento

C
Armando Picchi-Pecciolese AV.......0-0
Castelbadie-Alabastri Volterra.....0-0
Castiglionese GR-Sextum Bientina...4-0 32'Bandini, 52'Giommoni, 58' 66'Falciani
Cenaia-Certaldo....................2-0 39' 87'r Ferretti
San Donato Acli-Cuoiopelli.........0-0
Staggia-Gracciano..................1-1 41'Gianni(S), 75'Bellandi(G)
Valdarbia-Montelupo................2-2 21'Bartalucci(M), 40'Torsellini(V), 45'Giannelli(M), 50'Pellegrini(V)
Virtus Poggibonsi-Real Cerretese...1-3 22'Ngom(V), 36'Benvenuti(R), 70' 90'Di Biase(R)

22^ giornata - 10 Febbraio 2013

A
Bagni di Lucca-Barga...............2-1 36'Sangregorio(Bag), 40'r Manfredi(Bar), 59'Fuschetto(Bag)
Marina la Portuale-I. Monsummano...2-1 7'Lombardi(M), 9'Franceschini(I), 25'Ceccarelli
Quarrata Olimpia-R. Castelnuovo G..0-1 48'Satti
Real Forte Querceta-Terme Montec...0-0
S.Maria Montecalvoli-Maliseti......1-1 25'Ait(S), 50'Anichini(M)
S.Piero a Sieve-Folgor Marlia......1-1 43'Pifferi(S), 65'D'Arrigo(F)
Seravazza-Signa 1914...............4-0 36'Manfredi, 65'Capitani, 82'Petracci, 86'Silva Da Cruz
Vaianese Impavida-Firenza Ovest....0-1 10'r Giani

B
Arno Laterina-Pontassieve..........2-2 8'Tacconi(P), 35'Becattini(A), 51'r Di Fuzio(P), 89'Benedetto(A)
Bucinese asd-Nuova Foiano Calcio...1-1 16'Gallorini(N), 58'Morandini(B)
Castiglionese-Unione Poliziana.....4-2 2'Lombardi(C), 36'Alberto Mazzolai(U), 37'Mencagli(C), 59'Bianchi(C), 71'Mulas(U), 79'Menchetti(C)
Grassina-Vaggio Pian di Scò........3-2 17'Vastola(G), 40'Cencetti(G), 49'Paoletti(V), 61'Saladino(G), 87'a Pedretti(V)
Ideal Club Incisa-Sagginale........0-1 26'Guidotti
Orange Arezzo-MM Subbiano Capolona.0-2 15' 80'Chisci
Pratovecchio-Antella 99............0-1 42'r Basteri
Sangiustinese-Fonte Belvedere......2-2 35'Benatti(S), 46' 91'Ferretti(F), 54'Dati(S),

C
Alabastri Volterra-V.C. Poggibonsi.0-1 50'Damiano
Certaldo-Castelbadie...............0-1 54'Scardigli
Cuoiopelli-Armando Picchi Livorno..2-0 15'r 36'Di Candia
Gracciano-San Donato ACLI..........2-3 16'Cardelli(S), 33'Marchionni(G), 43'A.Negrini(S), 53'Salvini(S), 81'Bellandi(G)
Montelupo-Castiglionese Grosseto...1-1 23'Bandini(C), 75'a Gentili(M)
Real Cerretese-Cenaia..............2-2 40'Menciassi(C), 70'Carloni(C), 72'Benvenuti(R), 80'Mar.Carli(R)
Sextum Bientina-Pecciolese.........0-0
Staggia-Valbardia Calcio...........1-2 20'Giacopelli(S), 90'M.Pistolesi(V), 92'Torsellini(V)

23^giornata - 17 febbraio 2013

A
Barga-Real Castelnuovo.............1-5 33' 60'Biggi(R), 43' 55'Micchi(R), 80'Pennucci(R), 84'Mezzetti(B)
Firenze Ovest-Marina La Portuale...0-1 89'Moriani
Folgor Marlia-Quarrata.............0-1 47'Paolacci
Maliseti-Bagni di Lucca............0-0
Monsummano-Real Forte Querceta.....4-1 28' 45'Degl'Innocenti(M), 41'Giovannelli(M), 62'r Nencini(R), 64'Parlanti(M)
Seravezza-Santa Maria a Montecalv..0-2 15'Mazzei, 95'Ait
Signa-San Piero a Sieve............1-0 25'Antongiovanni
Terme Montecatini-Vaianese Impavida1-4 20' 32'Cintolo(V), 52'Lava(V), 55'Ricci(T), 75'Ferri(V)

B
Antella 99-US Castiglionese........1-1 51'Bianchi(U), 73'Secci(A)
Fonte Belverde-Bucinese............1-0 37'Vento
MM Subbiano-Sangiustinese..........2-0 15'Undini, 92'Pallanti
Nuova Foiano-Arno Laterina.........2-1 9'Mostacci(N), 12'Febbriciani(A), 45'Monaci(N)
Unione Poliziana-Ideal Club Incisa.1-1 46'Mercatelli(I), 84'r Mulas(U)
Pontassieve-Pratovecchio...........1-0 24'Bagnoli
Sagginale-Grassina.................1-0 60'Liotti
VP di Sco'-Orange Chimera Arezzo...1-2 21'Pecorelli(O), 81'Bardazzi(V), 85'Fucci(O)

C
Armando Picchi-Alabastri Volterra..1-1 19'Favilli(Ar), 59'Maccari(Al)
Castelbadie-Montelupo..............1-2 20'Tumminaro(M), 80'N.Sandri(C), 90'Bianchi(M)
Castiglionese-Cuoiopelli...........1-0 37'Giommoni
Cenaia-Staggia.....................2-0 66'Carloni, 88'Martelloni
Pecciolese AV-Real Cerretese.......1-0 11'Nocchi
San Donato Acli-Certaldo...........5-0 21' 60'L.Negrini, 43' 50'A.Negrini, 25'Cardelli
Valdarbia-Gracciano................1-2 10'Meconcelli(V), 17'Marchioonni(G), 85'Zislis(G)
Virtus Poggibonsi-Sextum Bientina..2-0 13'Amato, 65'Schiano

24^giornata - 24 febbraio 2013

A
Bagni di Lucca-Folgor Marlia.......1-1 4'Ragghianti(F), 38'Biggi(B)
Marina La Portuale-Barga...........0-1 87'Manfredi
Quarrata-Firenze Ovest.............1-1 7'Guerrini(F), 63'Paolacci(Q)
Real Forte Querceta-Seravezza......0-2 48'L.Lombardi, 55'Petracci
Santa Maria a Montecalvoli-Signa...1-3 20' 60'r Montagni(Si), 45'Zitola(Sa), 69'Coppola(Si)
San Piero a Sieve-T.Montecatini....0-2 15'Costantin, 40'Romani
US Castelnuovo-Monsummano..........0-0
Vaianese Impavida-Maliseti.........1-1 47'Lava(V), 78'Molinara(M)

B
Arno Laterina-Unione Poliziana.....3-0 26'Nofri, 67'Benedetto, 86'Bastianelli
Bucinese-Pontassieve...............2-0 10'Prosperi, 44'Bandini
Castiglionese-Vaggio Pian di Sco'..2-1 30'Bianchi(C), 67'Degl'Innocenti(V), 83'Lombardi(C)
Grassina-Fonte Bel Verde...........0-0
Ideal Club Incisa-MM Subbiano......1-2 26' 41'r Pallanti(M), 78'Bologna(I)
Nuova Foiano-Antella 99............3-1 38'Polloni(N), 43'Monaci(N), 45'Mostacci(N), 60'Galli(A)
Orange Chimera Arezzo-Sangiustinese1-2 1'Fucci(O), 16'r 40'Vespignani(S)
Pratovecchio-Sagginale.............3-0 30' 68'Cipriani, 48'Virga

C
Alabastri Volterra-Sextum Bientina.1-2
Cenaia-San Donato Acli.............1-0 58'r Fiocco
Certaldo-Armando Picchi............0-1 84'Salvadori
Cuoiopelli-Pecciolese Alta Valdera.3-0 55'r 66'Di Candia, 60'Galli
Gracciano-Castiglionese............2-0 20'Bellandi, 74'Marchionni
Montelupo-Vis Poggibonsi...........2-0 10'Tuminaro, 92'Marlazzi
Real Cerretese-Valdarbia...........2-0 7'Gori, 45'Quaglierini
Staggia-Castelbadie................1-3 6'Fabbri(C), 69' 73'Pellegrini(C), 91'Gianni(S)

25^giornata - 3 marzo 2013

A
Firenze Ovest-Barga................2-0 55'Chiarusi, 70'Guerrini
Folgor Marlia-US Castelnuovo.......2-1 8'Ragghianti(F), 55'Buoni(F), 92'Biggi(U)
Maliseti-La Portuale...............0-1 26'Cucurnia
Monsummano-Santa Maria a Montecalv.1-1 25'Parlanti(M), 76'Menichetti(S)
Real Forte Querceta-San Piero a S..1-1 70'Angelaccio(S), 85'Tinagli(R)
Seravezza-Vaianese Impavida........2-0 40' 75'Petracci
Signa-Bagni di Lucca...............1-1 29'Sangregorio(B), 60'Montagni(S)
Terme Montecatini-Quarrata.........1-0 45'Romani

B
Antella 99-Arno Laterina...........2-1 36'Benedetti(Ar), 57'Secci(An),
Fonte Belverde-Orange Chimera AR...2-0 69'Pasquini, 76'Mar.Guerrini
MM Subbiano-Grassina...............0-2 22'Pedretti, 80'Saladino
Pontassieve-Nuova Foiano...........0-2 20'Tiezzi, 80'r Monaci
Sagginale-Castiglionese............1-1 34'Sabatini(S), 45'Baldolini(C)
Sangiustinese-Bucinese.............2-3 5'Mecocci(B), 55'Morandini(B), 70'Dati(S), 75'Marzi(S), 87'Filvi(B)
Vaggio Pian di Sco'-Ideal Incisa...0-2 78'Galli, 80'r Robucci
Un.Poliziana-Pratovecchio..........1-2 11'Virga(P), 60'Martini(P), 87'Lombardi(U)

C
Armando Picchi-Montelupo...........1-0 23'Poggianti
Castelbadie-Gracciano..............2-1 38' 55'Pellegrini(C), 40'Bellandi(G)
Castiglionese-Certaldo.............2-1 11' 42'Bandini(Cas), 53'Latini(Ce)
Pecciolese AV-Alabastri Volterra...1-1 45'Telloli(P), 51'Nuzzi(A)San Donato Acli-Staggia................2-0 30'A.Negrini, 48'L.Negrini
Sextum Bientina-Real Cerretese.....4-3 20'Quaglierini(R), 25'Tosi(S), 60'Di Biase(R), 65'r Cannetiello(S), 83'Benvenuti(R), 89'Susini(S), 93'Mori(S)
Valdarbia-Cenaia...................2-3 21'Torsellini(V), 33' 42'Martelloni(C), 67'Battenti(V), 75'Coluccia(C)
Virtus Poggibonsi-Cuoiopelli.......1-1 39'Galli(C), 90'Calonaci(V)

26^giornata - 10 marzo 2013

A
Bagni di Lucca-Terme Montecatini...0-0
Barga-Monsummano...................1-3 16'Marchetti(B), 20'Giovannelli(M), 88'Degl'Innocenti(M), 93'Gamba(M)
Marina La Portuale-Folgor Marlia...4-3 1' 63' 90'Ceccarelli(M), 14'Riccomini(F), 41'Pizarro(F), 56'Matteucci(F), 87'Zoppi(M)
Quarrata-Maliseti..................1-0 58'Del Prete
Santa Maria a Montecalvoli-Querceta0-1 90'Antoni
San Piero a Sieve-Seravezza........0-2 45'Antongiovanni, 78'a Mazza
US Castelnuovo-Firenze Ovest.......1-1 50'r Biggi(U), 85'Terrafino(F)
Vaianese Impavida-Signa............2-2 35'Pistolesi(S), 51' 61'Lava(V), 87'Coppola(S)

B
Arno Laterina-Vaggio Pian di Sco'..1-2 7'Benedetto(A), 44'Tarchi(V), 65'Collini(V)
Bucinese-Antella 99................0-0
Castiglionese-Fonte Belverde.......1-0 40'Beoni
Grassina-Orange Chimera Arezzo.....2-0 20' 36'r Cencetti
Ideal Club Incisa-Sangiustinese....1-2 14'Sottili(I), 59'Dati(S), 80'Sparta'(S)
Nuova Foiano-Sagginale.............0-1 58'Vigiani
Pontassieve-Unione Poliziana.......7-1 7'Ale. Mazzolai(U), 21' 33' 85'Tacconi(P), 38'Baroncini(P), 60' 65'Legnaoui(P), 81'Moretti(P)
Pratovecchio-MM Subbiano...........1-1 33'Pilastri(M), 84'Caporalini(P)

C
Cenaia-Castiglionese...............0-0
Certaldo-Pecciolese Alta Valdera...2-2 19'Tirinnanzi(C), 45'Pampalone(C), 72'Chiriatti(P), 88'Degli Esposti(P)
Cuoiopelli-Alabastri Volterra......0-0
Gracciano-Vis Poggibonsi...........2-0 12'Massai, 45'Bellandi
Montelupo-Sextum Bientina..........3-4 12' 30' 31'Baldini(S), 25' 64'Tumminaro(M), 40'Nelli(S), 47'Pantani(M)
Real Cerretese-San Donato Acli.....2-1 15'Gori(R), 30'Salvini(S), 57'Benvenuti(R)
Staggia-Armando Picchi.............1-0 94'Giotti
Valdarbia-Castelbadie..............1-3 8' 95'N.Sandri(C), 48'Faraoni(C), 64'Battenti(V)

27^giornata - 17 marzo 2013

A
Folgor Marlia-Firenze Ovest........0-1 12'Giani
Maliseti-Barga.....................1-1 73'r Cerretini(M), 85'Casci(B)
Monsummano-San Piero a Sieve.......3-1 25'Giovannelli(M), 28'r Filice(S), 71'Degl'Innocenti(M), 85'Salamone(M)
Real Forte Querceta-Bagni di Lucca.0-0
S.Maria a Montecalvoli-Vaianese I..0-2 48'Cintolo, 93'Lava
Seravezza-Quarrata.................1-3 14'Manfredi(S), 23'Del Prete(Q), 49'r Paolacci(Q),
Signa 1928-Marina La Portuale......2-0 25'Coppola, 30'Montagni
Terme Montecatini-US Castelnuovo...0-2 21' 68'Micchi

B
Antella 99-Pontassieve.............0-1 46'D.Martini
Fonte Bel Verde-Ideal Club Incisa..2-0 76'Vento, 85'Ballone
MM Subbiano-Castiglionese..........0-1 30'r M.Beoni
Orange Chimera AR-Bucinese.........0-1 85'r Mecocci
Sagginale-Arno Laterina............3-0 4'R.Vigiani, 31'Guidotti, 62'Bartoli
Sangiustinese-Grassina.............3-1 35'Vastola(G), 50' 70'Dati(S), 80'Kuqi(S)
Vaggio Pian di Sco'-Pratovecchio...1-1 40'Fanicchi(V), 53'Virga(P)
Unione Poliziana-Nuova Foiano......0-1 24'Mostacci

C
Alabastri Volterra-Real Cerretese..0-2 65'Quaglierini, 85'Benvenuti
Armando Picchi-Gracciano...........2-2 19'Chiavacci(A), 48'Silei(G), 75'Zislis(G), 89'Taddei(A)
Castelbadie-Cenaia.................1-1 35'Faraoni(Ca), 48'Leonardi(Ce)
Castiglionese-Staggia..............1-3 10'Bartoli(S), 40'Khemiri(S), 75'Giacopelli(S), 88'A.Signorini(C)
Pecciolese AV-Montelupo............1-1 88'Bartalucci(M), 93'Chiriatti(P)
San Donato Acli-Valdarbia..........2-1 60'Mollo(S), 65'Tardelli(S), 90'Petreni(V)
Sextum Bientina-Cuoiopelli.........0-1 60'Formato
Virtus Poggibonsi-Certaldo.........0-3 2'Latini, 40'A.Deri, 48'r Pratesi

28^giornata - 7 aprile 2013

A
Bagni di Lucca-Seravezza...........0-0
Barga-Folgor Marlia................0-0
Firenze Ovest-Monsummano...........3-0 47' 74' 85'Giani
Marina La Portuale-T. Montecatini..4-2 23'Esposito(T), 23' 74' 84'L.Ceccarelli(M), 36'Costantin(T), 79'Iardella(T)
Quarrata-Signa 1928................1-0 61'Brancaccio
San Piero a Sieve-Santa Maria a MC.1-3 44'G.Di Simone(SP), 71'r Ait(SM), 72'Sammauri(SM), 76'r Santonastaso(SM)
US Castelnuovo-Maliseti............2-1 13'Satti(U), 35'r Damiano Biggi(U), 60'Pisaneschi(M)
Vaianese Imp-Real Forte Querceta...1-0 14'r Chiarelli

B
Antella 99-Unione Poliziana........2-2 31'r 73'r Mulas(U), 47'Frilli(A), 80'Rovai(A)
Arno Laterina-MM Subbiano..........1-2 17'r Fabriciani(A), 71'Rossetti(M), 75'Pallanti(M)
Bucinese-Grassina..................1-0 50'Sacconi
Castiglionese-Sangiustinese........3-3 7' 43'r Beoni(C), 52'Sparta(S), 68'r Dati(S), 75'Benci(C), 89'Kuqi(S)
Ideal Club Incisa-OC Arezzo........1-1 20'Parivir(I), 31'Fucci(O)
Nuova Foiano-Vaggio Pian di Sco'...2-0 3' 78'Monaci
Pontassieve-Sagginale..............3-1 40'r 50'Di Fuzio(P), 59'Renai(P), 75'r R.Vigiani(S)
Pratovecchio-Fonte Bel Verde.......1-0 83'r L.Cipriani

C
Cenaia-Armando Picchi..............2-1 55'Fiocco(C), 62'Ferretti(C), 85'Felloni(A)
Certaldo-Sextum Bientina...........1-0 15'Latini
Gracciano-Pecciolese...............2-2 25'Telloli(P), 43'Silei(G), 49'Marchionni(G), 79'Lici(P)
Montelupo-Alabastri Volterra.......1-2 50'G.Allegri(M), 55' 75'Costa(A)
Real Cerretese-Cuoiopelli..........1-0 25'Gori
San Donato Acli-Castelbadie........1-0 60'G.Amorevoli
Staggia-Virtus Poggibonsi..........1-0 52'S.Conti
Valdarbia-Castiglionese............1-3 26'G.Machetti(C), 48' 63'M.Bandini(C), 50'Ventrone(V)

29^giornata - 14 aprile 2013

A
Maliseti-Folgor Marlia.............5-2 13'Longo(M), 25' 79'D.Melani(M), 35' 62'Pizarro(F), 55' 85'Cerretini(M)
Monsummano-Vaianese Impavida.......2-0 4' 45'Zefferini
Real Querceta-Marina La Portuale...1-0 80'Paganini
Santa Maria a Montecalvoli-Quarrata0-0
San Piero a Sieve-Bagni di Lucca...3-1 4'Paoletti(B), 48'Bartolacci(S), 55'D.Di Simone(S), 71'Britos(S)
Seravezza-US Castelnuovo...........1-0 11'Stabile
Signa 1928-Barga...................4-0 10'Montagni, 65' 83'Pieri, 69'Coppola
Terme Montecatini-Firenze Ovest....3-2 11'Romani(T), 50'Costantin(T), 69'Di Tommaso(F), 71'Pascoli(F), 90'Calistri(T)

B
Bucinese-Ideal Club Incisa.........1-1
Fonte Bel Verde-Nuova Foiano.......0-2 42'Polloni, 72'Monaci
MM Subbiano-Pontassieve............1-2 76'Undini(M), 82' 93'D.Martini(P)
Grassina-US Castiglionese..........2-2 10'M.Beoni(U), 25'Tarchi(G), 50'Bianchi(U), 59'Sardino(G)
OC Arezzo-Pratovecchio.............0-0
Sagginale-Unione Poliziana.........5-1 8'Ulivi(S), 50'Leonardi(U), 51'Guidotti(S), 60'Piattoli(S), 63'Liotti(S), 70'Donzellotti(S)
Sangiustinese-Arno Laterina........0-1 60'Colcella
Vaggio Pian di Sco'-Antella 99.....0-0

C
Alabastri Volterra-Gracciano.......2-0 55'r Precisi, 75'Bracci
Armando Picchi-San Donato Acli.....0-0
Castiglionese-Castelbadie..........2-2 28'Sireno(Cbd), 35'G.Machetti(Cgl), 50'L.Fabbri(Cbd), 59'M.Bandini(Cgl)
Cuoiopelli-Certaldo................2-0 77'Taddeini, 90'Galli
Pecciolese Alta Valdera-Cenaia.....4-4 25'Scalzo(C), 30'Ferretti(C), 34'Ciolli(C), 39'Bianucci(P), 43' 72'r Telloli(P), 55'Martelloni(C), 65'Ninci(P)
Sextum Bientina-Staggia............0-1 63'Giotti
Real Cerretese-Montelupo...........1-0 40'Di Stefano
Virtus Poggibonsi-Valdarbia........3-2 16'Ventrone(Va), 33'Meconcelli(Va), 43'Abate(Vi), 48'Dei(Vi), 50'Damiano(Vi)

30^giornata - 21 aprile 2013

A
Bagni di Lucca-SM a Montecalvoli...1-2 29'Zitola(S), 77'Mazzei(S), 89'D.Biggi(B)
Barga-Terme Montecatini............1-3 30'r Pisani(T), 54'Costantin(T), 78'L.Ricci(T), 80'T.Manfredi(B)
Firenze Ovest-Maliseti.............2-1 14' 86'Giani(F), 69'Giandonati(M)
Folgor Marlia-Monsummano...........1-2 19'Zefferini(M), 53'Bertocci(M), 70'Fruzzetti(F)
Marina La Portuale-Seravezza.......1-2 27'D'Antungiovanni(S), 87'Capitani(S), 93'Iardella(M)
Quarrata-Real Forte Querceta.......0-2 13'Monaco, 52'Tinagli
US Castelnuovo-Signa 1928..........1-1 56'Montagni(S), 60'Damiano Biggi(U)
Vaianese-San Piero a Sieve.........2-1 48'Lava(V), 86'Britos(S), 93'Chiarelli(V)

B
Antella 99-Sagginale...............1-2 7'F.Galli(A), 59'Dumitrachi(S), 80'r Gianassi(S)
Arno Laterina-Fonte Bel Verde......1-1 5'D.Benedetto(A), 85'Ballone(F)
Castiglionese-OC Arezzo............0-1 42'Fucci
Ideal Club Incisa-Grassina.........4-3 6'Cardonati(I), 35' 68'Barnabani(G), 55'Zampoli(G), 57' 70'Okpalugo(I), 75'T.Merciai(I)
Nuova Foiano-MM Subbiano...........2-0 15'Trapassi, 50'Polloni
Pontassieve-Vaggio Pian di Sco'....0-0
Pratovecchio-Sangiustinese.........2-2 6'r 65'r Vespignani(S)12'L.Cipriani(P), 32'Giabbani(P)
Unione Poliziana-Bucinese..........0-3 17'Morandini, 72' 76'Bandini

C
Castelbadie-Real Cerretese.........0-0
Cenaia-Virtus Poggibonsi...........5-1 8' 92'Scalzo(C), 22'Ferretti(C), 57'Ciolli(C), 67'r Schiano(V), 75'Martelloni(C)
Certaldo-Alabastri Volterra........1-1 3'Stefanizzi(A), 47'Latini(C),
Gracciano-Sextum Bientina..........3-3 10'Marcoianni(G), 14'Bucciarelli(G), 28' 41'Cosi(S), 69'Matteo Mori(S), 91'Massai(G)
Montelupo-Cuoiopelli...............1-2 47'Tumminaro(M), 54'Galli(C), 80'G.Salvadori(C)
San Donato Acli-Castiglionese .....1-2 50' 85'M.Bandini(C), 60'L.Negrini(S)
Staggia-Pecciolese Alta Valdera....1-1 5'Giacopelli(S), 71'r Andreoli(P)
Valdarbia-Armando Picchi...........0-0


Classifica A

US Castelnuovo 57; Marina LP 53; Quarrata 51; Seravezza 49; Signa 46; Monsummano 45; Maliseti 42; Bagni di Lucca 41; Vaianese 41; Firenze Ovest 39; SM Montecalvoli 34; Montecatini 34; Querceta 32; Barga 27; Folgor Marlia 24; San Piero a Sieve 23.


Classifica B

Pontassieve 63; Foiano 61; Bucinese 59; Castiglionese 56; Sagginale 47; MM Subbiano 44; Sangiustinese 41; Grassina 38; Pratovecchio 36; OC Arezzo 36; Antella 35; Fonte Bel Verde 34; Arno Laterina 26; Pian di Sco' 24, Ideal Club Incisa 21; Poliziana 15.


Classifica C

Cenaia 62; Cuoiopelli 61; Castiglionese 47; Armando Picchi 44; Montelupo 41; Gracciano 41; San Donato Acli 41; Real Cerretese 41; Castelbadie 37; Pecciolese 37; Certaldo 37; Volterra 37; Virtus Poggibonsi 30; Staggia 30; Valdarbia 24; Sextum Bientina 22.





[Edited by januar74 5/12/2013 1:23 AM]
Admin Thread: | Close | Move | Delete | Modify | Email Notification Previous page | 1 | Next page
New Thread
Reply
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Users | Search | Log In | Register | Admin
Create your free community and forum! Register to FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.2] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:25 AM. : Printable | Mobile
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com